Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Газы, вздутие живота (Мучают ли Вас?)
Газы, вздутие живота
mosechka Дата: Пятница, 27.03.09, 13:16:33 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Не нашла была ли такая темка. Мучают ли Вас газы? Меня так с 10 недель где-то мучают. Как решаете эту проблему?
У меня сидячая работа, так целый день сидишь и все давит. Постоянно пытаюсь вставать и ходить. У нас есть шведская стенка на работе. Так стараюсь там понаклоняться как-то. Если есть возможность стараюсь ходить пешком. В обед мы ходим прогуляться обязательно с коллегами.
Говорят не есть яблок, груш, капусты. Так у меня надувается от этих газов желудок постоянно от любой еды: обеда, ужина. Именно не тяжесть от перееденного, а вздутие. Если в бассейн схожу, так хорошо потом. А так и по ночам мучает. На днях ночью 2 часа маялась. Более-менее помогает еще раком встать и стоять. Так я обычно так телек и смотрю или перед сном стою попой кверху. Тогда хоть работать начинает желудок. Но почему у меня постоянно газы я не понимаю. Газированного я вообще не пью. Какие еще продукты могут это вызывать?
Я слышала о такой проблеме у беременных, но уже на поздних сроках, когда малыш большой и давит.
 
Chanel Дата: Пятница, 27.03.09, 13:38:13 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Скопление газов вызывается тем, что они накапливаются в толстой кишке. Отрыжка же представляет собой внезапный выход газов из желудка. Это обычные проблемы во время беременности, которые причиняют не столько дискомфорт или неудобство, сколько ощущение неловкости. К скоплению газов и отрыжке могут привести запоры вместе с некоторыми видами пищи. Постарайтесь, чтобы у вас не было запоров, и избегайте продуктов, которые приводят к скоплению газов, таких, как бобы, лук, жареная пища, капуста брокколи и брюссельская капуста , разработайте собственный график питания.

Сообщение отредактировано LawleSs - Пятница, 27.03.09, 13:39:08
 
baira Дата: Пятница, 27.03.09, 19:48:09 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

mosechka, У меня во время беременности была эта проблема до болей cray . Иногда боль от газов была невыносима и было невозможно спать cray , но помогал/ спасал чай мятный или ромашковый, но панацея – покупать сушеный укроп ( 1 чайная ложка на чашку кипятка и настоять 10-15 минут и принимать настой при газах) он продается в отделе приправ МНЕ ПОМАГАЛО

Сообщение отредактировано baira - Пятница, 27.03.09, 20:41:00
 
mariaT Дата: Пятница, 27.03.09, 19:52:00 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (mosechka)
mosechka

попробуй чай укропный попить, эспумизан...мне во время беременности эспумизан всегда помогал...его можно безбоязненно применять, он безвредный

 
mosechka Дата: Суббота, 28.03.09, 07:52:35 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

LawleSs, Самое интересное, что запоров у меня нету, все регулярно. Нужно подумать, что я такого могу есть.

baira, вот и у меня периодически до таких сильных болей. Попробу.мятный чай да укропный попить. Спасибо.

mariaT, пойду куплю укроп сегодня и эспумизан. Спасибо.

 
ReGiNa Дата: Четверг, 02.04.09, 18:48:27 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

U menja na 4-5 mesjaze bõla eto problema.Ne mogla pitj gazirovannoe,estj jabloki,kapustu...Ja pila ot gazov-Espumizan.Pomogalo.Sei4as uze 8 mesjazev,sei4as uze ni4ego ne bespokoit.
 
mosechka Дата: Пятница, 03.04.09, 07:22:23 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

ReGiNa, может у меня тоже тогда пройдет. Просто теперь бывают периоды, когда ничего не беспокоит. Но иногда как схватит, так на целый день.
 
Katia Дата: Пятница, 03.04.09, 07:59:49 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

menja toze v na4ale beremennosti eta problema mu4ala. pila espumizan, o4en pomogal. sej4as vse samo soboj proshlo.
 
mariaT Дата: Пятница, 03.04.09, 08:03:00 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (ReGiNa)
Ne mogla pitj gazirovannoe

ну газированное вообще во время беременности не надо пить, даже если газов и нет podmig

 
МурзА Дата: Суббота, 04.04.09, 21:58:45 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Я просто пукала всегда... без остановки...
Иногда смешно было...
 
Adelinalina Дата: Суббота, 04.04.09, 23:05:58 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

меня с самого начала отрыжка мучает, точнее не мучает, но есть временами :)
а иногда газики, причем бывает выходит непроизвольно вот это немного мучает.
 
kaika Дата: Вторник, 14.04.09, 17:17:12 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

u menja z6votik pu4ilo kogda beremenjawkoi b6la,dumala pomru ili ranwe vremeni razu radostj
 
GYURZA Дата: Воскресенье, 10.05.09, 20:23:19 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (mosechka)
Какие еще продукты могут это вызывать? Я слышала о такой проблеме у беременных, но уже на поздних сроках, когда малыш большой и давит.

яблоки и капусту, как и вам советовали, я тоже избегаю, потому что реально замечала, что от них ходила газовала ещё даже на ранних сроках.
ещё не ем зелёный лук! он на это дело влияет покруче, чем капуста, по-крайней мере у меня...может и в вашем рационе он присутствовал? %)
 
mosechka Дата: Понедельник, 11.05.09, 07:46:19 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (GYURZA)
яблоки и капусту, как и вам советовали, я тоже избегаю, потому что реально замечала, что от них ходила газовала ещё даже на ранних сроках.
ещё не ем зелёный лук! он на это дело влияет покруче, чем капуста, по-крайней мере у меня...может и в вашем рационе он присутствовал?

Я думаю, что больше от фруктов, особенно яблок, и жареного, тяжелой пищи.

 
GYURZA Дата: Понедельник, 11.05.09, 21:06:16 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (mosechka)
, и жареного,

а меня от этого сегодня не газы мучают, а изжога eek , который достаточно давно не было
 
Klubni4ka Дата: Пятница, 05.06.09, 13:12:38 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

kaaaak menja sei4as mu4ajut gziki impossible dumala nelzja espumizan pri B. Postojanno hozu po kvartire pukaju i otrõwka võhodit..... muz s ponomaniem otnositsja..... haha
 
Katia Дата: Пятница, 05.06.09, 14:37:35 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Klubni4ka)
dumala nelzja espumizan pri B.

можно.. меня он очень спасал :)

 
mosechka Дата: Воскресенье, 07.06.09, 18:44:48 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Klubni4ka)
kaaaak menja sei4as mu4ajut gziki dumala nelzja espumizan pri B.

Мне врач посоветовала эспумизан. Я купила для маленьких детей капельками. Очень хорошо помогает. Или делаю упражнения, чтобы газы выходили. Ноги на коленки, руки на локти, так сказать раком, попой кверху, и загики хорошо выходят. Или ложусь на спину и ноги прижимаю к груди. Тоже газы хорошо выходят. Или просто больше гулять на большие расстояния. Это то, что мне помогало, и помогает.
 
Klubni4ka Дата: Вторник, 09.06.09, 11:54:33 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

mosechka, pasibki za soetõ podmig
Katia, pasiba za otvet!
 
Щёчкина Дата: Вторник, 09.06.09, 14:49:49 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Klubni4ka, фенхелевый чай (он же укропный) попей, должен помочь...

[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Газы, вздутие живота (Мучают ли Вас?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: