Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Гормональный ринит у беременных (очень похож на аллергию)
Гормональный ринит у беременных
kissu2901 Дата: Среда, 11.11.09, 10:25:15 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки, я наконец-то выяснила, почему у меня с носа постоянно течет, в носу щекочет и чихаю постоянно. Днем вроде нормально, а вечером и утром умираю. Чихаю без остановки, с носа льет как из ведра. or Думала аллергия ( у меня на кошек), но дома животинок нет. А у меня так каждый день. Иногда и сутками только и чихаю, даже спать не могу. Случайно наткнулась на статью в журнале про аллергию, где было написано, что есть такой ринит у беременных eek , очень похож с аллергическим ринитом. Почитала в интернете, спросила у своего гинеколога, оказалось да, такое может быть. И мне "повезло". isterika

Самым частым поражаемым органом при аллергии у беременных бывает нос. Насморк, заложенность и выделения из носа беспокоят каждую вторую женщину во время беременности, как правило, во II и III триместре. Это может вызывать беспокойство и нарушение сна. Если подобные проявления отмечались до беременности, например во время цветения или при контакте с пылью, шерстью животных, то вероятнее всего это аллергический насморк.

Однако чаще насморк во время беременности связан с теми гормональными изменениями, которые отмечаются в организме беременной женщины. Он называется гормональный ринит беременных. Увеличение в крови концентрации "гормонов беременности" - прогестерона и эстрогенов - приводит к расслаблению гладких мышц сосудов носа и отеку слизистой оболочки носа, что и проявляется затруднением дыхания через нос, чиханием, прозрачными слизистыми выделениями. Как и при аллергическом рините, при гормональном рините беременных, температура тела не повышается. Важно знать о возможности такого ринита и не переусердствовать с сосудосуживающими каплями (нафтизин и подобные), которые могут быть небезопасны при беременности.

Решила написать, а то вдруг у кого-то тоже такая проблема, а врач "забыла" об этом предупредить.

 
zubejda Дата: Среда, 11.11.09, 10:28:57 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

опа! я конечно, не чихаю каждые 5 минут, но с заложеным носом кажды раз утром просыпаюсь! Даже ночью могу проснуться от того, что дышать нечем... isterika Но днем все проходит, ни соплей ни заложенности носа!
 
-=Plavnia=- Дата: Среда, 11.11.09, 11:14:57 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Даа kissu-лька2901, молодчинка - откопала! И правда, тоже читала, в этой LIBERO книжке, что гинеколог бесплатно даёт: на 9-ой неделе гормоны беременности изменяют все слизистые оболочки вашего тела, они рыхлеют и становятся проницаемыми, это может привести к затруднению носового дыхания, кровотечениям из носа и кровоточивости десен.
 
kissu2901 Дата: Среда, 11.11.09, 11:19:11 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

рада, если кому-то поможет эта инфо. Т.к. самой морально легче стало, когда знаешь, что это не насморк и не аллергия. Только вот где ни читала, везде неписано, что лекарств нет, и можно только промывать нос grustj
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 10.12.09, 12:28:04 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

у меня обе Б. такое было %) дышать вообще нечем...а ещё может кровоточить нос,немного,но постоянно.особенно с утра.
ещё повышенное слюноотделение %) ,как вспомню.....постоянно ходила с салфетками и сплёвывала в них ik
leonata,
нос закладывает от отёка слизистых,из-за повышенной циркуляции крови...
почитай здесь http://www.mariamm.ru/doc_901.htm

это просто надо пережить,хотя понимаю,что довольно сложно...

 
golubka Дата: Четверг, 10.12.09, 12:43:21 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

leonata, я уже вторую беременность хожу с этим "насморком беременных", zlostj так же капаю нос каплями, но просто детскими. Во время первой беременности ходила к лору, и мне сказал что это аллергия на беременность , не помню что мне выписывали, потому что ничего не помогало. и действительно, как только родила все прошло сразуже . radostj
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 10.12.09, 13:17:05 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

leonata, посоветуйся с врачём.
Quote (leonata)
лично мне кажется, что заложенный нос - это недостаток кислорода для плода,

не думаю,что это так...
 
Julija1985 Дата: Четверг, 10.12.09, 15:30:42 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Я кстати тоже заметила, как забеременнела, встаю по утрам, чихать начинаю, нос заложен, а когда высмаркиваюсь, козявки (извените) немного с кровью...... А этот ринит опасен? Я даже и не думала, что может быть такая проблема impossible
 
Artemida Дата: Четверг, 10.12.09, 15:41:29 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (kissu2901)
очень похож с аллергическим ринитом.
Вот у меня похоже эта гадость..... grustj
 
zefirka Дата: Четверг, 10.12.09, 15:46:10 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

у меня тоже во время беременности был нос заложен, днем еще куда нишло, а к вечеру так закладывало, что дышать не могла ... спасали только капли, хоть все и твердили, что они вредные, а что было делать, больше ничего не помогало... и что удивительно, на след. день после родов, все прошло, как будто и не было ничего ulqbka
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 10.12.09, 17:49:45 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

leonata,
интересный подход к здоровью своих детей %) ,но ты мать-тебе и решать,кого слушать и на кого равняться.
от заложенного носа ещё никто не умер и дышать можно ртом,что мы все и делали podmig
а вообще лучше для начала всё же с врачами проконсультироваться,а потом уже и думать как сделать так,чтобы в первую очередь было деткам хорошо,а потом уже себе podmig

наркоманки,алкоголички и курящие наверно тоже тешат себя мыслями,что "вон Клавку пронесло-у неё здоровенький родился и меня пронесёт"...слышала подобные отмазки от курящих беременных zlostj
считаю подобные решения безответственными.
извини,если зацепила,но ты сама поставила себя на одну ступень с ассоциалами,которым по большому счёт вообще насрать кто у них там и какой родится.
и проблема заложенного носа высосана из пальца.,да тяжело,да неприятно,НО это не смертельно и временно.

Сообщение отредактировано Полималийка - Четверг, 10.12.09, 18:00:12
 
zefirka Дата: Четверг, 10.12.09, 18:04:39 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (leonata)
и сыночек как я понимаю здоровенький родился ?

у нас были сложные роды, и проблемы после этого... но с каплями это никак не связано...
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 10.12.09, 18:19:14 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

leonata, ты права про неудачное сравнение......оно очень неудачное.
Ксимелин:
Особые указания.
Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.
Применение во время беременности и лактации.
В период беременности и лактации препарат должен применяться только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода, не допускается превышать рекомендуемую дозировку.
Влияние на способность управлять транспортным средством или оборудованием:
Ксилометазолин, в дозировках, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортным средством или оборудованием

вот вообще ссылка на описание препарата
http://medi.ru/doc/a7967.htm
там есть один очень важный момент-нельзя детям до двух лет...обычно беременным разрешают тоже лечение и лекарства,что и новорожденным можно.
всё таки только через врача можно принемать решения.
тем более ты же ещё ,что то принемаешь,если не ошибаюсь.

есть препараты,которые сгущают кровь-от этого может быть кислородное голодание у ребёночка или наоборот разжижают-угроза выкидыша и т.д.

 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 10.12.09, 18:47:58 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

leonata, да ну перестань и расслабься podmig всё будет хорошо,это у тебя сейчас гормоны играют))) знаю,тяжко........
просто лучше самой не принимать никаких решений в отношении лекарств во время б.,только после консультации с врачём и ещё можно самой дополнительно порыть инфо в инете на спец сайтах.так будешь иметь большее представление и уже решать.
насколько я помню,то обычно заложенность идёт обострениями,вот ты недавно болела,так теперь твой нос может гораздо дольше "приходить в себя",чем всё остальное.
мне помню помогало найти правильное положение во сне,при котором более менее нормально можно было дышать... у меня кривая носовая перегородка,что ещё больше затрудняло дыхание.
ещё прогревание спасало и синяя лампа.
а так терпела и мучилась всё время...
это пройдёт,главное меньше думай об этом и зацикливайся,больше отвлекайся и будешь привыкать и забывать о носе.)))
 
amanda Дата: Четверг, 10.12.09, 19:21:30 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

у меня такая же проблема, но только ночью, тоесть когда ложусь спать начинает закладывать нос и так до сих пор, ночью тоже бывает просыпаюсь от того что нечем дышать и душно. Мне помогают капли которые на натуральных маслах называются vipis , их можно беременным.
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 11.12.09, 10:49:49 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

leonata, ну вот и славненько,что врач дала такие советы,а не мы сами решили.
а какую мазь посоветовала?с каким составом? у меня дочке выписывали мазь с димедролом и эфидрином.
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 12.12.09, 12:22:19 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

leonata,
а ты её уже заказала?
просто я её еле смогла заказать,оказалось,что это жуткая проблема...в одной сити аптек нет димедрола,в другой эфидрина.
и нашла на заказ только в единственной аптеке,которая на углу бывшего ДОМ БЫТА,напротив Виру кескуса и каубамая.
 
k@tja Дата: Суббота, 12.12.09, 17:09:08 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Tallinn
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
Я за этой мазью езжу в аптеку на Тынисмяги. Она там уже готовая есть.
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 14.12.09, 08:37:56 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (k@tja)
Я за этой мазью езжу в аптеку на Тынисмяги. Она там уже готовая есть.

Quote (leonata)
я эту мазь без проблем за несколько часов получила в аптеке около Пельгулиннаского роддома.

повезло вам)))
я помню несколько дней обзванивала и объезжала все аптеки %) ,то нет эфидрина,то демидрола.
и на Тынисмяги,где всегда и всё есть,тоже не было.
 
Julek2 Дата: Суббота, 07.04.12, 18:59:01 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

тоже нос постоянно заложен спасаюсь ксимелин а днем промываю квикс
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Гормональный ринит у беременных (очень похож на аллергию)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: