Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Гестационный сахарный диабет (ГСД) или диабет беременных
Гестационный сахарный диабет (ГСД) или диабет беременных
StellaDiMare Дата: Среда, 26.09.12, 20:37:48 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Сегодня поставили диагноз ГСД...
Выдали аппарат для измерения сахара в крови, объяснили как питаться.

Кто с этим сталкивался? Получилось нормализовать сахар? Что кушали? Если уже родили, прошел ли после родов? (у приятельницы после родов развился в сахарный диабет, теперь на инсулине grustj )
 
s4astlivica Дата: Среда, 26.09.12, 20:40:06 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
а какие симптомы?
 
StellaDiMare Дата: Среда, 26.09.12, 20:41:22 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
а какие симптомы?

никаких... анализы мочи и крови показали завышенный сахар, отправили к диабет-сестре...
 
Simple Дата: Среда, 26.09.12, 21:49:37 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

AvonGirl, У меня у подружки был. Ребенку уже 4 года, после родов больше не было проблем с сахаром и сейчас тоже все в порядке. Сидела на диете и постоянно мерила кровь этим прибором. Заметили на позднем сроке. Тоже очень переживала по этому поводу, ну все обошлось.
 
StellaDiMare Дата: Четверг, 27.09.12, 08:13:22 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Simple, ооочень надеюсь что у меня будет так же... mda
 
наталья Дата: Четверг, 27.09.12, 08:44:13 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (AvonGirl)
Кто с этим сталкивался? Получилось нормализовать сахар? Что кушали? Если уже родили, прошел ли после родов? (у приятельницы после родов развился в сахарный диабет, теперь на инсулине

У меня был во время второй беременности. Сейчас с сахаром всё в норме.
Если хочешь,то можешь почитать в темке" Тест нагрузки глюкозы" мы там обсуждали этот вопрос. podmig
 
Nen85 Дата: Четверг, 27.09.12, 12:19:44 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Мне поставили этот диагноз на 13-ой неделе! Была на диете, к родам сахар поднимался до 12 единиц ( мне роды было решено вызывать, так ,что знала дату и перед ней расслабилась и ела много черешни и даже мороженное) но там уже поздно было инсулимн колоть, как родила все хорошо стало. За беременность 2 раза клали на Рави на сутки, следили что да как. Кстате остались несколько пачек тест полосок для аппарата аку чек, если подходят могу отдать!
А так питалась: овощи, иногда макароны, иногда картошка, творог, мясо , а из сладкого черный шоколад. Виноград и бананы были под запретом.


Сообщение отредактировано Nen85 - Четверг, 27.09.12, 12:31:22
 
ЛенОк Дата: Четверг, 27.09.12, 13:07:39 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
коробочка Дата: Четверг, 27.09.12, 13:10:56 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

ЛенОк, 5-5,5 это норма
 
Nen85 Дата: Четверг, 27.09.12, 15:20:34 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (коробочка)
ЛенОк, 5-5,5 это норма

Мне сказала диабет сестра , что у беременных норма утром на тощах 5,1!
Quote (ЛенОк)
у меня месяц назад анализ показал 5,9 сахар, сказали чуть завышен, тоже очень волнуюсь, при каких показателях ставят диагноз?

После теста с глюкозой, а так ты может с вечера поела сладкого побольше и с утра показало выше!
 
juska82 Дата: Четверг, 27.09.12, 15:26:13 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (коробочка)
5-5,5 это норма

норма для обычного состояния человека, а для Б это много. у меня так было, ходила на 24-й неделе тест на глюкозу сдавала. всё в норме было потом
 
StellaDiMare Дата: Четверг, 27.09.12, 16:38:58 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (наталья)
У меня был во время второй беременности. Сейчас с сахаром всё в норме.
Если хочешь,то можешь почитать в темке" Тест нагрузки глюкозы" мы там обсуждали этот вопрос.

Вот и у меня при второй Б, с первой все в порядке было...
Прочитаю обязательно, спасибо!

Quote (Nen85)
Кстате остались несколько пачек тест полосок для аппарата аку чек, если подходят могу отдать!

Жаль, у меня другой аппарат, x-meter...
Quote (Nen85)
как родила все хорошо стало.

Как хорошо что все хорошо!
Quote (Nen85)
Мне сказала диабет сестра , что у беременных норма утром на тощах 5,1!

Мне сказала (и в диабет-дневнике отмечено) что натощак не более 5.2, после еды не более 7.2
Quote (ЛенОк)
у меня месяц назад анализ показал 5,9 сахар, сказали чуть завышен

Если никуда не направили и ничего не предприняли, то не стоит волноваться!
 
ЛенОк Дата: Четверг, 27.09.12, 17:01:07 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Nen85 Дата: Четверг, 27.09.12, 17:16:10 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (ЛенОк)
может и так, никогда по этому поводу не заморачивалась, с тремя беременностями было все в норме, а тут на тебе

Это я на себе проверила! Если вечером поем что-то углеводо содержащего побольше, то утром повыше будет! А еще сахар выше когда нервничаешь или простужен!
 
Nen85 Дата: Четверг, 27.09.12, 17:18:38 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (AvonGirl)
Жаль, у меня другой аппарат, x-meter...

Это хороший, насколько я читала отзывы! А то у меня был до Аку чека, так врал , порой до двух единиц!
 
ЛенОк Дата: Четверг, 27.09.12, 18:05:57 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Nen85 Дата: Четверг, 27.09.12, 18:13:27 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (ЛенОк)
значит мне в следующий раз перед сдачей надо не есть вечером ничего такого?

ну думаю сгущенку банками не стоит! ulqbka я перед обычной сдачей на сахар накануне ела литр мороженного и бананы! Анализы были плохие, ( сахар был 5,3) а когда на кануне не ела ничего такого, так анализы вообще красота была (4,6) А вот когда направили на тест с глюкозой, вот его я не прошла!
 
StellaDiMare Дата: Четверг, 27.09.12, 21:32:30 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Nen85)
Это хороший, насколько я читала отзывы! А то у меня был до Аку чека, так врал , порой до двух единиц!

Не знаю, никогда не сталкивалась, будем надеяться что будет точно показывать... а вначале она мне тоже хотела Аку чек дать, но потом почему-то положила обратно в шкаф и сходила куда-то за этим...

Завтра еду в Хайгекассу, чтоб полоски со скидкой купить... Мне 300 штук выписали, интересно, сколько это будет стоить? %)
 
darja1987 Дата: Четверг, 27.09.12, 21:41:36 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

на 25 неделе поставили гестационный диабет.направили к диабет сестре в партовую больницу!!!очень хорошая женщина!!!она мне дала аппарат мерить сахар и обьяснила что надо есть!!!вот у меня уже 35 неделя все показатели в норме!!!по начало надо было по 8 раз в день мерить перед едой и после через 1,5 часа!!!поначалу казалось что вообще ничего есть нельзя...даже доходило до срывов!!!а сейчас я и сладкое могу поесть....только чуть чуть!!!просто мне как сказали что надо следить за питанием я взялась за это очень серьёзно..никаких углеводов за неделю -2 кг!!!так тоже нельзя..темболее по анализам мочи сразу видно что человек ест еду без углеводов!!!после 2 недель такой жизни я пошла заного к ней и мои результаты сахара были даже ниже нормы чем надо перед едой 3,8 вместо норм 4,5....и тогда она мне сказала что надо есть углеводы ..фруктики ..творог сладкий короче то что повышает сахар !!но не по многу!!!и мерить всего 1 раз в день!!!через неделю я к ней пришла и все показатели в норме!!!я что хочу сказать!!!что по началу кажется что это всё очень тяжело и плохо!!!и за этим можно следить!!!в какойто момент понимаеш что ешь впринципе тоже самое что и ела до!!!просто обращаеш внимание боолее тщательно!!!
 
StellaDiMare Дата: Вторник, 09.10.12, 21:18:34 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Ну вот, сегодня я ездила к диабет сестре за инсулином... только что сделала первый укол...
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Гестационный сахарный диабет (ГСД) или диабет беременных
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: