Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Депрессия во время беременности. (Чем помочь?)
Депрессия во время беременности.
sheron Дата: Среда, 18.03.09, 08:40:09 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Elza, cмотря что считать депрессией...я не имею ввиду, что все выбрасывали детей из окон, не хотели их кормить или к ним подходить %) просто у некоторых была депрессия по поводу своего внешнего вида (боже мой! посмотри какие у меня растяжки! ааааааа что теперь делать!!!!!!), я, например, очень переживала, что что то сделаю неправильно и всех задалбывала этим, и врачей, и родных, по нескольку раз все переспрашивала, в итоге все делала по-своему ik и не могла понять куда делся живот ulqbka isterika haha мне так понравилось беременной ходить, что я хотела опять и НЕМЕДЛЕННО! or haha ох уж эти гормоны!!! ulqbka ik

Сообщение отредактировано sheron - Среда, 18.03.09, 08:41:20
 
Victoria Дата: Среда, 18.03.09, 08:40:25 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Полималийка, полностью согласна с тобой!!! 4ok
 
Adelinalina Дата: Среда, 18.03.09, 09:45:11 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Elza, тоже думаю надо поговорить с мужем, раз уж сама не можешь, пусть он ее больше хвалит, говорит что она прекрасна, что его возбуждает ее округлившийся животик и все подобное,пусть и другие родственники и знакомые говорят только хорошее(а то знаю некоторых, вместо того чтобы порадоваться начинают: ой как ты подурнела и поправилась и тому подобное), пусть больше гуляют в парках где с детьми родители гуляют(хотя это уже индивидуально, от этого может стать только хуже).
Может действительно помогут детские вещички, игрушки.
А в крайнем случае придется действительно прибегнуть к помощи психолога, как бы дорого это не было, но семья, мне кажется дороже, не хватало еще, чтобы она возненавидела это крохотное создание еще до рождения.
 
Elariel Дата: Среда, 18.03.09, 10:21:53 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Rito4ka, Не знаю, у меня сеичас такое чувство, что фотографии малышей, вещички и тому подобное только сделают ситуацию хуже. Все таки надежнее прибегнуть к помощи психолога.

sheron, Я так же не имела ввиду "выкидывания детей из окон".. Настолько плохо вообще редко кому бывает по моему. Но на счет растяжек даже никто не парился. Хотя у меня есть подруга, у которой после беременности остались дикие растяжки, живот ушел, а кожа осталась висеть. Представляете себе вид? Ей теперь только пластическую операцию делать. Да еще и похудела после беременности. И ничего, никаких даже намеков на депрессию. Считает себя самои красивои и замечательнои мамои. Завидую ей в чем то. Сильный она человек и оптимистка по жизни.

Adelinalina, Спасибо за советы, но думаю к помощи специалиста прибегнуть надежнее. А то еще по незнанию можем только хуже сделать. А потом все это еще и на нашей совести будет.

 
Adelinalina Дата: Среда, 18.03.09, 12:33:48 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Elza, успехов вам :)
 
Elariel Дата: Среда, 18.03.09, 14:29:56 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Adelinalina, спасибо.

Но к сожалению когда я позвонила меня послали куда подальше вместе с психологами и сказали не лезть в чужую жизнь. grustj

 
ПолиУлийка Дата: Среда, 18.03.09, 14:51:36 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Elza)
Но к сожалению когда я позвонила меня послали куда подальше вместе с психологами и сказали не лезть в чужую жизнь.

я вас предупреждала grustj ,не надо...оставте их в покое,тем более раз вы далеко друг от друга и кроме телефона вас пока ничего не связывает,а по телефону мало что можно донести человеку....и не забывайте,что сами ждёте ребёночка и чужие проблемы(неразрешимые пока) и чужой негатив вам не нужен impossible .

про послеродовую депрессию-не знаю что такое,не сталкивалась,да и вообще столько времени занимает ребёночек,что некогда думать о чём то другом...ИМХО.
хотя со внешностью у меня тоже была масса неприятностей,но не до них,а потом уже привыкаешь и успокаеваешься,наслаждаешься только тем,что рядом с тобой такое любимое чудо 4mok ,а внешность cray .....фиг с ним,откорректирую,если очень захочу...смогла же сбросить лишних 20 кг,за 3 месяца podmig ,а носила их на себе почти год и была оооооочень не довольна собой.

 
Elariel Дата: Среда, 18.03.09, 15:12:30 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Полималийка, да, больше я к ним со своими советами точно не полезу. Свои нервы, деиствительно, тоже беречь надо. А то хотела как лучше, а получилось как всегда.
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 18.03.09, 15:56:14 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Elza)
А то хотела как лучше, а получилось как всегда.

это как всегда ik grustj ,столько раз уже проверенно на собственном опыте....а всё равно,каждый раз "наступаю на одни и те же грабли" grustj
 
Adelinalina Дата: Среда, 18.03.09, 20:16:12 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Elza, и правильно, не хотят помощи и не надо, пусть сами мучаются
 
Elariel Дата: Среда, 18.03.09, 22:04:11 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Adelinalina, они то пусть мучаются. Только вот ребенок тут не при чем. Жаль его.
 
leila4ka Дата: Пятница, 01.07.11, 23:13:14 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

интересно какова судьба этого ребёночка и вообще как семья... grustj
 
mi@ Дата: Суббота, 02.07.11, 06:52:52 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

leila4ka, да чего родила наверно и успокоилась. У меня во время второй Б была депрессия, врач выписал витамины и мне полегчало. Ребенок меня не бесил, зато все остальные вокруг меня докучали. Зато как родила всё в одну минуту прошло. ulqbka До сих пор нахожусь в хорошем настроении. После первой Б у меня была длинная послеродовая депрессия из-за скачка гормонов итд. Как мне потом врач сказала нужно было обязательно к врачу обращаться, на Рави есть спец. психолог если кому нужен.
 
коробочка Дата: Суббота, 02.07.11, 08:27:18 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (leila4ka)
интересно какова судьба этого ребёночка и вообще как семья...

тоже интересно
потому как у меня даже с желанным ребёнком был психоз из-за недосыпа и неопытности
 
butterfly Дата: Воскресенье, 03.07.11, 00:48:54 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Elariel, колись давай) выкинула его или себе оставила?
я ничему уже не удивлюсЬ... беременным не нужен, кому нужен не родить..и тп...


Сообщение отредактировано butterfly - Воскресенье, 03.07.11, 00:49:26
 
SunShine Дата: Четверг, 07.07.11, 07:08:04 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Elariel)
(Сразу добавлю, что беременность они с мужем не планировали, случаино вышло.)


Т.е. они занимаясь сексом, не подозревали, что это приводит к беременности?
А они точно взрослые люди? Судя по описанию, у этой молодой женщины, которая занимаясь сексом,
оказалась не готова к материнству, сейчас затяжной стресс. Ищите причину.
Неуверенность в себе, в завтрашнем дне, в мужчине который рядом....

Тьфу!
 
Leoparda Дата: Четверг, 07.07.11, 08:56:09 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Elariel, увы, она родит и будет на плевательски относиться к ребенку, срываться и будет постоянно злая ходить, надо заранее лечить этот недуг, лучше сходить к психологу заранее.
 
mi@ Дата: Четверг, 07.07.11, 09:35:11 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Leoparda)
увы, она родит и будет на плевательски относиться к ребенку, срываться и будет постоянно злая ходить, надо заранее лечить этот недуг, лучше сходить к психологу заранее.

АБСОЛЮТНО НЕ ФАКТ!!!! Речь идёт о депрессии, а не о нелюбви к ребёнку. И вообще как вот так можно с уверенностью писать такие сообщения? Вы знаете что такое депрессия? у вас была депрессия? Вы психолог со стажем?


Сообщение отредактировано mi@ - Четверг, 07.07.11, 09:40:53
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Депрессия во время беременности. (Чем помочь?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: