Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Клизма (делаете ли вы клизму)
Клизма
Julija1985 Дата: Среда, 25.11.09, 11:41:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Редко сталкивалась с такой проблемой, начала принимать железо (низкий гемоглабин). И тут началось. В туалет вообще не могу ходить (извините за подробности)Звоню акушерке, она говорит я такими вещами не занимаюсь мол звони семейной. Хотя сама это драное железо выписывает. Семейная посоветовала мини клизму mikrolax. Но её тоже можно раз в неделю. Вообщем не знаю что и делать. Ем свеклу, пью свекольный сок, ем йогурты активиа. Ничего не помогает. cray Ненавижу свою акушерку. Как не приду на приём, у меня всегда вопросы, а она меня сразу к психологу отправляет.... isterika Я же не одна такая у кого проблемы.
 
Yane Дата: Среда, 25.11.09, 11:46:40 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Julija1985, а кто тебе сказал, что только раз в неделю можно? Семейный? В анотации ничего такого не написано.
 
Julija1985 Дата: Среда, 25.11.09, 11:48:41 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Сегодня позванила семейной, а она мне говорит. Ну вы же беременны. Тока раз в неделю. Не знаю, что и делать. Не могу же я всю неделю не ходить cray
 
Yane Дата: Среда, 25.11.09, 11:58:24 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Юль, я делаю чаще, и все нормально. Иначе лопнула бы давно. Этот микролакс этим и хорош, что безопасен и не вызывает привыкания. Мне, к сожалению, тоже не помогают никакие народные средства.
 
amanda Дата: Среда, 25.11.09, 12:16:10 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Когда у меня была такая проблема, да и сейчас изредка бывает, то мне врач сказала что микролакс вообще безопасен и его можно хоть каждый день использовать, что я и делала потом само как то все нормализовалось.
 
Julija1985 Дата: Среда, 25.11.09, 15:15:42 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Ой спасибо успокоили. Сегодня уже с варчихой поругалась аж, она мне другие таблетки выписала. Говорит от них меньше проблем. Посмотрим. impossible
 
zefirka Дата: Среда, 25.11.09, 16:25:52 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

когда беременная была микролакс часто ставила, и сейчас мелкому иногда ставлю ulqbka
 
Anfisa Дата: Среда, 25.11.09, 22:42:53 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Microlax можно ставить 1 раз в 3 дня, им лючше не злоупотреблять. А беременным и детям в том числе можно давать Duphalac это сироп. Перед едой утром. Когда я столкнулась с подоной проблемой, то моя окушерка посоветовала мне вечером выпивать стакан пахты и кушать чернослив. А утром натощак выпить сначало просто воды.
 
Julija1985 Дата: Четверг, 26.11.09, 08:43:05 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Про стакан воды я знаю и кефир на ночь пью. Из за железа начались эти проблемы и повидимому народными средствами здесь не помочь... grustj
 
Anfisa Дата: Четверг, 26.11.09, 10:04:59 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Насколько я знаю железо обычно слабит. Но может и такая реакция. Попробуй не кефир, а пахту. Мне чернослив хорошо помагал 5 шт вечером и утром никаких проблем. Своему ребенку тоже даю иногда. Ну если и это не поможет то попробуй Duphalac.
 
pufik Дата: Воскресенье, 20.12.09, 16:00:32 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Тоже советую дуфалак сироп, он абсолютно безвреден и чернослив
 
kleopatra Дата: Воскресенье, 20.12.09, 18:54:21 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Julija1985, Ни в коем случае не принимай препараты и клизмы.Препараты вредны как для тебя,так и для ребёнка,ходить в туалет только после клизмы-вызывает привыкание,мышцы прямой и толстой кишки просто атрофируются.Пей НЕ МЕНЕЕ 2-Х ЛИТРОВ ЧИСТОЙ ВОДЫ В СУТКИ(не считая супов,чая и т.д.),а ещё посмотри вот это
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 20.12.09, 20:52:20 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Девочки, а я сталкиваюсь с этой деликатной проблемой каждый раз после авиа перелетов. И недавно открыла для себя чудодейственный рецепт. Свежевыжатый сок гуавы и манго, оказывается магическое действо. В общем, в последнем отпуске начала пить этот сок, и не могу ничего понять почему меня несет и несет.... ulqbka В один день муж, просто попробовал этот сок, выпил остаточки буквально на два пальца. Результат тот же. И уже под конец отпуска, русская девочка сказала, что гуава действительно оказывает такой эффект. Ни кефир, ни йогурт, ни свекла, ни стаканы воды на пустой желудок ни разу не проделывали со мной такие фокусы :)
 
коробочка Дата: Воскресенье, 20.12.09, 21:30:07 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Мне помогает киви, прекрасно расслабляет и витаминов много radostj
 
siamskaja Дата: Суббота, 26.12.09, 14:28:07 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

хорошие рецепты а еще пищевые волокна помогают и нужно пересмотреть диету
 
Julija1985 Дата: Суббота, 26.12.09, 18:04:11 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Микроклизму ставлю редко, стала компот черносливовый пить и чернослив на ночь кушать. Вроде немного помогает, но всё равно случаются казусы grustj
 
Mal6s Дата: Воскресенье, 27.12.09, 14:21:53 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Мне тоже народные средства не помогают,кроме яблок с дачи,но их не могу много скушать потом газики очень сильно мучают.
 
Gali4 Дата: Четверг, 17.06.10, 01:56:05 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Девочки. подскажите, кто знает, а как долго действие клизмы продолжается? Это раз и всё))))) или я могу несколько часов на туалете сидеть) Я просто планирую перед родами поставить себе микролакс, но эффект не знаю и как-то стрёмно)))))))) вдруг до род/дома не доеду, всё, как говорится про....у)))))))))
 
semicvetik Дата: Четверг, 17.06.10, 05:29:54 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Gali4)
Я просто планирую перед родами поставить себе микролакс

перед родами итак очистит ik


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Gali4 Дата: Пятница, 18.06.10, 21:20:18 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Ну так это одноразовое действие))))) Или как при расстройстве желудка в туалет бегать буду?))))
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Клизма (делаете ли вы клизму)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: