Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » тест нагрузки глюкозы (кто делал? делается при подозрении диабета)
тест нагрузки глюкозы
milone Дата: Четверг, 13.09.12, 21:44:48 | Сообщение № 401


Группа: Удаленные

http://eestimamki.ee/forum/9-0-6

Сообщение отредактировано milone - Вторник, 15.05.12, 19:49:30
 
mets Дата: Вторник, 09.10.12, 09:34:54 | Сообщение № 402


Группа: Удаленные

Делала этот тест на 12 неделе беременности. За первые недели очень сильно прибавила в весе, и меня отправили на него.
Делала на Тынисмяги, пришла самая первая, поэтому и стул для сиденья достался, и в очереди не ждала. Только все вены искололи. Пила из бутылки, за 5 минут всё выдула... хорошо бы с собой еду и питьё взять, я брала бананы, сразу после теста и захомячила. И книжку почитать.
 
annadream Дата: Понедельник, 29.10.12, 22:49:24 | Сообщение № 403


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
cimeries Дата: Понедельник, 29.10.12, 23:13:55 | Сообщение № 404


Группа: Удаленные

annadream, удачи!!!
 
ema Дата: Понедельник, 29.10.12, 23:21:36 | Сообщение № 405


Группа: Удаленные

Quote (mets)
И книжку почитать.

я тоже сдавала этот тест %) но мне было не до книжки.пить 3 раза в промежутках через час этот жутко сладкий раствор на голодный желудок.я еле еле выдержала это все.мне было так плохо до сих пор помню.бееее... isterika grustj
 
annadream Дата: Вторник, 30.10.12, 12:36:18 | Сообщение № 406


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ema Дата: Вторник, 30.10.12, 13:42:56 | Сообщение № 407


Группа: Удаленные

Quote (annadream)
я тоже сдавала этот тест

интересно, почему три раза- мне сказали выпить одну бутылочку и один раз.

вот сейчас задумалась)пойду вспоминать)ведь было это в прошлом году и отпишусь тогда) haha podmig
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
значит так,я сначала сдала кровь.потом выпила раствор глюкозы.огромный стакан и потом пришла через час и сдала еще раз кровь и потом еще раз через час сдала кровь.а пила раствор один раз)воть) podmig %)


Сообщение отредактировано ema - Пятница, 02.11.12, 10:12:44
 
Lagneia Дата: Среда, 06.02.13, 08:14:06 | Сообщение № 408


Группа: Удаленные

Я сдавала тест месяц назад. Вчера врач сказала на приеме, что сахар более-менее в норме, а вот повышено содержание инсулинов в крови. Посоветовала меньше углеводов есть. Ну съедала я пару конфеток в день (так она сказала, что это не страшно), правда ем много фруктов. А еще часто жареной картошечки хочется и макарон с сыром. Что же теперь одним мясом питаться? Кто сталкивался с таким результатом? Чем питались?
 
Щёчкина Дата: Среда, 13.02.13, 23:34:26 | Сообщение № 409
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ema)
я еле еле выдержала это все.мне было так плохо до сих пор помню.бееее...

я в первую беременность сдавала этот тест, но так и не сдала, не выдержала, токсикоз был жуткий, так ничего в рот положить нельзя, выпила эту "колу" сладкую, сразу вырвало, в итоге когда взяли у меня кровь первый раз,я только вышла из кабинета, и тут же в обморок грохнулась на мужчину какого то, слава Богу он оказался "мягеньким" ik потом меня не стали мучить дальше... а вот ощущения все эти "приятнейшие" помню до сих пор... %)


[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]

Сообщение отредактировано Щёчкина - Среда, 13.02.13, 23:35:52
 
zenya Дата: Суббота, 11.05.13, 10:58:36 | Сообщение № 410


Группа: Удаленные

Я делала этот тест в самом начале беременности,так как первый анализ крови показал повышенный сахар..
Пришла в 9 утра сдала кровь на голодный желудок сразу выпила этот "весёлый" стаканчик глюкозы почти залпом,от которого мне стало дурно eek .. и пошла гулять на час вроде. Через час взяли новый анализ , и потом ещё один через какое-то время..
Результаты такие на голодный желудок 4,9 , после глюкозы 11,3 и последний 8,6 .
Получила направление в портовую больницу к диабетической медсестре . Съездила, получила аппарат для измерения сахара и консультацию по правильному питанию.. Теперь слежу.Не ем всё подряд. Езжу раз в месяц к ней на приём для проверки..

Из питания строго под запретом сладкое!,мучное,виноград..картошку и макароны нежелательно,но чуть-чуть можно( в супе например )
Молоко нечасто, cвекла тоже в маленьком количестве..
В общем после пары месяцев моих походов к ней мне разрешено есть уже больше,но маленькими количествами и делая упор больше на овощи ..


Сообщение отредактировано zenya - Суббота, 11.05.13, 11:04:56
 
alyonka Дата: Суббота, 11.05.13, 11:07:45 | Сообщение № 411


Группа: Удаленные

Я проходила этот тест месяц назад на Сыле. Сироп этот абсолютно не показался мне противным, очень даже терпимо. И после того, как я его выпила, нужно было лежать, ходить не разрешили.
 
Julia309 Дата: Суббота, 11.05.13, 11:29:50 | Сообщение № 412


Группа: Удаленные

я его два раза дела в ноябре и в апреле и оба раза говорили, что уходить нельзя. Только сидеть у них на диванчике.
Цитата (zenya)
сразу выпила этот "весёлый" стаканчик глюкозы почти залпом,от которого мне стало дурно

а надо же маленькими глотками не торопясь выпить в течение 5 минут.
 
zenya Дата: Суббота, 11.05.13, 11:33:44 | Сообщение № 413


Группа: Удаленные

Julia309, мне врач сказала чем быстрее выпью ,тем лучше ..иначе я буду долго сидеть давится этим..
А я при ней выпила на диванчике и она меня в коридор отправила сидеть .. журнал читать..
 
Julia309 Дата: Суббота, 11.05.13, 11:45:02 | Сообщение № 414


Группа: Удаленные

zenya, странно, почему они так по разному говорят %)
 
alyonka Дата: Суббота, 11.05.13, 12:49:38 | Сообщение № 415


Группа: Удаленные

Мне говорили, что его надо выпить в течение 5ти минут %)
 
Julia309 Дата: Суббота, 11.05.13, 13:12:58 | Сообщение № 416


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Мне говорили, что его надо выпить в течение 5ти минут

и мне. может у нее сахар так подскочил из-за этого?
 
alyonka Дата: Суббота, 11.05.13, 13:17:54 | Сообщение № 417


Группа: Удаленные

Цитата (Julia309)
может у нее сахар так подскочил из-за этого?

Очень вряд ли..
 
zenya Дата: Суббота, 11.05.13, 19:59:36 | Сообщение № 418


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Цитата (Julia309)
может у нее сахар так подскочил из-за этого?

Очень вряд ли..


Да, вряд ли .. Вообще там сразу у врача возник вопрос ,есть ли в семье диабетики .. У меня у папы повышенный сахар и у бабушки.. Но раньше то у меня всё ок было,проверялась ! В книжке читала ,что в беременность может повыситься ..почему вот так.. impossible
 
Julia309 Дата: Воскресенье, 12.05.13, 09:32:59 | Сообщение № 419


Группа: Удаленные

Цитата (zenya)
.почему вот так..

ага, с беременной столько всего случается в этот период impossible
главное, что сахар должен нормализоваться.
 
zenya Дата: Воскресенье, 12.05.13, 18:57:40 | Сообщение № 420


Группа: Удаленные

Цитата (Julia309)
главное, что сахар должен нормализоваться.


надеюсь,что нормализуется после родов
А то что-то нехочется потом проблемы иметь ... isterika тьфу тьфу..
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » тест нагрузки глюкозы (кто делал? делается при подозрении диабета)
Поиск: