Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Боль в костях... (расширение таза...)
Боль в костях...
Natalie Дата: Понедельник, 07.06.10, 12:47:13 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (siamskaja)
между ног болит

У меня тоже стало последние дни жутко болеть просто.. но мне врач сказала, что это нормально... мол, организм уже готовится и тазовые кости постепенно расходятся... а теперь думаю, может, у меня тоже что-то не в порядке...
 
siamskaja Дата: Среда, 09.06.10, 06:48:23 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Natalie, я уставать перестала и самое интересное болеть практически перестала..так что попробуй просто поберегись
 
Malaja Дата: Вторник, 15.06.10, 10:47:29 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

у меня эти боли начались после 21-ой недели и до сих пор в кровати если переворачиваюсь,то как инвалид ноги руками помогаю передвигать,акушерка выписала кальцигран,а толку 0. Расхожусь и всё норм становится.
 
Marisha Дата: Четверг, 11.08.11, 18:41:51 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Malaja, тоже самое. остаётся нам только терпеть radostj
 
Dorry Дата: Пятница, 16.09.11, 08:40:17 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Здравствуйте! У меня такая же проблема,примерно недели 2 с половиной,в районе лобковой кости когда хожу,лежу переворачиваюсь,встаю) Удобно себя чувствую только когда сижу,и то если долго сижу ,встаю как инвалид((( Вообщем чувствую себя как парализованная,слава Богу муж помогает переворачиватся и вставать(
 
K@terin@ Дата: Суббота, 22.10.11, 07:31:11 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

тазовые кости после 20 недели жутко ломило, ничего не помогало, сейчас прошло, вообщем терпение и только!
 
musechka81 Дата: Вторник, 01.11.11, 16:13:44 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

У меня во вторую Б были жуткие тянущие боли между ног, потом прибавились боли в костях. С подозрением на симфизит (размягчение лобковой кости) клали на обследование в роддом. Диагноз не подтвердили, но как профилактику назначили УВЧ (так вроде называет, если не ошибаюсь). После этого боль уменьшалась на пару недель. Но на посл. неделях Б опять все началось. Когда рожала, тааааааакая боль была в костях, что не могла раздвинуть ноги. Акушерка и врач помогали. Думала, тазовые кости просто треснут и ноги отвалятся %) После родов месяц-полтора хромала при ходьбе, больно было и ходить неудобно. Постепенно все прошло.
Сейчас жду третьего. Очень боюсь повторения сюжета.


Сообщение отредактировано musechka81 - Вторник, 01.11.11, 16:14:28
 
Пипа Дата: Вторник, 01.11.11, 19:05:08 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

musechka81, такой же сценарий! При первой беременности так болело, что была, как инвалид! Муж с кровати поднимал, сама подняться не могла. Тоже врач назначал увч-тепарию, помогло. Сейчас вторая беременность, опять такие же боли, почему-то акушерка не хочет отправлять на процедуры. Посоветовала пить больше кальция. Вот принимаю кальций 500 mg 2 раза в день дополнительно к витаминам , стало полегче. Конечно перегружаться физически нельзя, хорошо плаванием заниматься и йогой, хотя мне при первой беременности не помогало вообще.
Обязательно вместе с кальцием пить магний. Переизбыток кальция истощает запасы магния в организме.


Сообщение отредактировано Пипа - Вторник, 01.11.11, 19:08:14
 
Orchidee Дата: Четверг, 03.11.11, 07:37:59 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

у меня тоЖе боли начались в лобковой области, да и вообще в бёдрах... поначалу думала что это нормально, но сейчас очень больно вставать с кровати, а обувь одеть это вообще кошмар cray
Пипа, ты пьёшь какие-то специальные кальций с магнием для беременных или простые? я вот думаю, можно ли их самой начать принимать, или всё-таки дождаться визита к врачу и с ней посоветоваться, просто порой уже невыносимо терпеть эту боль...
 
Пипа Дата: Четверг, 03.11.11, 08:55:00 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Orchidee, конечно можно начинать пить самой кальций и магний, это же не лекарства. Кальций пью 2 таблетки в день кальцигран без витамина Е (если принимаешь витамины для беременных, то Е так уже есть), а магний - диаспорал (порошок в рот) тоже 2 пакетика в день (можно и одним ограничится, если ноги не сводит).
Для собственного спокойствия можешь позвонить врачу или акушерке своей, проконсультироваться podmig .
 
Orchidee Дата: Четверг, 03.11.11, 16:31:52 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Пипа, спасибо)) думаю так и сделаю, позвоню её завтра на всяк пожарный radostj
 
cimeries Дата: Воскресенье, 06.11.11, 15:37:14 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Пипа)
конечно можно начинать пить самой кальций и магний, это же не лекарства

кстати переизбыток кальция очень опасен для будущего ребенка, не смотря на то, что это не лекарство!
 
Lerka Дата: Воскресенье, 06.11.11, 20:00:49 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (Пипа)
конечно можно начинать пить самой кальций и магний, это же не лекарства.

Не надо самой себе ничего назначать- проконсультируйся сначала с врачом иди/и акушеркой.
Quote (cimeries)
кстати переизбыток кальция очень опасен для будущего ребенка, не смотря на то, что это не лекарство!

Согласна полностью с cimeries, .
 
Пипа Дата: Воскресенье, 06.11.11, 21:38:05 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

cimeries, Lerka, я и советую проконсультироваться с врачом. Я ж не пишу, что кальций горстями кушать надо, все и так давно знают, что беременным необходим дополнительно кальций.
 
maria Дата: Воскресенье, 06.11.11, 21:42:25 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

da u menja toze byli boli silnye tolko terpetj bolwe ni4ego ne ostaetjsa
 
Lerka Дата: Понедельник, 07.11.11, 16:15:05 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Пипа)
беременным необходим дополнительно кальций.

Его с пищей можно получить не обязательно таблетки есть.Ни разу не пила в таблетках- творог, молоко и т .д.
 
cimeries Дата: Понедельник, 07.11.11, 18:04:53 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Пипа)
что беременным необходим дополнительно кальций.

почему?
если его и так достаточно в организме (с пищей получаешь), и если пить дополнительно тот же кальцигран - это может быть очень опасно для ребенка!
у меня вот во время беременности зубы крошились тольк так, думали что да, наверное кальций надо дополнительно пить. Сдала кровь - уровень кальция в крови был на верхней границе нормы даже.
 
Пипа Дата: Понедельник, 07.11.11, 20:34:13 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Lerka, не спорю, каждому своё

cimeries, знаю тоже, что переизбыток Са очень вредно. Что врач, что акушерка не глядя на мои анализы сразу сказали про нехватку Са, когда я сказала про боли в костях таза. Наверно поэтому и я так легко про это говорю. Конечно, в этом вопросе я не компетентна, так как врачом не являюсь. Поэтому надо консультироваться с врачом.
 
musechka81 Дата: Вторник, 08.11.11, 20:54:20 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Я пила кальцегран во вторую. Но неочень долго, т.к. боялась, что на ребенке отразится. Еще кальций можно пить до 35 недель, потому что потмо может начаться затвердевание черепных костей. И кальций лучше принимать в виде кальцеграна, т.е. с витД, т.к. витД помогает усваивать его.
 
Orchidee Дата: Среда, 09.11.11, 08:50:30 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
у меня вот во время беременности зубы крошились тольк так, думали что да, наверное кальций надо дополнительно пить. Сдала кровь - уровень кальция в крови был на верхней границе нормы даже.

ого! и такое бывает, я всегда думала что если зубы крошатся, то это обязательный признак недостатка кальция... может он не усваивался?
а я хотела со своей акушеркой проконсультироваться, но не дозвонилась, она у меня только два раза в нед. работает, теперь уже и до визита недолго осталось, так что решила пока творожку поесть и D витамин попить)) или это тоже нельзя без врача?
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Боль в костях... (расширение таза...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: