Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Запоры (вас мучают?)
Запоры
MissRedFlower Дата: Четверг, 04.03.10, 23:07:09 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Запоры это вобще моя больная тема. У меня с детства с этим проблеммы, так еще и во время берменности еще хуже стали+геморой появлятся стал..ну вот пью слабительное Duphalac по утрам
 
Anfisa Дата: Пятница, 05.03.10, 10:17:14 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

MissRedFlower, чернослив пробывали? ulqbka
 
MissRedFlower Дата: Пятница, 05.03.10, 12:48:29 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

пробовала и нифига не помогает.
 
Fro Дата: Вторник, 09.03.10, 14:30:33 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

как профилактика рекомендуют на тощак утром стакан холодной воды и 4-5 шт чернослива
+салатики из репы хорошо для вкусности с морковкой и яблочком или кунжутными семечками
ну и вообще побольше грубой пищи

но если такое с детства, то увы. это уже кишечник изначально неправильно работает (((

 
Anfisa Дата: Среда, 10.03.10, 11:12:38 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Fro,
Quote
как профилактика рекомендуют на тощак утром стакан холодной воды и 4-5 шт чернослива
+салатики из репы хорошо для вкусности с морковкой и яблочком или кунжутными семечками
ну и вообще побольше грубой пищи
но если такое с детства, то увы. это уже кишечник изначально неправильно работает (((
4ok
еще моя окушерка мне советовала вечером выпивать 1 стакан простокваши и 4-5 шт чернослива, а утром 1стакан води и тоже 4-5 шт чернослива. Мне хватоло 3 шт и все путем было podmig
 
Анастасия Дата: Четверг, 11.03.10, 21:40:33 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

У меня а последних месяцах первой б жуткие запоры были.
Приходилось время от времени пользоваться Микролаксом.
 
nadezdaf Дата: Четверг, 10.03.11, 08:50:09 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Почитала темку - запоры... а если наоборот? stisnenie Причём один день нормально, другой день хоть с туалета не слазь...
 
Anfisa Дата: Четверг, 10.03.11, 09:33:33 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

nadezdaf, пропейте пробиотики, они востанавливаю микрофлору
 
Julija1985 Дата: Суббота, 02.04.11, 20:47:30 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Да кстати пробиотики не только при поносах помогают но и при запорах. Я сама бывает принимаю как чувствую что желудок выпендриваться начинает. А про запоры один стишок нашла- У запора 2 врага чернослив и курага. Я вот компотики тоже варю. Да и когда принимала железо во время Б тоже пила эти компотики. А ещё помогает не очень вкусная штука- морская капустка. Я уже привыкла и ем её часто...
 
homka Дата: Суббота, 02.04.11, 21:00:28 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Я из тех у кого с детства, но меня это не напрягает и не мучает ulqbka
Понимаю, что нехорошо долго копить, поэтому ем сухофрукты. Из личных наблюдений - чернослив слабо помогает, абрикосы чуть лучше, самое мощное действие из того что пробовала оказал инжир. ik
 
Julija1985 Дата: Суббота, 02.04.11, 21:11:30 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

homka, А что это за фрукт и с чем его едят? Где купить можно? Как он на вкус?
 
Nataelo Дата: Суббота, 02.04.11, 21:13:23 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Ой, у меня после первых родов просто нереальный запор был, я конечно извиняюсь за подробности, но в туалет по большому после первых родов сходила только через 2 месяца, haha :haha: or isterika
узнала правда потом, что это не редкость....................


Сообщение отредактировано Nataelo - Суббота, 02.04.11, 21:50:13
 
homka Дата: Суббота, 02.04.11, 21:26:11 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Julija1985, беру в больших продуктовых, на развес. По-эстонски viigimari. Выглядит.....ну, такие как будто сплющенные морщинистые кругляки коричневато-серые, часто стопочкой слипшиеся. Толщиной в сантиметр, диаметром в 2-4 см. Внутри множество семечек мелких в мякоти. Съедобен полностью кроме маленького черенка посередине с одной стороны. Ты стопудово его должна помнить, раньше его добавляли во все компоты в садике. podmig
 
Julija1985 Дата: Суббота, 02.04.11, 22:05:39 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

homka, Спасибо. Тоже надо мне попробывать.
 
Chanel Дата: Суббота, 02.04.11, 22:49:58 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (nadezdaf)
другой день хоть с туалета не слазь...

у меня раньше так живот выворачивало наизнанку, пока не перестала пить актимель, щас вообще проблем не знаю как его исключила. %)
 
NataljaGoloseva Дата: Вторник, 03.05.11, 13:01:26 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

А я спасаюсь простоквашей. Потому что кефир, кроме того, что он помогает от запоров, он еще и мочегонный. А я и так на 37 недельке из туалета не вылажу))))) малыш засел попкой и вечно на мочевой пузырь давит. Я иду в магазин, покупаю литр простокваши и хожу пью целый день)) Очень хорошо прочищает. Да и кушать тогда не хочется весь день. Если нету простокваши (зависит от магазина), покупаю haps, ну или на кройняк кефир)))
тут я ленилась два дня в магазин сходить, уже чувствую, что тяжело. В туалет не ходила "по большому", в холодильник часто лажу))
Чернослив, киви и тп мне не помогает. Еще врачи советуют пить кипяток на голодный желудок с утра. В течении дня я теплую воду с удовольствием, но прямо вот с утра не могу почему-то... не лезит.
А лекарства не пью, я их вообще по жизни в крайних случаях употрябляю.
Кстате, я на 4ом месяце успела побывать в больнице, у меня кишечник схватил из-за того, что в туалет 4 дня не ходила. Мне дали какой-то сироп сладкий. А я собиралась ехать из Таллинна в Нарву. Меня все девочки, с которыми я лежала отговаривали. Говорили, что только поеду, прочищать начнет жутко. Я в Нарву приехала к родителям, меня даже через два дня не прочистило))) а говорили супер сиропчик.
 
jekaterinka Дата: Вторник, 03.05.11, 13:39:14 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

тоже бывает иногда grustj
бывает по 3-4 дня в туалет не хожу и никакие кефиры и черносливы не помогают,что я только не ела.а бывает прям 3 дня не вылезаю,что нибудь скушаю через 10 минут в туалет,вот было так на выходных,а шас 2 дня тишина опять.Утром стакан воды кипячёной пью,кто то рассказывал что после стакана воды через 10 мин в туаелете,а у меня нифига
 
Aina Дата: Вторник, 03.05.11, 15:00:17 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Chanel)
живот выворачивало наизнанку, пока не перестала пить актимель
Это получается от актимеля животу было плохо ? Вот, ну надо же. А я актимель пью, надеюсь , что наоборот от него лучше будет. наверное нужно тоже попробовать перестать его пить. Может и в самом деле это он хуже делает, а я и не знаю.. grustj
 
Julija1985 Дата: Вторник, 03.05.11, 15:57:55 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
кто то рассказывал что после стакана воды через 10 мин в туаелете,а у меня нифига

Я до беременности так желудок приучила. Выпивала воды из под крана и в туалет. Но после родов заного эти проблемы or . Постоянно борюсь с этим. isterika

Quote (NataljaGoloseva)
какой-то сироп сладкий.

Это повидимому Дюфалак. Бывает такое что он не сразу помогает. Кстати вещь хорошая. Я бывает курсом его пью и желудок на долго налаживается. Напирмер пью его 2 недели. Потом желудок начинает работать сам месяца 2-3 а то и дольше.
 
Lerka Дата: Вторник, 03.05.11, 16:39:20 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Мне помогают кефир и киви!
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Запоры (вас мучают?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: