Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Двурогая матка
Двурогая матка
Wiki Дата: Пятница, 14.01.11, 12:23:08 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки, у кого-нибудь такое есть? Если да, как проходила беременность и роды?
Врач сказал, что ничего страшного, но могут быть преждевременные роды, я в нете вычитала, что иногда делают КС с таким диагнозом...
 
jelenchik Дата: Пятница, 14.01.11, 12:35:43 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Wiki, у брата жены двуроговая. 2 деток родила сама. всех в срок родила. единственное забеременить вторым ребенком долго немогла.
 
afondrik Дата: Суббота, 15.01.11, 14:31:37 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Одна врачиха мне сказала,что у меня двурогая матка,а другая сказала что ничего подобного нет.Но при этом у меня родилась дочка,5 лет .и жду второго. роды прошли нормально,без какого-либо вмешательства.Лично мне никто про осложнения не говорил.Сказали только то,что если я первый раз забеременнела и родила,значит и второй раз тоже все будет хорошо.WIKI,НЕ ПЕРЕЖИВАЙ И НЕ НАКРУЧИВАЙ СЕБЯ.ВСЕ БУДЕТ OK radostj
 
Wiki Дата: Понедельник, 17.01.11, 08:31:16 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Спасибо, девочки!!! Я особо и не переживаю. Но теперь гораздо спокойнее radostj
 
afondrik Дата: Понедельник, 17.01.11, 15:42:51 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

podmig
 
marjake Дата: Среда, 19.01.11, 21:36:07 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Wiki, у меня у сестры двурогая матка.Проблем с ней нет, одно только ребёнок может не перевернутся головкой вниз.У сестры были только КС.
 
Pretty Дата: Пятница, 21.01.11, 14:24:33 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Приветики.
Никаких особых проблем не было.
Просто Беременность - это так индивидуально!!!
Одни с двурогой до последнего бегают- прыгают.
другие лежат, третьи даже и не знают, что у них двурожка и спокойно живут.
главное беречь себя и пузюльку и не переживать!
 
Wiki Дата: Среда, 26.01.11, 10:23:19 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Ну да, всю жизнь жила и не знала, при чем узи делали много раз, никто не замечал, что что-то нетак.
Только на 8-ой неделе беременности узнала об этом. Ну я особо не придаю этому значения, тем более, врачи сказали, что все в порядке radostj
 
afondrik Дата: Среда, 26.01.11, 14:58:05 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

У меня кстати такая же история,всю жизнь жила и не знала про то что у меня якобы двурогая матка.При чем, тоже делали много раз узи и тоже никто ничего подозрительного не замечал.Только перед 2-ой беременностью узнала,когда делали узи.Но при этом мнения врачей расхаживаются,один говорит что есть,другой что нет.Вот и пойми этих врачей.
 
ElenkaPenka Дата: Среда, 09.02.11, 12:31:21 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

А мне вот всю жизнь ставили этот диагноз. У меня сейчас тоже первая Б, так что тоже думается - как все пройдет и что...
 
Wiki Дата: Среда, 09.02.11, 13:57:56 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Ну у меня пока ттт никаких проблем нету. И врачи ничего не говорили по поводу осложнений.
Девочки, те кто уже рожали с такой маткой, у вас живот равномерно по середине был или вбок куда-нибудь уходил? ulqbka У меня ещё неочень большой, пока непонятно, каким будет radostj
 
S4astlivaja Дата: Среда, 09.02.11, 15:11:34 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

У меня тоже двурогая, врач сказала, что это врождённое и у каждой пятой женщины и ничего в этом особенного нету. Первого рожала, сделали кесарево. Ребёнок лежал попой, незнаю повлияло ли то, что матка двурогая или нет. Сейчас ждём второго, посмотрим повернётся ли головкой.
 
ElenkaPenka Дата: Четверг, 10.02.11, 11:13:06 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Девочки, те кто уже рожали с такой маткой, у вас живот равномерно по середине был или вбок куда-нибудь уходил?

Мне вот тоже интересно))

 
S4astlivaja Дата: Четверг, 10.02.11, 11:15:14 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

У меня нормальный был живот, очень ровный и компактный сейчас вот со второй Б. значительно раньше появился.
 
afondrik Дата: Воскресенье, 13.02.11, 19:40:26 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

У меня все с пузиком было ок.Только вот большой был,но рожала сама. podmig
 
Karlita Дата: Четверг, 10.03.11, 21:35:40 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Девочки а у меня во время схваток живот становился как два бугра........я спросила у врача а она сказала что это у меня матка такая......аномальная.....но про двурогую не сказала...я вот в интернете начиталась а оказывается что она и есть у меня %) ......ещё пишут что во время родов может ослабевать родовой процесс......и так у меня тоже было мне таблеточки давали для ускорения схваток.....а так помоему всё как у всех ulqbka
 
butterfly Дата: Четверг, 10.03.11, 21:40:19 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Karlita)
живот становился как два бугра......

ну так потому, что она как бы на 2 части поделена немного. зачем так парится ,говорят же вам всё Ок!!!и ничего в этом страшного нету! ulqbka
 
Karlita Дата: Пятница, 11.03.11, 13:34:36 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote
ну так потому, что она как бы на 2 части поделена немного. зачем так парится ,говорят же вам всё Ок!!!и ничего в этом страшного нету!

Так я и не парюсь.....просто только сейчас об этом узнала......вот интересно стало.... %) .......
 
butterfly Дата: Пятница, 11.03.11, 13:38:02 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

вы просто узнайте именно те ньюансы ,которых вам стоит остерегаться и соблюдайте это, не стоит думать, что вы чем то хуже или патологичней, чем остальные. Кого-то природа наделила прямыми ногами, кого-то с кривизной, от этого дети хуже не будут! главное быть всегда в позитиве, не загоняться и не думать, что что-то не так!
 
Karlita Дата: Пятница, 11.03.11, 20:52:52 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote
вы просто узнайте именно те ньюансы ,которых вам стоит остерегаться и соблюдайте это, не стоит думать, что вы чем то хуже или патологичней, чем остальные. Кого-то природа наделила прямыми ногами, кого-то с кривизной, от этого дети хуже не будут! главное быть всегда в позитиве, не загоняться и не думать, что что-то не так!

Только позитив....... ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Двурогая матка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: