Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Газы, вздутие живота (Мучают ли Вас?)
Газы, вздутие живота
grafika Дата: Вторник, 09.06.09, 15:15:10 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Я тоже согласна, что надо больше двигаться, гулять на большие расстояния. Очень помогает, к тому же к малышу больше кислорода поступает. Иногда и заставлять себя приходиться. А ещё помогает массаж живота: круговые движения по часовой стрелке. Его ещё маленьким детям по этой же причине делают.
 
Tanjuha Дата: Суббота, 27.06.09, 20:21:54 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Kto znaet kak borotsja s diareej? Smotrju drugie zaporom stradajut mne bi hoti odin denek ne shodit! Smekta, ugoli,lineks ne pomogajut, ja daze krahmal poprobovala no poka bez rezultata...
 
Kleimari Дата: Пятница, 03.07.09, 14:10:53 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Tanjuha, а с врачём не советовала, есть травы, которые содержат дубильные вещества, например шалфей и могут вызывать запор, но вот в период беременности почти ничего нельзя и надо консультировать с врачом.

А у меня газы появились и тоже по несколько раз бегаю в туалет, но пока не сильно это беспокоит, посмотрим, как дальше пойдёт

 
Tanjuha Дата: Воскресенье, 05.07.09, 09:50:02 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Ura, vse vosstanovilos blagodarja linexu. U vraca konecno ze bila, po eje sovetu i prinimala vse, tolko prislos pomucatsja v ozidanii! radostj
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 05.07.09, 21:48:02 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (grafika)
Я тоже согласна, что надо больше двигаться, гулять на большие расстояния. Очень помогает,

все и везде советуют гулять, а что делать, если через пару километров начинают ныть ноги и болеть низ живота при этом еще и твердеет. У меня лично от всех долгих гулянок тонус повышается, домой с трудом дохожу. Правда все не так страшно, не пугайтесь, просто долгие пешие прогулки не для меня.
 
mosechka Дата: Понедельник, 06.07.09, 06:21:28 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
все и везде советуют гулять, а что делать, если через пару километров начинают ныть ноги и болеть низ живота при этом еще и твердеет.

У меня после декрета, так постоянно твержееет. Чем дальше, тем больше. Идешь, как схватит. Так останавливаюсь или присяду передохнуть, а потом дальше иду. Стараюсь все равно каждый день больше ходить.
 
Scorpion Дата: Понедельник, 06.07.09, 06:25:10 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Adelinalina, аналогично. Чувствую, что могу гулять ещё долго и причём пешком.... иду медленно, не тороплюсь и через пол часа хождения ватка в тонусе, будто кучу км отбегала. В такие моменты ощущаешь себя развалюхой. Повторюсь: у ни приложу, почему таких симптомов не было во время первой Б? Может в 26 лет (вторая Б) это уже старость сказывается....
 
Adelinalina Дата: Пятница, 17.07.09, 23:49:53 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

девочки, не совсем по этой теме, но с желудком связано. В последнее время появилась отрыжка, причем ладно, если просто воздух, так у меня почему-то прям с кислотой желудочной идет, потом горло болит, жжет.
Причем с едой это врядли связано, так как вчера и сегодня ела одно и тоже, вчера не было, а сегодня есть.
 
Kleimari Дата: Среда, 22.07.09, 14:13:39 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Adelinalina, а рефлюксом не страдаешь? Это когда плохо работает клапан, который закрывает выход из желудка в пищеварительный тракт. Просто у меня так примерно было....поставили этот диагноз
 
Klubni4ka Дата: Среда, 22.07.09, 19:29:03 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

a u menja s samogo na4ala B. pojavilass otrõwka vozduhom i dosihpir estt.... zeludok uze ustal ot etih dvizenij zlostj mu4ajuss proso.... i kstate toze inogda s kislotoj bõvaet grustj a kogda rvota, to toze s kislotoj v konce cray voowem bednõj moj zeludok, takie nagruzki polu4aet.. a ja kuwatt starajuss 4asto, pomalennku i normallju pis4u.... a ewe u menja bõvajut 4asto owuwenija, 4to eda po piwevodu tuda sjuda hodit grustj vott....
Quote (Kleimari)
у меня так примерно было....поставили этот диагноз

Kleimari, a kakoj vra4 tebe diagnoz postavil? i 4em le4iliss?
 
Adelinalina Дата: Четверг, 23.07.09, 02:16:53 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Kleimari)
Adelinalina, а рефлюксом не страдаешь?

не знаю, у меня это недавно началось, к своему врачу после этого еще не ходила, может что скажут полезного(хотя догадываюсь, что моя врач скажет: Это нормально)
 
Kleimari Дата: Вторник, 18.08.09, 12:54:17 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Klubni4ka,
Quote
a kakoj vra4 tebe diagnoz postavil? i 4em le4iliss?

Гастроэнтеролог поставил диагноз, я кишку глотала....А это не лечиться, есть таблетки нексиум называются, они помогают, но не лечат, питаться надо правильно, тогда легче...но меня особо не беспекоит пока это болячка

Добавлено (18.08.09, 13:49:55)
---------------------------------------------
Вообще что то непонятное в животе происходит, и тянет и болит, и вздувается и в попе болит в туалет не понятно как хожу....что за ерунда...но чувствую, что кишки буянют....надеюсь, что на мыша это не влияет...

Добавлено (18.08.09, 13:54:17)
---------------------------------------------

Quote
что на мыша это не влияет...

ОЙ haha haha haha на малыша
 
Adelinalina Дата: Вторник, 18.08.09, 18:52:52 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Kleimari, а если попробовать, как советуют чернослив поесть?
 
Kleimari Дата: Среда, 19.08.09, 18:17:47 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Adelinalina, ем, а толку нет, сегодня эспумезен купила, чтобы газов не так много было...а от запора только в Иван городе свечи для беременных можно купить... у нас нет zlostj
 
Klubni4ka Дата: Среда, 19.08.09, 19:09:06 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Kleimari, ja 4tob v wc bõlo leg4e hodit, ve4rom KIVI kuwaju ili slivõ bee
 
Kleimari Дата: Пятница, 21.08.09, 07:11:37 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Klubni4ka, я эти сливы ем, ем, а толку нет((( Вообще не понимаю, как в туалет то ходить....пучит, пучит, а толку ноль impossible
 
ElenkaPenka Дата: Понедельник, 07.03.11, 19:13:26 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

У меня такое ощущение, что я к вечеру глотаю глобус. Нормально ем только утром, кашку там, йогурт, яблочко. Но стоит поесть в обед - все- сразу же все вздувается. Уже перед мужем неудобно, у меня третий месяц а живот как на шестом. Чернослив если есть, то у меня с него вообще атомная война начнется в кишечнике. Вот и думаю, а что же есть то тогда? С жареного пучит, изжога, с овощей тоже, с фруктов - та же фигня. Как готовить пищу, чтобы она легче усваивалась? А утром живот спадает, как ни в чем не бывало.
 
коробочка Дата: Понедельник, 07.03.11, 21:29:48 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Я и не Б вечно мучалась-то газы то изжога то запор. А в Б просто жесть была isterika теперь и у ребёнка такая же хрень с пищеварением
 
ElenkaPenka Дата: Среда, 09.03.11, 17:57:10 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

скажите, а как настаивать чернослив? заливать горячей водой а потом пить воду? а то я настояла, а мне показалось такой гадостью. и по сколько пить?
 
ok-c Дата: Среда, 09.03.11, 20:14:31 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

ElenkaPenka, я заливаю сразу пол литра кипятком и настаиваю ночь... потом пью в течение дня.. не всё сразу, конечно.. а потом и чернослив съедаю.. По-моему наоборот очень вкусно и сладко.. Насыщенный такой компотик получается. Но это, наверное, смотря сколько залить... я на глаз делаю.. но так, не мало.))
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Газы, вздутие живота (Мучают ли Вас?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: