Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Гестационный сахарный диабет (ГСД) или диабет беременных
Гестационный сахарный диабет (ГСД) или диабет беременных
Nadina Дата: Вторник, 09.10.12, 21:53:50 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (ЛенОк)
Quote (Nen85)
После теста с глюкозой, а так ты может с вечера поела сладкого побольше и с утра показало выше!

может и так, никогда по этому поводу не заморачивалась, с тремя беременностями было все в норме, а тут на тебе

так это всегда так)
даже фрукты кушать нельзя вечером, не только сладкое - печеньки и шоколадки.

перед первым разом я съела 3 конфеты (забыла, что нельзя)
показало 5,0

второй раз ничего не ела сладкого вечером, да и вообще весь день))
показало 4,2

знакомая родила недавно.
в 1 бер. у неё не было проблем с сахаром
а вот во вторую начались эти проблемы..
в больнице лежала она 3 или 4 раза
но до инсулина дело не дошло.

и у подруги был сахар повышенный всю Б
она на диетах сидела только и лежала для профилактики в больнице.
 
StellaDiMare Дата: Среда, 10.10.12, 06:33:04 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
знакомая родила недавно.
в 1 бер. у неё не было проблем с сахаром
а вот во вторую начались эти проблемы..
в больнице лежала она 3 или 4 раза
но до инсулина дело не дошло.

и у подруги был сахар повышенный всю Б
она на диетах сидела только и лежала для профилактики в больнице.

У меня в первую Б. тоже проблем с сахаром не было, а в эту - на тебе! Никак не думала что до инсулина дойдет...
 
Nadina Дата: Среда, 10.10.12, 08:27:13 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (AvonGirl)
У меня в первую Б. тоже проблем с сахаром не было, а в эту - на тебе! Никак не думала что до инсулина дойдет..

да, надо быть готовым ко всему.
вообще говорят, что с мальчиками больше проблем с сахаром.
подруга вот мальчика носила ulqbka
а знакомая девочку, но всё равно проблемы с сахаром
как то это всё индивидуально ulqbka
 
StellaDiMare Дата: Четверг, 11.10.12, 09:22:03 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
это всё индивидуально

Это точно!
 
StellaDiMare Дата: Четверг, 11.10.12, 09:22:42 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Вот уже два дня колю инсулин но сахар не падает grustj придется увеличивать дозу %)
 
ЯнинаМама Дата: Четверг, 11.10.12, 10:18:34 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

LadyAvon, А какой ты инсулин колешь? Быстрого или долгого действия? то есть после каждого приема пищи или один раз на ночь?
Постарайся больше двигаться и гулять podmig Углеводы считаешь?
 
mets Дата: Четверг, 11.10.12, 10:27:28 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

LadyAvon, сахар ещё от нервов и стрессов повышается. ты наверно очень сильно переживаешь по этому поводу, думай только о хорошем, постарайся отгонять от себя все мысли о сахаре и прочем, и гуляй на свежем воздухе. Всё будет гуд!

У меня в первый раз сахар был 5,4 - это с раннего утра, натощак при ужаснейшем токсикозе и только-только с самолёта. Видать сама перенервничала. А сейчас - 4,6, и токсика больше нет, и дома меряю, и выспавшись.
Кстати, это глюкометры насовсем выдают или их потом вернуть надо будет? А то полезная штука. И на полосочки рецепт дали, а как быть с иглами? Их всего у меня 10 штук, а перемерить всей родне хочу!)
 
ЯнинаМама Дата: Четверг, 11.10.12, 12:22:49 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (mets)
Кстати, это глюкометры насовсем выдают или их потом вернуть надо будет? А то полезная штука. И на полосочки рецепт дали, а как быть с иглами? Их всего у меня 10 штук, а перемерить всей родне хочу!)

не знаю как в других поликлиниках,но мне в портовой дали насовсем.
Причем,когда я пришла две недели назад к своей диабет сестре со своим ,выданным пять лет назад,глюкометром,она у меня его забрала и безжалостно выбросила в урну со словами"это устаревшая модель,держите новый лучше" podmig
Иголки продаются в аптеках,надо только с собой глюкометр взять и апппаратик с иголкой ,что бы иглы подобрать
 
StellaDiMare Дата: Четверг, 11.10.12, 18:19:05 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

ЯнинаМама, колю пока только на ночь, двигаюсь много, не лежу, углеводы считаю, думаю что ем и сколько %)

Quote (mets)
сахар ещё от нервов и стрессов повышается. ты наверно очень сильно переживаешь по этому поводу, думай только о хорошем, постарайся отгонять от себя все мысли о сахаре и прочем, и гуляй на свежем воздухе. Всё будет гуд!

Сначала конечно переживала, боялась что он (диабет) со мной навсегда теперь останется (после первых родов со мной остался гипотиреоз и я теперь пожизненно на таблетках), так же переживала за ребенка, но сейчас успокоилась, не нервничаю, но результаты не изменились...
 
StellaDiMare Дата: Суббота, 13.10.12, 07:54:28 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Ну ё-моё! grustj Четвертый день колю инсулин, вчера увеличила дозу (с 6 до 8, диабет сестра сказала что если в течении 4 дней сахар не упадет, увеличить), а с утра снова 5.6 ! isterika
 
cimeries Дата: Суббота, 13.10.12, 09:54:24 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (mets)
Кстати, это глюкометры насовсем выдают или их потом вернуть надо будет?

насовсем
Мне тогда ответили на этот вопрос так: "ты что думаешь, что мы тебе б/у аппарат дали?" Так что хайгекассой это дело предусмотрено!
мне вообще два аппарата дали
 
mets Дата: Вторник, 20.11.12, 08:47:55 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

сахар утренний взлетел до небес.... а потом в течение дня становится около 4,6-4,8... строчу диабет-сестре. у кого такое было?
 
cimeries Дата: Вторник, 20.11.12, 08:56:30 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

mets, насколько до небес? У меня утренний до 5,5 был вроде
 
mets Дата: Вторник, 20.11.12, 19:25:21 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

cimeries, у меня утром был 6,2. потом через 1,5 часа после завтрака опять упал до 5,2. После лёгкого супчика стал 7,4.
А сейчас я сделала опыт - взяла пробу из всех пальцев. Так вот, в одном 6,5, в другом - 4,8, а третьем - 7... так что я думаю, что с глюкометром что-то не лады, потому что такие скачки быть не должны. У меня CareSens N.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Гестационный сахарный диабет (ГСД) или диабет беременных
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: