Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Несостоявшаяся двойня (один замер, кровотечение)
Несостоявшаяся двойня
-=Plavnia=- Дата: Пятница, 17.08.12, 15:42:16 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Здравствуйте.
Несостоявшаяся двойня это когда один ребёночек замирает.
Поделюсь своим случаем, и прошу и Вас поделиться, если таковые были у Вас или близких.
Я жила тогда в России, в Геленджике.
В 3 недели от зачатия было первое УЗИ на котором определили разнояйцевую двойню но одно плодное яйцо хорошее 9мм в диаметре, а другое плодное яйцо с нечёткими краями. Формы оно нормальной - овальной 11мм х 8мм. Для срока в 5 ак.недель такими и должны быть. Сразу сказали, что оно может иметь неправильное развитие и может замереть.
На акушерском сроке в 6 недель или ровно 4 недели от зачатия - весь день сильно побаливал живот. В 21.00 пошла коричневая жижа. Через 5 минут в скорой вкололи кровеостанавливающий Дицинон и лежа, отправили в больницу. При первом осмотре сказали однозначно, что идет прерывание беременности, но они сделают все возможное. Вкололи Дицинон. Утром УЗИ и началось лечение на 2 недели в больнице.
Кололи неделю:
- 4 раза антибиотик Ампиокс (от инфекций)
- 1 укол прогестерона
- 2 укола Дицинон + Викасолом
Плюс утром и вечером по таблетке Дюфастона 10мг. Через неделю прибавили Утрожестан утром и вечером, свечи 20мг, и Дюфастон увеличили до 3-ёх раз.
Чаще всего кровь была розовая с мелкой примелкой манкой. А была и коричневая. То такая, то такая. Обкалывали кровеостанавливающим как только шла чуть красная.
На УЗИ всегда сердце одного было слышно а второе только видно.
В 7 ак.недель один замер.
Через неделю под строгий надзор врачей отпустили из больницы в Таллин и только поездом, лёжа. Кровь приостонавливалась по чуть-чуть.
И.Лобода и Ридный, Дюфастон сразу отменили, это было 9 недель.
Утрожестан оставили 20мг на ночь во влагалище. Я его смогла провставлять только 2 недели – сильное раздражение было. Вроде говорят он на основе орехового масла, вероятно поэтому. Хотя все анализы и мазки чистые.
До 13-ой недели пила Утрожестан на ночь. На УЗИ в 12 недель, второе плодное яйцо ясно было видно, но выживший развивался как надо и уже двигал во всю, ручками и ножками. Я плакала.
На УЗИ в 20 недель, от замершего не осталось уже и следа.
Сейчас 22 недели. Молюсь...

У подруги в Таллине была похожая ситуация. Один замер и в 12 недель пошла кровь сильно. Поехала в больницу, это был вечер. Её посмотрели на УЗИ, сердечко бьётся. С кровотечением, положили на ночь ждать утром врача, чтобы тот назначил лечение. Ничего не предприняли! Ночью она попросила соседку позвать мед.сестру и потеряла сознание. Очнулась уже после аборта. В России меня сразу обкололи кровеостанавливающим. Ведь кровь – это естественная реакция организма. Он старается избавиться от неудавшейся беременности, «смыть» её. Только другой то может жить! У меня осталось 5 уколов кровеостанавливающего Дицинона. Срок годности до 09.2016. Если кому-то надо, отдам.
 
bell Дата: Пятница, 17.08.12, 16:57:13 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
было что-то похожее у моей подруги, только она была тем самым близнецом, который выжил. её брат или сестра замер, в итоге развилась она одна. родилась практически без проблем, были небольшие проблемы с одной из ножек, большой и след. за ним пальчик сросшись были, но эту проблему устранили с помощью одной единственной операцией. следущий ребёнок у её матери родился нормальным, беременность протекала хорошо. Так что даже у однояйцевых близнецов есть шанс хотя бы у одного. Не волнуйтесь сильно, ребёночек всё чувствует.
 
vi Дата: Суббота, 18.08.12, 01:33:48 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
Сейчас 22 недели. Молюсь

Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо.Жаль ,что так вышло grustj Здоровья малышу 4mok
Quote (-=Plavnia=-)
У подруги в Таллине была похожая ситуация

cray
 
-=Plavnia=- Дата: Вторник, 28.08.12, 15:12:49 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (bell)
было что-то похожее у моей подруги, только она была тем самым близнецом, который выжил. её брат или сестра замер, в итоге развилась она одна. родилась практически без проблем, были небольшие проблемы с одной из ножек, большой и след. за ним пальчик сросшись были, но эту проблему устранили с помощью одной единственной операцией. следущий ребёнок у её матери родился нормальным, беременность протекала хорошо. Так что даже у однояйцевых близнецов есть шанс хотя бы у одного. Не волнуйтесь сильно, ребёночек всё чувствует.

Вы меня сильно успокоили, благодарю Вас Викулечка! Надо же, даже с однояйцевыми такое может быть. Благодарю ещё раз!!!!!

Quote (vi)
Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо.Жаль ,что так вышло Здоровья малышу

Благодарствую уважаемая Викуля. От нас с малышом. У Вас тоже я смотрю, в 36 лет первые детки - двойня. Видимо ни всё так просто. И Вам здоровья и сил!!!

У меня старшую дочу Викуля зовут и мне ответили одни Викулички))))) Благодарю Вас!
 
vi Дата: Вторник, 28.08.12, 16:24:33 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-,
ulqbka ulqbka ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Несостоявшаяся двойня (один замер, кровотечение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: