Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Архив - только для чтения
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Дракончики 2012
Дракончики 2012
PARTYzanochka Дата: Пятница, 30.11.12, 14:02:06 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая тема



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
folkuna Дата: Пятница, 30.11.12, 15:31:18 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Sweety)
Главное тебе выяснить на что реакция,

Quote (oksana24)
а сама думаешь, на что может у него быть?

Да..и как ни странно,но на еду я не думаю.Я питалась так практически с самого рождения и попробовала уже все понемногу.Все фрукты-аллергены и т.д.Подозреваю, что из-за нового ополаскивателя для детского белья. Все таки странно, что у ребенка нет ни единого пятнышка или еще чего-то на личике.А только там,где одежда. Может и не он,но им я пока не буду полоскать белье.
Quote (oksana24)
вареная куриная грудка, один банан в неделю и печеное яблоко, если уж совсем невмоготу

Да любая бы уже коньки двинула на такой, с позволения сказать,диете.
Кстати, бананы сказали можно по 1му в день.
Quote (Blondi)
да,да ты не расстраивайся сильно.

Я не расстраиваюсь, Кать. Сейчас пролечю малышочка своего и все будет в порядке.
А что касается продуктов-аллергенов..я уже наверное все пробовала и раньше.Все в пределах разумного и не было реакции ни на один.
Я грешу все таки на ополаскиватель для белья..может же быть реакция и на него?До этого всегда ушастым нянем пользовалась и все было в порядке..а пятнышки начали появляться примерно тогда же,когда я начала использовать ополаскиватель "Аистенок".Может это и совпадение, а может и нет.
Quote (Tanjushka87)
блин, а ты к какому врачу ходила? может стоит еще куда сходить? кстати если витамин Д на кокосовом молоке - то может аллергия на него возникрнуть

К своему педиатру.
На кокосовом масле,да.Есть такое.Но я не даю тако витамин Д.
Quote (Tanjushka87)
а как определить - высасывает ли она заднее молочко или нет?

наверное по прибавкам в весе. radostj У нас есть хорошая тема,где помогают консультанты по ГВ: "Болталка кормящих мам".Считается,что одна грудь должна дежурить в течение 2,5-3 часов. Вот сколько бы малышка не хотела кушать, но в течение этого времени предлагай только одну грудь.Потом меняй и вторая дежурит столько же.Я так делаю.


Сообщение отредактировано folkuna - Пятница, 30.11.12, 15:32:44
 
Blondi Дата: Пятница, 30.11.12, 15:39:18 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
.Подозреваю, что из-за нового ополаскивателя для детского белья

исключи его нафик.
ну а с едой ,да ,если б на что то конкретное то ты бы наверное раньше заметила.а если ты ничего нового не вводила,то логично что не на еду.
 
folkuna Дата: Пятница, 30.11.12, 15:41:31 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Blondi,да,ничего нового.Самое последнее-мандарины недели 3 или 2 назад.По одному в день,два дня подряд. Ничего не было.Я еще помню на форуме написала,что готовлюсь к встрече дракошек и пробую фрукты,которые там будут.
Вот как раз накопилось сегодня детское белье.Постираю без ополаскивателя.
 
mariaaleksejeva Дата: Пятница, 30.11.12, 16:11:10 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Бяяя, ну и дороги у нас... До магазина коляску чуть ли не на себе несла-сугробы по 30 см!! Еще и ветер этот блин...
Решила что такое "счастье" мне не надо больше и поехала на такси на массаж...
Сейчас карапузик спит и можно форум почитать.
Сейчас еще бровью долбанулась :( сижу вот и думаю будет фингал иль нет...
 
Lolka Дата: Пятница, 30.11.12, 16:12:34 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Привет, болтушки! С новой темой!

Musjundrik - Даниил 30.01.2012
Blondi - Константин 30.09.2012

Мальчишек с датками!

toriana, Вика, поздравляем Юночку с 1-ым годиком! Желаем много новых умелок, здоровья, улыбок, слушаться маму и папу, ну и конечно с сестричкой дружно жить!!!
Вот и первый годовасик у нас в темке! ulqbka

Alleya,
глянула в прошлой темке вашу доченьку, красотуля маленькая, с прической такой хорошей уже! Не вылезают волосики? А насчет того, что не переворачивается, ей же всего два месяца, куда ты торопишься?

Насчет перчаток для тачскрина, недавно видела в рекламе Новалюкса такие, по 2,50, думаю тоже дойти, глянуть.


Сообщение отредактировано Lolka - Пятница, 30.11.12, 16:18:39
 
honeyMaria Дата: Пятница, 30.11.12, 16:14:40 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
начали появляться примерно тогда же,когда я начала использовать ополаскиватель "Аистенок".Может это и совпадение, а может и нет.

Маша,это не совпадение...я когда то в теме аистят про этого аистёнка писала,проводились исследования детских порошков и ополаскивателей(аистёнок далеко не безобидный)
Я стираю таким детское и своё (сама тоже аллергичная)


Сообщение отредактировано honeyMaria - Пятница, 30.11.12, 16:19:08
 
Lolka Дата: Пятница, 30.11.12, 16:18:03 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (mariaaleksejeva)
Бяяя, ну и дороги у нас... До магазина коляску чуть ли не на себе несла-сугробы по 30 см!!

Да уж, я с окна смотрю сегодня и ужасаюсь только. Не чистят как обычно, да? Ну ничего, подчистят, должна хорошо по снегу ехать коляска, у вас колеса вполне зимние. Еще в подъезде замерщик пришел окна мерить и разбил окно, теперь холодом несет оттуда. Я мелкую укладываю и такой грохот бьющегося стекла, испугалась, побежала в глазок смотреть, что так происходит, а там этот замерщик с рулеткой. impossible
Quote (mariaaleksejeva)
Сейчас карапузик спит и можно форум почитать.

Вот и я с двумя сегодня, сына еще вчера решила не вести, так дурдом. Сейчас обоих уложила, так орали, сопротивлялись на пару, типо никто не хочет. Ага... Спят как сурки, а у меня голова болит от криков. Слушала их крики и думала, интересно, что соседи про нас сейчас думают? ik
Quote (mariaaleksejeva)
Сейчас еще бровью долбанулась :( сижу вот и думаю будет фингал иль нет...

Ну вот, будь осторожнее!


Сообщение отредактировано Lolka - Пятница, 30.11.12, 16:26:56
 
Nen85 Дата: Пятница, 30.11.12, 16:20:12 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
витамин Д какой-то специальный

Да нам выписывают на соевом масле, так как от кокосового у нас прыщи по телу!
Quote (folkuna)
Весит наш кабанчик 6315 и ростом 64 см

Видно у мальчика хороший аппетит!
Quote (folkuna)
.Постираю без ополаскивателя.

А если так , то посторайся прополоскать 2 раза! Когда у нас были высыпания, я не знала на что, то делала так!


Сообщение отредактировано Nen85 - Пятница, 30.11.12, 16:22:49
 
Lolka Дата: Пятница, 30.11.12, 16:23:08 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Вот как раз накопилось сегодня детское белье.Постираю без ополаскивателя.

Правильно, часто бывают на моющие средства такие раздражения. У нашей тоже было что-то недавно на коленках. Такие шершавые круглые пятна с красным ободком. Семейная сказала дерматит. Попили пару дней Зиртек, помазала недельку мазью Адвантан и все прошло. Хотя семеймая тоже про диету начала, типо ничего красного (помидоры, свекла, ягоды, фрукты итд). Это по ее мнению самые аллергены. Ну а смесь тут же выписывать, вообще ерунда какая-то. Правильно делаешь, что все рекомендации анализируешь!


Сообщение отредактировано Lolka - Пятница, 30.11.12, 16:28:19
 
mariaaleksejeva Дата: Пятница, 30.11.12, 16:28:31 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Lolka, даа, дворник во дворе не справляется, а у мегамаркета то и подавно не спрявятся без техники... А там где утоптано то коляске хоть бы что
Ужас у вас какой.. Хоть бы пленкой затянул...
Про соседей: у нас в доме слышимость караул..на втором этаже мальчик года полтора есть,довольно капризный.. Гуляю как то с Витей подходит ко мне бабка с соседнеего подъезда и заявляет"ах вот кто мне спать не дает по вечерам!!! Чего вы его мучаете что он так орет у вас!?" я аж обалдела... Говорю что это не мой сын и что он у нас спокойный..так она как начала ругаться и руками махать что я ей вру... :))))) после этого случая вообще перестала обращать внимание на то что и кто про нас думает....
 
mariaaleksejeva Дата: Пятница, 30.11.12, 16:29:28 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

honeyMaria, я таким же стираю.. У меня и колор,и простой...
 
Lolka Дата: Пятница, 30.11.12, 16:38:57 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (mariaaleksejeva)
даа, дворник во дворе не справляется,

Да уж, мне и так дворникров жаль всегда, а в такую погоду и подавно. Чистят-чистят, снова наметает, а каждый подойдет и еще недовольство выскажет свое, что плохо работаешь. У нас уже одна бабулька много лет, маленькая такая... И вот пашет не разгибая спины!
Quote (mariaaleksejeva)
заявляет"ах вот кто мне спать не дает по вечерам!!! Чего вы его мучаете что он так орет у вас!?

%) Вот делать бабкам нечего... Нам в этом плане повезло сверху и снизу одинокие тихи люди, с одного бока тихая семья с девочкой-подростком, когда у нас тихо, слышно как там на пианино игрет кто-то постоянно очень красиво, с другой стороны тоже с одной девочкой семья, не слышно их. Но мы, когда они переехали и ремонт делали давали им деньги на звукоизоляцию. Так как в наших интересах было. Прошлые соседи там вечно кричали и ругались, ужас был. %)


Сообщение отредактировано Lolka - Пятница, 30.11.12, 16:47:17
 
folkuna Дата: Пятница, 30.11.12, 16:38:58 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Lolka)
Такие шершавые круглые пятна с красным ободком.

да-да.А где одежды нет там и пятен нет.Даже вот в памперсе он-ни одного пятна в той зоне,где памперс.

Quote (Nen85)
А если так , то посторайся прополоскать 2 раза! Когда у нас были высыпания, я не знала на что, то делала так!

да,включила дополнительное полоскание.
Quote (Nen85)
Да нам выписывают на соевом масле, так как от кокосового у нас прыщи по телу!

Да, помню ты писала об этом.
Quote (honeyMaria)
Маша,это не совпадение...я когда то в теме аистят про этого аистёнка писала,проводились исследования детских порошков и ополаскивателей(аистёнок далеко не безобидный)

Опаласкиватель той же фрмы используешь?
 
Nen85 Дата: Пятница, 30.11.12, 16:41:20 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
да-да.А где одежды нет там и пятен нет.Даже вот в памперсе он-ни одного пятна в той зоне,где памперс.

Походу вы на пути к разгадке!
 
Lolka Дата: Пятница, 30.11.12, 16:44:53 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
да-да.А где одежды нет там и пятен нет.

Ну вот у нас они были на коленках только. Я еще думала что натерла, лежа на животе. Но все-таки аллергичное что-то было. А в еде как ела все, так и ем. Стирала я всегдя Нянем порошком и ополаскивателем первые месяцы, а сейчас муж купил ариель по скидке и все забываю спец. детский купить. Вроде нет никакой реакции, но все равно хочу Нянь опять, так как после него ничем белье не пахнет. Кстати сейчас проанализировала и поняла, что как только кончился ополаскиватель и стала стирать одним порошком, пятна прошли.
 
honeyMaria Дата: Пятница, 30.11.12, 16:46:19 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Опаласкиватель той же фрмы используешь?

вообще не пользуюсь
 
mariaaleksejeva Дата: Пятница, 30.11.12, 16:48:39 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Lolka,
вот и мне их очень жалко....
Повезло вам с соседями:) у нас сейчас в подъезде все адекватные и спокойные...но на 5 этаже в двух квартирах ремонт и не известно кто вселится..
_____

Ладно,девочки..спокойного вечера всем. В инете сидеть конечно хорошо но надо ужин приготовить.....


Сообщение отредактировано mariaaleksejeva - Пятница, 30.11.12, 16:50:02
 
folkuna Дата: Пятница, 30.11.12, 16:55:30 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Nen85)
Походу вы на пути к разгадке!

да, организовали тут с Альбертом кружок юных детективов.
Quote (Lolka)
но все равно хочу Нянь опять, так как после него ничем белье не пахнет

мне тоже нянь нравится,что не пахнет ничем и довольно сносно стирает.
 
serzanna Дата: Пятница, 30.11.12, 16:55:35 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (honeyMaria)
вообще не пользуюсь

и я просто порошком майери стираю)0
 
serzanna Дата: Пятница, 30.11.12, 16:56:55 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
мне тоже нянь нравится

я этой фирмы пятновыводитель купила.. сегодня попробовала.. вроде пятен не осталось, тех на которые брызгала ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Дракончики 2012
Поиск: