Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » тест нагрузки глюкозы (кто делал? делается при подозрении диабета)
тест нагрузки глюкозы
ЯнинаМама Дата: Четверг, 13.09.12, 21:41:28 | Сообщение № 381


Группа: Удаленные

Quote (Nen85)
Сама стала замечать, что стала больше жирного употреблять! Но ничего не могу поделать, так тянет пожевать! В начале беременности было легче бдить!

а вот это ты зря grustj Пользы мало,только бока будут огого....
Если тянет пожевать,купи себе соевые хлопья .В сельвере и призме точно продаются.Очень хорошо чувство голода подавляют и потом кушать долго не хочется.Для перекусов самое то
Quote (Nen85)
После того как пирога три куска сьем, сахар 7 ед, а то и 7.5! Ну этож пироги!

Ну ты даешь ik haha Это ж пироги,что ты хочешь podmig


Сообщение отредактировано ЯнинаМама - Воскресенье, 26.02.12, 22:55:51
 
cimeries Дата: Четверг, 13.09.12, 21:41:38 | Сообщение № 382


Группа: Удаленные

ЯнинаМама,
 
Nen85 Дата: Четверг, 13.09.12, 21:41:48 | Сообщение № 383


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
Если тянет пожевать,купи себе соевые хлопья .В сельвере и призме точно продаются.Очень хорошо чувство голода подавляют и потом кушать долго не хочется.Для перекусов самое то

Уже купила в самом начале по твоей наводке, но вот я их в йогурт пихала, там они у меня не пошли, а сухие как то и не подумала их жевать!

Добавлено (26.02.12, 22:57:58)
---------------------------------------------

Quote (ЯнинаМама)
У меня после пирогов было и 10 с хвостиком ,но это во вторую Б ,когда я инсулин не колола,только "диета"
А с Яной ,после укола инсулина , ужин -салатики Оливье ,мяско с картошечкой, пирог и фрукты -сахар 6,8

Я без инсулина, но вот сьела тут на днях 5 блинов сладких, и тогда вот сахар поднялся и до 8 ед! Но так хочеться мучного, нет чтоб сьесть один,но тормоза бывают не сробатывают! Вот из-за таких грехов, думаю средни сахар будет выше!
 
ЯнинаМама Дата: Четверг, 13.09.12, 21:41:58 | Сообщение № 384


Группа: Удаленные

cimeries,
 
ЯнинаМама Дата: Четверг, 13.09.12, 21:42:08 | Сообщение № 385


Группа: Удаленные

Quote (Nen85)
сухие как то и не подумала их жевать!

Я только сухие и жевала radostj
Quote (Nen85)
Но так хочеться мучного, нет чтоб сьесть один,но тормоза бывают не сробатывают!

Как я тебя понимаю,сама сладкоежка до мучного больная %) isterika
Quote (Nen85)
Я без инсулина, но вот сьела тут на днях 5 блинов сладких, и тогда вот сахар поднялся и до 8 ед!

тебе дурно не было? У меня когда сахар повышался,такой дурняк бывал просто караул impossible
 
Nen85 Дата: Четверг, 13.09.12, 21:42:18 | Сообщение № 386


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
тебе дурно не было? У меня когда сахар повышался,такой дурняк бывал просто караул

Вообще нисколько! Когда замеряла даже тешила себя надеждой что все в норме будет, потому что по самочувствие кк будто норма! Мне фиговенько было когда 3.8 было днем!

Добавлено (26.02.12, 23:12:03)
---------------------------------------------

Quote (ЯнинаМама)
ЯнинаМама

А еще сейчас сахар поднялася, так как болею! У тебя такого не было с простудой? Я так заметила как утром встаю и горло побаливают сразу знаю утрешний на тощак ниже 5 не будет, с больным горлом до 5.3 с утра!
 
ЯнинаМама Дата: Четверг, 13.09.12, 21:42:28 | Сообщение № 387


Группа: Удаленные

Quote (Nen85)
Мне фиговенько было когда 3.8 было днем!
3,8-это даааа это даже не фиговенько,это хреновато конкретно isterika как вспомню,так вздрогну %) у меня было так,что к 2,8-3,0 падал сахар-вот это просто жесть была impossible не дай Бог ."Лучше утром + N количество грамм,но голодной я ходить не буду",это я для себя четко решила после таких потрясений

Quote (Nen85)
У тебя такого не было с простудой? Я так заметила как утром встаю и горло побаливают сразу знаю утрешний на тощак ниже 5 не будет, с больным горлом до 5.3 с утра!

было во вторую Б с Машенькой-вся беременность горло болело и соответственно 5,3-5,5 утром grustj


Сообщение отредактировано ЯнинаМама - Воскресенье, 26.02.12, 23:22:34
 
Nen85 Дата: Четверг, 13.09.12, 21:42:38 | Сообщение № 388


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
к 2,8-3,0 падал сахар-вот это просто жесть была

Офигеть! С чего это он так!! У себя смогла замерить самый низкий вот эти 3.8! Сразу конфетку залопала! Хреново мне было после этого теста на глюкозу, когда там было 10.4, потом домой приехала часик поспала и 4.6 было, как заново родилась!
 
ЯнинаМама Дата: Четверг, 13.09.12, 21:42:48 | Сообщение № 389


Группа: Удаленные

Quote (Nen85)
С чего это он так!

промежуток между приемами пищи большой получился,вот и упал сахар %) после этого всегда с собой карамельки носила на всякий случай podmig
 
mummikk Дата: Четверг, 13.09.12, 21:42:58 | Сообщение № 390


Группа: Удаленные

Девочки, сходила я к врачу....разговаривала она спокойно слава богу....сказала, что пока диета и физнагрузки....напугала, что если я сбрасывать вес не начну, ребенок будет расти за счет жира и если будет большой, то значит будет недоразвит... impossible isterika ... хотя я набрала только 11 кг за 32 недели....диабет у меня из-за жирной печени и неправильного питания, типа мама меня не так кормила....хотя никаких обследований она не делала, чтобы утверждать такое....сейчас важно записывать что кушаю и сколько и после приема пищи после 2 часов измерять сахар, если он зашкаливает, тогда будем решать что убирать....плюс после еды через час 15 мин прогулка....прогулка заменяет инсулин... да и книжечки она мне дала в том числе и возможность выбора.... так же сказала, что если хочется есть, то лучше морковку пожевать.... ulqbka
 
Nen85 Дата: Четверг, 13.09.12, 21:43:08 | Сообщение № 391


Группа: Удаленные

Quote (mummikk)
Девочки, сходила я к врачу....разговаривала она спокойно слава богу....сказала, что пока диета и физнагрузки....напугала, что если я сбрасывать вес не начну,

А ты много прибавила в весе? Я как стала соблюдать диету стала худеть, но сейчас все равно прибавляю в весе!
 
cimeries Дата: Четверг, 13.09.12, 21:43:18 | Сообщение № 392


Группа: Удаленные

Nen85, ну ты ведь беременная, поэтому и прибавляешь в весе! А про похудение потом будешь думать:)
 
Nen85 Дата: Четверг, 13.09.12, 21:43:28 | Сообщение № 393


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
ну ты ведь беременная, поэтому и прибавляешь в весе! А про похудение потом будешь думать:)

Аха, утром встала на весы еще 300 грамм! Говорю мужу поправилась, а он мне да не ты поправилась, а малой растет! За прошлый месяц 1.200 кг прибавила, как-то резко так!
 
cimeries Дата: Четверг, 13.09.12, 21:43:38 | Сообщение № 394


Группа: Удаленные

Nen85, все правильно говорит! и малой растет, и кол-во вод увеличивается, и грудь растет.. не только от попы же вес))
 
mummikk Дата: Четверг, 13.09.12, 21:43:48 | Сообщение № 395


Группа: Удаленные

Прибавила я 11 кг во время беременности, но и до беременности прибавила около 10 за пару месяцев, но до этого скинула 15....сейчас вешу 78 кг....а прибавлять начала до беременности видимо из=за того, что работать перестала и получается образ жизни резко поменялся...так на работе практически пропадала, вечно бегала и практически не ела....а здесь расслабилась impossible ulqbka
я конечно поправилась, но не так что бы сказать что разжирела....видимо мой врач просто помешана на правильном питании и на диетах....очень высокомерная особа....сегодня сдавала все возможные анализы на сахар у семейного в понедельник пойду узнавать и возьму направление к другому эндокринологу ...посмотрим, что скажут еще....одна голова хорошо, а когда много, ясное дело, лучше ulqbka
кстати на диете я хотя бы держала вес, но сейчас почему то опять прибавляю....врач сказала, что я должна худеть и неважно, что беременная....у меня типа запасы есть, а иначе ребенок растет за счет жира...короче isterika or

Добавлено (01.03.12, 14:48:42)
---------------------------------------------
у меня как назло ЖОР пробирает....исключила мучное и сладкое...ем то что можно, но по часам не получается и перекусываю сыром или хлебцем частенько...наказание какое то - хочется что-то хрумкать постоянно..... or radostj

 
Nen85 Дата: Четверг, 13.09.12, 21:43:58 | Сообщение № 396


Группа: Удаленные

Quote (mummikk)
у меня как назло ЖОР пробирает.

Я тебя понимаю! Сама сейчас постоянно жую! Но врача действительно по возможности смени, если с этой не очень диалог получаеться!
 
cimeries Дата: Четверг, 13.09.12, 21:44:08 | Сообщение № 397


Группа: Удаленные

mummikk, я за пару месяцев до беременности набрала 10 кг и за беременность 18 кг))
 
mummikk Дата: Четверг, 13.09.12, 21:44:18 | Сообщение № 398


Группа: Удаленные

Nen85, да в Йыхви поеду к врачу, посмотрим, что там скажет врач.... моя семейная тоже в шоке от того, что эндокринолог сравнивает меня с мамой и ставит теже диагнозы, типа это наследственное и от неправильного питания, но при этом никаких допанализов не делала....
cimeries, ух, тогда нечего переживать мне, а то напугали до смерти этими лишними кило eek %) ....я с первой Б набрала тоже 17 кг....ничего и никто не говорил об этом....плюс делали нагрузку на сахар....глюкозу пила..фуу бяка...все ок было...
кстати, девочки, врач мне сказала, что главное не съедать больше 4 единиц хлебных за 1 прием пищи.....и получается кушать можно всего 4- 5 раз в день...так?
 
cimeries Дата: Четверг, 13.09.12, 21:44:28 | Сообщение № 399


Группа: Удаленные

mummikk, да! но мне говорили так, что с утра 4-5, а в обед и ужин 5-6, в перекусы по 1-2, на ночь 1
у каждого врача своя тактика, поэтому не буду ничего утверждать
 
Nen85 Дата: Четверг, 13.09.12, 21:44:38 | Сообщение № 400


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
да! но мне говорили так, что с утра 4-5, а в обед и ужин 5-6, в перекусы по 1-2, на ночь 1
у каждого врача своя тактика, поэтому не буду ничего утверждать

Вот мне так тоже составили диету! По мне 4 ХЕ мало для обеда и ужина! Но только я с утра ем по 5-6 и в обед так же, а в ужин поменьше!
А насчет веса, не стоит переживать! Я расслабилась, конечно все подряд не ем, но по поводу набора не переживаю!
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » тест нагрузки глюкозы (кто делал? делается при подозрении диабета)
Поиск: