Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Курение и беременность!?
Курение и беременность!?
Jevgesha Дата: Понедельник, 28.05.12, 11:12:43 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

Курила и перед первой и перед второй беременностью.... Бросила сразу же после теста по причине не выношения запаха сигаретного дыма и т.п...... Причем так интересно... До теста спокойно курила - после начало тошнить по-страшному...... игры разума?!
 
Kisulenjka Дата: Понедельник, 28.05.12, 11:16:57 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

Jevgesha, 100% разума) иначе не объяснить)
 
Nadi Дата: Вторник, 17.07.12, 16:27:37 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

Так получилось, что за месяц до зачатия я бросила курить, просто надоело ))
Потом за неделю до результата теста, покуривала опять, правда совсем немного (не зная о беременности) , а перед тем как увидела тест, меня тошнило сильно и я перестала курить и вот по сей день без них живу.
Курила много лет до этого. Правда сейчас тошнота прошла на сигареты и зависимость берет свое, охото затянуться, но держусь и не буду курить больше.
 
ksjuta4224 Дата: Понедельник, 19.11.12, 13:14:53 | Сообщение № 224


Группа: Удаленные

Девочки! Не курите во время беременности, найдите в себе силы отказаться от этого!!! В первую Б. я бросила сразу, как узнала, что беременна, Кирюша родился здоровенький почти не болел)))). А во вторую Б. не смогла и курила весь срок, только когда кормила не курила. Результат: у второго астма, аллергия ужасная, по весне вообще невозможно, постоянный страшный кашель, глаза гноятся от цветения многих деревьев, в садик толком не ходим, 3 дня в садике, месяц на больничном!!! Тысячу раз уже пожалела, что курила, но уже ничего не исправить!!! Ну не стоит это того!!! Мучается ребёнок и сами родители!!!
 
alyonka Дата: Понедельник, 19.11.12, 16:49:49 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

А ещё из-за курения во время беременности у ребёнка может быть "зайчья губа". Проходила практику там, где детишки такие. Жалко очень. Астма, аллергия - это тоже всё последствия курения. И не проходит это никогда незаметно для ребёнка, рано или поздно что-то вылезит, пускай вы даже не свяжете эти два события. И нечего находить себе отговорки постоянно, что не могу или что резко бросать вредно - это всё отмазки для людей без силы воли.
И алкоголь во время беременности тоже противопоказан, даже бокальчик вина или кружечка пива. Когда гинекологию изучали, нам сказали, что доза алкоголя, которую употребила мать, влияет на ребёнка в два раза сильнее, чем на саму беременную. Доказано, что после выпитого бокала вина ребёнок пьянеет, его движения становятся нечёткими, координация нарушена. Не знаю, но после этого не полезет даже глоток спиртного.


Сообщение отредактировано alyonka - Понедельник, 19.11.12, 16:57:14
 
коробочка Дата: Понедельник, 19.11.12, 17:19:26 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

Quote (alyonka)
Астма, аллергия - это тоже всё последствия курения

какой-то процент вреда к этим болезням сигареты добавляют, но очень часто бывает мать с отцом не курит, а ребёнок слабый или с патологией.
мне вообще не нравятся курящие дамы. а курящие беременные и подавно
 
alyonka Дата: Понедельник, 19.11.12, 17:22:53 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

коробочка, понятное дело, что отказ от курения не гарантирует ребёнку здоровья. Но вот если не отказаться, то точно вред наносится ребёнку. И я не могу понять, как можно говорить о любви к своему ребёнку и при этом курить, будучи беременной.
А ещё мамаши, которые с детьми гуляют и курят возле них, раздражают очень. Не так давно наблюдала картину, как девушка несла на руках ребёнка и курила. Мозги есть вообще? Ужас.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Курение и беременность!?
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: