Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Сводит ноги..
Сводит ноги..
ryzhik_prune Дата: Вторник, 10.01.12, 22:27:35 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

У меня сейчас адски постоянно судороги и ноги сводит, в первой беременности просто кости болели так я кальций пила. Сейчас врач сказала пить магний обязательно. Я заметила что многие здесь пили в6, а она мне сказала что В6 лучше не пить он, почему точно правда я уже не помню ( она так основательно мне все объясняла что я в информационном потоке потерялась видимо)), и сказала просить в аптеке другой, название сейчас не скажу, оно у меня где то записано. Сказала в итоге что В6 подходит на ранних сроках, а на большем сроке надо другое принимать.
 
wormxole Дата: Среда, 11.01.12, 11:29:19 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Одно дело, когда недостаток определенного вещества в организме, а другое-когда малыш давит вам на нерв. Порой ребенок устраиваеся так, что страдает даже седалищный podmig Обычно, это уже к кнцу бер-ти, когда животик опускается.

Добавлено (11.01.12, 11:29:19)
---------------------------------------------

Quote (ryzhik_prune)
Я заметила что многие здесь пили в6, а она мне сказала что В6 лучше не пить он, почему точно правда я уже не помню

Переизбыток может негативно сказаться на активности работы ЦНС ребенка.
 
CIHUA Дата: Среда, 11.01.12, 12:34:36 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

ryzhik_prune, Магний без витамина В6 не усваивается. Так что во всех витаминах магния есть в6!!! Я пила Magnevit от vitabalance.
 
wormxole Дата: Среда, 11.01.12, 13:04:57 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

CIHUA, усваивается, напротив, для наилучшего усвоения вит. Б требуется магний.
Конкретное сочетание выбрано именно для антистрессового, расслабляющего комплекса. У этих двух веществ замечательное взаимодействие, что усиливает усвоение обоих.
Магний также хорош с вит. Д3, а еще его лучше всего принимать с утра, ни в коем случае не сочетать с кальцием podmig
 
Neemija Дата: Среда, 11.01.12, 14:06:55 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (wormxole)
ни в коем случае не сочетать с кальцием
почему?
 
wormxole Дата: Среда, 11.01.12, 19:40:13 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Neemija, вы же не будете их вводить внутривенно вместе? Если да, то в клетках они взаимодействуют нормально, а, вот, в ЖКТ эти 2 вещества друг с другом не ладят(антагонисты).
 
Neemija Дата: Среда, 11.01.12, 20:18:47 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

wormxole, когда была беременная пила кальций с витамином д. Так же пила и магний с кальцием. Может я чего не так понимаю?
 
wormxole Дата: Среда, 11.01.12, 20:51:58 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Neemija, да, есть магний с кальцием, но это как комплексные витамины, где вся группа Б вместе будет, а еще пара-тройка минералов в довесок.
Или же, вы пили хелатный (chelate) магний+кальций. Тогда норм podmig
 
Neemija Дата: Среда, 11.01.12, 21:04:05 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

wormxole, я пила отдельно магний, отдельно кальций+витамин Д и на закусь была отдельно омега3. И по теме, т.к. ноги сводить иногда продолжало, кальций с вит. Д отменили и увеличили дозу магния (Но это тоже не сильно помогло) Так что я все-таки не понимаю где не правильно.
 
wormxole Дата: Среда, 11.01.12, 21:31:40 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Neemija, это не называется принимать вместе ulqbka
Магний предпочтительно пить с утра, а все остальные таблетки глотать потихоньку, в течение дня. Но не горстью за раз.
Если вы именно так и поступали, ничего удивительно, что ноги продолжало сводить.
 
Neemija Дата: Среда, 11.01.12, 22:48:47 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

wormxole, это все делалось под наблюдением врача, и в инструкции написано что минимум 4 таблетки магния в день т.е. все 4 с утра- абсурд. Ела и в течение дня его тоже. И естественно 5-6 таблеток за раз я не пила=) Ноги сводило, как и у многих, но кончено же от магния легче было, магний не панацея. Но речь не об этом. Где написано что они антагонисты? Вы врач?Просто в интернете поискала, не нашла противопоказаний против приема всего вместе.
 
wormxole Дата: Четверг, 12.01.12, 12:22:06 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Neemija, нет, я не врач.
Утром достигается максимальный эффект от приема, это связано с клеточными процессами. Но суть не в этом.
Понятное дело, что в течение всего дня принимать можно и даже нужно, если есть потребность.
Кто пьет по 4 таблетки в день, а кто все 8. Мне была назначена сдвоенная доза. т.е, по 2 таблетки за раз.
Анализ сдавала время от времени, на содержание определенных веществ в организме.

В интернете искали плохо podmig
 
Neemija Дата: Пятница, 13.01.12, 11:31:17 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

wormxole, спасибо, теперь хоть видеть буду, если что. Табличка кстати, очень хорошая, ее бы в тему с митаминами, наверное=)
 
wormxole Дата: Пятница, 13.01.12, 12:02:54 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Neemija, всегда пожалуйста podmig
Таблицу и туда вставлю. Пошла искать тему...
 
Zeks Дата: Пятница, 27.01.12, 19:54:52 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

у меня очень сводило по ночам ноги, я просыпалась чуть ли не до слез больно было... начала пить магний, стало помогать,только не сразу, через пару неделек, и слава богу больше с этой проблемой я не мучалась))
 
Jevgesha Дата: Пятница, 27.01.12, 20:00:23 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (Zeks)
начала пить магний, стало помогать,только не сразу, через пару неделек, и слава богу больше с этой проблемой я не мучалась

у меня точно также было.... назначили МагнеВ6 попить - прошло через недельку где-то и больше не возникало такой проблемы...
 
zenya Дата: Суббота, 11.05.13, 11:28:08 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Я пью MagneB6 c cамого начала беременности утром и вечером.. Радовалась,что никакой бессоницы и ноги не сводит..
И вот 2 дня назад у меня во сне жутко свело ногу ,пронзила адская боль isterika и потом нога побаливала с утра пару часов..
Не знаю , пока это было один раз .. надеюсь последний..
 
Neemija Дата: Суббота, 11.05.13, 12:07:59 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Цитата (zenya)
MagneB6 c cамого начала беременности

а тебе врач посоветовала с самого начала пить Магний?
Цитата (zenya)
И вот 2 дня назад у меня во сне жутко свело ногу ,пронзила адская боль isterika и потом нога побаливала с утра пару часов..
Не знаю , пока это было один раз .. надеюсь последний..

Это может быть от недостатка кальция и воды. У меня на твоем сроке было нечто, недельку попила кальций. Все нормализовалось. Но опять же я все пила и ела предварительно согласовывая с акушеркой. podmig
 
zenya Дата: Суббота, 11.05.13, 12:29:29 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Цитата (zenya)
MagneB6 c cамого начала беременности

а тебе врач посоветовала с самого начала пить Магний?


Да,у меня с самого начала жутко болела спина .. из-за гематомы в матке.. она прописала их попить ..я пила как она сказала,потом спросила, когда уже прошло мне их надо пить ещё или нет .Она сказала можешь пить до конца беременности хуже не будет !
 
Neemija Дата: Суббота, 11.05.13, 12:42:47 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Цитата (zenya)
гематомы в матке

противная штука, у меня тоже была. grustj
магний еще хорошо помогает, что тонуса особо не бывает. radostj мне назначили с 28 недельки, поэтому и спросила podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Сводит ноги..
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: