Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » отеки и госпитализация
отеки и госпитализация
MariaM Дата: Пятница, 15.07.11, 12:33:54 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (landysh)
огда мало пьёшь, организм пытается задержать воду в организме, отсюда отёки. Чем больше пьёшь, тем больше очищается организм, выходит лишняя вода, стул хороший, цвет лица ,кровь разжижается и т.д.

4ok полностью согласна!у меня нет отеков, но акушерка сказала пить больше воды, особенно когда жарко, с потом все лишнее выходит и организму легче, а если уж есть отеки, то значит надо проверять от чего они %)
 
Blondi Дата: Пятница, 15.07.11, 13:47:59 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Говорю то,что мне говорил ВРАЧ!
Пришла с отёками и она сказала конролировать питьё своё,а не хлыстать столько-сколько хочу!
И конечно же утихомирить пыл к воде....
и это слова ВРАЧА!

врача-врача,мало ли что кому кто где сказал,факты ,статьи.то что возможно советовал тебе врачь не значит что это истина в последней инстанции,возможно тебе советовали иcxодя из особенностей твоего организма/беременности.
мне лично при отёках советовали пить воду,есть арбуз и как ни парадоксально -помогает
 
капелька Дата: Пятница, 15.07.11, 13:49:30 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Blondi, Поэтому и сказала..
"Консультироваться надо с врачём,а не читать тут и тут же повторять!" ik
 
ksanulja Дата: Пятница, 15.07.11, 13:52:00 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Во время жары начались отеки, небольшие, но всё же. Акушерка сказала кол-ва питься абсолютно не снижать (пить воду), а вот всё. что задерживает воду (солености, копчености) исключить...

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
kristinchik Дата: Пятница, 15.07.11, 15:11:14 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ksanulja)
а вот всё. что задерживает воду (солености, копчености) исключить...

4ok Врач говорила запитанием следить, а не лопать всё подряд, пить нормально. Отёков у меня нет)))


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Lerka Дата: Пятница, 15.07.11, 18:06:17 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
пишут про меньше воды

Я с отеками была сильными- про меньше пить никто мне не говаорил,врач сказала, что раньше рекомендовали пить меньше,сейчас по другому смотрят на это дело.Но все мы разные, поэтому все рекомендации ивопросы к своему врачу!
 
капелька Дата: Пятница, 15.07.11, 18:10:52 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Но все мы разные, поэтому все рекомендации ивопросы к своему врачу!

4ok
 
wormxole Дата: Воскресенье, 17.07.11, 23:44:50 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

А что плохого в госпитализации ради здоровья ребенка и мамы? В больницу же не до родов кладут, а на несколько дней, чтобы выявить степень этого позднего гестоза. Есть еще дневной стационар, если обследуют сразу, могут и на такой режим перевести. Больше как наблюдение.
Лучше уж доверять врачу, или самим обращаться при появлении того, чего не было/не должно быть.
 
Наташик Дата: Пятница, 05.08.11, 05:07:23 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

у меня тоже страшные отеки на ногах,врач мне сказала меньше или совсем убрать употреление соли %)
 
landysh Дата: Пятница, 05.08.11, 09:41:20 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Я тоже сейчас стала минимально соль употреблять, а где то и вовсе без соли . А то к концу срока ни в одну обувь не влезу. %)
 
Наташик Дата: Среда, 17.08.11, 13:16:59 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

я уже давно не во что не влезаю,в тапках хожу,даже кроссовки малы,пришла в этот раз к врачу,он посмотрел и говоорит ,нет отеков,я говорю как нет,я просто как слон.думаю,вот блин zlaja баран короче, извиняюсь.с 1 числа все равное меняю врача и не стала спорить

Сообщение отредактировано Наташик - Среда, 17.08.11, 13:17:57
 
Õnnelik Дата: Среда, 19.10.11, 15:30:20 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

мне врач тоже сказала всю пищу недосаливать. а еще посоветовала попробовать сделать ванночку для ног. в теплую воду добавить именно левой %) рукой горсть морской соли, и подержать ноги 11 минут. объяснить почему сделать именно так она не могла. посмеялись, но как ни странно помогло. делала ванночку несколько дней. ulqbka
 
Дульсинея Дата: Пятница, 11.11.11, 00:06:26 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

У меня тоже начались отеки на ногах, иногда даже больно вставать! Тяжело ходить...это почки? ... Неужели мне тоже грозит госпитализация?
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 11.11.11, 08:47:52 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Дульсинея, У меня тоже были и на ногах и на руках..Пару раз ходила на капельницу (на день) и стало лучше,но я не могу сказать что совсем пропали,но было намного лучше хоть..но у меня это было почти перед самыми родами уже..
 
kristinchik Дата: Пятница, 11.11.11, 09:08:25 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Дульсинея)
...это почки?

Нет. Работу почек по анализу мочи смотрят. Надо питание изменить, исключить выпечку, солёное, жареное, копчёное..всё то, что соль задерживает, воду не ограничивать. Придерживаась всю Б этого и отёков не было, с почками было всё супер, несмотря на 3 пиелонефрита до Б.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Дульсинея Дата: Понедельник, 14.11.11, 16:38:16 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Да я вроде и не ем такого- жареного да соленого, ну если ем,то очень осторожно и мало, а анализы сдавала, результаты буду буду знать 21 го, когда пойду к акушерке на прием. А капельницу акушерка может назначить? Надо будет ее попросить.
 
Dasulka Дата: Вторник, 31.07.12, 14:03:10 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Devo4ki podskazite pozaluista 4to delat, so v4erawnego dnja na4ala zame4at 4to otekajut nogi vnizu, segodnja taze istorija, sxodila v magazin, priwla , a oni ewe silnee otekli i boljat, moi vra4 v otpuske. U menja srok 37+2. Pju ne o4en mnogo, v tualet xozu 4asto. Eto normalno ili nuzno vsjo taki obratitsja v priemnyi pokoi?
 
jekaterinka Дата: Вторник, 31.07.12, 14:04:30 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

и у меня последнии дни ноги отекаю и болят,в сандали не влажу
но я думау что у меня от жары
 
Dasulka Дата: Вторник, 31.07.12, 14:06:59 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Ja toze tak dumaju, no neznaju kak by oni ewe i boljat, eto voobwe normalno?
 
jekaterinka Дата: Вторник, 31.07.12, 14:10:00 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (Dasulka)
no neznaju kak by oni ewe i boljat, eto voobwe normalno?

и у меня болят,ходить больно
попробуй может ванночку расслабляющую для ног,с лавандой например
у меня пока терпимо
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » отеки и госпитализация
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: