Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » тест нагрузки глюкозы (кто делал? делается при подозрении диабета)
тест нагрузки глюкозы
Julia309 Дата: Воскресенье, 12.05.13, 20:50:00 | Сообщение № 421


Группа: Удаленные

Цитата (zenya)
А то что-то нехочется потом проблемы иметь ... тьфу тьфу..

это точно.
 
cimeries Дата: Воскресенье, 12.05.13, 20:57:47 | Сообщение № 422


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
И после того, как я его выпила, нужно было лежать, ходить не разрешили.

Цитата (Julia309)
оба раза говорили, что уходить нельзя

это чтобы результаты были достоверными.
Цитата (zenya)
надеюсь,что нормализуется после родов

нормализуется, куда денется! Правда очень желательно эти привычки в питании сохранить и после родов, не запускать себя, чтобы уже не было настоящего диабета.
У меня во время беременности на ГТТ тесте примерно такие же результаты были, потом после родов еще какое=то время были проблемы, но я взяла себя в руки, теперь средний сахар уже понизился нормально:)
удачи!
 
Miisu Дата: Воскресенье, 12.05.13, 21:02:16 | Сообщение № 423


Группа: Удаленные

zenya, Хех, я думаю главное не накручивать себя и не переживать. У меня такая же проблема,только мне инсулин прописали, а с ним питаться проще. Тоже очень надеюсь что потом все востановится и в дальнейшем никак не проявится. у меня дибаетики прадедушка .
 
zenya Дата: Воскресенье, 12.05.13, 22:48:54 | Сообщение № 424


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
Цитата (zenya)
надеюсь,что нормализуется после родов

нормализуется, куда денется! Правда очень желательно эти привычки в питании сохранить и после родов, не запускать себя, чтобы уже не было настоящего диабета.
У меня во время беременности на ГТТ тесте примерно такие же результаты были, потом после родов еще какое=то время были проблемы, но я взяла себя в руки, теперь средний сахар уже понизился нормально:)
удачи!


да уж тяжеловато отказаться от предыдущего образа питания насовсем .. zlostj
Но после родов я собралась худеть..так что думаю,цель у меня есть ! Там как раз всё вредное под запретом ulqbka

Miisu, ого , а инсулин с какими показателями прописывают ??
 
Uma Дата: Воскресенье, 12.05.13, 23:09:16 | Сообщение № 425


Группа: Удаленные

А меня по возрасту послали на этот тест. isterika Все в порядке, слава Богу. А. сказала, что больше с сахаром меня мучать не будут.
 
Miisu Дата: Понедельник, 13.05.13, 17:00:34 | Сообщение № 426


Группа: Удаленные

zenya, ну у меня за неделю пару раз сахар доходил до 8 и часто было в районе 7ми, но я честно сказала что я ела сладкое и мучное пару раз и кашу на молоке ела,вобщим строгую диету не вела. Вот по этим показаням и сказали, что инсулин пропишут , я испугалась и целый месяц ела только вареную пищу. А теперь привыкла, начала пробовать больше запеченую еду кушать, теперь уже знаю что у меня хорошо идет, а что не очень. Если бы не инсулин я бы точно сидела бы только на одних овощах, а он мне очень помогает кушать и другую еду. Но мучного я вообще ничего не ем,потому что больше всего поднимает сахар, а одну-две конфетку кушаю в день, и стараюсь после этого много двигаться, что бы сжечь сахар и тогда все остается в норме. Я бы даже сказала что сахар у меня поднимается больше от риса. от бобов чем от творога ванильного обезжиреного или фруктов.
 
zenya Дата: Понедельник, 13.05.13, 20:22:28 | Сообщение № 427


Группа: Удаленные

Цитата (Miisu)
часто было в районе 7ми


у меня под вечер тоже в районе 6-7-ми,и это даже если я даже ничего запрещающего не съем ..Но у меня такие показатели стоят в книжечке,которую я веду с утра не больше 5,1 а вечером не больше 7,0 ..и пока эти показатели не превышаются..

Цитата (Miisu)
сахар у меня поднимается больше от риса


у меня от риса до почти 12 подскочило один раз %) после этого я с рисом завязала .Но врач сказала,что можно кушать длиннозерновой пропаренный вроде или коричневый .. он не такой вредный.


Сообщение отредактировано zenya - Понедельник, 13.05.13, 20:23:23
 
cimeries Дата: Понедельник, 13.05.13, 21:16:58 | Сообщение № 428


Группа: Удаленные

Цитата (zenya)
что можно кушать длиннозерновой пропаренный вроде или коричневый .. он не такой вредный.

у коричненовго гликемический индекс ниже, значит сахар в крови не так быстро поднимается, и не так быстро опускается
и плюс к этому всему еще все углеводы предпочтительнее в первой половине дня есть.
Вам диабет.сестра должна была об этом говорить и книжечки дать наверное
тык
 
Miisu Дата: Вторник, 14.05.13, 15:39:03 | Сообщение № 429


Группа: Удаленные

Цитата (zenya)
с утра не больше 5,1 а вечером не больше 7,0 ..
,
у меня стоит утром 5.1 натощак и через полтара часа после еды до 7.0, а вечером до 6.0 можно. Натощак и после завтрака у меня вообще проблем нет. А обед и ужин , бывает иногда чуть выше 6. Сколько ты в весе уже прибавила?
 
zenya Дата: Вторник, 14.05.13, 18:42:21 | Сообщение № 430


Группа: Удаленные

Цитата (Miisu)
Сколько ты в весе уже прибавила?


8 кг уже.. но чёт я их невижу ulqbka Понимаю воды там,плацента,ребёнок.. но не 8 кг же ))
Такие же ножки палочки .Как живот держится, не понимаю.. ulqbka

Добавлено (14.05.13, 19:42:21)
---------------------------------------------

Цитата (cimeries)
Вам диабет.сестра должна была об этом говорить и книжечки дать наверное

ну про рис да , она это всё сказала... а вот книжечки не давала...может не всё так плохо..


Сообщение отредактировано zenya - Вторник, 14.05.13, 18:40:13
 
cimeries Дата: Вторник, 14.05.13, 18:54:48 | Сообщение № 431


Группа: Удаленные

zenya, я на Рави была, выдали несколько книжечек, в которых все очень хорошо разжевано, что да как. Попросите у своего врача. акушерки или диабет сестры, такая бело-синяя книжка, называется как-то вроде "возможность выбора"
там главная мысль, что все углеводы удобно считать т.к. "Хлебными единицами": например в 1 ломтике хлеба столько же сахара, сколько в стакане молока, столовой ложке сахара, целом яблоке или яблочном соке из этого же яблока. Мне расписали, сколько ХЕ можно есть на завтрак, обед, ужин и в перекусы, и тогда я уже сама себе рацион составляла) Очень удобно и понятно
 
zenya Дата: Вторник, 14.05.13, 19:21:58 | Сообщение № 432


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
я на Рави была, выдали несколько книжечек, в которых все очень хорошо разжевано, что да как. Попросите у своего врача. акушерки или диабет сестры, такая бело-синяя книжка, называется как-то вроде "возможность выбора"
там главная мысль, что все углеводы удобно считать т.к. "Хлебными единицами": например в 1 ломтике хлеба столько же сахара, сколько в стакане молока, столовой ложке сахара, целом яблоке или яблочном соке из этого же яблока. Мне расписали, сколько ХЕ можно есть на завтрак, обед, ужин и в перекусы, и тогда я уже сама себе рацион составляла) Очень удобно и понятно


спасибо за инфо,надо будет спросить про такую книжечку.. podmig Очень удобно,cогласна
 
МиссисТ Дата: Вторник, 18.06.13, 19:12:15 | Сообщение № 433


Группа: Удаленные

У меня направление лежит,в июле надо идти сдавать и вообще я несовсем поняла почему меня направили у меня на сахар 1 раз кровь брали в начале беременности и все и то он 5,1 был и наверняка из-за конфеток,которыми заедала токсикоз, потом перестала их наяривать... Я думала у меня просто кровь на анализ сначала возьмут,а потом уже если сахар опять будет повышен, отправят на тест этот... А тут просто хоп и отправили.

Сообщение отредактировано МиссисТ - Вторник, 18.06.13, 19:12:59
 
Julia309 Дата: Вторник, 18.06.13, 20:05:44 | Сообщение № 434


Группа: Удаленные

Цитата (МиссисТ)
кровь брали в начале беременности и все и то он 5,1

меня сточно таким же показателем А. направляла на тест и ей были всеравно мои оправдания, что это вечерний виноград ulqbka
 
cimeries Дата: Вторник, 18.06.13, 21:45:42 | Сообщение № 435


Группа: Удаленные

МиссисТ, наверное для профилактики,т.к. очень уж часто это сейчас встречается
 
МиссисТ Дата: Вторник, 18.06.13, 22:18:15 | Сообщение № 436


Группа: Удаленные

Julia309, да просто, мне когда сказали,что сахарок повысился, в первыи то раз, я сразу перестала конфеты есть и сладкое резко ограничила, даже похудела на КГ от этого. Поэтому я думала,что сначала просто проверят сахар как обычно,а потом уж отправят на глюкозу эту ik Теперь приидется испытывать такои стресс. Я и так то кровь боюсь сдавать, а тут аж 3 раза,в разное время+ не покушать даже ....

cimeries, ну да, просто многие не следят за сахаром, хотьи повышенныи,все равное обьедаются сладостями и т.д типа ои-ои ничего не будет. А я как суперответсвенныи чел, мучалась без сластюлек всяких, а меня все равно отправили, вот несправедливость haha
АА еще вспомнила, А. сказал,что первыи ребенко у меня крупныи, послали,поэтому тоже может послали,чобы второго не наела...


Сообщение отредактировано МиссисТ - Вторник, 18.06.13, 22:21:39
 
Julia309 Дата: Вторник, 18.06.13, 22:44:22 | Сообщение № 437


Группа: Удаленные

Цитата (МиссисТ)
Я и так то кровь боюсь сдавать, а тут аж 3 раза,в разное время+ не покушать даже ....

кровь да никуда не деться. отворачивайся и думай о чем-нибудь. А на счет покушать, особо сильно не будет хотеться сначала после бутылки сладкой глюкозы. возьми с собой булочку и после скушаешь сразу radostj
 
МиссисТ Дата: Вторник, 18.06.13, 22:46:58 | Сообщение № 438


Группа: Удаленные

Julia309,
Цитата (Julia309)
отворачивайся и думай о чем-нибудь

я всегда пытаюсь думаю о хорошем,но не всегда выходит haha надеюсь переживу этот ужас как-ниубть.
 
Julia309 Дата: Вторник, 18.06.13, 22:59:02 | Сообщение № 439


Группа: Удаленные

Цитата (МиссисТ)
я всегда пытаюсь думаю о хорошем,но не всегда выходит надеюсь переживу этот ужас как-ниубть.

Конечно переживешь, все для малыша, для успокоения себя.
я даже 2 раза переживала. это конечно сильно)))
 
МиссисТ Дата: Среда, 19.06.13, 03:18:57 | Сообщение № 440


Группа: Удаленные

Julia309,
Цитата (Julia309)
я даже 2 раза переживала. это конечно сильно)))

мать-героиня haha я 2 раза точно не переживу))
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » тест нагрузки глюкозы (кто делал? делается при подозрении диабета)
Поиск: