Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Насколько опасен рентген?
Насколько опасен рентген?
Blondi Дата: Вторник, 15.02.11, 13:14:05 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

я ходила на медкомиссию когда у меня было 6 месяцев беременности,мне делать не стали рентген.продлили так справку.
 
len@ Дата: Вторник, 15.02.11, 16:09:13 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

делала рентген спины на пятой недели б. , но все обошлось.
 
Talbetka Дата: Вторник, 15.02.11, 21:57:43 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

рентген делают радиологи в рентгенкабинете, перед этой процедурой специально посоветовалась с радиологом по поводу своих опасений, на что он сказал, что опасности большой нет, потому что дозы очень минимальные и всего в доли секунд, опасность представляют большие дозы радиации в длительное время или повторяющиеся процедуры, поэтому при рентгене все показатели записываются: колличество, время, дата и др. параметры.
насчет УЗИ вообще можно не волноваться, вреда оно никакого не принесёт, ультразвуковое излучение нас окружает ежесекундно и мы все живы. Единственное, оно доставляет неудобство малышу внутриутробно, потому что его уши воспринимают его как очень очень громкий звук, как если бы вы приложили ухо к кастрюле, по которой чем-нибудь бьют. Это согласно последним исследованиям.
Если всё же сомнения есть, расспросите перед процедурой работников рентген.кабинета.
 
cimeries Дата: Среда, 16.02.11, 20:32:01 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
ренген можно делать без опасения 2 раза в год

такая чушь кстати:)

А вот если для справки профилактический - то можно и не делать, подождать можно. Другое дело - если пневмония подозревается и от этого уже зависит лечение.
Что касается рук, ног, пальцев, головы и т.ч. зубов - все можно без опасений делать беременным, + фартук свинцовый на живот = до ребенка ничего не дойдет.

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Насколько опасен рентген?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: