Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Развиваем малыша » Как расшевелить ребенка?
Как расшевелить ребенка?
wulla Дата: Среда, 11.04.12, 21:21:28 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Дорогие мамочки, помогите, может кто сталкивался.
Ребенку уже почти 9 месяцев. Он ничего не делает. Даже самого элементарного - не переворачивается! Что делать? Не сидим, не переворачиваемся, не ползаем, на ноги не встаем, а так же не интересуемся игрушками.
П.С. У нас проблемы со здоровьем. Но это не из-за болезни, ребенок просто ленивый. В 8 месяцев и 20 дней весим 11 кг.
Спасибо!
 
homka Дата: Среда, 11.04.12, 21:27:21 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

wulla, к врачу.
 
Artemida Дата: Среда, 11.04.12, 21:27:44 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (wulla)
П.С. У нас проблемы со здоровьем. Но это не из-за болезни, ребенок просто ленивый.

%)
и добавить нечего
 
Vik-tory Дата: Среда, 11.04.12, 21:27:47 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

wulla, а мотивировать его не побывали, массаж сами . И не из за болезни или это?
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 11.04.12, 21:46:39 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (wulla)
Что делать?

К врачу бежать..БЕЖАТЬ!!!!
 
Linolika Дата: Среда, 11.04.12, 22:10:02 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

wulla,
Надо брать направление в больницу и консультироваться с педиатром, невропатологом, логопедом, физиотерапевтом.
Направляют в больницу в Таллинн. Сделают все анализы, проконсультируют.
Дома заниматься постоянно - массаж, гимнастика, стимулировать, найти что-то что малыша заинтересует.
Переворачиваться в вашем возрасте должен уже обязательно.
У меня здоровый младенец, но тяжелый и лодырь, а, еще и избалованный :), долго не ползал, но переворачивался с полугода и перекатами передвигался.


Сообщение отредактировано Linolika - Среда, 11.04.12, 22:12:51
 
Neemija Дата: Среда, 11.04.12, 22:13:14 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Заниматься с ним. Элементарно переворотами, тут не нужно его даже об этом спрашивать. Нам врач советовала, каждый раз, как меняем памперс делать 5 переворотов в одну сторону и 5 в другую.
 
Vik-tory Дата: Среда, 11.04.12, 22:20:12 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (wulla)
Ребенку уже почти 9 месяцев. Он ничего не делает.

А до этого времени вопросов не возникало?
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 11.04.12, 22:22:15 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

А что говорит семейный врач? %)
 
golubka Дата: Среда, 11.04.12, 22:27:57 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
К врачу бежать..БЕЖАТЬ!!!!

Полностью согластна. У знакомых тоже были с этим проблемы, но к врачу вовремя не обратились. Так вот ребенку сейчас 2 с лишним года, он до сих пор не ходит, только недавно ползать начал. Они теперь мотаются постоянно по врачам в Тарту, Таллинне , санаториям и прочие. Этим должен заниматься нервопотолог .
 
Anfisa Дата: Среда, 11.04.12, 22:31:41 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

wulla, в первую очередь к неврологу и ортопеду СРОЧНО!!!
 
wulla Дата: Четверг, 12.04.12, 06:04:58 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Neemija, спасибо. Да, делаем с ним перевороты, ему вроде и нравиться. Но как только на животик, то тут же истерика. Боремся с этим потихонечку.

Дорогие мамочки, спасибо всем, но по состоянию здоровья мы наблюдаемся у Тартувского невролога с первых месяцев жизни. Из-за нашей болезни. Что бы не возникало больше таких недопониманий, расскажу про нашу болезнь в кратце.
После родов ребенок заболел менингитом (родились в июле!). Менингит дал осложнение - гидроцефалию. Пережили уже 2-е операции. Невролог и физиотерапевт говорят, что мышцы у него хорошие, что должен уже переворачиваться, ползать и т.д. Но у него нет к этому интереса, как же нам его проявить? Может кто-либо сталкивался с неохотой ребенка?
Уже прошли 3 курса массажа и лечебной физкультуры - толку нет. На носу 4-ый курс, на этот раз у другой женщины.
Одного хочется для начала, что б ребенок на животике заинтересовался лежать. А то переворачиваешь его, а он в позу - звездочка и все, в рев...((
 
kristinchik Дата: Четверг, 12.04.12, 06:49:31 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
wulla,
может ему предложить интересные яркие игрушки? чтобы тянулся за ними. Например его самую любимую игрушку.
Я от такую покупала, чтобы было интересно и лежать перед ней и поползти за ней:
http://fisherprice.ru/index.php?productID=833


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]

Сообщение отредактировано kristinchik - Четверг, 12.04.12, 07:34:20
 
wulla Дата: Четверг, 12.04.12, 07:34:26 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

kristinchik, нам подарили неваляшку. Я сначала думала, что она его не заинтересует, однако я ошиблась, и предложила ему ее, знаете, он ведь действительно стал к ней тянутся, только сидя, между моими ногами. Но мне не хочется торопить события и самой его сажать. Но за день раза 3-4 посажу на минут 5. Ему нравиться игрушки звонкие. На цвет он не обращает внимание, так как не особо то на игрушках фокусирует взгляд.

Очень интересно, есть ли тут мамочки с похожими проблемами?
 
Neemija Дата: Четверг, 12.04.12, 07:49:40 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

wulla, У нас каждая умелка через ор и слезы. И на животике (правда с первых месяцев выкладывала) он лежал недели 2 через ор и истерики, так как голова тяжелая, а ему чтоб ее поднять надо было трудиться. Естественно я была неприклонна, и всегда рядом с ним, если надо, значит- надо. Начинали с 2 минут перед каждым кормлением (у нас тогда еще и газики до кучи были). Потом по 5, а потом сам начал привыкать. Нравилось ему, конечно, на мягкой поверхности, например, на диване, а в кроватке своей не нравилось, она твердая, но читала, что на более твердом ребенку лучше (может ошибаюсь). Болезнь это, конечно, не хорошо. Просто, может вам надо всему учится, представляя, что вашему ребенку не 9 месяцев, а 5-6. Ты может сходи в темку про недоношенного ребенка? там некоторые сталкивались с проблеммами с детками, и как они занимались со своими детками, и как у них получалось, поделятся опытом.
 
Варежка Дата: Четверг, 12.04.12, 07:58:37 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Слёз и истерик конечно не надо. Короче, когда переворачиваешь, смотри, чтобы он до этого был с хорошем расположении духа и ничего не беспокоило. Когда переворачиваешь, будь рядом. Вплоть до того, что ляг сама на живот рядом или напротив в его поле зрения. Ну и штуки ему всякие показывай из такого положения. Начал орать, попробуй дальше занять, если орёт всё таки, то конечно прекращай, но через некоторое время попробуй снова и снова. И так много раз за день.
 
kuzjoma Дата: Четверг, 12.04.12, 08:22:15 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

wulla, попробуйте обратится к остеопату. остеопат своими руками чувствует то что не покажут анализы или осмотры у врачей.
вот тут темка про остеопатов


Сообщение отредактировано kuzjoma - Четверг, 12.04.12, 08:27:20
 
wulla Дата: Четверг, 12.04.12, 08:43:53 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Neemija, если делать все через рев, то у него не останется от этого положительных эмоций, к сожалению.
А про недоношенных, надо посмотреть, хотя мы и доношенные, и вес при рождении был хорошим.

Варежка, выбираю всегда хорошее настроение его, но потом оно портиться так, что и на руках плохо, приходиться порой сисей успокаивать. Поэтому не так часто выкладываю, но думаю, теперь, что это самый лучший выход из положения - чем чаще, тем привычнее. Как только вернемся домой, начнем распорядок дня составлять.

Спасибо.
 
ЛенОк Дата: Четверг, 12.04.12, 09:10:14 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
у меня младшая была ленивая, я сама делала массаж раза 2-3 в день, было нам месяцев 9-10, тогда быстро поползла и переворачиваться стала
 
Naomi Дата: Четверг, 12.04.12, 09:19:14 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

wulla, я думаю обязательно надо к остеопату, не надо все списывать на не желание ребенка....Остеопат в самом деле может сделать то что не сделает врач
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Развиваем малыша » Как расшевелить ребенка?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: