Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Прививка от свиного гриппа
Прививка от свиного гриппа
Nicole Дата: Среда, 09.12.09, 16:51:11 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Zagadka)
Ja tochno ne pomnju gde chitala, chto vrachi ne bubut nesti otvetstvennost za posledstvie privivki

в Америке со всех врачей снята ответственность за сию прививку. Как в Эстонии не знаю
 
Panterka Дата: Среда, 09.12.09, 17:04:55 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

а я сегодня соседку встретила(двери напротив) так вот у неё вучка 9 мес и дочка...заболели этим самым свиным гриппом...
сама она не заболела...
самое плохое что они тут постояно в гости приходили....
 
s4astlivica Дата: Среда, 09.12.09, 17:11:45 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
какой ДЕБИЛ вообще придумал и советует вакцинацию во время эпидемии???

вот вот!!!во время эпидемии уже ПОЗДНО!!!и очень опасно!!!

осложнения после этой прививки не изучены,так как она ещё слишком новая.и неизвестно что будет с вашим ребенком,если вы привьетесь во время беременности.ИМХО.тем более,что последствия могут быть не "на лицо"(уродства,например,я имею ввиду),а в "спящем" виде,то есть отдаленные.это уже страшнее impossible
и как действует эта вакцина на плод вам никто не скажет нигде,потому что это пока НЕИЗВЕСТНО.вот так вот!опыты проводят на неродившихся малышах! zlostj

 
mariaT Дата: Среда, 09.12.09, 17:15:20 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Panterka)
заболели этим самым свиным гриппом...

откуда это известно?
сейчас анализы в Эстонии на эту разновидность гриппа отменили

 
Panterka Дата: Среда, 09.12.09, 17:19:16 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
Quote (Panterka)
заболели этим самым свиным гриппом...
откуда это известно?
сейчас анализы в Эстонии на эту разновидность гриппа отменили

делали анализ...
 
Щёчкина Дата: Среда, 09.12.09, 17:26:54 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Полностью согласна с Дашей! Если бы я была беременна я бы точно не делала никакой прививки тем более от синячего гриппа, за которую тем более никто не несёт ответственности!!!! Блин с этой вакциной получается по большому счёту игра в "русскую рулетку"...
Quote (Zagadka)
Ja tochno ne pomnju gde chitala, chto vrachi ne bubut nesti otvetstvennost za posledstvie privivki (poidee nikto i tak za eto delo ne niset ne kakoi otvetstvennosti) chto v posledstvii etoi privivki mozet pojavitsja parolich....

Подобная статья была в МК Эстонии, и там не не советовали делать эту прививку в виду того, что она "сырая" и что за последствия никто не несёт ответственности...

А вообще заметьте, вокруг птичьего гриппа такого ожиотажа небыло т.к. кризиса небыло! А сейчас на мой взгляд раздули это всё дело для отмыва денег, да и фармацевты кушать хотят... Ведь было известно, что подобный кризис был в 20х годах, выходом из которого послужила война... тут по видимому решили "выйти" вот таким способом... Возможно я ошибаюсь в своих наблюдениях и анализе данной ситуации...


[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]

Сообщение отредактировано Щёчкина - Среда, 09.12.09, 17:31:54
 
Zagadka Дата: Среда, 09.12.09, 17:48:20 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Таллинн
Имя: Anna Kartasheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
в Америке со всех врачей снята ответственность за сию прививку.

вот и у нас тоже.

Щёчкина, да вот именно, они просто хотят етим самим содрат поболше денег...

Вообве у нас тут очен много народу переболело етим самим гриппом и ничего страшо, он даже безопаснее чем обичний...

 
Щёчкина Дата: Среда, 09.12.09, 17:56:51 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Zagadka, как сказала одна профессор занимающаяся всеми этими вирусами - нет такого понятия обычный грипп и необычный.. грипп мутирует постоянно и ему от этого дают разные названия "птичий" , "свинной"...
Короче если кризис вскоре не закончится то что бы содрать с народа денег не мудрено если появятся "кошачии", "собачии", "хомечачии" разновидности гриппа которыми нас также будут запугивать! %) %) %)


[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
Варежка Дата: Среда, 09.12.09, 18:04:34 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Panterka)
а я сегодня соседку встретила(двери напротив) так вот у неё вучка 9 мес и дочка...заболели этим самым свиным гриппом...
сама она не заболела...
самое плохое что они тут постояно в гости приходили....

у моей знакомой тоже в семье этот грипп. Сын её, на неделю старше моей дочки, тоже заболел. grustj
 
Bagheera Дата: Среда, 09.12.09, 18:09:52 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Я делать не буду. Боюсь такой ответственности перед неродившимся малышом.. Да и Машу прививать не буду. Лучше после лета просто от гриппа прививку сделаю, сейчас это делать очень опасно
 
Scorpion Дата: Среда, 09.12.09, 18:12:57 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Crazymama,
Quote (luxa)
девочки вчера пришла в нашу максиму, а там обьявление, что все продавцы выкцинированы от этого гриппа

а шо таке? ik у нас в максиме тоже такая объява. Типо не бойтесь, нащи продавцы не заразны! haha haha haha Ну что тут скажешь? Ну вот, есть деньги у Максима, ну вот есть!
ПС и девать то некуда, всё в рабочий класс ulqbka

Quote (jeune)
Вот, задумалась. Я не могу сказать громкое НЕТ сразу, потому что не очень много опыта с прививками. Раньше не было необходимости себе что-то вкалывать. Т.к. беременность первая, детей нет, хочется послушать мнения других, тем более аргументованное, а не как на дельфи "все умрут"
Я когда была Б, даже не задумывалась о каких-либо препаратах (не важно, таблетки, прививки или ещё что). Как-то всегда считала, что у беременной всегда особенный иммунитет (на период Б), природа постаралась podmig
 
semicvetik Дата: Среда, 09.12.09, 20:03:26 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
за каждого привитого человека врач будет получать 57 крон %)

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
amanda Дата: Среда, 09.12.09, 21:07:11 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

я тоже делать не собираюсь и ребенку не буду
Quote (semicvetik)
за каждого привитого человека врач будет получать 57 крон

откуда такая инфа интересно? Этож что же получается что врачам будет выгодно делать эти прививки вот и будут всем втюхивать от мала до велика.
 
Aladusca Дата: Среда, 09.12.09, 21:21:48 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Девочки, ни за что не соглашайтесь на прививки не только от свиного, но и вообще от любого гриппа. Этот вирус очень быстро мутирует, невозможно насоздавать вакцин на все виды гриппа. Вы просто подрываете смвой иммунитет. Особенно это касается людей, которые делают себе эти прививки ежегодно.
«Вообще вакцина против гриппа – это очень плохо для организма, - говорит специалист компании «Фармэксперт» Давид Мелик-Гусейнов. – Один сезон ты прожил на вакцине, второй… В итоге иммунитет все меньше и меньше способен отвечать на атаку вирусов. И если ты не привьешься или будут серьезные изменения в структуре вируса (например, на смену обычному сезонному гриппу придет свиной), заболеть можно очень серьезно. С осложнениями.»
Все эти прививки- очередная денежная афера. Пережили птичий грипп, переживем и свиной, это вам не «испанка».
 
Nicole Дата: Среда, 09.12.09, 21:30:51 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
переживем и свиной, это вам не «испанка»

кстати в точку: свинной- испанка, ток мутированная с годами или скорей всего искусственно видоизменённая
 
semicvetik Дата: Среда, 09.12.09, 21:59:25 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (amanda)
откуда такая инфа интересно?

в "Новости Эстонии" сюжет про это был.

Quote (amanda)
Этож что же получается что врачам будет выгодно делать эти прививки вот и будут всем втюхивать от мала до велика.

вот вот %)


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Bagheera Дата: Среда, 09.12.09, 22:16:37 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
свинной- испанка, ток мутированная с годами или скорей всего искусственно видоизменённая

тогда уж "мексиканка", оттуда пошло ik Я тож читала, что свиной на "испанку" похож
 
luxa Дата: Среда, 09.12.09, 22:20:31 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
девочки если врачей в обязательном порядке будут прививать, то у них иммунитет будет ослаблен вначале к этому гриппу и есди они будут контактировать с больными, то сами все слягут???

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Nicole Дата: Среда, 09.12.09, 22:26:59 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Эпидемии, вызванные вирусом гриппа H1N1

Пандемия в 1918 г. — «Испанка»
Основная статья: Испанский грипп
Испанский грипп или «испанка» (фр. La Grippe Espagnole, или исп. La Pesadilla) был, вероятней всего, самой страшной пандемией гриппа за всю историю человечества. В 1918—1919 годах во всем мире от испанки умерло приблизительно 50-100 млн человек. Было заражено около 400 млн человек, или 21,5 % населения планеты. Эпидемия началась в последние месяцы Первой мировой войны и быстро затмила это крупнейшее кровопролитие по масштабу жертв.
Вспышка гриппа в 1976 году
Вспышка гриппа в 1988 году
Вспышка гриппа в 2007 году
20 августа 2007 года Департамент Сельского хозяйства Филиппин зарегистрировала вспышку гриппа H1N1 на свинофермах провинции Nueva Ecija и центрального Лусона.

Прогноз

Прогноз течения заболевания условно благоприятный, при адекватном иммунном статусе и у лиц не входящих в группы риска время заболевания не превышает 2 недель и заканчивается полным выздоровлением. Трудоспособность полностью восстанавливается.
При сниженном иммунитете, а также у лиц, входящих в группы риска, возможно развитие тяжелых, опасных для жизни осложнений.
Следует отметить, что смертность при инфицировании данным вирусом не превышает смертность при поражении другими штаммами вируса

 
Aladusca Дата: Среда, 09.12.09, 22:27:47 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (Bagheera)
Я тож читала, что свиной на "испанку" похож

Да, тока сколько людей испанка скосила? Кол-во смертей от свинки современной- детский лепет, по сравнению с тем, что было в начале 20 в.
"В 1918—1919 годах (18 месяцев) во всем мире от испанки умерло приблизительно 50-100 млн человек или 2,7-5,3 % населения Земли. Было заражено около 500 млн человек, или 21,5 % населения планеты" Вот это пандемия!

Про свинский грипп: "По состоянию на 27 августа 2009 года зарегистрировано около 255716 случаев инфицирования гриппом A/H1N1 и 2627 смертей в более чем 140 регионах мира"
Получается, что испанка мутировала в более "мягкую" и менее опасную свининку? Или почему эпидемия не так страшна, как её малюют?

Я сейчас вообще заморачиваюсь всеми этими прививками детскими, пора уже решать делать ли их, как, когда и т.п. И очень сильно утяжелилась чаша весов «против», после информации о том, что в начале 20-ого века большинство разрабатываемых прививок финансировал Рокфеллер, а этот дядечка альтруизмом не страдал, ибо так же был замешан в продаже оружия фашисткой Германии и прочих гнусностях.

Сообщение отредактировано Aladusca - Среда, 09.12.09, 22:40:34
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Прививка от свиного гриппа
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: