Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » бронхит во время Б.
бронхит во время Б.
nordiska Дата: Понедельник, 20.08.12, 08:50:29 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

предчувствую у себя бронхит. врачи подтвердить не могут без снимка, снимок нельзя по причине Б.
Советуют препараты от которых мне нет толку.
Только кашель смягчить.
Но он уже в бронхах, хотя при прослушивании - чисто.

Кто знает какое хорошее народное средство или безобидный для ребенка препарат?
Можно и российское, скоро родня приедет оттуда.

спасибо.
 
Lolka Дата: Понедельник, 20.08.12, 08:55:04 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

У меня тоже был, пила АБ, решила что это лучше температуры и возможного воспаления легких из-за недолеченности, зато сразу полегчало и все прошло. А так из легкого травяные чаи от кашля Пульморан например. Поправляйся!
 
kristinchik Дата: Понедельник, 20.08.12, 08:55:19 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
nordiska,
на срок 26 недель был острый трахеит, с подозрением на бронхит. Пила проспан,делала горчичники,можно ингалятором подышать с боржоми например. ещё мазалась гусиным жиром. был просто кашель, который мне сказали лечить лимоном, в итоге дошло вот до такого. Сказали если проспан в течении 4 дней не улучшит, то аб. Я не спала месяц, вообще, по ночам приступы кашля были.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 20.08.12, 08:57:17 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (nordiska)
Кто знает какое хорошее народное средство или безобидный для ребенка препарат?
Можно и российское, скоро родня приедет оттуда.

в нете полно про ле4ение бронхита,его просто так можно выле4ит,если бактерии нету podmig
погрет лепёшкои на но4-мёд,мука,гор4ица,масло подсолне4ное,всего по 4аинои ложке и на груд,за но4 вытянет мокроту
а так из лекарств особо не разгонешcя,беременнои,толко на травах наверное можно,народные методы всякие,редку 4ёную с мёдом


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
cimeries Дата: Понедельник, 20.08.12, 09:17:42 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

что за бред ваш врач несет? eek Бронхит на рентгене и не будет видно, даже если он есть. Привет вашему врачу, пускай в радиологию сходит на консультацию заполнить пробелы.
Я бы сделала так: сдала бы клин.анализ крови + црв, и после этого стала ингалятором дышать, потом снова анализ крови и посмотрела бы динамику. А оттуда уже плясать, обойтись без АБ или нет
 
Anfisa Дата: Понедельник, 20.08.12, 10:20:34 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
что за бред ваш врач несет? eek Бронхит на рентгене и не будет видно, даже если он есть. Привет вашему врачу, пускай в радиологию сходит на консультацию заполнить пробелы.

молодец, что написала а то уже хотелось и мне отписаться ik

nordiska, Начнем с того что бронхит в 90% это вирусное заболевание, и только в 10% бактериальное.
Вирусы АБ не лечатся, хотя наши врачи лечат сейчас все АБ.
Оля вам правильно написала, сдать кровь на показатели воспаления плюс мокроту на посев, посмотреть растет там что то или нет. Вот если найдут микроб тогда АБ, если нет тогда лечитесь народными средствами.
При чем бронхит очень хорошо лечиться именно простыми средствами.
 
mi@ Дата: Понедельник, 20.08.12, 11:21:01 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Вирусы АБ не лечатся, хотя наши врачи лечат сейчас все АБ.

это точно!
 
Alevtinua Дата: Вторник, 02.10.12, 13:19:58 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

доброго времени суток, девочки, подскажите, а то врач пугает. вторую неделю болею, насморк прошел, но кашель остался. гинеколог говорит пить от кашля всякие препараты, а то мол запустишь и аб придется пить. а семейный говорит что только народные средства. я в расстерянности =( и ребенку вредить не хочу и кашель пугает, так как из-за него живот напрягается (гинеколог уже гинипрал прописывает =((((( кстати, про него кто-то что-то знает?)...

Сообщение отредактировано Alevtinua - Вторник, 02.10.12, 13:54:46
 
cimeries Дата: Вторник, 02.10.12, 13:24:58 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Alevtinua, ингалятором дыши, от него вреда точно не будет, зато от кашля суперски помогает! Удачи!
 
Alevtinua Дата: Вторник, 02.10.12, 13:31:05 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

cimeries, спасибо большое!только вот ходила на ингаляции в больницу, не очень помогло((или просто времени больше надо?!(
 
Lerka Дата: Вторник, 02.10.12, 13:31:37 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Вирусы АБ не лечатся, хотя наши врачи лечат сейчас все АБ.

Точно.Мне вот один педиатр сказал, что вообще АВ не надо на все давать, надо кровь смотреть и т.д., а ЛОР один сказал, что АВ при насморке тож дают если насморк больше недели- ну вот и лечат так же.
Quote (Alevtinua)
вторую неделю болею, насморк прошел, но кашель остался.

Кашель за неделю не пройдет.Лечиться надо, обязательно cimeries, правельно написала- ингаляции очень хорошо от кашля и безвредно для ребенка, а все препараты можно пить только после консультации с врачом, заочно на форум лечиться и решать что тебе пить нельзя.
 
Lerka Дата: Вторник, 02.10.12, 13:32:22 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Alevtinua)
на ингаляции в больницу

А дома нет возможности пользоваться ингалятором?Купить например?
 
Alevtinua Дата: Вторник, 02.10.12, 13:34:52 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Lerka, сказали долго ингалятор нельзя, назначили 5 раз - и все , до свидания говорят.
сироп бронхикум, например, безопасен?
 
Lerka Дата: Вторник, 02.10.12, 13:38:41 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Alevtinua)
назначили 5 раз

это с лекарствами тебе делают?Можно просто с физраствором делать.Ну врачу лечащему виднее.По лекарству не скажу- нужно аннотацию читать и спросить врача своего- что он думает на этот счет.При беременности все лекарства очень осторожно надо принимать и после консультирования со своим врачом.
 
Alevtinua Дата: Вторник, 02.10.12, 13:40:43 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Lerka, это с маслом чайного дерева делали. вот в том то и дело, что гинеколог говорит одно, а семейный - другое...и не знаешь кому верить и куда метаться.
а про гинипрал ничего не слышали?не принимали?


Сообщение отредактировано Alevtinua - Вторник, 02.10.12, 13:54:20
 
cimeries Дата: Вторник, 02.10.12, 14:03:11 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Alevtinua)
(или просто времени больше надо?!

ага, его чаще надо.
вообще я бы посоветовала купить ингалятор, тем более ребеночек будет, ему тоже потом пригодится!
А вообще могу сказать, я помню в начале беременности заболела, недель в 7 у меня был сильный кашель, и мне посоветовали в аптеке исландский мох заварить и пить, как чай. НО он очень горький, поэтому побольше сахара/меда, и все ок! Мне очень помогло это средство!
 
Alevtinua Дата: Вторник, 02.10.12, 14:05:29 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Lerka, cimeries, спасибо вам большое =)
Quote (cimeries)
исландский мох

я пила его до беременности и правда очень помогал, надо попробовать сейчас)ну вот...вычитала что беременным противопоказано опять же(


Сообщение отредактировано Alevtinua - Вторник, 02.10.12, 14:07:22
 
cimeries Дата: Вторник, 02.10.12, 14:15:59 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Alevtinua)
вычитала что беременным противопоказано опять же(

ну не знаю.. мне как раз тогда в аптеке и посоветовали его, как безвредное средство для беременных.
и я погуглила, пишут что можно. Даже токсикоз у беременных облегчает.


Сообщение отредактировано cimeries - Вторник, 02.10.12, 14:18:03
 
Alevtinua Дата: Вторник, 02.10.12, 14:21:27 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

ох, ну какой же сложный это период - беременность...столько всяких переживаний и непоняток...надеюсь найду подходящее средство и все скоро пройдет.спасибо большое за советы!
 
cimeries Дата: Вторник, 02.10.12, 19:08:54 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Alevtinua, выздоравливай!
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » бронхит во время Б.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: