Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Архив - только для чтения
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Дракончики 2012
Дракончики 2012
PARTYzanochka Дата: Суббота, 29.12.12, 19:15:07 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая тема



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
Yuli Дата: Суббота, 29.12.12, 20:31:33 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Девы, а объясните мне.Вот захочу я с ГВ завязать и что,обязательно вместо своего молочка смесь что-ли давать? Или я неправильно поняла что-то...

я тоже считаю что до 1,5-2 лет не плохо было бы давать витамизированную смеську..
но если не возьмет, то будем без нее справляться.
 
oksana24 Дата: Суббота, 29.12.12, 20:54:39 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
Оксаночка, мы теперь после нг зайдём к вам

обязательно заходите radostj
Цитата (Yuli)
я тоже считаю что до 1,5-2 лет не плохо было бы давать витамизированную смеську..

4ok
 
LoLo Дата: Суббота, 29.12.12, 21:11:30 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

На счёт гв ....то мне уже надоело....днём не чувствую напряга...а вот ночные пососунки мне надоели. Но у меня другая ситуация...моя прелесть смесь берёт......я ленивая....не могу себя заставить ночью идти и разводить ему покушать...так что повозмущаюсь тут....а на деле цыцка лучше. Я жду когда ночные кормления можно будет убрать....днём кормить буду с удовольствием продолжать...но предвижу...что проблема в дальнейшем у нас будет именно в этом.
 
folkuna Дата: Суббота, 29.12.12, 21:15:02 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Цитата (LoLo)
а вот ночные пососунки мне надоели

Оля, мой хоть и младше твоего,но мне тоже надоело.Так хочется спать хотя бы часа по три за раз.А мой просыпается каждый час...и дала бы сисю да спать,но не могу я уснуть.Вот и лежу пока он кушает... %)

Цитата (Yuli)
я тоже считаю что до 1,5-2 лет не плохо было бы давать витамизированную смеську..
но если не возьмет, то будем без нее справляться.

надо будет изучить этот вопрос ближе к делу.
 
Natalia82 Дата: Суббота, 29.12.12, 21:22:03 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Цитата (Ladylike)
Я вот тоже хочу завязывать к году с гв... Но сыну пока никакой прикорм не нравится.. Съест пару ложечек и все...а потом по 2 груди за раз высасывает

я примером сестру беру, мальчику сейчас 1,2года сестра с ним приезжала в 9месяцев к нам он ничего не ел может банан только глотал буквально крошки еды со стола ел рыбка нравилась корки налилывал а до 9 вообще все мимо рта.... а сейчас борщи ложками трескает да блины уплетает компотиком запивает есть то будет не переживай radostj но вот вчем дело все за мамкой носится подойдет, за майку дернет типо дай поесть... как от этого отучить не побежишь же за булылочкой, да и поможет ли она?
Цитата (sekret)
если до года, то вроде точно смесь надо...а если в 2 года, то там ребенок уже обычную еду ест и не надо смесь

а если в год с небольшим и ребенок кушать будет хорошо, нуженыа ли смеська?
 
Natalia82 Дата: Суббота, 29.12.12, 21:31:14 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

folkuna, Маш а ты попробуй несколько дней Альбертика спать ложить в 21 хотябы, просто когда моя засыпает рано это пипец я так боюся таких ночей %) ложуся сразу спать, а то под утро она просто может в 4 встать поиграть часик и потом поспать еще чуток
просто сейчас они начинают чуть меньше спать я даже сама заметила в 21 ровно отбой а встает уже не в 9 а в 7-30 8-00 но иногда в до 8-30 дотягивает
 
folkuna Дата: Суббота, 29.12.12, 21:35:04 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Natalia82, Так проблем с длиной сна нет.Он засыпает в 20, а встает в 8(иногда в 7,30, иногда в 8,30-9). Двенадцать часов подряд спит.Ночью не гуляет,не кричит.Только просыпается и кушает.Мне именно это надоедает...так часто ночью кормить.

Сообщение отредактировано folkuna - Суббота, 29.12.12, 21:35:29
 
LoLo Дата: Суббота, 29.12.12, 21:38:43 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Так хочется спать хотя бы часа по три за раз

как я тебя понимаю
Цитата (Natalia82)
а если в год с небольшим и ребенок кушать будет хорошо, нуженыа ли смеська?

есть дети которые не знают что такое смесь....и в год можно спокойно без неё обходиться....единственное где польза
 
Blondi Дата: Суббота, 29.12.12, 21:38:44 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

я детей своих до 8-9месяцев где-то кормила,а потом смесь,потому как молоко рано ещё.дочка до1,5 года смесь пила.
 
LoLo Дата: Суббота, 29.12.12, 21:39:34 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
я детей своих до 8-9месяцев где-то кормила,а потом смесь,потому как молоко рано ещё.дочка до1,5 года смесь пила.

и я с сыном так же
а дочка до 9 месяцев грудь...а потом всё.... ни смеси ни грудного молока


Сообщение отредактировано LoLo - Суббота, 29.12.12, 21:40:03
 
Blondi Дата: Суббота, 29.12.12, 21:40:54 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

folkuna, а соску не хочешь давать. например что б ел раз в три часа,а в остальное время соска.
 
iolanta_o Дата: Суббота, 29.12.12, 22:21:15 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Цитата (Natalia82)
я примером сестру беру, мальчику сейчас 1,2года сестра с ним приезжала в 9месяцев к нам он ничего не ел может банан только глотал буквально крошки еды со стола ел рыбка нравилась корки налилывал а до 9 вообще все мимо рта.... а сейчас борщи ложками трескает да блины уплетает компотиком запивает есть то будет не переживай

вот мы тоже очень плохо кушали и только вот месяц-полтора назад стали более-менее небольшие порцайки пюрех и каши съедать, но все равно ребенок кушает мало, а сися все равно есть и причем много. После года буду пытаться закругляться с гв, посмотрим как получится, ведь смесь мы тоже никакую не берем...
 
Tanjushka87 Дата: Суббота, 29.12.12, 22:25:27 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Вот и лежу пока он кушает...

ой, а я вообще не помню по ночам как она кушает. даю грудь и тут же вырубаюсь. просыпаюсь от того что больно лежать, а доча уже давнезонько дрыхнет себе ulqbka
 
serzanna Дата: Суббота, 29.12.12, 22:33:11 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
не знаю, я всегда знала что при беременности нельзя гв

моя подруга только на 20 неделе закончила старшую кормить
Цитата (folkuna)
Ну вот у Зои Алиса всего на день младше моего,а до сих пор спит как сурок. Так что все индивидуально

ой хотелось бы надеяться что тоже спать будет побольше чем твой )))
 
Linza Дата: Суббота, 29.12.12, 22:48:29 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
злая не могу zlaja , у меня у одной ребенок не спит днем дома??? на улице 2-3 часа спать может, а дома максимум 10-15 минут.Что ж делать то.....
Цитата (Blondi)
я детей своих до 8-9месяцев где-то кормила,а потом смесь,потому как молоко рано ещё.дочка до1,5 года смесь пила.

старший сын был на груди и смеси, перестала грудь давать в 1,1мес.Потом смесь до 1,5г, потом уже молоко и простая пища.


[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
Sweety Дата: Суббота, 29.12.12, 23:03:16 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Цитата (Tanjushka87)
ой, а я вообще не помню по ночам как она кушает. даю грудь и тут же вырубаюсь. просыпаюсь от того что больно лежать, а доча уже давнезонько дрыхнет себе

4ok у нас так же, при чем ему хватает пососать пары минут и засыпает! в итоге я просыпаюсь с набухщими грудями....Даже уже ходила сцеживаться поутру.
Цитата (Linza)
а дома максимум 10-15 минут.Что ж делать то.....

даже если с ним лежать?


Сообщение отредактировано Sweety - Суббота, 29.12.12, 23:04:13
 
jenny87 Дата: Суббота, 29.12.12, 23:03:40 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Цитата (Linza)
у меня у одной ребенок не спит днем дома??? на улице 2-3 часа спать может, а дома максимум 10-15 минут.Что ж делать то.....

моя тоже днем не спит особо,если только со мной вместе))
 
StellaDiMare Дата: Суббота, 29.12.12, 23:06:41 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные


Деток с датками, болеющим - здоровья!
.........................................................................................................
Цитата (sekret)
беременность хочу, а рожать и потом нянькацца с младенцем не хочу

А я хочу... и то и другое haha
Цитата (sekret)
а в первую беременность никто не мешаецца, спи сколько хочешь, делай что хочешь

В этом плане да, первая Б. прекрасна! ulqbka
Цитата (ksanulja)
я очень боялась первый раз прикладывать младшую к груди, со старшей первый месяц было до слез как больно кормить..Трещины, кровь...Но когда в роддоме приложила Лию, то абсолютно никакой боли, никакого дискомфорта..Может зависит от разницы между детьми...

А у меня наоборот, с первой проблем не было, ничего не болело, а вот сейчас - ой-ой-ой isterika
Цитата (Sweety)
По теме гв - у меня с грудью проблем не было вообще! Значит, так бывает все же))) ни боли, ни трещин, ни крови тем более, ттт..

Вот выше написала, у меня с первенцем тоже ничего не болело radostj
Цитата (folkuna)
Ну вот у Зои Алиса всего на день младше моего,а до сих пор спит как сурок. Так что все индивидуально.

Совершенно верно, все индивидуально, у меня доча вообще днем больше 40 минут не спала %)

Цитата (Blondi)
дочка до1,5 года смесь пила.

Моя тоже где-то до этого возраста, потом сама отказалась...
Цитата (Tanjushka87)
даю грудь и тут же вырубаюсь. просыпаюсь от того что больно лежать, а доча уже давнезонько дрыхнет себе

4ok аналогично ulqbka
 
serzanna Дата: Суббота, 29.12.12, 23:07:25 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
А мой просыпается каждый час

ого! всегда так просыпался..
Цитата (Blondi)
а в остальное время соска.

вот и я соску даю)
 
serzanna Дата: Суббота, 29.12.12, 23:11:25 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Цитата (Sweety)
Даже уже ходила сцеживаться поутру.

а я вчера уже перед сном сцедила одну.. одну поели и всю ночь на ней были... проснулась с двумя полными.. то ли ест мало (хотя по весу не скажешь) то ли молока много))
в род дом носить может))) haha
Цитата (Sweety)
я просыпаюсь с набухщими грудями..

вот когда не сцежу так вообще как бомбы))
 
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Дракончики 2012
Поиск: