Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Сводит ноги..
Сводит ноги..
semicvetik Дата: Пятница, 13.02.09, 18:01:26 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (SUN_GIRL)
сводит ноги потому что железа в крови не хватает

у меня было очень мало железа во время беременности (хотя у меня его всегда не хватает), но ноги не сводило.


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Варежка Дата: Пятница, 13.02.09, 18:07:13 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
у меня тоже с этим всё ок было,но сводило под конец, я где-то слышала, что это от недостатка калия.
 
GYURZA Дата: Пятница, 08.05.09, 07:45:24 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

УХ КАК МНЕ СЕГОДНЯ С УТРА СВЕЛО ИКРЫ НА НОГАХ. И САМОЕ УЖАСНОЕ, ЧТО НА ОБЕИХ НОГАХ! такое вообще у меня впервые....обычно, когда отпускало мышцу, могла ещё уснуть, сейчас встала в 7 утра и всё... аж ходить больно, усталость теперь такая в ногах как будто я полдня по стадиону бегала

Quote
До беременности сводило часто(2 раза в месяц) и во время и сейчас,но редко.Так сводит ногу,обычно ночью,просыпаюсь от боли жуткой. Потянуть носок не помогает.Колю ногтём под коленкой,растираю ногу.Бывает,что с утра даже прихрамываю,пока не расхожусь.
...
тоже до беременности было и сейчас во время, особенно вот именно под конец её с необычайной силой и болью.
носок тянуть - тоже не помогает.
теперь уже подумываю воспользоваться советом мужа - уколоть иголкой мышцу, когда снова сведёт...

блин, я аж загналась сегодня, аж из кровати выпрыгнула на пол от боли... как бы такого не произошло в больнице во время родов или после них в палате, так страшно...

почитала посты и поняла, что даже не понятно от чего именно такое происходит...кто-то говорит недостаток магния или кальция, кто-то слышал что калия...
как же тогда с этим бороться???????????? ну не выносимо уже! cray к какому врачу обратиться?
во вторник пойду к врачу, у которой сейчас наблюдаюсь, может что она посоветует

Сообщение отредактировано GYURZA - Пятница, 08.05.09, 07:47:05
 
TanjusH Дата: Пятница, 08.05.09, 18:51:37 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

до беременности было такое всего пару раз, а теперь бывает по утрам сводит... жуть, как неприятно isterika
 
Olesja Дата: Понедельник, 31.08.09, 18:35:07 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

za beremennost' ni odnogo raza nesluchalos',a vot do beremennosti odnazhdy sluchilos' uuuzhastno neprijatno takchto ja vas devchenki ponimaju no est' odno ochen' ljogkoe horowee uprazhnenie, hotjaby paru raz v nedelju po 10 raz podnjatsja na nasochki i potjanut' so vsei sily ikry,uverjaju eto pomogaet, u menja u samoi bol'we ni razu nesvodilo i znaju devchenok kotorye tozhe delali eto uprazhnenie i posle esli i sluchalos' to namnogo rezhe.
 
elsia Дата: Понедельник, 31.08.09, 19:02:38 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

блин у меня еще хуже, всю беременность сводило икры по ночам, теперь нам уже скоро рожать, а у меня стало сводить бедра grustj
врач сказала, что это у меня оттого, что малыш так в тазовую кость встает!!!
вообщем надеюсь это ненадолго!!!
а когда икры сводило, то я спасалась тем, что как только начинала чувствовать, что сводит, тянула носок на себя и как то сразу проходило, и еще кушала грецкие орехи!!!
вообщем не знаю что именно, но что то однозначно из этого помогло radostj
 
Buka Дата: Вторник, 01.09.09, 10:40:55 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Москва
Имя: licenzion
Статус: Offline

Награды: 0
Я от этой напасти спасалась очень быстро. Перед сном ступни мазала лимонным соком (чуть чуть), дня 2-3 и больше не сводило.
 
Julija Дата: Вторник, 01.09.09, 12:36:56 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

у меня во время беременности сводило ноги,особенно когда я гуляла но это у меня было на поздне сроке уже.сводило в икрах.после родов всё исчезло.
 
Mal6s Дата: Понедельник, 19.10.09, 14:34:33 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

У меня недавно была сильная судорога в ноге во время сна.Проснулась с криком от боли муж вскочил начал помогать.Потом целый день нога ужасно болела.Теперь даже спать боюсь,особенно когда мужа рядом нет.
 
Vitaminka Дата: Среда, 21.10.09, 10:39:58 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

u menja tozhe bqvaet kak svedet vo vremja sna, azh plakat ho4etsja ot boli takoj. Potom celqj den na nogu ne nastupit.
 
zubejda Дата: Четверг, 22.10.09, 15:42:11 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

у меня вчера прям приступ был, то правую, то левую стопу сведет, и так в течении часа... помог массаж... Грешу на каблуки, потому что весь день на них, но отказаться пока не могу=((
 
Mal6s Дата: Воскресенье, 17.01.10, 22:59:50 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Vitaminka)
Potom celqj den na nogu ne nastupit.

Вот,вот и у меня также было.
 
Klubni4ka Дата: Понедельник, 18.01.10, 00:31:23 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

.. Mal6s, zubejda, Vitaminka,
.. девчушки вы МАГНИЙ В6 пьете? Молочное кушаете?
.. еще есть спец. упражнения для предотвращения судорог!
.. перед сном и утром после можно делать
стоя, ноги вместе ... поднимаетесь на носочки и обратно
и так пока икры не устанут
.. мне помогало podmig
 
Mal6s Дата: Четверг, 21.01.10, 04:53:39 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

У меня сегодня ступню свело,я не знала как боль унять,массаж делала и только через минут пять прошло.
Quote (Klubni4ka)
мне помогало

Надо попробовать podmig
 
Fidelis Дата: Четверг, 21.01.10, 12:44:55 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (Mal6s)
я не знала как боль унять,

а если просто поставить на твердую поверхность и прижать сильнее не помогает??
 
Mal6s Дата: Суббота, 23.01.10, 22:23:26 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Fidelis)
а если просто поставить на твердую поверхность и прижать сильнее не помогает??

Неа.Потом само прошло.
 
Anfisa Дата: Суббота, 23.01.10, 22:31:34 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

У меня тоже всю беременность ноги сводило, это от нехватки Кальция Кальцигран нужно пить по 1 таб наночь и еще MgB6.
 
K@terin@ Дата: Суббота, 22.10.11, 07:46:37 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

За всю Б сводило пару раз, прошло само.
 
Сингапура Дата: Суббота, 22.10.11, 09:20:10 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

и у меня сводило, потом стала кальцигран пить и магний Б6 пропила, стало лучше, оочень редко.
 
Дульсинея Дата: Четверг, 27.10.11, 17:37:27 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Мне тоже помог кальции и магний B6
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Сводит ноги..
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: