Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Запоры (вас мучают?)
Запоры
anka Дата: Понедельник, 30.11.09, 17:12:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Про запоры темку не нашла. Срок беременности уже большой 31 неделя. Началась мучаться такой вещью. Помогите советом. Прочитала про дуфалак, вот не знаю стоит ли? Одна врач говорит поробуйте, вторая говорит не надо. Про народные средства пожалуйста не рассказывайте, а то укушу. zlostj
 
amanda Дата: Понедельник, 30.11.09, 17:52:33 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

У меня месяце на шестом- седьмом была такая проблема, народные средства не помогали, и в итоге ходила только с микролаксом, он помогает мгновенно и никаких проблем ulqbka , врач сказала что у него нет противопоказаний и его можно использовать так часто как нужно, но у меня потом как то само все нормализовалось.
 
zefirka Дата: Понедельник, 30.11.09, 18:07:45 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

anka, тоже мучилась, пила компот их чернослива (очень помогало), иногда ставила микролакс
 
mariaT Дата: Понедельник, 30.11.09, 18:47:20 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (anka)
Прочитала про дуфалак, вот не знаю стоит ли?

его даже детям с рождения дают ik
я сама почти всю беременность его пила, там есть специальная дозировка - для профилактических целей

 
anka Дата: Понедельник, 30.11.09, 19:12:02 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Спасибо огромное. Начну пить дуфалак, больше никаких вариантов нет.

Для Quote а вы как вечером пили или утром? А то в инструкции не сказано.

 
mariaT Дата: Понедельник, 30.11.09, 19:58:25 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (anka)
а вы как вечером пили или утром?

я с утра пила
самую маленькую дозу, которую там по стаканчику отмеряешь

 
Maman Дата: Понедельник, 30.11.09, 22:06:25 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

меня эта проблема обошла стороной....как чувствовала, что уже живот полный, а в туалет еще не хочется, сразу чернослив жевала, подруга моя киви спасалась...хотя со мной это не работало
 
anka Дата: Понедельник, 30.11.09, 22:09:51 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Переворошила ну весь интернет. Не поверите, что я только не делала и даже масло пила %) , ничего не помогает. А про дюфалак очень много на российских форумах вычитала, вот и смотрю у нас он тоже продаётся.
 
Kleimari Дата: Вторник, 01.12.09, 00:58:30 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

anka, мне очень помог дюфалаг...пила на ночь и с утра могланормально сходить в туалет ulqbka
 
MaryJane Дата: Вторник, 01.12.09, 07:06:37 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

anka, Если кушаешь-пьешь йогурт,то добавь ложку отрубей, это тоже помогает желудку прочиститься.
 
konda Дата: Вторник, 01.12.09, 08:21:34 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (anka)
про дюфалак очень много на российских форумах вычитала, вот и смотрю у нас он тоже продаётся.

не только продается. Его у нас еще и активно врачи "втюхивают".
Я дочке сейчас даю по утрам по 10мл.-гастроэнтеролог нам сказала его принимать.
 
anka Дата: Вторник, 01.12.09, 09:27:29 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Вот сегодня начну принимать. На врачей надежды нет. Придётся самой что то придумывать.....
Единственное девочки у меня вопрос. Этот дюфалак скажем можно пить если кишечник полный. Ну в том плане (извените) В туалет не сходила скажем день. Или надо прочистить кишечник, скажем там клизму сделать, а потом пить. А то в кишечнике всё засорено уже.... вдруг не подействует zlostj
 
konda Дата: Вторник, 01.12.09, 09:42:07 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

anka, можно, просто покупаешь и начинаешь принимать.
Дюфалак способствует размягчению каловых масс,
стимулирует перистальтику кишечника,
ускоряет продвижение каловых масс в толстой кишке
и способствует росту в кишечнтке свойственных организму бактерий.
Не вызывает привыкания. при длительном употреблении не оказывает побочных воздействий.
 
anka Дата: Вторник, 01.12.09, 09:43:47 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

konda, спасибо огромное bee
 
konda Дата: Вторник, 01.12.09, 09:45:52 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

anka,
не за что podmig
 
MaryJane Дата: Вторник, 01.12.09, 11:54:41 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

anka, я давала дочери своей, когда совсем приперало. Единственно, посоветую начать с малых доз. И если будешь регулярно принимать, то заодно попей капсулы Jogurt, чтобы восстановить набор бактерий в кишечнике.
 
golubka Дата: Вторник, 01.12.09, 12:00:28 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

я тоже чернослив ем, киви и сливы, очень помогает. Еще хороший кампотик из суховруктов, можно ложечку шиповника добавить и в термосе заворить, с утра просто супер, и при запорах помогает и витаминки получаешь podmig
 
anka Дата: Вторник, 01.12.09, 15:23:57 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

golubka,
мне к сожалению народные средства не помогают. Я тут вычитала, что сильные запоры могут быть из за приёма железа. Я стала думать, у меня как раз наверное пару недель это продолжается, как железо начала принимать.
konda, а ничего что я железо пью? Это же вроде 2 лекарства? Я их конечно не одновременно. eek
 
konda Дата: Вторник, 01.12.09, 15:30:42 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (anka)
а ничего что я железо пью? Это же вроде 2 лекарства? Я их конечно не одновременно.

железоо? нуу, думаю что ничего.... этож не лекарство в прямом смысле, а типо витаминок, БАДы......
проконсультируйся с акушеркой или кто там у тебя врач?? podmig
 
-=Plavnia=- Дата: Пятница, 11.12.09, 09:38:51 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Как стала с утра кушать мюсли, все шлаки выпадают как из трубы! Думаю в этом есть заслуга мюслей....там же разные зёрна, крупы, сушёные фрукты, овсянка - а она известный скраб для кишечника. Ну в общем, не знаю... сможете - попробуйте.

Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Пятница, 11.12.09, 09:44:48
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Запоры (вас мучают?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: