Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Архив - только для чтения
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Дракончики 2012
Дракончики 2012
PARTYzanochka Дата: Понедельник, 10.06.13, 14:34:34 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая тема



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
toriana Дата: Вторник, 11.06.13, 09:16:53 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Цитата (Alleya)
Ночь прошла очень даже весело, а даже не успела понять спала ли я сегодня вообще
вооот и я также, будильник прозвенел, а я вообще не поняла а спала ли я %) так тяяяжко

Всем доброе утро!
Артемке и Евочке скорейшего выздоровления!!!!
 
prosto_mama Дата: Вторник, 11.06.13, 10:07:38 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Всем привет!!!
Деткам не болеть!
мамочкам сил и терпения.
мы тоже пипец капризные. и ночью скулим.ааа- а зубы все не лезут.
Цитата (Lolka)
может ли болезнь начатся с жара, а не с сыпи?

может наверное. но у меня у двух сначала всыпания были,потом темпа. может у вас так.поправляйтесь!!!!
 
Amilaza Дата: Вторник, 11.06.13, 10:13:40 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Всем привет!

Артему и Еве скорейшего выздоровления!

Вчера не дала Эмилии грудь на ночь. Смесь попила немного (20 мл всего %) ) и я стала на ручках качать. Она таак разоралась isterika Полжила ее в кроватку, она повернулась на бочок и тут же уснула. Я в шоке от своего ребенка. Если бы кто-то сказал, что так бывает, я бы не поверила...Сына качала ооочень долго...Такое чувство, что Эмилии вообще не нравится, когда ее укачивают. radostj Все укладывание заняло от силы 10 минут. Я рада!!! ulqbka
 
Anjutkin_ Дата: Вторник, 11.06.13, 10:34:55 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Здравствуйте , Девочки ulqbka

Наконец то я дошла до форума, очень жаль , что так и не побывали мы наипикнике grustj старший болел две недели .

Артемку , с годиком 4mok и поправляйтесь !!!

Евочке так же здоровья !!!! 4mok

Ань - Нен , мы так же лазаем, уже месяц ik вы уже ходите ?

Я тут ребенку книжку купила с животными " мама , папа , я" называется, кроме кошки нам никто не нужен, сидит переворачивает карточки и истошно уричит " Мяяяяяу , Мяяяяуууу" haha и ходит теперь со стулом , двигает его вперед и топает , довольная !!!
Тань- Секрет , что то мы так вас и не видим с бассейне grustj
Amilaza, с финишной прямой , Вас 4mok
 
prosto_mama Дата: Вторник, 11.06.13, 10:35:07 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Цитата (Amilaza)
Все укладывание заняло от силы 10 минут. Я рада!!!

здорово. у нас также)))) 10 минут и все. или вообще в коляске качаю. как я рад.старшего доооолго качала.

Вопрос!!!!!!
У кого детки много какают???? haha мы такие серуны- пипец. какает от 3-5 раз в день. вот за сегодня уже 3 РАЗА дело сделал.с утра как встал это в 6.30 утра.потом после еды часов в 8.30 и сейчас как поел.пипец- может это не нормально??? стул хороший- не понос.пошла попу мыть ulqbka
 
Twiggy Дата: Вторник, 11.06.13, 10:41:49 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Цитата (Anjutkin_)
Тань- Секрет , что то мы так вас и не видим с бассейне

как тебе бассик? вы по каким дням ходите? radostj
 
Lolka Дата: Вторник, 11.06.13, 10:44:00 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Спасибо всем за пожелания здоровья Евочке!

У нас пока так ничего и не ясно, вчера ночью температура упала, но утром опять проснулась с 38, сбила, пока вроде нет. Симптомов тоже никаких нет, но в теме про ветрянку пишут что температура и через 2-3 дня сыпь и есть классическое течение болезни. У Евы езе сверху 5 и 6 зубы идут, один уже можно сказать вышел, но посмотреть же толком не дает. Может еще и с этим связано. Вообщем как обычно все в кучу у нас. %)

Мы едим утром кашу, днем овощи с мясом, на полдник йогурт с печенькой или творог с фрутками, на ночь кашу. Но Ева очень любит овощи, лучше всего ест и я все хочу ей давать их уже дважды в день. У Оли Лоло понравился вариант давать в обед суп, а попозже как второе еще и рагу. Надо тоже попробывать так.

Еще я вчера попробывала один сон сделать Еве, до часу дотянула еле-еле, до пол 4-го поспала она на прогулке. В 8 уложила, в итоге в 10 проснулась с температурой, до 11 на руках подремала, потом полегчало и давай болтать-играть, к часу только уснула. Больше пока не буду так делать, рано нам видимо.
 
Anjutkin_ Дата: Вторник, 11.06.13, 10:46:04 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Twiggy, нормалек , мы ходим понедельник ( к 9 утра) - среда ( к 11 утра) . Маню , два раза не очень плавала, ей больше интересны были дети и игрушки , а вот вчера очень хорошо плавала , смеялась ulqbka вчера вообще в двоем плавали с утра. А вы как ходите?
 
prosto_mama Дата: Вторник, 11.06.13, 10:46:17 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

и еще ВОПРОС!!! ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО ПАРИКМАХЕРА.только не ласнамяэ!ну и чтобы по приемлимым ценам!
 
ispanka Дата: Вторник, 11.06.13, 10:46:54 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Цитата (наталья)
Полдник-творожок или йогурт,или омлет ;фрукт

а как омлет готовишь? белки уже едите?
LoLo, у Власа так чётко суп и рагу....суп с общего стола даёшь?а суп с мяском ему даешь или просто овощи из супа?
 
Twiggy Дата: Вторник, 11.06.13, 10:49:56 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Цитата (Anjutkin_)
. А вы как ходите?

у нас понедельник-среда-пятница, прошлую неделю ходили к 12, сразу после гимнастики....вчера не пошли, а в среду собираемся...наверное в 11-12...
 
Anjutkin_ Дата: Вторник, 11.06.13, 10:51:58 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Lolka, как ты так ее дотянула до часа? Я мелочь еле дотягиваю до 11 дольше не получается zlostj она теперь спит вообще не очень в плане длительности, с 11-13 и потом уже с 16(17) до 18 , ложится в 21 и встает в районе 7-8. Так хочется до отпуска перейти на один сон, чтобы с сыном вмсете спали .

Мы кстаи тоже утром каша
Обед овощи с мясом
Полдник фруктовое пюре
Ужин каша
Ну и таскает печенье , рисовы галеты и фрукты( до них она сама. Не своя)

Тань, ну вот может вас завтра высмотрим podmig кстати , как у вас прогресс, что уже делаете?


Сообщение отредактировано Anjutkin_ - Вторник, 11.06.13, 10:53:30
 
ispanka Дата: Вторник, 11.06.13, 10:53:34 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Цитата (prosto_mama)
У кого детки много какают????

Нормально. А вы всегда так серили? у нас был период, что много какала (но не понос это был), а потом стала только 2 раза. Потом стала 1 раз и оооооочень много.
Цитата (Lolka)
У Оли Лоло понравился вариант давать в обед суп, а попозже как второе еще и рагу. Надо тоже попробывать так.

И мне вот понравился такой вариант. Эхх, надо тогда начинать снова супы варить, а то жара была, я толком ничего не готовила и если мы всё из банок

Мне сегодня Алиса тааак зарядила в глаз пальчиками. Бедный мой глаз до сих пор слезится grustj
 
Anjutkin_ Дата: Вторник, 11.06.13, 10:57:40 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
ispanka, покапай каельки в глаз podmig зто знает где нлази ребетеок haha
 
ispanka Дата: Вторник, 11.06.13, 10:59:38 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Anjutkin_, оо, точно, пойду закапаю
 
prosto_mama Дата: Вторник, 11.06.13, 11:03:10 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
А вы всегда так серили?

ага.всегда серили. и когда на груди были и когда теперь прикорм во всю едим...всегда серунами были.думала ладно на сиське. а когда теперь без сиськи и кушает много чего- все равно так какает.))))))
Цитата (ispanka)
Бедный мой глаз до сих пор слезится

бедный глазик! 4mok
 
LoLo Дата: Вторник, 11.06.13, 11:05:20 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Цитата (Amilaza)
Все укладывание заняло от силы 10 минут. Я рада!!!

у нас так же
Цитата (prosto_mama)
мы такие серуны- пипец. какает от 3-5 раз в день

мы раньше так же какали...после каждого кормления....сейчас 2-3 раза в день

Цитата (ispanka)
, у Власа так чётко суп и рагу....суп с общего стола даёшь?а суп с мяском ему даешь или просто овощи из супа?

суп всегда с общего стола...но я его недосаливаю и совсем мало перчу. Супы едим такие - куриный, борщ(вместо томатной пасты побольше помидор), щи со свежей капусты, суп с фрикадельками, рыбный, суп с белой фасолью, молочный и суп с креветками .Гороховый, грибной и солянку готовлю тоже, но пока не даю. Мясо в суп добавляю разное и Власу тоже даю.


Сообщение отредактировано LoLo - Вторник, 11.06.13, 11:06:24
 
Twiggy Дата: Вторник, 11.06.13, 11:06:15 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Anjutkin_ Дата: Вторник, 11.06.13, 11:09:22 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
LoLo, у вас уже прям взрослое меню.

Девочки , у вас дети уде нормальными кусочками едят пюре? Мы безззубые можем кушать и так и так, только вот если кусочками, большая часть смотрю не перевариаается , так все кусочками и выходит ( сорри за подробности) .
 
ispanka Дата: Вторник, 11.06.13, 11:10:29 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

prosto_mama, я так думаю нормально у вас всё со стулом
 
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Дракончики 2012
Поиск: