Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Развиваем малыша » Учим буквы!!! Учимся читать!!! (Как начинать учить буквы с малышом?)
Учим буквы!!! Учимся читать!!!
Иринка Дата: Воскресенье, 03.02.08, 14:28:51 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Татьяночка)
Иринка, я постараюсь найти, не помню уже...но, если хочешь на диск потом запишу, а то он долго качается, хотя скорость у нас всегда огромная, за пару часов всё всегда скачивается, а этот мультик уже несколько дней

Не с торрента качаешь? %) Конечно хочу radostj , перепиши, была бы тебе благодарна, я потом тебе диск отдам пустой..... podmig

Quote (Татьяночка)
Виталька конечно не пишет: а говорит : я буду каляки-маляки

Как он у тебя, уже наверное много болтает? ulqbka
 
uljana Дата: Воскресенье, 03.02.08, 14:30:28 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, обучение чтению начинают со звуков, а не букв, то есть показываете букву К и говорите К (как звук), а не Ка (как буква). Сперва учите гласные, потом согласный берёте и соединяете с гласным (КА, КО, КУ и т.д). Вообще легче научить читать именно слогами, само по себе название букв ребёнку ничего не даёт и читать это его не учит. Потому что при чтении мы соединяем звуки, а не буквы. Буква это просто знак. Вообще не спешите этим заморачивать детям голову, всему своё время. bee У меня доча читала с 3,5 лет слова из 2-3 слогов. Сын научился читать в 5 лети ничуть от этого не страдает %)
 
Иринка Дата: Воскресенье, 03.02.08, 14:37:28 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (uljana)
не букв, то есть показываете букву К и говорите К (как звук), а не Ка (как буква).

Ну да, я так и делаю..... podmig
Quote (uljana)
Вообще не спешите этим заморачивать детям голову, всему своё время.

Конечно это так......
Тань, тогда скачай мне на диск, не хочу с этими регистрациями маяться...... %) Спасибки тебе..... radostj
 
Татьяночка Дата: Воскресенье, 03.02.08, 14:39:05 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Иринка)
Не с торрента качаешь? %)

вот не помню, возможно и нет....на торрент вообще вечером и на выходных невозможно попасть %)
Quote (Иринка)
Конечно хочу radostj , перепиши, была бы тебе благодарна, я потом тебе диск отдам пустой..... podmig

но там объём у меня большой, 4,35 гб, а сейчас смотрела то, что по поиску выдавало, там и 700 есть, так что думай, или по поиску ищи с меньшим объёмом или диск приноси, перепишу podmig
Quote (Иринка)
Как он у тебя, уже наверное много болтает? ulqbka

почти всё говорит...такой прикольный...
сегодня варю кашу, говорю ему: кашку любишь? а он мне : очень-очень ulqbka
 
Татьяночка Дата: Воскресенье, 03.02.08, 14:45:31 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Татьяночка)
Иринка, вот сейчас в поиске набрала и мне вот такое выдали - тут столько много всего, правда нужна регистрация и не знаю чем там скачивать можно....а то, что то мне не наити....

главное написала, а ссылку не дала haha
http://www.zatusim.ru/index.php?showtopic=6616
 
Иринка Дата: Воскресенье, 03.02.08, 14:45:38 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Татьяночка)
на торрент вообще вечером и на выходных невозможно попасть

Вот это точно! %) Я обычно с утра ставлю качаться...... %)
Quote (Татьяночка)
но там объём у меня большой, 4,35 гб,

Это обычный двд диск?
Quote (Татьяночка)
сегодня варю кашу, говорю ему: кашку любишь? а он мне : очень-очень

haha
Сейчас чё то глянула на твои ленеечки, ему же уже потчи 2 с половиной..... impossible Во время летит.... %)
 
Татьяночка Дата: Воскресенье, 03.02.08, 14:46:56 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Иринка)
Это обычный двд диск?

да.
Quote (Иринка)
Сейчас чё то глянула на твои ленеечки, ему же уже потчи 2 с половиной..... impossible Во время летит.... %)

ой, и не говори...я сама иногда поверить не могу, что они уже такие большие... %)
 
Иринка Дата: Воскресенье, 03.02.08, 14:54:28 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Татьяночка)
да.

Я тогда его положу в садике в шкафчик Владика, хорошо?
Quote (Татьяночка)
сама иногда поверить не могу, что они уже такие большие...

Видишь как ты шустренько отстрелялась, и уже такие мальчишки большие..... haha
 
Татьяночка Дата: Воскресенье, 03.02.08, 14:56:06 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Иринка)
Я тогда его положу в садике в шкафчик Владика, хорошо?

хорошо. podmig
Quote (Иринка)
Видишь как ты шустренько отстрелялась, и уже такие мальчишки большие..... haha

haha haha
 
musja Дата: Воскресенье, 03.02.08, 15:02:51 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (uljana)
Девочки, обучение чтению начинают со звуков, а не букв, то есть показываете букву К и говорите К (как звук), а не Ка (как буква). Сперва учите гласные, потом согласный берёте и соединяете с гласным (КА, КО, КУ и т.д). Вообще легче научить читать именно слогами, само по себе название букв ребёнку ничего не даёт и читать это его не учит. Потому что при чтении мы соединяем звуки, а не буквы. Буква это просто знак. Вообще не спешите этим заморачивать детям голову, всему своё время.

4ok
 
Jevgenia Дата: Воскресенье, 03.02.08, 21:22:44 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Москва
Имя: petrowes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (СанирИ)
Разговаривали с Evgenia (если ник не перепутала)... Ну podmig надеюсь она заглянет сюда и расскажет о своем методе.

Это обо мне идёт речь? Мы с Егором уже учим буквы во всю, а Лиза с 4,5лет читает, сейчас уже 160 слов в минуту! А учисм мы так! По всей квартире расклеены буквы, только без картинок надо, и ребёнок в течении дня останавливается, или просто подходит к той или иной букве и я её называю ( как звук ) Визуально он букву видит и запоминает как она произносится ! У Егора также есть карточки с буквами и с цифрами, изначально беру две буквы и кладу их перед ним, , говорю звуки, а далее прошу его чтоб он мне дал ту букву которую я называю, и каждый день по минутке, может по 2, когда вижу что ребёнок усвоил, добавляю ещё одну, ну и т.д! С лизой потом играли ещё так разложим буквы например пять, я все проговариваю потом она закрывает глаза и я убираю одну букву, она открывает и говорит чего не хватает!
Счёт учили так, нарезала я из разных журналов животных, мороженное, ну короче всё чего попадётся, и мы придумывали с ней рассказики не большие, Например: Живут в дупле белочки, сколько белочек (мы считаем один, два) Пошли они в гости к зайцу, и взяли с собой гостинец, * Я спрашиваю что любит зайчик), морковь, и взяли бельчата морковь, сколько штук? ( Считаем дин, два, три), ну и короче т.д. придумываем, доходил у нас счёт так во время игры до 10 Можно ещё брать мягкие игрушки, на что фантазия подскажет, но главное ребёнок это должен видеть, ему изначально проще сориентирована! Ещё очень много книжечек покупали на развитее, у меня стопки их лежат! Сейчас их очень много! На развитее логики, без этого ни как! После звуков учили слоги, Писала множество табличек, и также как с звуками поговаривали а потом и сама уже без моей помощи научилась слоги читать, ну и потом уже таблички были с простыми словами, сначало где один слог, а потом где 2 и дальше уже сама начала большие слова читать!
Сейчас налегаем на прописные буквы и эстонский, ну и примеры решаем, читает уже когда хочет, если книга интересная ребёнка не оторвать! Егору тоже пока нравится заниматся! Но с ним ещё пока только по 2 минутки в день! Да и больше ему пока не надо!


[url=http://galaxy-stone.ru]Отделка натуральным камнем[/url]

Сообщение отредактировано Jevgenia - Воскресенье, 03.02.08, 21:26:29
 
Jevgenia Дата: Воскресенье, 03.02.08, 21:29:29 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Москва
Имя: petrowes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Indigo)
у нас с сыном уже три месяца занимается репетитор вот сейчас они начали учить гласные звуки , пока закрепляют а и о .
Где вы его нашли?
Quote (Indigo)
росто если вы научите ребенка по другой системе потом волспитателям в детском саду будет очень тяжело переобучить вашего малыша ... Вы например учите так а в садике учат по другому ... так что перед тем как начать проконсультируйтесь с воспитателями своимим ,чтобы не запутать окончательно ребенка :)

Это нужно обязательно сделать, но т.к мои в сад не ходят нам не грозит переучивание! bee


[url=http://galaxy-stone.ru]Отделка натуральным камнем[/url]
 
Victoria Дата: Воскресенье, 03.02.08, 21:56:42 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jevgenia)
Визуально он букву видит и запоминает как она произносится ! У Егора также есть карточки с буквами и с цифрами, изначально беру две буквы и кладу их перед ним, , говорю звуки, а далее прошу его чтоб он мне дал ту букву которую я называю, и каждый день по минутке, может по 2, когда вижу что ребёнок усвоил, добавляю ещё одну, ну и т.д!

И мы так же 4ok В принципе мы и фигуры так учим и цвета..
Извините не по теме,девочки,подскажите что делать...очень много разговаривали с ней всегда,читали,учили-ей 2,6,говорит все слова почти,но так плохо!!!что другие ее вообще не понимают impossible специально стала следить,почему так...ладно букву "р" не выговаривает,но если специально отмечать,то половину согласных выговаривает не правильно.Может нам к логопеду нужно?? grustj
 
Jevgenia Дата: Понедельник, 04.02.08, 11:52:04 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Москва
Имя: petrowes
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, Лиза стала чётко говорить к годам 4 м, ходили к логопеду, она послушала и сказала всё будет Ок, некоторые детки звук Р начинают произносить уже в школе, т, ч, у кого как! А для консультации, можно и к логопеду сходить!

[url=http://galaxy-stone.ru]Отделка натуральным камнем[/url]
 
Anjutik Дата: Вторник, 05.02.08, 12:22:51 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Татьяночка)
мне посоветовали скачать "уроки тётушки совы", там учат буквам и цифрам, вот сегодня должно уже скачаться и начнём смотреть.....
ещё у нас на стене висит - азбука с буквами и цифрами и около каждой буквы зверёк, который начинается на эту букву.

Моя тоже переодически смотрит такие диски. podmig И азбука висит на дверях, чуть не с рождения. haha Постоянно играем в слова (называешь слово на конечную букву). Но больше всего нравиться доче выводить буковки в тетрадке.
Quote (Jevgenia)
ну и примеры решаем

Мы тоже начали решать примерчики в пределах 10. Сосчитать пока только может без ошибок до 20, дальше идёт путаница. radostj
 
Иринка Дата: Четверг, 07.02.08, 07:22:18 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anjutik)
Сосчитать пока только может без ошибок до 20, дальше идёт путаница

И у нас так, бывает назовёт цифру тридцать десять, например..
Evgenia, а сейчас говорит доча букву Р, мы пока нет, читала, что до 5 лет это норма, так что подождём пока.......


Сообщение отредактировано Иринка - Четверг, 07.02.08, 07:23:50
 
juliette Дата: Четверг, 07.02.08, 07:59:30 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
МОя девочка уже 15 букв знает. Сама по себе выучила пока книжки смотрели. Может все 15 назвать есои их ей рисовать. Показывает на улице на вывесках. Мы как то неспециально её учили, просто ей интересно было вот и говорили названия букв, а она и запомнила шустренько. Может какие то простые слова прочитать типо ПАПА, МАМА, БАБА...

[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Anjutik Дата: Четверг, 07.02.08, 08:04:43 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Иринка)
бывает назовёт цифру тридцать десять, например..

Иринка, во и у нас также. podmig
Quote (Иринка)
а сейчас говорит доча букву Р, мы пока нет, читала, что до 5 лет это норма, так что подождём пока

Моя тоже не говорит букву Р, хотя уже пытается. Пока не переживаю, время ещё есть. radostj
 
Indigo Дата: Среда, 20.02.08, 23:18:46 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Юлия
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jevgenia)
Jevgenia

репетитора мы нашли в нашем же детском саду ,правда у нее группа на годик постарше , я в восторге малыш уже знает а ,о , у, и , причем определяет их закрытыми глазами на ощуп (они сшиты из матерьяла и набиты чем то внутри) просто супер тоже проделывает с цифрами , формами :)

 
Jevgenia Дата: Среда, 20.02.08, 23:26:19 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Москва
Имя: petrowes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Иринка)
Evgenia, а сейчас говорит доча букву Р, мы пока нет, читала, что до 5 лет это норма, так что подождём пока.......

Иногда у неё проскальзывает, но не всегда!
Quote (Indigo)
репетитора мы нашли в нашем же детском саду
Понятно!


[url=http://galaxy-stone.ru]Отделка натуральным камнем[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Развиваем малыша » Учим буквы!!! Учимся читать!!! (Как начинать учить буквы с малышом?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: