Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » тест нагрузки глюкозы (кто делал? делается при подозрении диабета)
тест нагрузки глюкозы
Snusmumrik Дата: Пятница, 01.10.10, 07:20:18 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Tseburaska)
обычно делают на 24.-28. неделях Б.

Мне делали на 12 неделе. Наверное зависит от причины, почему тест назначают.
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 01.10.10, 07:21:53 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Snusmumrik)
Мне делали на 12 неделе. Наверное зависит от причины, почему тест назначают.

тоже так думаю.
мне делили в конце Б.,точнее не помню,но недель 30+/-....
 
vassilisa Дата: Пятница, 19.11.10, 22:09:48 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

И мне назначили этот тест. Будет полных 24 недели. Почему делают, не сказали, надо и все. Уже купила в аптеке глюкозу.
Муж сказал,что будет рядом эти 2 часа. Это радует.
Диабетиков в семье нет. Сейчас у меня 23 недели, прибавила уже 10 кг. grustj Конечно это многовато....
 
marjake Дата: Понедельник, 20.12.10, 23:06:29 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
мне делали,но делали с утра.
выписывали направление в приёмный покой на дневной стационар...
утром приезжаешь и берут кровь из вены(не помню точно до глюкозы или после) пьёшь эту мерзкую глюкозу и потом каждый час сдаёшь кровь из вены,в течении 3 часов всё это делается.
после меня покормили и отпустили домой.
с собой можно было иметь бутылку воды без газов.но пить сосбо нельзя,просто смичивать губы и полоскать рот.
так было на Сыле в 2006 и 2008 году.

Как раз так и было в 2008 году.
Ужасно было пить глюкозу на голодный желудок %) А проверяли меня просто, на всякий случай.
 
mi@ Дата: Вторник, 21.12.10, 09:05:15 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Про этот тест до сих пор с ужасом вспоминаю. Пока ехала домой чуть сознание не потеряла, голодный обморок, вся в холодном поту. %) %) Хорошо муж на остановку прибежал с продовольствием. ( не смог забрать был с ребёнком дома) Так что если идёте туда, то с собой покушать берите, как только тест прошёл сразу что нибудь в рот закинуть надо. keks
Ещё не так всё плохо было бы и долго если бы я там не сидела в очереди. Я то пришла к 8 00 утра как мне и сказали, а там уже куча народу. И я сидела ещё лишних 40 минут. Поэтому стоит придти заранее минут на 15 так точно.

Добавлено (21.12.10, 10:05:15)
---------------------------------------------

Quote (marjake)
Ужасно было пить глюкозу на голодный желудок %) А проверяли меня просто, на всякий случай.

Кстати глюкозу выпила я одним глотком, у врача даже глаза на лоб полезли. haha С голодухи наверно. Но сладкой она мне совсем не показалась.
 
Aksinya Дата: Вторник, 21.12.10, 09:25:32 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Мне тоже надо сдавать этот анализ...вот не могу никак время выкроить что б столько часов проторчать в поликлинике. сахар в норме..во всяком случае акушерка ничего не говорила плохого,а она у меня в этом плане ответстветнная.Значит просто так назначили без показаний.В 2007 году ничего подобного не назначали.
 
marjake Дата: Вторник, 21.12.10, 14:17:31 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

mi@, я тоже побыстрому выпила, у меня ещё токсикоз был.Потом есть жутко хотелось,аообщем ужастики %)
 
nata Дата: Вторник, 21.12.10, 14:40:07 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Лангепас
Имя: claude-castleberrye
Статус: Offline

Награды: 0
мне сейчас тоже назначили %)

[url=http://seksznakomstvac.byethost7.com/]видео интим знакомства онлайн [/url]
 
Vicky Дата: Вторник, 21.12.10, 14:53:05 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
Я тоже делала на Сыле такой тест,ничего сама не покупала,выпила еле,еле и то меньше чем весь стакан,терпела пол часа где-то пока кровь снова не взяли,потом в туалет побежала,тошнило от неё ужасно.Вот сейчас дерматолог тоже сказала сделать,я уже два месяца тяну,не могу себя преодолеть.

[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
MAMSIK Дата: Вторник, 21.12.10, 19:23:25 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

BRRRR... VOT I MNE NADO V NA4ALE JANVARJA SADVATJ. NADO BUDET ZNA4IT PROPITANIE NE ZABÕJ haha
 
anastassia2003 Дата: Вторник, 21.12.10, 19:24:30 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

А я хорошо перенесла 4mok
 
Aksinya Дата: Понедельник, 03.01.11, 14:18:22 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

ну вот я и отмучилась...надеюсь больше не придётся сдавать...глюкозу выпила запросто..даже чуток вкусненькая показалась...даже голода особо не чувствовала...самое трудное было это выседеть 2 часа на деревянном стуле ну и больновато как то было мне когда кровь брали...видимо рука тяжелая у тётички ,так уже неделю синяки кровяные на руках как у наркоманки haha
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 03.01.11, 14:19:38 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Eshli)
было это выседеть 2 часа на деревянном стуле

пипец %) всё для рожениц or zlostj
 
mi@ Дата: Понедельник, 03.01.11, 14:23:29 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (Eshli)
самое трудное было это выседеть 2 часа на деревянном стуле

Я с собой комп брала, хотя через час он мне уже не в радость был. haha
Quote (Eshli)
и больновато как то было мне когда кровь брали...видимо рука тяжелая у тётички

А у меня всё кровь никак не могли выдавить, мы ещё посмеялись что мол с голодухи не идёт. haha
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 03.01.11, 14:24:44 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

mi@, так у тя из пальца брали или из вены?
 
капелька Дата: Четверг, 13.01.11, 20:33:27 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Направили тоже на этот тест так как много пью как мне кажется и акушерка сказала,что на всякий случай сделаем.. ulqbka

Добавлено (13.01.11, 21:33:27)
---------------------------------------------
Девочки,куда то положила бумажку об этом анализе,а там написано было,какую жидкость купить в аптеке и хоть убейте не помню названия..Подскажите Плиииззз...

 
ЯнинаМама Дата: Четверг, 13.01.11, 20:45:11 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
какую жидкость купить в аптеке и хоть убейте не помню названия..Подскажите Плиииззз...

в аптеке спроси,тебе сами дадут,они знают haha haha haha
 
капелька Дата: Четверг, 13.01.11, 20:57:24 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
в аптеке спроси,тебе сами дадут,они знают

ik
..
Девочки,кто знает..напишите пожалуйста..
 
ЯнинаМама Дата: Четверг, 13.01.11, 21:07:56 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

капелька, скажешь что на тест на толерантность к глюкозе ,тебе и дадут бутылочку типа кока-колы
если у роддома будешь покупать,так вообще без проблем-ты не первая там с таким вопросом ik
в обе беременности делала-вообще не загонялась на эту тему-тоже мне проблема,как называется,выпил и забыл ik
 
mi@ Дата: Четверг, 13.01.11, 22:09:41 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
mi@, так у тя из пальца брали или из вены?

не, из вены. Но кровь еле шла, густая была что ли.

Добавлено (13.01.11, 23:09:41)
---------------------------------------------

Quote (капелька)
Девочки,кто знает..напишите пожалуйста..

Странно что тебе акушерка не объяснила.
ты можешь купить на рави порошок глюкозы ( он там уже расфасованный вроде по 75 грамм) его сама разводишь в нужной пропорции - он совсем недорогой. Есть уже разведённая глюкоза она подороже и вроде как говорят, не такая противная. Хотя у меня с порошком совсем проблемы не было, *выпила и добавки попросила* ulqbka .
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » тест нагрузки глюкозы (кто делал? делается при подозрении диабета)
Поиск: