Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Отрицательный резус крови (кто делает анализ крови?)
Отрицательный резус крови
butterfly Дата: Вторник, 03.08.10, 15:15:45 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Olga40234)
Я тут сегодня читала про врачей, про Тимееву

я путаю фамилии Тимеева если Анна, может и Тимофеева, но Анна, но тётка ничего, тока про мужа забыла, как и я)
 
Olga40234 Дата: Вторник, 03.08.10, 15:21:34 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

butterfly, низя все таки забывать,эт хорошо что все обошлось хорошо! А я вчера своего червячка первый раз на узи увидела,давоольная!))
 
butterfly Дата: Вторник, 03.08.10, 15:24:48 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Olga40234, pozdravljaju, ne nazyvaj sokrovishhe chervjachkom!)))))
насчёт конфликта я поняла что он более вероятен на 2ю беременност´´, силńо не напрягалас´´esli mama minus papa pljus
 
uljana Дата: Вторник, 03.08.10, 15:34:41 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Анализ крови, который делают в генекологии показвает только наличие или отсутствие антител на резус. Но.. еще бвает серьёзный конфликт по группе крови, этот анализ просто не делают. У меня 1 группа крови, у мужа 4 . Конфликт может бть 50 на 50. Очень сильно он проявился со вторым ребенком. А вот в третью беременность,я ездила в центр крови в Тарту и там делали анализ именно на конфликт по группе крови и в 20 недель сказали. что все хорошо. А по резусу конфликт тоже не всегда бывает. У меня ни разу не было за три беременности и при этом ничего не кололи для этого. А узнакомой с 1 беременности жуткое количество антител.

Сообщение отредактировано uljana - Вторник, 03.08.10, 15:40:50
 
Olga40234 Дата: Среда, 04.08.10, 08:27:23 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

butterfly, для меня даже непонятно, почему бывает конфликт,а почему нет...и писали выше уже и у моей подруги две беременности и у нее "-" у девочек "+" и все нормально, конфликта не было...а вот кто-то пишет что при первой беременности уже беда, я читала, либо кто-то говорил, что чем больше беременностей,тем у организма больше навыков проявляется бороться с чужим организмом, т.е. организм мамы воспринимает зародыша как инородное тело и пытается от него избавиться, но опять же у подруги 4 беременности две из них не реализовались и вот 2-ого ребенка(4-ая Б.) родила без проблем!

Добавлено (04.08.10, 09:27:23)
---------------------------------------------
uljana, анализ врач назначил? а как конфликт по группе крови проявляется?

 
uljana Дата: Среда, 04.08.10, 12:53:03 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Olga40234)
анализ врач назначил? а как конфликт по группе крови проявляется?

В первую беременность все было нормально, антител никаких на резус не было. Во вторую беременность тоже постоянно брали анализ на антитела по резусу, но тоже всебыло ок. Но... я сама чувствовала, что что-то не так. Ребенок постоянно шевелился (потом как выяснилось от гипоксии), у меня от кариеса пострадали все передние зубы, гемоглобин падал до 90 (пропью лекарства , поднимается до 104 и опять через неделю паает совсем). В общем мы с ребенком усиленно разрушали друг друга. Узи и анализ на антитела повторюсь был в норме. Родился малыш почти на месяц раньше, закричал, вес хороший ит.д.А через 40 минут начал стонать.В крови практически не было гемоглобина. Хорошо быстро вызвали вертолет и через 4 часа после рождения сделали полную замену крови. Ну и дальше там история как кровь не приживалось и т.д. Но слава Богу,ч то все хорошо закончилось. Диагноз у нас :конфликт по группе крови. Я еще врчаей переспрашивала : резус конфликт, а они: нет. именно verigruppi konflikt.
У знакомой в Москве точно такая ситуация была у неё 1 группа крови, у мужа-4. Первый ребенок. Но в отличие от нас, у них проблемы заметили на третьи сутки, когда началось легочное кровотечение. В итоге ребенку 7 лет: не ходит, не сидит, не говорит. Нам тоже врачи говорили, что все могло закончиься ДЦП.

В третью беременность у меня опять антител по резусу не было. Но я постоянно своему генекологу говорила, а вдруг опять по группе крови конфликт. В итоге она мне дала направление в центр крови в Тарту. там выкачали с меня 6 пробирок крови и сказали, что конфликта нет и что у ребенка 3 группа крови. Это в 20 недель.

 
Olga40234 Дата: Среда, 04.08.10, 13:08:33 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

uljana, история жуткая, слава Богу все хорошо закончилось, а если обнаруживается конфликт по группе во время беременности, то что делают, тоже уколы?....надо почитать где-нибудь про это, чтоб знать побольше...
 
uljana Дата: Среда, 04.08.10, 18:28:33 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Olga40234)
что делают, тоже уколы?....

уколы тут не помогут, я думаю что-нибудь делают с кровью матери и плода. Так же и при конфликте по резусу, укол не поможет. У меня у знакомой антитела с первой беременности были. Первый ребенок все хорошо, второму кровь переливали после родов и маме тоже. А вот с третьим антител было совсем много и тогда делали переливание плоду внутриутробно, но образовался тромб и ребенок погиб. Потом была 4-ая беременность, там тоже внутриутробно деллаи переливание крови и потом в 6,5 месяцев прокесарили. Сейчас мальчику уже лет 5 и все ок с ним.

И еще, как я понимаю есои антитела по резусу появляются, то потом они будут только увеличиваться в след беременности,а вот по группе крови конфликт может быть в след, а может не быть. Как у нас 2 раза не было с дочей и младшим сыном, а вот во вторую беременность так проявился как бывает один на 1500 случаев.

 
lighting Дата: Среда, 04.08.10, 19:30:18 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (Olga40234)
a к врачу то вроде раз в месяц на прием надо будет ходить? нет разве?...

поначалу да, потом чаще....но я ходила просто кровь сдавать и они результаты передавали моему врачу и если что-то было бы не так, то мне должны были звонить..........так как у меня было все в порядке, то мне и не звонили, а на прием я ходила раз в месяц поначалу, как и все....
 
butterfly Дата: Среда, 04.08.10, 19:49:45 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

не разбираюсь в медицине, но мне какая то девушка медсестра что лиона была лет 10 назад сказала что кусочет кожу пришивают к маме с тела папы что ли. и конфликта не будет. может бред пишу.
 
Olga40234 Дата: Четверг, 05.08.10, 10:42:59 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

butterfly, как то странным кажется это, кожу пришивать! eek

Добавлено (05.08.10, 11:42:59)
---------------------------------------------
Аааа...помогите разобраться пожалуйста, ничего не понимаю...Была у акушерки сегодня первый раз, до этого сдавала все анализы, вот сейчас сижу на работе и прочитала в книжечке, что результат теста ан PAPP-A piirilähedane, т.е. близкий к границе или как то так можно на русском сказать, что это значит???? Прочитала про анализ PAPP-A так ничего и не поняла какой результат считается нормальным, кто может подсказать????!!!! grustj

 
lapka Дата: Четверг, 05.08.10, 11:01:34 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Olga40234)
PAPP-A

это на гинетические отклонения. даун и т.п.


Сообщение отредактировано lapka - Четверг, 05.08.10, 11:02:07
 
Olga40234 Дата: Четверг, 05.08.10, 11:10:25 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

lapka,это я поняла, а что значит piirilähedane, она сказала что все анализы в норме....но как то беспокоит это близкое к границе...может не стала волновать, поэтому не сказала ничего по этому поводу, отправила на трипл тест, но это вроде плановый,да ведь?
 
lapka Дата: Четверг, 05.08.10, 11:13:26 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

не всем делают, мне не делали, например, трипл.
не стала волновать, т.к. действительно волноватьс не о чем. это как ромашка, если все лепестки на месте - значит действительно проблема. а у тебя считай один лепесточек - близко к границе.
если трипл чего покажет, то дальше будут обследовать...
но на самом деле по статистике это вообще не показатели, только пункция околоплодной жидкости, или крови из пуповины показатель 100%, остальное это так... очень "примерно".
волноваться вообще не стОит.
 
Olga40234 Дата: Четверг, 05.08.10, 11:18:06 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

lapka, ладно, постараюсь не думать о плохом, все должно быть нормально, внутреннее чутье говорит что все ОК...и тем более если врач вообше ничего не сказала по этому поводу, то наверно все в норме все таки)
 
капелька Дата: Понедельник, 30.08.10, 20:49:17 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Olga40234,
У меня тоже отрицательный резус..И мужу давал направление гинеколог...
 
Olga40234 Дата: Вторник, 31.08.10, 08:16:04 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Jeanett, а нам нет, нам семейный, в гинекологии нам два раза сказали о том что они не делают анализы мужу,а именно то что делают только для исикукода в начале с 4-ой. Уже сдали кровь через семейного, у нас несовместимость и по группе и по резусу и стоит анализ 293 кроны.
 
капелька Дата: Вторник, 31.08.10, 09:26:40 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Olga40234,
Ну может поменялись уже правила..в 2004 году у нас брали на Пельгулинна..а здесь,в Лондоне у нас тоже взяли вместе со мной анализ...=)
 
Olga40234 Дата: Вторник, 31.08.10, 10:04:16 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Jeanett, поменялись.а точнее видимо все связано с деньгами, экономят...как я писала уже, семейный и медсестра очень удивились когда мы пришли с таким вопросом к ним, видимо изменились совсем недавно...и я тоже в Пельгуранна наблюдаюсь
 
капелька Дата: Вторник, 31.08.10, 10:09:44 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Olga40234,
У нас тоже несовместимость..=(
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Отрицательный резус крови (кто делает анализ крови?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: