Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 249 из 249
  • «
  • 1
  • 2
  • 247
  • 248
  • 249
Архив - только для чтения
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Коротышки 2009
Коротышки 2009
Artemida Дата: Понедельник, 30.04.12, 09:26:47 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая тема

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения(пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.СПИСОК:

В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!
 
jelenchik Дата: Четверг, 16.05.13, 20:40:49 | Сообщение № 4961


Группа: Удаленные

Цитата (ЯнинаМама)
А что у Вас с рукой?"

если б я сама еще знала . видать мышцу растянула .
 
Anfisa Дата: Пятница, 17.05.13, 10:05:43 | Сообщение № 4962


Группа: Удаленные

ЯнинаМама, УУУ какие люди. Мои поздравления, хоть и совсем поздно, но все же.
Как девченки поживают в сад ходите?

Коротышки привет. Смотрю тут болеющие есть, срочно поправится. 4mok

У меня вот какое вопрос мучает, как вы боритесь и боритесь ли вы вообще, с тем что ребенок не просит, а требует прямо сейчас и точка. Вот " Я хочу и все" Или у вас такого пока нет?
 
laska Дата: Пятница, 17.05.13, 10:51:42 | Сообщение № 4963


Группа: Удаленные

ЯнинаМама, у вас наверное тоже кризис 3-х лет. мы тут недавно с коротышками обсуждали, что у многих детки в маленьких монстриков превращаются.
я сейчас никаких таблеток не даю для сна. нам бы с заложенным носом и ушами разобраться.
может моя кричит, оттого, что нос ночью плохо дышит.
вобщем решим вопрос с аденоидаси - будем дальше смотреть.

Цитата (Adelinalina)
и самая милая фото :))

супер! обязательно сохрани ее :-)

Цитата (Alleya)
Сходили мы к врачу

выздоравливайте уже окончательно. и самое главное, что гулять разрешили. хоть повеселей будет
 
laska Дата: Пятница, 17.05.13, 10:55:01 | Сообщение № 4964


Группа: Удаленные

Цитата (Anfisa)
У меня вот какое вопрос мучает, как вы боритесь и боритесь ли вы вообще, с тем что ребенок не просит, а требует прямо сейчас и точка. Вот " Я хочу и все" Или у вас такого пока нет?

у нас нет остроты с этим. если в магазине что-то хочет, то мы договариваемся, что купим что-то одно. и она выбирает что именно.
если дома что-то хочет, то часто даем ей, что она хочет. или компромиссы какие-то. иногда ругаемся. вобщем всё по-разному у нас. зависит от конкретного случая и согласна ли я на то, что она хочет.
 
Карамелька Дата: Пятница, 17.05.13, 11:40:54 | Сообщение № 4965


Группа: Удаленные

Цитата (Anfisa)
Вот " Я хочу и все" Или у вас такого пока нет?


у нас есть %)
ну я же хочу.. и всё.
боремся как можем.
 
Anfisa Дата: Пятница, 17.05.13, 12:09:26 | Сообщение № 4966


Группа: Удаленные

У нас обычно в магазине мы можем договорится, или что то в замен или выбирай это или это.
Мы не можем договорится на площадке когда гуляем, это вообще караул хоть гулять не выходи.
Вот вчера после сада пошли гулять, взяли с собой игрушки для песочницы, пришли и начала ныть isterika
"Я хочу, что бы был мокрый песок, хочу построить замок" и вы не поверите на всей площадке не было мокрого песка, песок весь сухой, в песочнице вообще песка мало после зимы. Я объясняю что никак не построить, что нужен дождь, "хочу что бы пошел дождь, хочу мокрый песок", объясняю дальше что песок высох и весь ветром по площадке разлетелся.
Поедем на дачу и там будет мокрый песок, " поехали сейчас на дачу" и т.д до бесконечности.
Вот как то так у нас во всех случаях. or
 
laska Дата: Пятница, 17.05.13, 12:18:55 | Сообщение № 4967


Группа: Удаленные

Anfisa, ну тут только отвлекать ребенка на что-то другое. идти бабочку ловить или что-то похожее.
у нас иногда получается отвлекать, а иногда все ж ругаемся на Элинку за такие капризы.
 
Anfisa Дата: Пятница, 17.05.13, 12:27:55 | Сообщение № 4968


Группа: Удаленные

Цитата (laska)
ну тут только отвлекать ребенка на что-то другое. идти бабочку ловить или что-то похожее.

у нас такие варианты не прокатывают, характер блин упертый zlostj
 
laska Дата: Пятница, 17.05.13, 12:33:03 | Сообщение № 4969


Группа: Удаленные

Anfisa, тады не знаю :-( моя сильно капризится когда домой с прогулки надо идти. у нас пока срабатывает "мама писать хочет" - тогда идет. стараюсь не злоупотреблять.
вчера ныла, что на карусели хочет. сказали, что с больными ушками нельзя на карусели. летом будем здоровые кататься. ныла всё равно конечно же. но надо объяснять почему "нет"

а еще это попхоже на "прощупывание границ" 3-хлетнего кризиса. я всегда стараюсь на своём стоять. нет - значит нет.


Сообщение отредактировано laska - Пятница, 17.05.13, 12:34:07
 
jelenchik Дата: Пятница, 17.05.13, 12:36:18 | Сообщение № 4970


Группа: Удаленные

Цитата (Anfisa)
У меня вот какое вопрос мучает, как вы боритесь и боритесь ли вы вообще, с тем что ребенок не просит, а требует прямо сейчас и точка. Вот " Я хочу и все" Или у вас такого пока нет?

еще как есть . я в таких случаях веду себя так же . и мне все равно где я в етот момент . она орет и я ору что хочу ето и то-то . срабатывает быстро , обычно она сразу мне рот затыкает и говорит что я так не могу себя вести . потом успокаиваемся и я ей обьясняю что ето не хорошо вести себя так . иногда компромис . например с едой после садика у нас вечно не хочу , тогда я ее предупреждаю что я сеичас забираю тарелку и кушать она не будет. вообще ничего . никаких перекусов . сразу тогда кушает . со мной вообще тяжело спорить , так что я ей не уступаю .
вчера ее забирали с сада ,так в групе постарше одна девочка валялась по полу в истерике . стоит училка и ее мама . стыдоба . вообще Селисе пришла домой и стала капризничать , я ее сразу назвала именем етой девочки , она сразу оправилась . утром тоже зубы чистить не буду , ето не хочу , ты давай все делай . я опять назвала именем етой девочки . сработало . haha
 
jelenchik Дата: Пятница, 17.05.13, 12:40:17 | Сообщение № 4971


Группа: Удаленные

Цитата (laska)
а еще это попхоже на "прощупывание границ" 3-хлетнего кризиса. я всегда стараюсь на своём стоять. нет - значит нет.

по мне так чем старше они становиться тем больше пытаються раздвинуть границы дозволенного .
у нас характер тоже ого ого какой . я и сама не подарок .
она у меня еще такая стала королевой драмы . что просто кошмар . не так позвал ее она уже чуть не в слезы , ты меня испугала . или с того не всего будет бояться улиток , и через минуты , во всю их трогать . весело мне короче .
 
Artemida Дата: Пятница, 17.05.13, 14:03:44 | Сообщение № 4972


Группа: Удаленные

Новая тема
 
Форум для мамочек Эстонии » Обсуждение сайта » Мусорка » Коротышки 2009
  • Страница 249 из 249
  • «
  • 1
  • 2
  • 247
  • 248
  • 249
Поиск: