Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » отеки и госпитализация
отеки и госпитализация
Мышка Дата: Среда, 12.01.11, 06:20:51 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки вчера была у акушерки на приеме, на вопрос об отеках я сказала что иногда бывают в ногах но к утру проходят...она не посмотрев написала мне направление на госпитализацию.. скоро уже поеду в больницу. разве можно так не осомтрев направлять? Анализы в норме, срок 34 недели. именно сейчас отеков нет....
 
Anfisa Дата: Среда, 12.01.11, 10:08:55 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

А что вас смущает, %) лучше провериться на всякий случай, что бы потом небыло проблем с почками.
Пусть анализи сделают и узи почек если что, если все в порядке отпустят вас дамой.
Она ноги ваши смотрела или вообще не смотрела ничего?
 
eelija Дата: Среда, 02.02.11, 16:24:38 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Девочки, а у меня отекают пальцы рук, болят сами пальцы, кисти, особенно ночью, утром тяжело и больно сжимать руки в кулак. На правой руке немеют кончики пальцев все, кроме мизинца, уже почти месяц такая фигня. Моя акушерка почти не отреагировала, сказала пить магнезию, и вообще на любую жалобу))) пейте магнезию, а я за всю беременность существенного изменения в состоянии после приема магнезии не заметила.
У кого были проблемы, боли в кистях? Что говорили врачи?
 
Dizzzy Дата: Среда, 02.02.11, 16:38:42 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

У меня тоже отёчность появилась где-то на 34 неделе. Даже колечки пришлось снять. Врач сказала, что это из-за беременности. Из лекарств ничего не выписывала. Сама стараюсь конечно поменьше пить, но плохо получается. impossible
 
eelija Дата: Среда, 02.02.11, 16:49:23 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Dizzzy, я вроде и пью то немного, то есть не перебарщиваю impossible
 
капелька Дата: Среда, 02.02.11, 17:12:21 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Мышка, И правильно сделали,что отправили понаблюдаться..ведь почки значит плохо работают и не справляются с водой..
 
maria Дата: Пятница, 01.07.11, 23:17:57 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

vsem privet dev4enki 4to mozno sdelatj srok ne bolwoi a uze ruki i nogi otekli((((utrom prosypajus bolno nanogi nastupitj
 
капелька Дата: Пятница, 01.07.11, 23:22:28 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

maria, Обратись обязательно к врачу.
 
leila4ka Дата: Пятница, 01.07.11, 23:28:27 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

а у меня в первую Б были ооочень сильные оттёки....мне говорили ну тебе скоро рожать так что это норма impossible а у меня ноги как пластелин были
 
Julenka Дата: Суббота, 02.07.11, 00:19:08 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
У меня ноги болели от отеков. Наступать было больно. Врач не настаивала на госпитализации. Говорила, чтоб я пила меньше.
 
landysh Дата: Пятница, 15.07.11, 11:11:42 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

При отеках наоборот нужно пить много воды.
 
капелька Дата: Пятница, 15.07.11, 11:12:51 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (landysh)
пить много воды.

Отёки от того,что почка не успевает выкачивать воды..и надо ещё больше нагрузить её,да?
Оххх девочки..доверяйте лучше врачам.. ulqbka
My WebPage


Сообщение отредактировано капелька - Пятница, 15.07.11, 11:16:08
 
landysh Дата: Пятница, 15.07.11, 11:23:11 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Когда мало пьёшь, организм пытается задержать воду в организме, отсюда отёки. Чем больше пьёшь, тем больше очищается организм, выходит лишняя вода, стул хороший, цвет лица ,кровь разжижается и т.д.
Если небеременным рекомендуют пить минимум 2 литра в день, то беремемнным и подавно положено.

А если много пьёшь и отекаешь-проблема с почками и много воды нельзя.


Сообщение отредактировано landysh - Пятница, 15.07.11, 11:23:49
 
капелька Дата: Пятница, 15.07.11, 11:32:02 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

landysh, Говорю то,что мне говорил ВРАЧ!
Пришла с отёками и она сказала конролировать питьё своё,а не хлыстать столько-сколько хочу!
И конечно же утихомирить пыл к воде....
и это слова ВРАЧА!
 
landysh Дата: Пятница, 15.07.11, 11:39:46 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

капелька, У всех организм разный. Если вам так сказал врач, значит для вас так было нужно. Почки проверяли ?

Мой врач, акушерка, акушерка с курсов - все в один голос говорят о том, что я писала выше.
 
капелька Дата: Пятница, 15.07.11, 11:45:17 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

landysh, почитайте выше посты и все пишут про меньше воды podmig
 
kleopatra Дата: Пятница, 15.07.11, 11:50:06 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (landysh)
Когда мало пьёшь, организм пытается задержать воду в организме, отсюда отёки. Чем больше пьёшь, тем больше очищается организм, выходит лишняя вода, стул хороший, цвет лица ,кровь разжижается и т.д.
Если небеременным рекомендуют пить минимум 2 литра в день, то беремемнным и подавно положено.


абсолютно правильный ответ!! podmig


Сообщение отредактировано kleopatra - Пятница, 15.07.11, 11:50:59
 
landysh Дата: Пятница, 15.07.11, 11:51:35 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

капелька, Ну и что там написано ? Или девочки сами решили пить меньше воды изза незнания .Или им советовали пить меньше воды кохтла-ярверские врачи, которые учились на советских книжках.
Что вы мне хотите доказать ? Что ваш врач лучше всех? Я за вас рада .
Я вам говорю о том,что советует современная медицина.
И опять же ,еще раз говорю , если вы пьете много воды и отекаете - значит проблемы с почками - и пить в этом случае много нельзя.
 
капелька Дата: Пятница, 15.07.11, 11:57:26 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (landysh)
Или девочки сами решили пить меньше воды изза незнания

нет..девочкам,тоже врачи советовали!

Добавлено (15.07.11, 12:57:26)
---------------------------------------------
При отёках не надо сразу же начинать лечить их "ещё больше пить начинать!"
Пить следует 1,5 – 2л жидкости (с учетом фруктов, супов и соков). Но желательно пить связанные жидкости – такие жидкости удерживаются в кровеносном русле и не выходят в ткани, следовательно, позволяют избежать отеков. К ним относят свежевыжатые соки и молоко.
Вообщем я уже сказала..
Консультируйтесь лучше с врачём..здоровье у нас одна,а на форуме охх как много советчиков ik

 
kleopatra Дата: Пятница, 15.07.11, 12:00:00 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
вот отличное видео на эту тему
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » отеки и госпитализация
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: