Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Развиваем малыша » Музыкальное развитие детей.
Музыкальное развитие детей.
Emilina Дата: Понедельник, 17.05.10, 09:12:13 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки, предлагаю собрать в этой теме информацию о музыкальных занятиях, кружках, хоровых коллективах, занятиях вокалом, учителях.

Хорошо бы и мнения о музыкальном развитии ребенка. В каком возрастее лучше начинать, сколько времени посвящать занятиям, какой инструмент предпочтительнее осваивать.

Может быть поделимся опытом собственного музыкального развития?

Заранее благодарна всем за ваши отзывы и мнения.

 
Blondi Дата: Понедельник, 17.05.10, 09:29:16 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

на пелгулинна есть занятия музыкальные для беременных(я ходила месяца 4 где то последние),которые плавно перетекают в музыкальные занятия для деток на4иная с 5 месяцев
 
homka Дата: Понедельник, 17.05.10, 10:06:55 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

О, да! Расскажите кто-нить что-нить, мне безумно интересно! radostj
Сразу такой вопрос - как занимаются музыкой те дети, которым родители с этим делом помочь не могут при всем желании? Может у кого есть опыт.
 
Slonjaika Дата: Понедельник, 17.05.10, 10:19:19 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Я была тем самым ребенком, которому родители никак не могли помочь. Музыкантов в роду никогда не было.
Сама в 8 лет решила, что хочу в музыкальную школу. Пошла туда, записалась на вступительный экзамен и поступила. В какой-то момент хотела бросить, мама не разрешила (здесь ей отдельное спасибо), но потом меня засосало. Стала большой фанаткой этого дела, каждый день по 4-5 часов практиковалась (естественно не дома). Мое мнение, что очень многое зависит от учителя! У меня была очень интересная, ответственная, умела деток заинте ресовать. Я ей очень благодарна за то, что она была в моей жизни!
 
Emilina Дата: Понедельник, 24.05.10, 08:36:59 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (Slonjaika)
Сама в 8 лет решила, что хочу в музыкальную школу.

А не было поздновато в 8 лет начинать, или в самый раз? Не поделитесь, что за школа, где находится?

Добавлено (24.05.10, 09:36:59)
---------------------------------------------
Может быть кто нибудь может посоветовать хорошую учительницу по музыке в Таллинне?

 
Slonjaika Дата: Понедельник, 24.05.10, 08:58:11 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Emilina)
не было поздновато в 8 лет начинать

Мне не показалось, что поздно. Но основная масса шла с 7-ми. Были детки, что вообще с 4-х начинали. А потом у нас даже группу открыли, где и постарше брали, там и 16-ти летние приходили. Как мне кажется, если у Вас в планах, что бы ребенок потом продолжит занятия в высших учебных музыкальных заведениях (конечно здесь и без желания самого ребенка не обоидется), то конечно нужно отдавать в 6-8 лет. А если для души, для общего развития, то любой возраст подходит. Главное что бы желание было!
Школа та не в Таллинне находится, так что советовать не буду её. Да и учительница моя умерла пару лет назад, а больше там ТАКИХ педагогов, кто будет возиться, вкладывать душу, не осталось... Вот муж её сейчас в Таллинне работает, он на духовых инструментах играет. Если интересует, то узнаю у него все более подробно.
 
Emilina Дата: Понедельник, 24.05.10, 09:12:53 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Slonjaika)
Если интересует, то узнаю у него все более подробно.

Спасибо Вам за информацию. 4mok
Я бы хотела, чтобы доча занималась "для себя", для общего развития. И, наверное, пианино. Я сама, если често, чайник полный в музыке. Помню, что в детстве хотела, просила маму, но она мне отвечала, что я не талантлива. Впрочим, неталантлива по маминому мнению, я была во всем impossible .
Духовые мы все таки не понянем, но при случае, если увидете этого человека, могли ли бы Вы спросить, кто в Таллинне хорошо фортопиано преподает, если не затруднит, конечно.
А Вы сами на чем играете?
 
mi@ Дата: Понедельник, 24.05.10, 09:18:36 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Emilina, вам главное надо найти хорошего учителя по фортепиано, он определит если слух у ребёнка или нет. И если девочка талантливая, чтобы учитель не загубил талант на корню. К сожилению у нас в эстонии мало таких хороших учителей. Я сама 8 лет отучилась, была возможность уехать в москву дальше учится, но я поняла что это не моё.
 
Slonjaika Дата: Понедельник, 24.05.10, 09:27:37 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Emilina, я - на скрипке.
знаю, что в Ыисмяе есть мужчина, кто частные уроки дает. Есть школа в Ласнамяе, рядом с Котка. В общем узнаю у моего знакомого учителя.
Кстати, у любого ребенка, при рождении, таланта всего 1%. Дальше все зависит от его среды обитания, от того, как его направят, как заинтересуют. Не хочу никого обидеть, но никогда нельзя говорить ребенку, что он неталантлив, что он глупый, неумеха. Нужно поощрять инициативу, помогать. У меня ни слуха не было, ни голоса. Сейчас и то и другое, конечно не суперское, не идеальное, но есть. Человек ведь от рождения ни читать ни писать не умеет, но учится всему этому, так и музыка podmig
 
mi@ Дата: Понедельник, 24.05.10, 09:42:33 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Slonjaika, Не пойму как можно научится слышать?????????? Вот убей меня, но никогда в это не поверю что можно научится слышать. У нас девочка была на курсе, она занималась по 6 часов в день (просто маньяком была в этом деле), у неё не было ни слуха, ни техники. Технику она конечно наработала и всё остальное, но вот диктанты она так и не могла писать.
P.S Если я услышу что у моего ребёнка не будет слуха, я ей никогда не буду врать. Зачем это нужно. Ну нету и нету, другие таланты искать надо.
 
Slonjaika Дата: Понедельник, 24.05.10, 09:54:51 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

mi@, на своем опыте знаю, что те же диктанты писать не умела, а когда больше заниматься стала, то и наладилось все. Нужно ведь работать не только над техникой, но и над звуком, что бы не было фаильшиво, от этого слух и развивается. Может на фориепиано как-то дело по-другому обстоит, не знаю. На скрипке ведь, палец немного в сторону и уже фальшиво, а это услышать нужно. Вот оно слух и развивает... В общем это мой личный пример, может у кого-то и по-другому.
 
homka Дата: Воскресенье, 28.11.10, 18:01:17 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

А я все-таки свою дочку отдала на пение ulqbka
Есть слух или нет, учительница не взялась определить (думаю, не хотела меня огорчать haha ), но орет слова громко, ходит с удовольствием на занятия.
Вот сейчас думаю ей на новый год подарить или синтезатор или электропианино. Потому как посмотрела цены на них, не намного дороже чем на детские, а качество у детских сильно хромает %)
Как думаете, девчонки, что лучше - синтезатор или электропианино? Не будет ли ребенку скучно с пианино? На синтезаторе вроде звуки всякие разные есть.....
Пианины
вот например сайт нашла по эстонии музыкальные инструменты продают.
 
Варежка Дата: Вторник, 30.11.10, 21:05:11 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
homka, выбирая из синтезатора и электропианино, я бы выбрала, конечно, последнее. Потому что звук живее, нажатие клавиш напоминает обычное пианино, да и звук получше (тембр имею ввиду). И ко всяким там примочкам, что у синтезаторов имеются, типа смена инструментов, метронОм и пумц-пумц на заднем фоне я лично отношусь более чем спокойно.

Хотя, добровольно не купила бы ни то, ни другое - только настоящее. Звук живой.

 
homka Дата: Вторник, 30.11.10, 21:23:17 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
Хотя, добровольно не купила бы ни то, ни другое - только настоящее. Звук живой.

Спасибо за отзыв!
Ну настоящее нам не надо в три с половиной года. Я покупаю все-таки больше как игрушку, нежели как музыкальный инструмент. Просто не хочу за почти те же самые деньги купить вещь, которая прослужит в пять раз меньше.
В понедельник, надеюсь, будет урок, с учительницей нашей посоветуюсь.
 
Аллусик Дата: Вторник, 30.11.10, 21:26:12 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
homka, так ты на пение отдала или на пианино? ik
Есть детские, там с микрофоном даже бывают, вот играла бы, да и пела haha Весело будет вам))))
Если серьезно музыкой заниматься, то пианино.
А если не планируете пианистку делать, то можно и синтезатор, он интересней.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
homka Дата: Вторник, 30.11.10, 21:40:33 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Аллусик, на пение. Это единственное занятие, которое можно найти в нашем городе для трехлетнего ребенка %) Все остальное минимум с пяти.
А пианино....пригодится haha Я еще в том году хотела купить в максиме синтезатор, но качество не понравилось совсем, да и тысячи с лишним крон не было....обошлись волшебным зАмком.
На пении у учительницы синтезатор, дочке оч нравится. По клавишам лупить haha
 
evocka Дата: Вторник, 30.11.10, 21:46:41 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Лиза в 5 лет пошла на флейту и сольфеджио.Сейчас ходим второй год.2 раза в неделю,она дождаться не может когда же урок.Уже был концерт.теперь будет рождественский.Дома постоянно репетирует.Сказали что есть и слух и голос.
А страшая ортходила 3 года на пианино из под палки,вообще не хотела и не жалеет что ушла.
А ещё подарили лизе на прошлый день рождения синтезатор из Новалюкса.Он не детский,но всё таки как игрушка используется.Там микрофон и записывать звук можно,ей очень нравится.А вот в последнее время стала мелодии подбирать.

Quote (homka)
Ну настоящее нам не надо в три с половиной года. Я покупаю все-таки больше как игрушку, нежели как музыкальный инструмент. Просто не хочу за почти те же самые деньги купить вещь, которая прослужит в пять раз меньше.

Как игрушку хорошо подойдёт синтезатор.


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
homka Дата: Понедельник, 06.12.10, 21:21:14 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (homka)
В понедельник, надеюсь, будет урок, с учительницей нашей посоветуюсь.

Говорит ,лучше пианино. Даже электронное в плане звука лучше синтезатора.
Еще раз посоветуюсь с продавцом муз.инструментов (рекомендовали), тогда точно решу.
 
amanda Дата: Воскресенье, 06.03.11, 23:15:58 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

ой девочки скажите а кто ходил на пельгулинна с малышами на музыкальные занятия, как там интересно вообще и есть ли смысл попробовать, у меня дочке 1,3 и я смотрю она такая музыкальная и потанцевать под музыку любит вроде radostj
 
BUBLIK Дата: Вторник, 21.06.11, 09:14:01 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
ищу музыкальные студии, куда берут с 3 лет, на русском!?

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Развиваем малыша » Музыкальное развитие детей.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: