Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Лишний вес будущей мамочки!! (как бороться,чтобы сил хватило на вынашивание плода)
Лишний вес будущей мамочки!!
Alexawka Дата: Вторник, 17.02.09, 11:24:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Мамочки нужна помощь в борьбе с лишним весом.В следущем месяце хотим забеременеть т.е. готовимся.Лишний вес в кг.10 zlaja запустила,стыдно очень.Проблема в том,что злосными методами(жёсткими диетами и истезание в зале) бороться уже нельзя.Так как к следущему месяцу жизненых сил терять не хотелось бы,а весить меньше хочеться.Знаю,что нужно было об этом раньше думать.Но может опыт,советы помогут хоть чуточку. radostj
 
DVOINJASKI Дата: Вторник, 17.02.09, 11:37:06 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Alexawka, я когда забеременела, весила ужасно много! на 15 кг больше своего обычного веса. в первые же 2 месяца ушло 7 кг из-за токсикоза. во время беременности рос только живот, лишних кг я не набрала, а после беременности кг просто таяли на глазах. из тех лишних 15 кг осталось только 2 кг. может все не так страшно? ulqbka
 
Alexawka Дата: Вторник, 17.02.09, 11:46:51 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Хотелось бы в это верить! Мама говорить,что когда ходила сомной набрала 16кг и лишний вес тоже был преличний до беременности.После родов вес расстаял.Тоже так хочеться,но сравнивать нельзя,обычно всё по-разному выходит.Первая беременность у меня будет и хочеться чтобы всё было супер.
 
domovoj Дата: Вторник, 17.02.09, 12:00:31 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Alexawka, 10кг это не очень то и много. Я всю жизнь с ними живу. Борюсь, конечно.
Я думаю вам стоит не садится на диету, а правильно питаться. Это и здоровью полезно и сил наберете. После 6 не кушать.
 
Alexawka Дата: Вторник, 17.02.09, 12:09:18 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Эх ,после 6 не кушать это самое сложное. ulqbka
 
domovoj Дата: Вторник, 17.02.09, 12:25:50 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Alexawka, ага, так можно в 6 покушать и как раз до сна хватит, потом просто чай попить или водички. Ну или яблоко сьесть. ik
 
Freya Дата: Четверг, 05.03.09, 21:37:11 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Alexawka,
Quote (Alexawka)
Мамочки нужна помощь в борьбе с лишним весом.В следущем месяце хотим забеременеть т.е. готовимся.Лишний вес в кг.10 zlaja запустила,стыдно очень.Проблема в том,что злосными методами(жёсткими диетами и истезание в зале) бороться уже нельзя.Так как к следущему месяцу жизненых сил терять не хотелось бы,а весить меньше хочеться.Знаю,что нужно было об этом раньше думать.Но может опыт,советы помогут хоть чуточку. radostj

Может отчати вас и утешу: старайтесь есть больеш растительной пищи, маленькими порциями и почаще 4-6 раз в день. Пара фруктов - это тоже перекус. Пусть каждый день в рационе будет хоть по граммульке творога или мяса, и больше овощей и зелени, долой прошлогоднюю картошку -ее щас вообще вредно есть беременным.
Но самое приятное, если вы хотите потом кормить грудью - то все ваши килограммы просто растают после беременности вместе с кормлением, и матка быстро сократится.
У меня наоборот была проблемаа: ела как лошадь, а все ни в коня корм. Ребенок конечно родился 4300 при моих 50 кг веса, а прибеременности 64. Но потом, он молочко мое пил, и мне было не отъесться, похудела я просто страшно сильно, еле вес восстановила с 48 кг до 50 как бросила кормить только.. ulqbka
 
Варежка Дата: Пятница, 06.03.09, 09:21:52 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Я не вижу проблемы в том, чтобы заниматься спортом во время планирования. Не истязать конечно, но мышечный тонус не помешал бы. Во время беременности так и так особо не попрыгаешь, а потом после родов вдруг обнаруживаешь обвисшие мышцы. Надо всё заново в порядок приводить.
Ну и слежение за тем, что в пищу потребляешь тоже не помешает.
 
mariaT Дата: Пятница, 06.03.09, 09:29:49 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

я бы на спорт походила, на диету садиться нет смысла...только эффект маятника заработаешь себе, так как через месяц придется все равно бросить..
я бы сейчас уже ничего кардинально менять не стала, пусть остается все, как сейчас..ведь любая перемена образа жизни - все равно стресс для организма..просто во время беременности будешь немного себя ограничивать, чтобы лишнего не набрать..но за тобой в этом смысле будут врачи строго следить, они сейчас ругают за лишний набор, так что не забалуешь! и во время беременности ходи на аэробику специальную, это и мышцы поможет нужные подготовить, и какую-никакую нагрузку физическую даст podmig
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 06.03.09, 09:33:36 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

могу предложить не есть после 18,00,либо есть (я тоже не могла полностью от еды отказаться) творожок,салатики овощные,короче низкоколорийную пищу и легко усвояемую.
мне помогло таким образом за 4 месяца скинуть почти 20 кг.,эффект не сразу был заметен,сначало вес стоял на месте,а потом со дня,на глазах сатл таять.да и вообще,если сможете себя приучить к такому режиму питания,то и в дальнейшем легко будет и во время беременности и после.
 
mosechka Дата: Пятница, 06.03.09, 10:14:47 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Полималийка, Вы во время беременности тоже не едите после 6?
Мне так каждые 2 часа хочется что-нибудь перекусить. Видимо от этого и стала так набирать вес последний месяц. Хотя до беременности я никогда не завтракала. Кушала в 12, затем в 5. И вечером просто фрукты-овощи. Но как забеременела так постоянно хочется есть.
Вот не знаю, как справиться с быстрорастущим весом. ДАже пол срок не прошло, а уже столько много набрала ...
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 06.03.09, 11:42:44 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

mosechka,
первые месяцы,пока был токсикоз ела постоянно,потому как только пища меня спасала от вечной тошноты.,но старалась по вечерам есть именно лёгкую пищу и сейчас так же и до беременности тоже так,я полностью от еды не могу отказаться impossible
а прошлую Б.набрала 36 кг,меня пробивало на всё мучное и тяжёлое,то что в нормальном состоянии я ела изредка и очень осторожно.
в эту Б.уже набрала около 20кг,но в общем для меня и моей комплекции-это нормально.,да и с питанием та же ерунда,что в прошлый раз-побольше мучного и жирного-макароны с сыром и майонезом чуть ли не дежурное блюдо cray ,
вот только и спасает,что после 18,00 НЕ ем,если ем,то лёгкую пищу.


Сообщение отредактировано Полималийка - Пятница, 06.03.09, 11:43:48
 
Julija Дата: Среда, 11.03.09, 14:46:48 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Я пока что набрала 9 кг.Но скажу честно очень тянет к холодильнику в позднее время суток...особенно когда не спится... haha Но я пока,что с этим справляюсь...Последний раз кушаю(ужинаю) в 6 и всё,потом только если яблочко съем или ещё какой-либо фрукт.Тяжести обсалютно в теле не ощущаю,наверно благодаря этому.
 
Friderika Дата: Среда, 11.03.09, 16:42:17 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Сегодня взвешивалась... Набрала уже 10 кг...
Что дальше будет не знаю %)
 
Victoria Дата: Среда, 11.03.09, 17:39:53 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Alexawka)
Проблема в том,что злосными методами(жёсткими диетами и истезание в зале) бороться уже нельзя

не понимаю тебя....
Что то у тебя желания из области фантастики...хочу похудеть,но не хочу диету,упражнения.Хочу именно 10 кг сбросить и именно за месяц,и почему ты уверена что сразу через месяц забеременеешь? %)

Почему бы просто не пересмотреть свой рацион,меньше калорийного и больше витаминов и прогулок побольше,гимнастику для беременных...если уже сейчас и всю беременность это соблюдать,все у тебя будет в норме!!!

 
mosechka Дата: Четверг, 12.03.09, 07:49:24 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Alexawka,
Я перед беременностью скидывала в течение 8 месяцев 15 кг усиленным ограничением каллорийной пищи и тренировками по 4-6 раз в неделю. Потом забеременела. Правда я многовато прибавила для 20 недельки, но сама виновата. Нет физической активности+ кушаю сладенькое/каллорийное. Хоть и стараюсь как-то ограничивать.
Или идите в спортзал и ограничьте каллорийную пищу. Я, например, каждый день подсчитывала каллории, белки, жиры и углеводы в течение полугода по совету тренера. Заоодно мышцы подкачаете. А за месяц 10 кг- вот это точно вредно. А как забеременеете- просто следите за питанием. У меня правда беременной не получается. Хочется себя баловать. Но мне чтобы набирать вес хватает и по чуть-чуть мучного/сладкого :(
Удачи Вам!
 
Alexawka Дата: Четверг, 12.03.09, 12:46:00 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

mosechka, да у меня также с весом было.За 10-11 месяцев убрала 15 кг.Для идеального ещё бы 10кг.Но вот вес остоновился и не хочет больше падать.Мы пробуем забеременеть и я стараюсь есть правильно,но невсегда выходит.Например после 6 не ест.Я тоже набтраю очень хорошо от мучного и сладкого.Знаю что от реской потери веса ничего хорошего нет,вернётся обратно.Просто где то внутри страх перед тем,какой я буду вовремя и после Б.Я только стала приходить в норму.Понятно что питание и спорт.Но....

Сообщение отредактировано Alexawka - Четверг, 12.03.09, 12:46:47
 
mosechka Дата: Четверг, 12.03.09, 12:54:45 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Alexawka, ты как будто бы мою ситуацию описала. У меня тоже осталось нескинутыми 10 кг лишних для меня. И страшно было беременеть , что опять буду толстой. И сейчас набираю вес:( И не могу остановится и не сеть сладкого/ мучного. Очень тебя понимаю....
 
Julija Дата: Четверг, 12.03.09, 14:01:56 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Во время беременности всегда и всем наверное хочется всякого вкусненько,сладенького,мучного...Но надо как то себя в этом ограничивать пытаться,темболее если уже есть предрасположенность к большому набору веса.Потому что обмен веществ в организме и так замедляется и много чего нарушается во время беременности,так ещё и булочки и сладкое не будут проходить мимо а будут откладываться в подкожный жир,что и приведёт к накоплению ещё лишний кг,от чего потом совсем сложно избавится.
У меня у самой появилась тяга к сладкому,мучному,чего до беременности просто не было,вообще не любила я конфетки и тортики,но я прекрасно понимаю, чтоесли я сейчас буду есть что попало то это даром не пройдёт,или во всяком случае не хочу рисковать.


Сообщение отредактировано Julija - Четверг, 12.03.09, 14:03:11
 
mosechka Дата: Четверг, 12.03.09, 14:13:47 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Julija, у меня некоторые подружки рассказывали, что в течение всей беременности у одной была страндартной дозой 1 100г шоколадка в день, у другой 4 пироженых на обед и на вечер 1 кг пельменей+ 1 кг мороженого. Я ничего такого не ем. Так пару конфеток в день или пирожок или бутерброд. Но видимо даже этого хватает...Причем если ограничивать себя, то полностью от мучного, сладкого, жареного, жирного. Как-то мне странно кажется, если малыш будет расти только засчет капусты да огурчиков.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Лишний вес будущей мамочки!! (как бороться,чтобы сил хватило на вынашивание плода)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: