Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Крапивница, чёс, зуд, отёк Квинке... (дерматологические аллергические реакции)
Крапивница, чёс, зуд, отёк Квинке...
Taania Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:24:44 | Сообщение № 121
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
-=Plavnia=-, так и думала, что ты откликнешься ulqbka

Quote (-=Plavnia=-)
на Рави запишись

Так я ж не в Тлн зарегестрирована, мне надо через семейного grustj

Quote (-=Plavnia=-)
А как проявляется аллергия?

В первый раз были сопли, кашель, горло чесалось.. ну это я в беременной темке писала.. К врачу нашему ходила, горло посмотрели.. Потом я заметила, что от меда так; перестала есть мед и все прошло бесследно.
Теперь насморк и глаза тяжелые %) Тоже думала сначала, что обычный насморк подхватила, а сегодня съела кусочек шоколадки и чувствую, что глаза тяжелее стали и сопли полились прям grustj

Quote (-=Plavnia=-)
Давай методом исключения попробуем выявить на что у тебя?

Шоколад теперь не буду есть.. У нас как раз свекровь с Кавказа вернулась, привезла нам конфет-шоколада, орешки impossible Я и ем с чистой совестью (не много, т.к. аппетита к ним нет, но все же) %) Не научила меня ничему история с медом grustj

А если брать из статьи, ссылку на которую я давала:

Quote
исключение из рациона аллергенных продуктов. К ним относятся: молоко, яйца, орехи, мед, морепродукты (крабы, креветки, раки), рыба, икра красная и черная, малина, клубника, помидоры, шоколад, сыр, цитрусовые, курица, консервированные продукты, сладкое, острое, соленое, маринованное, а также соки.

То я ела за эти дни насморка все синее, т.е. практически все аллергенное ела grustj
Еще у меня во время этой Б слабость к маринованным помидорам. Я ими питаться готова grustj Видимо, переела grustj Вчера как раз 2 штучки перед сном съела %)

Я запишусь сначала к семейному, а потом уже направление попрошу..
Ты считаешь, что тянуть опасно? А если я перестану есть аллергены? Мне ж наверняка у врача выпишут лекарства, а пить я их не хочу cray

 
-=Plavnia=- Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:24:54 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

)))))) Это хорошо что думала - значит есть чем podmig
Да, симптоматика на лицо. Дык а разве есть разница где зарегистрирована? А семейный тебе хоть завтра направление должна дать, она у тебя тётка нормальная? Поэтому запишись к аллергологу по любому. Хуже не будет а ребёночек сейчас важнее. Аллергичный ребёнок то безумно тяжело!!!!! Лучше поперестраховывайся сейчас! Ни ешь ничего аллергенного, может витамины начать пить? а то ты сейчас себя в еде ограничишь а витамины то нужны! Шоколад - сильный аллерген...короче ты там уже всего что надо начиталась, давай действовать! Следи за едой строго. Возможен лучший вариант - ты перегнула сейчас и организм на дыбах....успокоишь его, перестанешь есть аллергены и он успокоится. Потом по капельке будешь добавлять всё и может и не будет аллергии. Кушай осторожно, исключи аллергены. Доктор то тебе это по любому прикажет.
По советам из текста, исключишь всё это так и есть нечего конечно....но на первые дни постарайся пока симптомы не исчезнут так и сделать, а потом помаленьку добавляй всё из запретного по чуть чуть. ПРОЙДЁТ!
 
Taania Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:25:04 | Сообщение № 123
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (-=Plavnia=-)
Дык а разве есть разница где зарегистрирована?

С направлением нету, а без него есть.
У нас знакомый как раз вчера рассказывал, что упал под Хаапсалу с лошади, повредил спину.. пошел к врачу у нас (а семейный у него в Тлн), так его отослали zlostj

Quote (-=Plavnia=-)
она у тебя тётка нормальная?

В том-то и дело, что нет zlaja Направление у нее ну ооочень тяжело выпросить, разве что моя Б повлияет..
Да и попасть к ней трудно, как к президенту прям.. у нас принимает сестра, и уже если она не справляется, то дальше к врачу. Я с первой своей аллергией на мед (как я думала, с больным горлом) попала к сестре, а к семейному врачу я попала вообще по направлению от гинеколога %)
Детский врач у нас нормальный - ее куда попросишь, туда она ребенка "пошлет" (в смысле направление даст ulqbka ), но меня ж она не имеет права "посылать".

Quote (-=Plavnia=-)
Аллергичный ребёнок то безумно тяжело!!!!!

Верю в это grustj У тебя тоже во время Б аллергия была? Или от чего она у дочки?

Quote (-=Plavnia=-)
Ни ешь ничего аллергенного, может витамины начать пить?

Витамины пью уже с самого начала Б.
Сейчас себе все на время "откажу". Может, и правда, слишком много в себя запихала всего аллергенного.
Кстати, с поедания шоколадки прошло несколько часов - соплей уже нет, глаза тоже не такие тяжелые %)
 
наталья Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:25:14 | Сообщение № 124
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
А у меня в этот раз жуткая аллергия на апельсин. grustj Почти три недели назад съела 2 дольки и высыпали прыши по всему телу.Жутко чесались or .Я конечно, как маленькая, расчесала их. cray Они аж с водичкой были.Сейчас они уже подсохли, но... Ещё было 2 раза высыпание.Теперь точно знаю- это на апельсиновый сок. grustj Причём никогда не было. Ведь до этого пила всегда. %)
 
Mashutka Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:25:24 | Сообщение № 125
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Jbeil
Имя: Makhoсk[WEFSSD]
Статус: Offline

Награды: 0
Taania, Тань, я недавно была у аллерголога, при чём ещё к одному завтра иду %)
На Хию аллерголог дура набитая. Даже время не советую тратить. Хотя она там делает тесты, такие пробы на чувствительность. То что было у Славы уже давно кануло в лету podmig По 3 дня никто сейчас не делает. Делают на месте и всё сразу. Но! Беременным такие тесты нельзя делать %) Только по крови.
Вообщем я поняла, что где "свербит" там и ищи аллергию. если у тебя глаза и горло, то что то связаное с дыханием может быть. Может пыль бытовая? Может продукт какой то. Просто на Хию эта докторша делает самые стандартные тесты, если ты не подходишь под них, то она говорит, что смените стиральный порошок и досвидос zlostj
Вот в Магдалене нормальная тётка. Очередь правда полгода grustj Мы с ней хорошо пообщались, она взяла анализ крови, завтра иду узнавать его. Видно, что пытается найти причину и выявить её, в отличии от предыдущей.
У тебя скорей всего что то такое, что не трудно вычислить, поэтому может быстрее найдут.
А пока да, не ешь аллергичное. Мне сказали, что аллргены сильные - сырая морковка, помидоры. В другом виде их можно есть. С другой стороны тебе надо выявить конкретный аллерген, тоесть пробуй одно кушать, а что то определенное не есть и смотри реакцию. Но аллергия может до 1 месяца уходить...Так что запасись терпением...
Ещё аллергены цитрусовые, клубника, шоколад, свинина, креветки, раки, яйцо, корицу, ананас, бобы, алкоголь вообще нельзя (ну ты и так не пьёшь haha ), какао, орехи, яблоки, киви, сливы, персик, груши и некратин.
Спрашивай, если чё, я уже можно сказать опытная в этом вопросе %)
 
Taania Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:25:34 | Сообщение № 126
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Narva
Имя: Karina
Статус: Offline

Награды: 0
Mashutka, ок, ты потом напиши, кто тебе поможет в итоге podmig
А у меня не знаю прям что... думаю, может и не аллергия вообще???
Вчера к семейнику не попала - у нее прием закончился, сказали сегодня перезвонить и договориться.. а утром уже и глаза в порядке, и насморка почти не было (спала с закрытым ртом, т.е. дышала-то носом, без насморка).
И сейчас все хорошо %) Правда, аллергичного я на всякий случай не ела.. через пару дней попробую еще хоть ту же шоколадку съесть, посмотрю реакцию %)
А пока что прям неуютно себя ощущаю.. то ли было, то ли показалось %)
 
Klubni4ka Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:25:44 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

milenaire,
Quote (milenaire)
а если у меня не на коже проявляется, а глаза чешутся, чихаю, то тогда к кому?

.. у меня так же аллергия проявляется... я с этим к пульмонологу ходила. Тесты делали. У меня на первом месте БЕРЁЗА и пыль!!!
.. еще и лимфо узлы в грудной клетке увеличины были. Хотели ГОРМОНАЛЬНЫЕ таблетки прописать. Но так как я планироваля Б., то отказалась от таблеток. Через полгода пришла на повторное обследование. ВСЕ ОК! Алергия есть аллергия. Ее не вылесить мне кажется. zlostj
 
Klubni4ka Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:25:54 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
Шоколад - сильный аллерген...

... тааааакккк..... срочно закодировать меня isterika
.. раньше до Б. равнодушна была к сладкому. Больше солёненькое любила и люблю.
Даже при Б. напиво тянуло очень. А вот последние 2 месяца КАК БОЛЬНАЯ на ШОКОЛАД молочный. impossible НЕМОГУ ни дня без него grustj
организм требует. И вот походу у меня аллергия и началась zlostj на руках прищички и раздрожение grustj блин... блин.... блин...
 
amanda Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:26:04 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

аа и я стала больная на шоколад, пытаюсь сдерживаться но так еще хуже, настроение сразу портится а как дорвусь до шоколадки так прямо как наркоман который дозу получил haha
У меня вроде аллергия не проявляется а вот боюсь за малыша вдруг из за моего пристрастия он аллергичный будет, как вы думаете это может повлиять?
 
Fidelis Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:26:14 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

amanda, я тоже периодически шоколадку уплетаю)))Вроде никаких высыпаний не было) Аллергия у меня есть,но она весенне-летняя и на цветения,и у мужа тоже аллергия на покупные яблоки и некоторое цветения.ВЕрю в лучшее,что ляль будет здоров))))По другому быть не может)
 
Julija Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:26:24 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Я бы вам советовала воздержатся от шоколадок,орехов,мёда,цитрусовых а то у малыша может потом проявлятся очень сильная аллергия,ребёнок ещё в утробе матери подвергается аллергенам.Ребёнок может родится из за этого серьёзным аллергиком,даже если у него нет к этому предрасположенности по генам... grustj Я всю беременность хотела сладкого,но пила чай с сахаром и ела конфеты Коровку ulqbka Будьте осторожны девочки,а то потом эти ушибки уже не исправишь,а детки мучатся будут...Желаю что бы у вас было всё очень ХОРОШО!!! 4mok
 
Lenchik Дата: Воскресенье, 21.11.10, 14:26:34 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Девочки, у меня уже, как с месяц назад началас весенне-летняя ежегодная моя аллергия: чихи, сопли, глаза чешутса, приятного мало одним словом. Как толко тепло настаёт, так и начинаетса (видимо что-то начинает цвести, да и пили на улицах очен много) и длитса ето всё удоволствие достаточно долго. Месяца полтора, а то и два, если не ошибаюс. У врача, которий ведёт беременност, я поинтересовалас, можно ли принимат таблетки от аллергии и она сказала, что ни в коем случае нелзя до 3 месяцев и далше тоже мягко говоря не советует, т.к. реакция плода на ети препарати и последствия никем не изучени. Одним словом у кого такая же проблема, как у меня, лучше перетерпет и не принимат никаких таблеток podmig
 
Мася Дата: Среда, 05.01.11, 04:12:37 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

При первой беременности мало того, что чесалось между пальцами на руках и ногах, перед самыми родами появились мелкие пузыри, как ожоги, после родов всё само прошло. А сейчас первую половину Б умудрилaсь расчесать себе ноги до крови (ниже коленей), вторую половину Б зуд прошёл, но шрамы остались :истерика:
Теперь активно мажу кремами. Врач только плечами пожимает :)
 
s4astlivica Дата: Среда, 05.01.11, 06:51:30 | Сообщение № 134
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juljaxa86)
готовся к силным растяжениям кожи haha

не правда ik у меня ни одной растяжки на пузе нет,хотя чесалась как ненормальная.
 
ok-c Дата: Среда, 05.01.11, 15:35:01 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

у меня жутко чешутся плечи!!!! isterika ничего вроде больше не чешется, только может живот иногда, но не сильно и редко... а вот плечи это кошмар какой-то.. сухая кожа... не знаю, связано ли это с беременностью. может просто после лета... они у меня сгорали часто от солнца, каждый год практически, но такого зуда не было никогда! и чесаться стали не сразу, а может месяц-два назад....
 
eelija Дата: Среда, 05.01.11, 17:15:54 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
Quote (juljaxa86)
готовся к силным растяжениям кожи haha

не правда ik у меня ни одной растяжки на пузе нет,хотя чесалась как ненормальная.


Согласна, растяжки или стрии это скорее всего индивидуальная предрасположенность кожи, у меня ни с первой Б не было ни сейчас нет, несмотря, на то что живот приличный, кожа чешется все равно, конечно меньше, чем раньше, в основном низ живота и грудь. Замечаю еще, смотря из какого материала белье на мне, если с добавлением синтетики, то чешется сильнее, отсюда вывод напрашивается сам - белье, по возможности из натуральных иатериалов и смазывание жирненьким кремом или маслом!!
 
jul4ik1986 Дата: Воскресенье, 08.04.12, 12:59:01 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Здраствуйте.У меня 14 недель беременности, принимаю витамины мамавит, магне б6. Стала замечат что появилась сыпь на спине и на лице.кто сталкивался с етим, напишите что ето может быть.
 
Еленка Дата: Воскресенье, 08.04.12, 14:07:27 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

jul4ik1986, здравствуйте,на нашем форуме названия темы пишут кирилицей...
есть темка про витамины...там можно задать свой вопрос.
 
mariaaleksejeva Дата: Воскресенье, 08.04.12, 15:44:15 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

скорее всего изза изменений в организме.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Крапивница, чёс, зуд, отёк Квинке... (дерматологические аллергические реакции)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: