Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Мажет и кровит (на первых неделях)
Мажет и кровит
Mohito Дата: Воскресенье, 16.05.10, 14:35:38 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

меня на 16 неделях с мазней домой хотели отправить, а на след день полило так что думала кирдык. и хорошо что я не согласилась уехать.
в Москве в Центре Планирования и Репродукции лежала девушка со мной в одном боксе безвылазно с 15 недель и до КС. и не одна она такая. была женщина, мы ее даже бабушкой называли, детей нет, и вот практически с ЭКО (13 попытка) и до рождения она лежала в больнице. и фраза больница не для меня после этого кажется настолько нелепой в этом вопросе...
 
mariaT Дата: Воскресенье, 16.05.10, 14:37:20 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
была женщина, мы ее даже бабушкой называли,

это ж сколько ей лет?)

 
Mohito Дата: Воскресенье, 16.05.10, 14:43:39 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

mariaT, за 50, держалась молодцом, но уже седая с морщинками... но она молодец. мы ее провожали глядя из окна со слезами на глазах... она большая молодец!!! вобще ЦПСиР - центр специализируется на сложных случаях и на двойнях, но и звезданутые особы тоже
 
mariaT Дата: Воскресенье, 16.05.10, 14:46:00 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
за 50, держалась молодцом, но уже седая с морщинками...

ух ты) действительно молодец)

Quote (Mohito)
но и звезданутые особы тоже

чаще всего именно от них про этот центр слышно) я, например, только в связи со всякими знаменитостями про него читала)
думала, что обычному человеку туда ни за что не попасть
 
Mohito Дата: Воскресенье, 16.05.10, 14:54:53 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

mariaT, он еще на многоплодных беременностях специализируется. я по скорой туда и попала. но по мне бестолково как-то... в Тарту мне больше нра. в ЦПС нельзя выходить никуда, посещения раз в неделю или в субботу или в воскресение. и только в определенное время. капельницы лепят - катетер не гнущийся. 3 дня я не могла руку согнуть. плюс телека нет вобще на этаже. плюс в жаре сидели когда не было жалюзи или штор вобще. хорошо не на солечной стороне палата была. КТГ два апарата на этаж и ходишь туда и стоишь в очереди.
 
butterfly Дата: Воскресенье, 16.05.10, 18:56:17 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

да мне тоже дюфастон выписали и отправили домой, я думаете успокоилась..хех, я поэтому и пишу у меня столько узи было, сколько ни у кого за сайте наверное, тк если 1-2 не видят 3я точно что-то заметит, так и было. вы представьте даже с сильным кровотечением, и отслойкой плаценты меня отправили домой!!! я сказала что не выйду из больницы,я была в шоке, мне сказали переодеться и идти наверх.
 
Mohito Дата: Воскресенье, 16.05.10, 19:17:40 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

butterfly, да вот и я о том же. захотела бы - осталась. а это похоже именно на подростка, которая недогуляла, а тут в больницу надо ложиться...
по узи я от тебя очень недалеко ушла... за 32.3 недели 24 узи. думаю если бы доносила то узи было бы еще больше.
 
ElenkaPenka Дата: Понедельник, 07.03.11, 18:55:32 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

У меня тоже мазало на первых неделях, два раза сбегала к врачу - думалось же. Первая сказала следить чтобы алых выделений не было. Отправила домой, сказала если будет что-то, то быстро в приемный покой. С плодом все хорошо было. После узи мазало потихоньку, побежала в приемный покой. Кстати эта же Ксения Бутс сделала УЗИ, все просматривалось там, плод в порядке была, сердце стучало, дала рекомендации, посмотрела все анализы. Ничего плохого сказать не могу о ней... она мне еще с операции запомнилась, когда я у них лежала, вполне себе нормальный врач. Установила, что выделения во влагалище а не в матке. Я Взяла отпуск и тупо лежала. Постепенно все нормализовалось. В этом деле еще важен позитивный настрой!
 
Lagneia Дата: Суббота, 01.09.12, 08:49:28 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Девочки, я перед отпуском узнала о беременности. Уехала в Россию к маме, здесь с угрозой выкидыша (якобы отслоение плаценты) положили в больницу. Было 2 раза в больнице кровотечение. Сказали, что ждать особо нечего, все равно выкидыш начался. Потом на узи увидели в матке перегородку. Оказалось, что плод в одной части матки, гематома - в другой. Вчера выписали с кровянистыми выделениями. В Таллинн приеду 5 сентября вечером, 6 числа - на работу. Работа тяжелая. Звонила гинекологу своему, сказала она, чтобы 5 числа ехала я в приемный покой.
Подскажите, куда мне ехать? На Рави можно, или надо в Пельгулинна (там мой гинеколог работает)?
Я в Эстонии 2 года живу, вот забеременела, а куда с проблемой бежать особо и не знаю. Может в приемном мне скажут, что все нормально, а на работу все равно не хочу идти. Работа напряженная с детьми маленькими и разными инвалидами по 12 или 24 часа плюс ночные смены, когда я вообще одна на работе...
 
folkuna Дата: Суббота, 01.09.12, 08:55:08 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (Lagneia)
Подскажите, куда мне ехать? На Рави можно, или надо в Пельгулинна (там мой гинеколог работает)?

И на Рави, и в Пельгулинна можно.
Одно только добавлю: Если где-то из этих двух РД скажут, что надежды нет и т.д.,то не верь и едь в другой РД сразу. Пусть там тоже тебя проконсультируют.
 
Lagneia Дата: Суббота, 01.09.12, 09:17:04 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Спасибо.
 
Tanjushka87 Дата: Суббота, 01.09.12, 11:12:52 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

лучше в Пельгу. на Рави политика что до 12 недель не сохраняют. в пельгу подругому
 
Linza Дата: Суббота, 01.09.12, 11:31:28 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
у меня был случай, гдето в 2,5 месяца б. начало мазать, блин я так испугалась, тк с первой б. мазало в самом начале и мне выписали дюфастон и все прошло. Позвонила Регине, на что она сказала, появятся алые выделения, едь в приемный, это была пятница, а так отдыхай, ничего тяжелого не поднимай. Потом живот тянуть стало или я накрутила себе просто, вообщем в субботу поехали на сыле, там сказали, много рожениц и ждать надо минимум как 2 -3 часа eek . Поехала на автобусаз на рави, там без проблем приняли, сделали узи, дали советы.

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]

Сообщение отредактировано Linza - Суббота, 01.09.12, 11:32:03
 
Tanjushka87 Дата: Суббота, 01.09.12, 11:59:33 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

кстати говоря на основании бумаг из приемного покоя тебе врач может выписать больничный со дня в который ты там была.
если ни на Рави ни на Сыле ничего хорошего не скажут, езжай в Фертилитас - только это платно.

а по поводу работы тебе гинеколог (или акуерка, кто там у тебя) даст справку на первод на легкий труд. если на рабоет его предоставить не смогут будешь до декрета на больничном сидеть.
 
Lagneia Дата: Воскресенье, 02.09.12, 07:54:56 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Спасибо, девочки. Подскажите еще, пож-та, меня в приемном покое на рави или пельгулинна в любое время могут принять? Я буду в таллинне 5 числа вечером, не хочется уставшей бежать еще в больницу, я б утром поехала. Примут с утра? Или к семейному врачу отправят?
 
cimeries Дата: Воскресенье, 02.09.12, 08:42:21 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Lagneia, в любое время в приемный покой можно ехать, хоть ночью. Но учитывай то, что с 8 до 20 часов (и там и там) больше врачей работают, а ночью один на все здание.
 
folkuna Дата: Воскресенье, 02.09.12, 08:50:24 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Lagneia, хоть утром, хоть днем, хоть ночью. К семейному не отправят.Ты же считай в скорую помощь обратилась.Они не будут никуда отсылать,тем более с такой проблемой.Семейный уж точно не поможет.
 
Lagneia Дата: Четверг, 06.09.12, 10:40:50 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Сходила сегодня в Пельгулинна. Попала к дежурному врачу Можаровой. Сказала, что кровит из-за аномалии матки (удвоенная матка) а с плодом все в порядке, сердечко бьётся. babysleep Прписала какие-то таблетки сохраняющие. И сказала: "никакой половой жизни, иначе беременность вывалится"... eek А это что еще за ерунда? Или правда нельзя?
Не знаю, насколько можно ей доверять. Дожить бы до след. недели, пойду к своей Селвет.
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 06.09.12, 11:00:57 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (Lagneia)
Не знаю, насколько можно ей доверять. Дожить бы до след. недели, пойду к своей Селвет.

Можарова конечно хреновый спец.ИМХО.
но она права,а вот Сельвет 100% запретит половую жизнь-выбирай или сохранение Б или трах)))
мне обе Б.Сельвет запрещала половую жизнь-ничё,пережили)))
кстати не только мне,многим моим проблемным девочкам,кто к ней перешли по рекомендациям-запрещала.
нельзя ни в коем случае!
лежи и на работу не ходи с сегодняшнего дня у тебя должен быть больничный!
пить Дюфастон сказали?сколкьо?2-3 в день?


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Четверг, 06.09.12, 11:01:11
 
annuke Дата: Четверг, 06.09.12, 11:08:41 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Lagneia, конечно, никакой половой жизни при кровотечение, так как это угроза для плода. Тут уж тебе решать, либо ребенок, либо удовольствие... Кто-то вынужден воздерживаться только первые месяцы, кто-то - до родов, тут уж ничего не поделаешь.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Мажет и кровит (на первых неделях)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: