Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » был ли у вас низкий гемоглобин при Б.?
был ли у вас низкий гемоглобин при Б.?
ну скажем, ниже 90?
kristik Дата: Вторник, 30.11.10, 16:59:15 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (lapka)
ну и хорошо что не пила ничего.
а почему хорошо? железо в препаратах как то может отразится на ребенке?
 
Irishkiss Дата: Вторник, 30.11.10, 17:09:02 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Irishkiss Дата: Вторник, 30.11.10, 17:10:44 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
lapka Дата: Вторник, 30.11.10, 18:45:03 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
а почему хорошо? железо в препаратах как то может отразится на ребенке?

оно влияет на ЖКТ мой, соответственно на ребенкин, вот, например как Иришкисс описала. у многих вообще от него расстройство, у меня правда небыло.
и еще я читала о физиологическом снидении гемоглобина у беременных, типа это естественно, а повышение его связывают с гестозами - с функициями почек и печени, а я и так чесалась какой-то период.
 
Irishkiss Дата: Вторник, 30.11.10, 18:50:09 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (lapka)
читала о физиологическом снидении гемоглобина у беременных, типа это естественно

Забыла об этом написать ik Снижение гемоглобина естественно и повышать его лекарствами, ИМХО, не стоит


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Margosha79 Дата: Среда, 01.12.10, 14:46:54 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

у меня тоже гемоглобин скачет -то 107 то 110 то 115 -выписали мне ретафер -пила его уже начиная с конца 4 месяца .Сейчас ужас что со мной творится -утром как выпиваю таблетку меня через минут 15 после еды так тошнииит -ужас караул -живот в спазмах !!!! ужасно плохо -звоню врачихе -говорю что меня рвёт -и кажется это от ретафер -на что я слышу в ответ -если даже это и от ретафер то всё равно нужно принимать потому как низкий гемоглобин -это плохо сказывается на ребёнке , я говорю а то что меня тошнит каждое утро после таблетки на последних неделях -никак не отразится на здоровье ребёнка ,,,,,?????? cray zlaja то ли я одурела за время беременности то ли врачам всё равно .......или мне такие врачи попадаются zlaja zlostj isterika
 
lapka Дата: Четверг, 02.12.10, 12:10:40 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (Margosha79)
107 то 110 то 115

я бы не парилась. нижняя граница нормы.
 
jadan Дата: Четверг, 02.12.10, 12:23:18 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

у меня тоже гемоглобин в норме вроде,так говорят,но всё же поменьше,чем когда была не беременна,сейчас вроде 110-думаю,что нормально,вопросик ещё,у кого-нибудь с сахаром проблемы есть?
 
Artemida Дата: Четверг, 02.12.10, 12:43:31 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (jadan)
вопросик ещё,у кого-нибудь с сахаром проблемы есть?
с этим вопросом в другую темку
http://eestimamki.ee/forum/9-1216-1


Сообщение отредактировано Artemida - Четверг, 02.12.10, 12:44:01
 
Irishkiss Дата: Четверг, 02.12.10, 13:20:08 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (lapka)
я бы не парилась. нижняя граница нормы.

4ok

По ВОЗу нижняя граница 105 podmig

Цифры лечит смыла нет, они не болеют. Смотрите на ваше самочувствие podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]

Сообщение отредактировано Irishkiss - Четверг, 02.12.10, 13:20:42
 
kleopatra Дата: Четверг, 02.12.10, 13:54:14 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки. у меня был гемоглобин 87, и я не парилась %) , препараты железа гемоглобин не поднимают, а только растраивают ЖКТ.Намного лучше продукты животного происхождения( говядина, печень) И ещё очень хорошо пить гранатовый соус наршраб, продаётся в максима, например.Стоит 40 еек вроде.100% натуральный.Я разбавляла его водой немного и пила.Вкуснятина!!!!
 
Artemida Дата: Четверг, 02.12.10, 14:00:03 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (kleopatra)
препараты железа гемоглобин не поднимают
что за сказки,очень хорошо поднимают,и никакого растройчства нету от них,по крайней мере у меня небыло,я пила месяца 3 их.А от низкого гемоглобина может развиться анемия,это вообще то опасно.
Очень хорошие советы zlostj
 
kleopatra Дата: Четверг, 02.12.10, 14:09:26 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Artemida, нет не сказки, дело в том. что препараты железа практически не усваиваются в том виде, в котором они попадают в организм)))
Quote (Artemida)
я пила месяца 3 их.
Ну Вы наверное и питание своё скорректировали за это время?? Поэтому и гемоглобин поднялся.
 
Artemida Дата: Четверг, 02.12.10, 14:15:20 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (kleopatra)
нет не сказки, дело в том. что препараты железа практически не усваиваются в том виде, в котором они попадают в организм)))
по мне так это сказки....так как у меня был сильно низким,при этим питалась я ооочень хорошо,и за месяц ,после начала приема поднялся до нормы
Quote (kleopatra)
Ну Вы наверное и питание своё скорректировали за это время?? Поэтому и гемоглобин поднялся.
ничего такого.....только вот клубника пошла,ее начала кушать.Но все таки думаю что помогли таблеточки,так как потом в течении остатка беременности гемоглобин держался на 110.....при том что раз в день я пила ферум лек


Сообщение отредактировано Artemida - Четверг, 02.12.10, 14:16:02
 
Artemida Дата: Четверг, 02.12.10, 14:19:22 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Artemida - Четверг, 02.12.10, 14:21:17
 
Irishkiss Дата: Четверг, 02.12.10, 14:46:11 | Сообщение № 76
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Candy Дата: Четверг, 02.12.10, 16:44:26 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Во время Б. железо не пила, гемоглобин не падал ниже 100. Как то прихожу к врачу, она мне говорит гемоглобин 100, а я форум начитавшись сижу думаю, почему мне таблетки не выписывают, возмущаюсь про себя, но врачу ничего не сказала. На следующем приёме уже поднялся, сам как то, но я правда кушать правильно старалась. Но после родов мне выписали это железо, после 2 таблетки полетело оно в мусор, я опять же выжила как то. Не понимаю, почему такая любовь к таблеткам при нормальных анализах или немного ниже нормы. В туалет не сходить нормально, тошнота, блевота а мы пичкаем себя.

Сообщение отредактировано Candy - Четверг, 02.12.10, 16:45:26
 
Dizzzy Дата: Четверг, 02.12.10, 16:54:12 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Но подняла гемоглобин быстро за 3 дня только питанием

eek Как тебе это удалось???
Мне, помнится, выписали ретафер по 2 таблетки в день. Но от него начинало тошнить. До такой степени, что если с утра таблетку приняла, то весь день ничего не могла делать. Ну я стала принимать по одной прямо перед сном. Сначала гемоглобин вроде поднялся - за месяц аж на 7 единиц!!! Ещё через месяц на 2. А вот на днях сдавала анализы, там уже опустился на 2 единицы. grustj Хотя принимаю так же по 1 таблетке + яблоки и гранаты.
 
Anfisa Дата: Четверг, 02.12.10, 17:04:01 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Лично у меня небыло проблем с гемоглобином, вообще всю беременность 149 был гемоглобин. считаю если гемоглобин падает не сильно можно все исправить диетой (изюм, курага, чернослив, абрикосы, печень, гречки, говядина т.д.) Если анемия долгое время и человек имеет к ней расположенность то принемать препараты нужно. Все зависит от случая и все очень индивидуально к каждому свой подход, нельзя категорично заявлять что все таблы это зло и т.д.
Поповоду усвояимости железа он неусваивается с кальцием, так же кофе и чай мешают усвоению, молоко может уменьшить способность к всасыванию железа а вот белки животного происхождения увеличивают способность к усвоению железа, в то время как соевый белок, уменьшает ее, поэтому пьеш ты железо в таблетках или кушаеш говядину так или иначе оно 100% у тебя неусвоится, только какая то часть.

 
kleopatra Дата: Четверг, 02.12.10, 17:15:11 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Artemida)
Наличие железодефицитной анемии может значительно осложнить течение беременности и родов, а также замедлить или нарушить развитие плода.

К сведению, железодефицитная анемия и физиологичное снижение гемоглобина при беременности РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! Дело в том, что наши "старательные" врачи видимо плохо учились в институте, раз ставят всем направо и налево железодефицитную анемию, чуть завидев снижение гемоглобина в анализах!!! Ну почему не "разуть глаза" и не прочитать анализ ПРАВИЛЬНО!!!! Ведь кроме гемоглобина есть ещё такое понятие как ГЕМАТОКРИТ, который и проясняет картину железодефицитной анемии!!! И даже при уровне гемоглобина как у меня был, например(87) и при нормальном уровне гематокрита НЕЛЬЗЯ говорить о ЖДА и "лечить" такие анализы zlaja
zlaja zlaja
В конце беременности уровень гемоглобина ЕСТЕСТВЕННО уменьшается, это вызвано увеличением объёма крови,и, при рассмотрении анализа, Естественно количество гемоглобина станет меньше.Бойтесь, когда он приближается к верхнему уровню "нормы" человека в небеременном состоянии!!!


Сообщение отредактировано kleopatra - Четверг, 02.12.10, 17:19:17
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » был ли у вас низкий гемоглобин при Б.?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: