Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Астма
Астма
firija Дата: Среда, 26.05.10, 10:16:33 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

привет !! вот хотела спросить нет ли здесь на форуме асматиков?? как у вас проходила беременность??? как реагируют врачи и какие препараты прописывают?? очень волнуюсь на этот счет т.к. к врачу еще не скоро....... zlostj
 
Ilona24 Дата: Среда, 26.05.10, 10:59:03 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Quote (firija)
привет !! вот хотела спросить нет ли здесь на форуме асматиков?? как у вас проходила беременность??? как реагируют врачи и какие препараты прописывают?? очень волнуюсь на этот счет т.к. к врачу еще не скоро.......

Привтик firija!
Я немогу себя назвать астматиком, но вот как только я забеременнела, у меня началась отдышка, по врачам затаскали, и вот вчера мне сообщили диагноз....что у меня астма. eek
Никогда за 30 лет я не жаловалась, а тут такое!!!!
Врач говорит, что возможно всё опять пропадёт как только рожу, видимо отказали лёгкие...Выписали мне Pulmicort, лекарство медленного действия, но врач убедила, что на ребёночка никак не повлияет, и принимать утром и вечером, и ещё выписали Ventolin, этот припарат надо принимать при приступах, вот такаие дела! klizma

 
firija Дата: Среда, 26.05.10, 11:19:07 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Вентолин я принимаю постоянно , сейчас только на нем, я сама так решила, т к опыта у меня побольше. Я болею с 5 лет, около года назад я ходила к пульманологу и сказала, что собираюсь беременеть , на что он сказал что, все лекарства можно принимть во время беременности , и готовиться никак не посоветовал. Мне такое отношение не понравилось т.к. на тот периуд времени я принимала гормональный препарат, я от него отказалась оставила только вентолин...... Кстати на всех припаратах написано, что принимать во время беременности нельзя cray ..... теперь боюсь, что врачи будут ругать за безответственность и заставлять принимать супер тяжелые препараты cray
 
kleopatra Дата: Среда, 26.05.10, 11:23:28 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Ilona24)
Выписали мне Pulmicort, лекарство медленного действия, но врач убедила, что на ребёночка никак не повлияет
eek eek eek
Как это не повлияет??? Гормональный препарат-не травка какая-нибудь!! Вы почитайте противопоказания! Применение препарата при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода!
 
Crazymama Дата: Среда, 26.05.10, 11:33:07 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

firija, 2 goda nazad,do4ke postavili diagnoz-ASTMA!
Vile4ili gomeopatiej!Ot strasnogo diagnoza ne ostalos i sleda! podmig
 
firija Дата: Среда, 26.05.10, 12:01:34 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (kleopatra)
Вы почитайте противопоказания! Применение препарата при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода!

это написано на всех противоастматических препаратах, но риск для плода и представляет асфиксия, которая возникат во время приступа , и тут без лекарства просто не обойтись zlostj а приступы появляються не один раз за день.

Добавлено (26.05.10, 13:01:34)
---------------------------------------------

Quote (Crazymama)
firija, 2 goda nazad,do4ke postavili diagnoz-ASTMA! Vile4ili gomeopatiej!Ot strasnogo diagnoza ne ostalos i sleda!

я тоже пыталась лечиться разными способами нетрадиционной медецины , делали иглоукалование , ходила в соляные пещеры, занималась дыхательной гимнастикой, помогает но не надолго, сейчас практикую сыроедение ,пока ничего лучше этого не помогало, но беременность не лучшее время для экспериментов...
 
Crazymama Дата: Среда, 26.05.10, 12:08:26 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (firija)
сейчас практикую сыроедение

Quote (firija)
но беременность не лучшее время для экспериментов...

а сыроедение....к экспериментам не относится? %)
 
firija Дата: Среда, 26.05.10, 12:26:18 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

это не эксперименты а здоровое питание!! к тому же я этим занимаюсь уже около года так ,что организм уже адаптировался ulqbka
 
Irishkiss Дата: Среда, 26.05.10, 12:28:46 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (firija)
я тоже пыталась лечиться разными способами нетрадиционной медецины , делали иглоукалование

Вам нужно шагать к классическому гомеопату и начать у него лечение, а не пичкать себя гормонами! ИМХО. У кого вы делали иглоукалывание?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
firija Дата: Среда, 26.05.10, 12:59:11 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

я не принимаю гормоны очень давно, иглоукалование делали когда мне было лет 8 .....
 
Anfisa Дата: Среда, 26.05.10, 14:34:04 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

kleopatra,
Quote
Как это не повлияет??? Гормональный препарат-не травка какая-нибудь!! Вы почитайте противопоказания! Применение препарата при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода!

Это препарат действует только на легкие он в кровь не попадает! Это порошок, а не аэрозоль.
И тут палка на двух концах. Если не принемать и задыхатся что в итоге может привести к гипоксии мозга у ребенка
или принемать и думать что он наносит вред ребенку. Все хронические болезни лечатся так же как и до беременности, может только препарат другой меняют на более легкий.

firija, Я сама асматик. Принемала долгое время Symbicort тоже порошок в нутри.
Забеременев, пошла сразу к врачу назначили мне Pulmicort т.к считается более щадящим. Мне он не подошел хотя я раньше его тоже принемала, сильно кашлять стала от него. Вернулась обратно к своему препарату. Всю беременность принемала, с ребенком все в порядке.
После родов пошло на улучшения и сейчас непринемаю вообще ничего. По поводу Ventolin это ОЧЕНЬ сильное средство, его используют редко в экстренных случаях, при приступах. Думаю вам обязательно нужно идти к Пульманологу. Ваш гинеколог тут вам не поможет.
Да и еще мой гинеколог отнеся к тому, что я асматик серьездно и наблюдам меня лично, роды тоже принемал врач.
Так что отниситесь к этому внимательно потомуч то вас теперь двое. А эксперементы можно оставить и на другое время.

 
Crazymama Дата: Среда, 26.05.10, 16:21:19 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
палка на двух концах

что означает палка НА двух концах????
Знаю...что такое палка О двух концах...
 
amynah Дата: Среда, 26.05.10, 17:55:26 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

у меня тоже бронхиальная астма с 3 лет. когда забеременнила очень боялась что будет ослажнение, я сказла гинекологу, она посмотрела какое я принемаю лекарство и сказала все ок, непереживай. до беременности у меня очень редко были приступы, если тольо я пересикалась с животными, а когда забеременила почти приступов и небыло. я принемаю seretide, я очень боялась рожать что приступ будет, но родила безроблем все хорошо прошло. я думаю что во время беременности астма проходит ну или меньше приступы становятся. так что непереживайте.
 
Anfisa Дата: Среда, 26.05.10, 19:16:36 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Crazymama, понимаю пытаетесь уколоть меня! podmig Путаюсь в двух языках.
Перевод с эстонского.

amynah, У меня наоборот.

 
firija Дата: Четверг, 27.05.10, 08:12:45 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

я тоже пользовалась серетидом но у меня от него начали болеть почки , это еще в детстве, симбикорт тоже не понравился , т .к. стало еще хуже, у меня тяжелая форма астмы, раньше пользовалась до 3Х видов лекарств одновременнно, приступы очень частые, а сейчас пользуюсь только вентолином чтобы приступы убрать и не калечить организм.......
 
Ilona24 Дата: Четверг, 27.05.10, 13:04:51 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Это препарат действует только на легкие он в кровь не попадает! Это порошок, а не аэрозоль.
И тут палка на двух концах. Если не принемать и задыхатся что в итоге может привести к гипоксии мозга у ребенка
или принемать и думать что он наносит вред ребенку.

Вот так и врач мне сказала...Поэтому я думаю будущая мама сама должна решать что ей важнее. 4mok
 
Crazymama Дата: Четверг, 27.05.10, 20:45:21 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Путаюсь в двух языках.
Перевод с эстонского.

oooo vi Estonka....izvinite...ja ne znala...
Nu a esli serjozno,to bez podkola,ja realno dumala,4to mozet bit i takoe virazenie.... %)
 
Katjunechka Дата: Пятница, 28.05.10, 20:32:05 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

У меня начались приступы на 27 неделе,2 раза доходило до вызова скорой!Сходила к гинекологу,она сказала.что меньше всего вредит именно Вентолин, тк он расширяет бронхи и не попадает в плаценту.И если вентолин помогает,то никаких других препаратов,тем более гормональных принимать не стоит(имею в виду период беременности).Сходила ещё к пульмонологу, так он с восторгом выписал Симбикорд и сказал что он вообще безвредный(надо было проверить его лицензию, zlaja идиота такого!!!)и если бы не мама,я бы его выкупила и начала принимать,чего слава богу не сделала.Хватило ума прочитать про него,так он противопоказан вообще беременным и кормящим.У меня и мама,и бабушка астматики со стажем(у мамы 20 лет!!) и они перепробовали не один десяток препаратов,и знают что вредит меньше всего!А врачи...........имееют гады процент с выписанного гормонального препарата,и их не волнует теперь ничего!Девочки... это наше здоровье и наши детки,и никому кроме нас самих до них дела нет!Я сказала своему врачу,что я не лабораторная крыса и не буду принимать всякую хххх!!!!!!!!!ИМХО
 
Anfisa Дата: Пятница, 28.05.10, 21:54:54 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Crazymama, Да, вот путаюсь в двух языках. ik

Katjunechka,

Quote
А врачи...........имееют гады процент с выписанного гормонального препарата,и их не волнует теперь ничего!Девочки... это наше здоровье и наши детки,и никому кроме нас самих до них дела нет!Я сказала своему врачу,что я не лабораторная крыса и не буду принимать всякую хххх!!!!!!!!!ИМХО

Ну это бред! or Ничего они не имеют никакие деньги они не получают за эти препараты!

Вентолин это сильный препарат короткого действия, и его используют для экстренного применения, он также поступает в кровь.
Он вызывает зависимость при длительном использовании. А вот все остальные препараты порошковые действуют только на легкие, в кровь они не попадают. Они так же длительного действия, поэтому применять их нужно гораздо меньшей дозе. На всех таких препаратах в том числе и на Вентолине написано что принеметь нельзя беременным. И вообще как гинеколоог может вам что то советовать. Тут пульмонолог должен спирометрию сделать для начало и делать выводы.
А то что Симбокорт безвредный могу сказать, сама принемала его много времени и во время беременности и когда грудью кормила все ОК было.
Так что ненадо на врачей катить тут бочку. podmig

 
Katjunechka Дата: Суббота, 29.05.10, 02:30:07 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Anfisa странно,значит читаем разные анотации про лекарства,у меня абсолютно другая информация! 4mok Спорить не буду-каждому своё.в том числе и лекарства podmig А про врачей достоверная инфо,не все конечно получают,но некоторые 100 процентов!!!Я честно говоря побаиваюсь Симбикорд принимать,именно из-за содержащегося в нем гормона,пока спасаюсь Вентолином!А ты сама рожала?а то я начиталась,что с астмой в большинстве кесарево советут и боюсь теперь.... grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Астма
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: