Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Архив - только для чтения
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Дракончики 2012
Дракончики 2012
PARTYzanochka Дата: Пятница, 30.11.12, 14:02:06 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая тема



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
ispanka Дата: Суббота, 29.12.12, 18:28:42 | Сообщение № 5181


Группа: Удаленные

Цитата (oksana24)
купила Туттели, потому как по отзывам вроде самая сладенькая и вкусненькая

ты 2-ку пила,да?
вообще лучше готовую сначала предлагать. Правда в нашей дерёвне наверное такой нет
 
ispanka Дата: Суббота, 29.12.12, 18:30:28 | Сообщение № 5182


Группа: Удаленные

Что-то я заходилась по знакомым и родственникам %) надо передохнуть и уже после нг встречаться
 
oksana24 Дата: Суббота, 29.12.12, 18:31:13 | Сообщение № 5183


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
вообще лучше готовую сначала предлагать. Правда в нашей дерёвне наверное такой нет

ага 2-ку! да вроде есть готовые, хотя я не присматривалась. Буду эту дальше предлагать zlostj
 
ispanka Дата: Суббота, 29.12.12, 18:35:45 | Сообщение № 5184


Группа: Удаленные

Цитата (oksana24)
Буду эту дальше предлагать

а ты не пробовала давать побольше овощей? или она больше не ест? мы кстати сегодня половину порции каши съели, целую банку овощей и и почти всю банку фруктов.
Но и смесь она тоже просит.
Предлагай конечно раз решила.
 
Twiggy Дата: Суббота, 29.12.12, 18:40:04 | Сообщение № 5185


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
значит надо будет за вторым сходить

ой не знаююю))) беременность хочу, а рожать и потом нянькацца с младенцем не хочу %)
или со вторыми ляльками не бывает послеродовой депрессии? ulqbka
 
serzanna Дата: Суббота, 29.12.12, 18:41:05 | Сообщение № 5186


Группа: Удаленные

Цитата (Tanjushka87)
а я за последнее время несколько раз видела коляски под окнами стоящие

ого!!! Во дают!
Цитата (Tanjushka87)
да одной как то скучно..

так ты же не одна)) а с дочкой))) меня вот дисциплинирует то что дочке надо воздухом дышать)) выхожу каждый день.. одна могла бы дома целый день сидеть...
тебе то легче.. балкон есть))
folkuna, огромное спасибо за подробный рассказик.. скоро значит можно будет забыть про расслабуху)) сейчас то она пока больше спит))
 
ispanka Дата: Суббота, 29.12.12, 18:43:09 | Сообщение № 5187


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
потом нянькацца с младенцем не хочу

а я хочу.
Цитата (sekret)
или со вторыми ляльками не бывает послеродовой депрессии

не знаю
 
serzanna Дата: Суббота, 29.12.12, 18:48:11 | Сообщение № 5188


Группа: Удаленные

Цитата (Natalia82)
у меня в начале вообще голопопик икала все время

и моя икает
Цитата (Natalia82)
в ваши годы мы тоже лужи и каки рисовали только отвернися

haha haha
Цитата (sekret)
в 3 месяца нам рост намерили 57,5 см

оо! мы в месяц уже 58 были)))
 
Twiggy Дата: Суббота, 29.12.12, 18:52:37 | Сообщение № 5189


Группа: Удаленные

Цитата (serzanna)
оо! мы в месяц уже 58 были)))

ну мы и родились 45 см ulqbka
 
Blondi Дата: Суббота, 29.12.12, 18:56:15 | Сообщение № 5190


Группа: Удаленные

Цитата (serzanna)
хорошо если только сикает))) на одноразовых пеленочках?

мы на фланелевых,у меня их много,на них лежим,пару раз сикаем ,потом в стиралку кидаю или просто водой полоскаю.
 
oksana24 Дата: Суббота, 29.12.12, 19:01:16 | Сообщение № 5191


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
а ты не пробовала давать побольше овощей?

да овощи-овощами, она может и съест, я не пробовала.
Да край наступил сегодня ночью, когда я Славу 4 !!!!! часа укладывала, с 22 до почти 2 cray У меня башню сносит, а муж не помогает, один раз только за 7 мес спать ее уложил, ссылаясь на то, что у него "сиси нету". Вот купила сегодня смесь, и сказала ему, что теперь у него тоже сися есть, чтобы не отлынивал grustj
Цитата (sekret)
беременность хочу, а рожать и потом нянькацца с младенцем не хочу

а я наоборот, беременность с ужасом вспоминаю, я лучше рожать и нянькаться буду, рожать и нянькаться ulqbka
 
Yuli Дата: Суббота, 29.12.12, 19:01:55 | Сообщение № 5192


Группа: Удаленные

Цитата (java4ka)
мы ингаляции делаем, сопли подсушило, а вот горло как было так и есть. Сходили сегодня к врачу, решила нам всё таки назначить антибиотик. Кашель у нас такой,что кажется глаза лопнут.

Вот и мы сопли подсушили, а с кашлем мне что то не справиться.. только врач теперь принемать будет не понятно когда :(
Цитата (toriana)
Я реально сегодня всю ночь не спала, ВОООБЩЕ!!! Кашляли жутко и Алиска и Юна теперь кашляет как дед старый

Выздоравливать девчоночкам!
Мы тоже кашляем как сапожники, жаль малыша.. а не спим все! Я уже не знаю что и делать.. и ингаляции делаем и прогреваю его, но все как то не очень помогает, как мне кажется..
Цитата (ispanka)
а вот немножко и нас

Все таки твоя дочурка!
Цитата (LoLo)
У меня сегодня весь зад в мыле.....квартиру после ремонта отмывала

С окончанием Вас! Зато к НГ успели, молодцы!
Цитата (oksana24)
купила Туттели, потому как по отзывам вроде самая сладенькая и вкусненькая. А решила дать? Да НГ хочу нормально отметить!!! а не один бокал шампанского, потом 2 часа жди пока он выветриться Да и вообще хочу все таки начать завязывать с ГВ, 8 мес считаю достаточным

Вот вот и я в том же положении, уже начала бы закругляться с этим ГВ, если бы смесь взял, а не берет!!! Я плакаль..
Цитата (sekret)
ой не знаююю))) беременность хочу, а рожать и потом нянькацца с младенцем не хочу
или со вторыми ляльками не бывает послеродовой депрессии?

вот я тоже так хотела второй раз быть беременной.. и побывала, только почему то не было так классно как в первый раз.. зато с лялькой было больше радости, чем с первым и депрессии не было..
 
oksana24 Дата: Суббота, 29.12.12, 19:05:30 | Сообщение № 5193


Группа: Удаленные

Цитата (Yuli)
уже начала бы закругляться с этим ГВ, если бы смесь взял, а не берет!!! Я плакаль..

а какую давала? сколько предлагала по времени? и так и не взял?
 
Twiggy Дата: Суббота, 29.12.12, 19:09:32 | Сообщение № 5194


Группа: Удаленные

Цитата (oksana24)
я лучше рожать и нянькаться буду, рожать и нянькаться

ну рожать тоже нормально, но потом %) эти сиськи больные и вообще.....
интересно, а потом соски заново будут привыкать к гв? или они первым наюзаные и огрубевшие так и останутся и со вторым уже не больно?
Цитата (Yuli)
и побывала, только почему то не было так классно как в первый раз

наверное потому что приходилось с первенцем возиться.... а в первую беременность никто не мешаецца, спи сколько хочешь, делай что хочешь ulqbka
вообщем муж хочет второго, а я как-то не знааааюююю ik
 
oksana24 Дата: Суббота, 29.12.12, 19:10:43 | Сообщение № 5195


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
интересно, а потом соски заново будут привыкать к гв? или они первым наюзаные и огрубевшие так и останутся и со вторым уже не больно?

к сожалению, все заново будет, как в первый раз ulqbka Нууу, если только поробовать кормить, забеременеть и не бросать ГВ, родить и кормить двоих haha


Сообщение отредактировано oksana24 - Суббота, 29.12.12, 19:12:23
 
Blondi Дата: Суббота, 29.12.12, 19:13:46 | Сообщение № 5196


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
а потом соски заново будут привыкать к гв? или они первым наюзаные и огрубевшие так и останутся и со вторым уже не больно?

у меня после большого перерыва со старшим заново всё было.ужас-ужасный.
а сейча 3 года разница -только 3 или 4 раза помазала кремом,не было больно.неприятно,но не больно прям.
но я тож как и ты не любитель гв,кормлю только потому как полезнее,удобнее,поэтому мне вообще это гв не сильно приятно.
 
sushka Дата: Суббота, 29.12.12, 19:13:51 | Сообщение № 5197


Группа: Удаленные

ispanka, Кать, вы в Йыхви?

Всем привет! ulqbka
У нас все не слава богу...не понос, так аллергия какая-то...или не знаю что это!. Вся рука в красных шершавых пятнах, за коленками на складочках пятна красные и точки! %)
 
ksanulja Дата: Суббота, 29.12.12, 19:14:34 | Сообщение № 5198
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (sekret)
интересно, а потом соски заново будут привыкать к гв? или они первым наюзаные и огрубевшие так и останутся и со вторым уже не больно?

я очень боялась первый раз прикладывать младшую к груди, со старшей первый месяц было до слез как больно кормить..Трещины, кровь...Но когда в роддоме приложила Лию, то абсолютно никакой боли, никакого дискомфорта..Может зависит от разницы между детьми...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
oksana24 Дата: Суббота, 29.12.12, 19:15:16 | Сообщение № 5199


Группа: Удаленные

Цитата (sushka)
не понос, так аллергия какая-то...или не знаю что это!. Вся рука в красных шершавых пятнах, за коленками на складочках пятна красные и точки!

у нас также было
 
Blondi Дата: Суббота, 29.12.12, 19:15:26 | Сообщение № 5200


Группа: Удаленные

Цитата (oksana24)
забеременеть и не бросать ГВ,

так нельзя.при беременности противопоказнно гв,так как оно провоцирует выкидыш. podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Дракончики 2012
Поиск: