Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Архив - только для чтения
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Mohito Дата: Четверг, 29.08.13, 07:28:56 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Dawulja (Нарва) - ПДР 2 октября
Karinka (Маарду) - ПДР 14 октября
Tseburaska (Таллинн)-ПДР 19 октября
МиссисТ (Таллинн)- ПДР 31 октября
Tatjanka (Нарва) - 9 ноября
AnnaBaltcloud (Taллинн) - ПДР 17 ноября


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае если пользователь входит в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!! Если пользователь родил будучи в группе Новенькие, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право со временем запросить перевод в данную группу. При условии, что пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год).


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений


курсы бесплатные, начало октябрь 2013
 
Solnce Дата: Четверг, 29.08.13, 17:39:32 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Про ПДР я вообще не задумываюсь... рановато :) Ещё столько времени впереди.
Вот мне странно, что врач пока я не стала спрашивать про срок и про ПДР она вообще ничего не сказала, после узи просто молчала...
 
Solnce Дата: Четверг, 29.08.13, 17:41:34 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Delicita, Тут из девочек как то писали, что зависит именно, что тебе написали в книжечки, когда ПДР, от этого и исходить за какой период мат. зарплата будет... Но точной информации я не знаю...
 
Cocao Дата: Четверг, 29.08.13, 17:47:06 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Delicita, Я как-то стряла на бирже, ради хайгекассы, так я посылала 3-4 cv, придумывала причины почему не брали и все в этом роде, жалкое лицо, грусть в глазах. Хорошо спасибо досвидания ulqbka и так год точно, ничего. Главное Cv для виду отправляй radostj
 
jemeljanka Дата: Четверг, 29.08.13, 17:48:45 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Цитата (Solnce)
Тут из девочек как то писали, что зависит именно, что тебе написали в книжечки, когда ПДР, от этого и исходить за какой период мат. зарплата будет... Но точной информации я не знаю...

В карточке то да, но ведь в пенсиониамет мы идём оформлять пособия и род. зарплату уже со свидетельством о рождении ребёнка. Я так понимаю, что они уже из этого исxодят.


Сообщение отредактировано jemeljanka - Четверг, 29.08.13, 17:49:08
 
Delicita Дата: Четверг, 29.08.13, 17:49:39 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Cocao,
я просто не понимаю, неужели, для женщин с явно большим сроком нельзя сделать какие-то исключения? Я у них там спрошу-"как вы думаете, многие меня на работу возьмут?" Смешно просто.
Solnce,
хорошо, если по книжечке
 
Delicita Дата: Четверг, 29.08.13, 17:50:52 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

jemeljanka,
да, но если я хочу получить эту мат. зп сразу как родится ребёнок, то она же, по логике, уже должна быть рассчитана? А рассчитывают всё по пдр. Наверное. Или нет?
 
jemeljanka Дата: Четверг, 29.08.13, 17:51:02 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
хорошо, если по книжечке

а книжка в роддоме остаётся
 
Solnce Дата: Четверг, 29.08.13, 17:55:21 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

ТОгда надо позвонить в пенсиониамет и там уже спросить точно...
 
Cocao Дата: Четверг, 29.08.13, 17:56:46 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Delicita, Мне бухгалтер, точно сказала! Род Зарплату будут рассчитывать строго по ПДР. В 13 пдр, значит зарплата по 12. И т.д.

Ели Консультант нормальный попадется, она тебе так и скажет, что бы отправляла cv для виду, у них там это все как-то фиксируется. А бывают такие, которым вообще побарабану, клавиши постучит, число напишет след визита и досвидания.
Ну тебе всего то надо будет сходить туда 3 раза :))
 
jemeljanka Дата: Четверг, 29.08.13, 17:57:36 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
да, но если я хочу получить эту мат. зп сразу как родится ребёнок, то она же, по логике, уже должна быть рассчитана? А рассчитывают всё по пдр. Наверное. Или нет?

Я думаю врядли, особенно если человек не работал. Мы приходим сначала в загс и регистрируем ребёнка, потом уже в пенсиониамет и управу, уже по факту рождения ребёнка выплачиваюстя пособия и зарплата. Ведь они всё проверяют по исикукоду и те же поступления в налоговый департамент. Вот когда в декрет выходить и когда он закончится зависит от того срока ПДР´, кот. поставила акушерка.
 
Delicita Дата: Четверг, 29.08.13, 17:59:24 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Cocao,
ну про биржу плевать...мелочи жизни. Важно знать именно про зарплату и пдр, в книжечке у меня срок 25 декабря 2013 по месячным и 28 по узи, акушерка сказала, что они смотрят именно срок по месячным.
 
Delicita Дата: Четверг, 29.08.13, 18:00:16 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

jemeljanka,
ну а если нет декрета? Ведь даже работающие женщины некоторые не берут декрет
 
Cocao Дата: Четверг, 29.08.13, 18:06:10 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Delicita, Верно, смотрят именно этот срок и по нему будут считать. У меня срок 5.02.14 значить считать будут 13 год, а первая зарплата будет только в марте. Тебе соответственно будут считать за 12 год . Для успокоения можно прокансультироваться.
 
Delicita Дата: Четверг, 29.08.13, 18:08:35 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Cocao,
просто в книжке пдр написано 2013 год. следовательно. считают за 2012. А если я, мало ли, перехожу и рожу 1 января 2014 или 2 января, но уже 2014 года, то считать будут за 2013 год? Или таки как в книжке указано. так и считают? Я спрошу ещё у акушерки, но может кто-то из присутствующих тут точно знает?
 
jemeljanka Дата: Четверг, 29.08.13, 18:09:27 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
ну а если нет декрета? Ведь даже работающие женщины некоторые не берут декрет

Я не работала с младшей и не работаю сейчас. Декрета у меня нет. В карту внесла А. срок ПДР по месячным, но я буду получать зарплату с первого месяца и доход будут смотреть за предедущий год. Я сомневаюсь, что в пенсиониамет будут поднимать бумаги, где стоял срок Акушеркой, мы идём в пенсиониамет со свидетельством о рождении и они отталкиваются от него, да и просчитывается это моментом.
 
jemeljanka Дата: Четверг, 29.08.13, 18:12:17 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Кстати и зарплата начисляется не с ПДР, а от дня рождения, т.е например я родила 18 января, то в марте я получили только за период с 18-го января до 31-го января, а не за целый месяц.
Я посмотрела в интернет банке про пособия. В общем, в таблице ( она конечно за 2004 год ) в одной графе даты начисления род. зарплаты, а в крайней одной строкой фигурирует дата ПДР по А. сроку, а родила я на 2 дня раньше. Может про начислении и учитывается она.


Сообщение отредактировано jemeljanka - Четверг, 29.08.13, 18:22:46
 
Delicita Дата: Четверг, 29.08.13, 18:14:47 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

jemeljanka,
короче говоря, если я рожаю в 1013, то зп будет за 2012, а если в 2014, то зп за 2013, и всё равно, что там в книжечке стоит, так?


Сообщение отредактировано Delicita - Четверг, 29.08.13, 18:15:06
 
jemeljanka Дата: Четверг, 29.08.13, 18:25:13 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
короче говоря, если я рожаю в 1013, то зп будет за 2012, а если в 2014, то зп за 2013, и всё равно, что там в книжечке стоит, так?

я уже ничего не понимаю и не знаю ))) надо узнавать %)
 
Delicita Дата: Четверг, 29.08.13, 18:27:29 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

jemeljanka,
ну если это так, и ребёнок решит родится в 2014, то я буду в такой глубокой жопе, что останется только взять и повеситься)
 
Мersedes Дата: Четверг, 29.08.13, 18:30:17 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Delicita,
мне кажется тебе надо в пенсионный на гонсиори сходить
уж там то точно разжуют ситуацию, главное чтоб толковый консультант попался
запиши все свои вопросы, все свои варианты толкования ситуации с пдр-родами-РЗ
 
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск: