Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Депрессия во время беременности. (Чем помочь?)
Депрессия во время беременности.
Elariel Дата: Суббота, 14.03.09, 18:36:01 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Проблема такая. Есть у меня знакомая. На сроке 24 недели на данный момент.
Ее отношение к себе меня просто убивает. И не могу ее понять, хотя сама нахожусь в таком же положении.
Часто слышу от нее слова, что ее тело стало уродским, что живот, и в последствии ребенок - это большая помеха в жизни. (Сразу добавлю, что беременность они с мужем не планировали, случаино вышло.)
К будущему ребенку относится наплевательски и негативно. Сама часто находится в плохом расположенни духа и по этому возникают ссоры, истерики и так далее.
Хотя до беременности была хорошим человеком и такои я ее еще не видела никогда.
Довела мужа истериками и вечным недовольством собои до того, что он чуть не собрался и не ушел.
Можно ли сказать, что это своего рода временное психическое расстроиство, депрессия, своеобразное проявление токсикоза что ли?
И как с ним бороться? Хочется помочь человеку. Хотя она слушать не хочет, огрызается и говорит "не учите меня жить".
Что же будет с ребенком при таком отношении?

Искала тему, но не нашла. Зарание приношу извинения если повторилась.

 
mariaT Дата: Суббота, 14.03.09, 18:37:53 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

зачем же она решила рожать, если считает, что ребенок помеха?
теперь только родов дождаться, увидит малыша - выкинет всю эту дурь из башки
 
Elariel Дата: Суббота, 14.03.09, 18:43:26 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Родители и муж не дали сделать аборт. Да и муж хочет этого ребенка, не смотря на то, что она так реагирует, и беременность была незапланированнои.
А вообще она хороший человек. Я не думала, что беременность так отразится на ее психике.
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 14.03.09, 19:12:11 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

думаю это всё пройдёт,родит и по другому заговорит ik -это именно депрессия,гормональные скачки и т.д.
у меня и в тот раз и в этот бывают жуткие перепады настроения и агрессивность,при чём иногда такая,что мне самой страшно становится eek становлюсь истеричкой и скандалисткой isterika ,при чём в нормальном состоянии,я тоже не ангел,но не до такой степени как в беременности.ещё сильно начинаю материться,что мне не особо свойственно,но при беременности,как ни странно,очень много ругаюсь zlaja стыдно.......
так,что у всех свои "бзики",единственное,то что та девушка не ждала и не хотела пока ребёнка,поэтому у неё всё это явно ещё усугубляется.
 
Elariel Дата: Суббота, 14.03.09, 19:32:57 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

А как вы думаете, реально ей чем то помочь? Ну в моральном плане. Или тут только психолог способен что то сделать?
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 14.03.09, 20:02:57 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

думаю не стоит её вообще трогать,перебесится.ей нужен постоянный выход негатива,что она и делает,уж лучше пусть с мужем и всеми остальными ругается и кидается на всех,чем будет всё это в себе держать.ИМХО.
я бы не хотела,что бы меня трогали,а тем более пыталсиь меня убедить в том,что -беременность-это прекрасное состояние(особенно когда оно таковым не является),что ребёнок-это счастье,если она не планировала,то значит морально не была готова к этому счастью,от сюда и реакция такая-бунутует против произошедшего.оставте в покое,говорите и общайтесь на нейтральные темы,если будет на вас выплёскивать скопившийся негатив,то остановите её-вам это не надо.,а вот муж и близкие пусть терпят-это всё чем могут они ей сейчас помочь...терпение и только терпение...,а любовь и материнские чувства прийдут со временем,а может и только после родов.
понимаю ваше желание помочь,но не седлайте хуже.
 
Elariel Дата: Суббота, 14.03.09, 20:17:33 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Мда, жаль что я бессильна. Хотя я предпологала что так будет. Все таки, наверное, не мое это дело, лезть в чужую жизнь.
Обидно за ребенка, ведь он чувствует все находясь в животе.
А ведь она не хотела еще и на учет вставать. Отказывалась от мед. обслуживания, говорила что не надо ей это, а потом бесилась не зная все ли в порядке с ней. Уговорили.
Вобщем из краиности в краиность.
Но придется наблюдать со стороны.

Спасибо огромное за советы.

 
Julija Дата: Суббота, 14.03.09, 20:17:55 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Я думаю что это у неё дипрессия на почве беременности,ведь все по-разному переносят это интересное положение...Некоторые к психологу ходят во время беременности.Гормональные всплески,нехватка витаминов,растущий живот,увеличение веса и многие другие потребности сказываются на ней негативно.Думаю её надо поддержать в это трудное для неё время!!!особенно поддержка мужа и близких на ней скажется положительно! Когда родит, всё пройдёт и нормализуется её психическое состояние,да и темболее малыш точно всё перевернёт в её жизни в хорошую сторону. И вообще я думаю может ей обратится ко врачу(к психологу например)или поговорить об этом с геникологом,может она что посоветует...Но это так оставлять нельзя,так как самое тяжёлое ещё в переди...
 
Elariel Дата: Суббота, 14.03.09, 20:22:59 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Julija, я бы с радостью что то для нее сделала. Но знаю точно, что к психологу она не поидет. Она думает что нет у нее никакои депрессии и вообще врачи ей не нужны. Ее с таким трудом пришлось уговаривать вообще встать на учет... Даже хотя бы для того что бы получить материнскую з/п. Никого она слушать тоже не хочет. Считает что права только она, а мы ее типа учить пытаемся.
Вобщем руки опускаются уже.
 
Julija Дата: Суббота, 14.03.09, 20:27:21 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Elza, ситуация очень тяжелая,я такое впервые встречаю...Я очень надеюсь,что у неё это пройдёт...У меня была дипрессия только на почве того что появилась сыпь по всему телу большая,т.к она сопровождалась зудом по ночам...но у меня наоборот такая любовь к моему малышу
 
Elariel Дата: Суббота, 14.03.09, 20:36:06 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Julija, угу, тяжелая. Если бы не это, не обратилась бы за советом, а пытались бы разобраться своими силами.
Но похоже что тут поделать ничего нельзя.

Но все равно спасибо!

 
luxa Дата: Суббота, 14.03.09, 23:00:04 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
я согласна с девочками, что скорее всего это явление временное. я с первым ребенком совсем не ощущала, что Б и что стала мамой, почувствовала прилив материнства когда реенку было уже пол года. а до этого мне казалось, что мне мало внимания стали уделять, все ребенку, бесилась от этого, истерики устраивала.
могу пожелать только мужу твоей подруги терпения, больше уделять внимания жене, чаще баловать сейчас, и ни в коем случае не собирать вещи, ведь весь этот период временный, родит, немного оклемается, гармоны встанут на свои места как и ее поведение тоже.


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Аллусик Дата: Суббота, 14.03.09, 23:08:34 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
дай Бог, чтоб это временным было,и чтоб прошло impossible Ребенка ужасно жалко grustj

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 15.03.09, 08:40:46 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Похоже у девушки очень тяжёлая форма депрессии.. Если вы хотите помочь ей, вам с её мужем стоит посетить психолога, чтобы он подсказал как себя с ней вести и как ей помочь, а помогать тут надо и срочно, я думаю после родов это не пройдёт, обычно депрессия после родов ещё больше проявляется.

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
sheron Дата: Воскресенье, 15.03.09, 09:07:16 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
kristinchik, я тоже самое хотела написать, я тоже думаю что после родов все станет еще хуже, у меня, да и у многих моих знакомых во время беременности особой депрессии не было, а уже после родов наступила постродовая депрессия из за гормонального взрыва с истериками, плачем в душе и т.п.
 
Elariel Дата: Воскресенье, 15.03.09, 10:03:28 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Ой, даже не знаю что теперь и делать. Я совсем забыла про постродовую депрессию. Если она проявится, то будет ужасно. Хочется надеяться, что ее все таки не будет.
Я попытаюсь поговорить с ее мужем, что бы он связался с психологом, но тут все усугубляется еще и тем, что живут они в России, Питере. По этому, я максимум что могу - это поговорить с ними по телефону.

Я попробую сделать что в моих силах, хотя ситуация не из легких.
Спасибо девочки, я учла все мения.

 
kristinchik Дата: Воскресенье, 15.03.09, 18:56:31 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
sheron,
я сама беременная нормально ходила, а вот после родов была депрессия..


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
sheron Дата: Вторник, 17.03.09, 21:52:06 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
kristinchik, у меня тоже, я среди знакомых опрос провела %) , практически у всех после родов была
 
Elariel Дата: Вторник, 17.03.09, 22:02:28 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

sheron, хм.. Я тоже знакомых и рожавших подруг спрашивала по поводу депрессий. В моем случае, ни у кого не было.
 
Rito4ka Дата: Среда, 18.03.09, 08:20:16 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Oruro
Имя: ObedgeAddergo
Статус: Offline

Награды: 0
ой жалко девушку , у меня когда у самой депрессия конечно не такая сильная как у нее , мне уже тяжело , и все бесит и я хочу уже что бы поскорее такие дни прошли !! а может стоит с ней походить по магазинам , посмотреть маленькие крохотные вещички , ползуночки , тапочки ,или же посмотреть с ней фотографии малышей всяких , я думаю просто она должна осознать радости беременности , как же это прекрасно

[url=http://sale-flowers.org]где купить розы дешево [/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Депрессия во время беременности. (Чем помочь?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: