Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Архив - только для чтения
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Mohito Дата: Среда, 01.05.13, 18:24:13 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Ljubov или Mohito по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


florella (Таллинн) - ПДР 27 мая
Ol4ik7 (Таллинн) - ПДР 12 июня
Miisu (Таллин) - 15 июня
NaStY (Таллинн) - ПДР 17 июня
JANINA (Нарва) - ПДР 22 июня
Natus1k (Таллинн) - ПДР 23 июня
alyonka (Таллинн) - ПДР 25 июня


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае, если вы входите в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!!
Если пользователь родил будучи новенькой, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право поставить себе вагончик НАШИ МАМЫ и со временем, если пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год) можно запросить перевод в данную группу
.


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС ljubov и Mohito (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений
 
Miisu Дата: Среда, 01.05.13, 20:31:08 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

alyonka, не не икота её я чувсвую на все 100 процентов это как толчки и икоту сложно перепутать с чем то другим. А тут легкое и плавное движение вперед-назад.
Цитата (ANJAA)
вообще между поверхностью живота - и ребетёнком - вода + плацента в несколько см толщиной.. по этому ты прости конечно - но такие мелочи как сосание пальчиков и тд просто невероятно почувствовать

я и не убеждаю что это именно сосание, а сравнила что очень похоже. И я кстати малейшее движение чувствую,либо тогда я неженка,либо у меня маловодие в чем я совневаюсь,либо у меня слоник. Неспорю что сосание пальчика это очень маленькое движение, но неможет же малыш головой ритмично туда сюда качать. И это точно не икота,когда малышь икает у меня все пузо прыгает.
 
alyonka Дата: Среда, 01.05.13, 20:35:36 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Miisu, я в сосание пальца тоже не очень верю.. Кто его знает, чем дитё там занимается radostj
 
aleksa30 Дата: Среда, 01.05.13, 20:36:08 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Цитата (Julia309)
переворачивается по идее каждый день или как?

уже ворочиется меньше.но может и перевернутся.
у меня доча на попи сидела до 36 недели и только тогда перевернулась,сама.
а счего ты решила что поперек лежит
я так тоже думала пока на узи не показали как лежит,что голова в низу ,попа в одном боку а руки и ноги в другом боку.вот и казалось что поперек.
так что не переживай ляжете как надо время есть
 
ANJAA Дата: Среда, 01.05.13, 20:37:11 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

%) чтото прихватывает сегодня капитально =(
как это ужасно уже под конец беременности - везде болит колит тянет isterika
 
ANJAA Дата: Среда, 01.05.13, 20:39:36 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

и вообще бесит настроение - то эйфория дурацкая то депресняк haha
я уже думала чтоль к психологу сходить..
всё мучаюсь с тем - говорить папаше или нет когда рожу, видится или нет.. %)
 
alyonka Дата: Среда, 01.05.13, 20:39:39 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

ANJAA, мы только с Олей говорили на эту тему сегодня..
У меня тоже тренировочные часто, живот бывает ноет, как перед м., и дитё растягивает во все стороны...
 
Julia309 Дата: Среда, 01.05.13, 20:46:12 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

ANJAA, alyonka, а может мне кажется..
.щас переживать начну. завтра в 8 к А. сердце будет слушать и я спрошу тогда.
 
ANJAA Дата: Среда, 01.05.13, 20:46:55 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
ANJAA, мы только с Олей говорили на эту тему сегодня..

у меня видимо гемоглобин упал опять - сегодня аж чуть в обморок не рухнула..
синяки появились %) еле хожу.. - погуляла с подругой пол часа так теперь всё тянет всё колет isterika
и родить то уже хочется а с другой стороны куча хлопот добавится после родов.. - гв, и куча переживаний другого характера.. вобщем %) еще эти перепады настроения.. ужас.. это не я haha
 
Julia309 Дата: Среда, 01.05.13, 20:48:03 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

aleksa30, а я просто толчки часто чувствую слева и справа, реже внизу или в сердине живота. вот мне и казалось, что не встал еще как надо. Завтра все узнаю у А.
 
ANJAA Дата: Среда, 01.05.13, 20:48:16 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Цитата (Julia309)
сердце будет слушать и я спрошу тогда.

а мне в книжке пишут положение плода каждый раз - посмотри там pea написано должно быть
 
alyonka Дата: Среда, 01.05.13, 20:49:39 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Julia309, спроси завтра radostj
ANJAA, вот тянет и тянет внизу живота, как будто хлынет сейчас, как при м. grustj это нормально вообще? Не нравятся мне эти ощущения..
 
aleksa30 Дата: Среда, 01.05.13, 20:52:40 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

ANJAA, ой как я тебя понимаю
Цитата (alyonka)
вот тянет и тянет внизу живота, как будто хлынет сейчас, как при м.

ну тренеровочки начинаются.это нормально
 
alyonka Дата: Среда, 01.05.13, 20:53:26 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

aleksa30, неа.. это другое.. терники трениками, а это что-то совсем другое..
 
Xena Дата: Среда, 01.05.13, 20:55:10 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Цитата (ANJAA)
Xena, у меня в 1 беременность никаких пробок не отходло прям до самых родов.. и никаких теников ничего небыло =))
зато во вторую и простите промежность болеть начала и пробка выходила за пару недель до родов..
сейчас вот третий раз - болит уже всё.. и слизь вот эта пробковая стала выходить по немногу.. %) и в спину стреляет как при мес. а срок ещё совсем небольшой.. но судя по прошлому разу - 2-3 недели есть - сейчас какраз 34-35 недель по этому 3 меня вполне устраивают


стали вот тоже всякие признаки появляться просто в последние дни, может, в ближайшие 2 недели, как и хотелось бы, родится.... очень боюсь, что ребенок решит засидеться в своем домике ulqbka
 
aleksa30 Дата: Среда, 01.05.13, 20:56:13 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

alyonka, не переживай это нормально
 
ANJAA Дата: Среда, 01.05.13, 20:57:48 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Цитата (Xena)
очень боюсь, что ребенок решит засидеться в своем домике

ну у меня с 1 дочерью за 3 дня до пдр роды произошли.. а в норме с 37 недель до 42 - все детки решают по разному..
вечно там никто не задерживается haha
 
Julia309 Дата: Среда, 01.05.13, 20:59:31 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

ANJAA, реа написано только один раз и то в позапрошлый мой приход на 21+1. а что это значит?
 
ANJAA Дата: Среда, 01.05.13, 21:00:34 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Julia309, pea - голова =) значит головное положение - так что всё в порядке! лежит головкой вниз
 
alyonka Дата: Среда, 01.05.13, 21:00:48 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Мне тоже никто положение плода не писал ни разу..
 
alyonka Дата: Среда, 01.05.13, 21:01:41 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

ANJAA, не показатель.. У меня на 21 неделе он был головой вверх. radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск: