Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Прививка от свиного гриппа
Прививка от свиного гриппа
jeune Дата: Четверг, 10.12.09, 08:23:39 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Спасибо вам всем за мнение:) будем думать только о хорошем! leto
 
Julija1985 Дата: Четверг, 10.12.09, 09:56:33 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Мне вчера тоже акушерка звонит и предлогает, не хотите сделать. Я говорю конечно НЕТ!!! Разве беременным вообще какие то прививки делать можно?
Честно сказать, я всегда положительно относилась к прививкам и делала каждый год ( я постоянно простывала) и эти прививки действительно мне помогали. Но не в этом году и не в моём беременном положении. Честно я в шоке, неужели кто то вообще будет их делать? (всмысле беременные)
 
pe4enywka Дата: Четверг, 10.12.09, 11:13:27 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Я не собиралась и не собираюсь, ведь я в ответе не только за себя, но и за малыша. Вообще не представляю как врачи могут ее предлогать, если сами о ней ничего не знают, не знают как она может повлиять на организм or
 
Amilaza Дата: Четверг, 10.12.09, 11:19:45 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Мне тоже звонили, я категорически против этой вакцины, тем более в моем положении.
Я ради интереса спросила у акушерки, стоит ли вакцинироваться, она сказала, что не советует.
Страшновато, конечно, заболеть гриппом, но думаю, что с этой вакциной шансы заболеть наоборот увеличатся.

Мне знакомая, которая работает в больнице, сказала что у них почти весь персонал отказался от вакцины.
Про отпуск за свой счет она ничего не говорила...Это вообще дикость какая-то...

 
Victoria Дата: Четверг, 10.12.09, 11:22:56 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Aleksjutka Дата: Пятница, 11.12.09, 12:55:24 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Я ПРОТИВ ВАКЦИНАЦИИ!
И согласна со всеми кто против.я иду на след.неделе к врачу интересно.что мне скажет врач и скажет ли вообще,вообщем расскажу.а так мне пока никто не звонил ..и вакцинироваться я тоже не буду ни в коем случае!Я в жизни не вакцинировалась от гриппа и не болела лет 10,а сейчас так рисковать....но нет!

Quote (luxa)
девочки вчера пришла в нашу максиму, а там обьявление, что все продавцы выкцинированы от этого гриппа

eek у меня свекровь в максима работает и что-то я такого от неё не слышала.....врут наверное.... radostj

Quote (Aurora)
Кстати подруга работает в больнице, им сказали, кто из персонала не будет вакцинирован, будет послан в отпуск за свой счёт. Вот так вот.
И деваться людям некуда.

и что же это они делают,говорили.что будут вакцинировать по собственному желанию....а получается.что вакцинация будет происходить насильно...а пожаловаться им не кому?

Quote (Zagadka)
Ja tochno ne pomnju gde chitala, chto vrachi ne bubut nesti otvetstvennost za posledstvie privivki (poidee nikto i tak za eto delo ne niset ne kakoi otvetstvennosti) chto v posledstvii etoi privivki mozet pojavitsja parolich....

так не зря прививка делается под твою подпись.а не под подпись врача,они с ебя ответсвенность заранее снимают...
Quote (semicvetik)
за каждого привитого человека врач будет получать 57 крон

такую информацию я тоже слышала,вроде по новостям говорили...

Quote (Victoria)
Не понимаю почему эстонцы обижаются что их заторможенными считают... это же правда!
Весь мир стал говорить о том что это все раздуто - у нас о нем только вообще заговорили.Весь мир обсуждает вакцины и признает что они "сырые"и никто не берет на себя ответственность - а мы их начали закупать и прививаться!

я наше правительство ни в коем случае не оправдываю,но они наоборот вроде бы не хотели закупать эту вакцину и не хотят эпидемию объявлять до сих пор у нас в стране.когда все говорили.что эпидемия-.все вымрут,то эстонцы как раз к этому очень хладнокровно отнеслись,они и так то вакцины заказали на "10 человек".просто сделав вид,что всё таки они что-то делают для народа....заодно и денег заработать решили....они там со своей колокольни рассуждают,нам не понять...
 
adrianna Дата: Понедельник, 14.12.09, 14:22:24 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

4mok я тоже от вакцины отказалась, тем более и раньше не вакцинировалась да и неочень этому верю, сначала свиной, теперь козий грипп, типо он мутирует... скоро всех живоных перезовут...
 
asjonok Дата: Среда, 16.12.09, 16:24:16 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

mne tozhe pozvonili, predlozhili, ja srazu otkazalas, dazhe spashivat' ne stala, sovetujut oni ili net. zadala vsego odin voopros, a vq sebe sdelali, vq zhe tozhe v gruppe riska, na 4to moi ginekolog otvetila "Net, ja tozhe zhit' ho4u". kommentarii ja dumaju lishnie.
 
ferro85 Дата: Понедельник, 28.12.09, 10:56:34 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Девочки, амне звонили с двух мест и когда первый раз позвонили и сказали вам заказывать привику и я сказала что я хотела бы посоветоваться с врачем и тетечка сразу стала гвоорит нет говорите сразу да или нет, нам надо знать, расчитывать на вас или нет1 ну и отношение1 коненчо же неТ1
 
Aleksjutka Дата: Понедельник, 28.12.09, 14:25:16 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

мне так никто и не звонил и была у врача 18 декабря,та даже не заикнулась ни про грипп ни про прививку...ну и я промолчала...
 
Taania Дата: Понедельник, 28.12.09, 14:41:36 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Я тоже сегодня у врача была - про прививку ни слова, никто не предлагал (правда, я все равно и не согласилась бы ik )
 
Regiska Дата: Понедельник, 28.12.09, 21:16:02 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

я тоже от прививки отказалась и мне на карту беременной наклеили наклейку о том, что я не желаю вакцинироваться
 
sheron Дата: Понедельник, 28.12.09, 21:21:17 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Regiska)
и мне на карту беременной наклеили наклейку о том, что я не желаю вакцинироваться

а кто клеил? eek мне позвонили, спросили, а когда пошла к гинекологу, она даже и не заикнулась о прививке....
 
Regiska Дата: Понедельник, 28.12.09, 21:23:54 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (sheron)
а кто клеил?

акушерка на Рави
 
netly Дата: Воскресенье, 03.01.10, 11:49:57 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

мне тоже предложили привиться и при этом врач не сказала о том,что ответственность никто не несёт...
я делать её не собиралась,но проконсультировалась с семейным врачом,которая мне сказала,что не стоит прививаться..
вот как гениколог у которого стоишь на учёте предлагает такое... zlostj
 
Aleksjutka Дата: Понедельник, 04.01.10, 21:17:07 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (netly)
вот как гениколог у которого стоишь на учёте предлагает такое...

а они за каждого привитого денежку получают.вроде 57 крон....по новостям говорили
 
Евгения Дата: Четверг, 07.01.10, 14:23:55 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

я своей акушерке сразу сказала нет.у меня аллергия на белок.а все вакцины от гриппа,любого,делаютсяна курином эмбрионе.
вообще эта вакцина мертвая.и прививая ее,никто ни в какой форме не будет болеть.а в Англии всем советуют,и тем кто уже Б и кто планирует.может им ее девать некуда hihi
 
anje Дата: Четверг, 07.01.10, 14:32:56 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Aleksjutka)
а они за каждого привитого денежку получают.вроде 57 крон....по новостям говорили
ВОт именно из-за этого врачи всем и втюхивают эти прививки! О здоровье они не думают, они думают как бы бабосики срубить, ведь для этого и придумали эти прививки!
 
ЛенОк Дата: Четверг, 07.01.10, 14:46:33 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
мне тоже пару дней назад врач звонила, говорит, младшая ваша в группе риска, будете делать, неее, говорю, не буду, а она как запричитала - как же так, а почему...
 
anje Дата: Четверг, 07.01.10, 14:49:56 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (milenaire)
как запричитала - как же так, а почему...
Ага, продолжаю её мысль-"ведь мне так нужны бабосики сейчас"
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Прививка от свиного гриппа
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: