Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: ПолиУлийка, Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Глории нужна помощь (Поможем, кто может, не пройдем мимо...)
Глории нужна помощь
Ljubov Дата: Понедельник, 21.09.09, 19:25:58 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Историю Глории, рассказывает сама мама вот тут начало

Глория родилась полностью здоровой девочкой. Улыбалась в роддоме, смотрела в глаза очень глубоко, изучающе. Была желтушка новорожденных на второй день пожелтела, но это болезнью не считаю. Но прививать от гепатита Б было нельзя. an321c~1.gif Но наши Нарвские медики наплевательски к этому отнеслись. Первую от гепатита выдержала и бцж тоже, а когда сделали вторую в месяц случилось кровоизлияние в мозг, причем обширное от которого не выживают.

В общем в 1,5 месяца у Глории произошёл инсульт по непонятным причинам. Думали ребенок орет из-за коликов, а у нее оказывается были кошмарные головные боли. Врачи говорили не выживет. На вертолете увезли в столичную детскую реанимацию, в которой Глория пробыла 10 дней из них 9 дней в коме. Я летела с ней, хотя обычно не берут с собой мам, но т.к. положение было такое критическое меня взяли. Я смотрела , как мы отрываемся от земли взлетая, закрывала глаза и молилась: "Господи, путь это будет не со мной, пусть я открою глаза и пойму что это был страшный сон"... Я была в тапках, футболке и юбочке, даже пардон лифчик одеть не успела, как на скорой увезли с Нарвы, так и в Таллинн полетела.
Самое дурацкое, что меня еще стали обвинять , что ребенку нанесли травму. Будто мы изуверы какие-то или живодёры, рожаем, чтобы калечить. Социальный работник приходил в больнице, угрожал что ребенка отберут. Потом домой приходил соцработник.

Глорушке повезло что выжила, а может не повезло, потому что три года ее жизни были не жизнь, а сплошная мука! У ребенка развилась гидроцефалия в пустых местах где была кровь стала образовываться вода. Прошунтировали. Это поставили такую дренажную трубку, которая из мозга отводит воду лишнюю в живот. Но шунт постоянно приходилдось менять, каждый раз кома и ребенок при смерти. Шесть операций за 2 с половиной года плата за прививку.

LAKS-FEOFANOVA GLORIA
4278638903307
Krediidipank



Сообщение отредактировано Ljubov - Понедельник, 21.09.09, 19:31:05
 
Angel Дата: Четверг, 23.09.10, 12:41:59 | Сообщение № 201
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Mishel, Кристиночка,как Глория?вы ходите на массажи и к дефектологу?
 
Mishel Дата: Четверг, 23.09.10, 12:46:59 | Сообщение № 202
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Angel)
Mishel, Кристиночка,как Глория?вы ходите на массажи и к дефектологу?

Нам не разрешают делать в Нарве массаж, т.к. у нее два шунта. Ей в Таллинне-то массаж делают с опаской. Все спецы наши в Таллинне. Мы сами массируем пальчики на руках и ногах, спинку немножко.
 
Angel Дата: Четверг, 23.09.10, 12:48:36 | Сообщение № 203
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Mishel, понятно,совсем тяжело тогда вам.....сил и терпения вам
 
Mishel Дата: Четверг, 23.09.10, 12:51:02 | Сообщение № 204
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Angel, мы привыкли, но все равно спасибо.
 
elisa Дата: Пятница, 24.09.10, 21:12:02 | Сообщение № 205


Группа: Удаленные

Mishel,сори что сюда пишу ) модератор может потом удалить)
я знаю что у кого 4 ребенка и более могут ходатайствовать о пособии в 100 000 еек ,но не деньгами ,а например на улучшение жилищных условий или освобождение от соц налога и т.д.
просто эта инфа особо не распространяется и если сам не знаешь то никто не подскажет ) вот!
 
Mishel Дата: Воскресенье, 03.10.10, 14:31:54 | Сообщение № 206
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (elisa)
,а например на улучшение жилищных условий или освобождение от соц налога и т.д.

СПАСИБО. ЭТО КУДА ПОДАВАТЬ НАДО?
Quote (elisa)
а например на улучшение жилищных условий

на погашение кредита жилищного кредокс дает или на ремонт нам не то не другое не надо. Мы не можем тут жить, тесно, слишком тесно, 48 м кв, 7 человек, 3 взрослых и 4 детей.
Поэтому и ремонт бессмысленно делать. А на расширение они ведь не дают деньги?


Сообщение отредактировано Mishel - Воскресенье, 03.10.10, 14:33:33
 
elisa Дата: Вторник, 05.10.10, 19:06:06 | Сообщение № 207


Группа: Удаленные

Mishel, мне кажется это надо в пенсионном департаменте узнавать ( или где у нас занимаются пособиями и родительской зарплатай ) Я не знаю деталей )) знаю что есть такое ! у нас соседи через дом многодетные ( им ремонт делают) и по LITES (наше кохтла ярвеское телевидение )была передача около месяца назад ) Так что думаю найдете) Удачки)
 
Mishel Дата: Вторник, 05.10.10, 19:13:45 | Сообщение № 208
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
elisa, спасибо.
 
elisa Дата: Вторник, 05.10.10, 19:43:07 | Сообщение № 209


Группа: Удаленные

вот что нашла

Добавлено (05.10.10, 20:43:07)
---------------------------------------------
вот еще
я посмотрела архив и там каждый год есть субсидии ) так что не растраивайтесь ) на следующий год ходатайствуйте обязательно!!

 
Demy Дата: Суббота, 23.10.10, 10:49:59 | Сообщение № 210


Группа: Удаленные

Mishel, Здоровьеца Глории крепенького! 4mok Вам, родителям, конечно сил и терпения! Вы очень красивая семья и детки все очаровательные, у вас все будет отлично! podmig 4ok
 
Panterka Дата: Понедельник, 24.10.11, 14:27:49 | Сообщение № 211


Группа: Удаленные

слышала что от соц отдела можно выбить 750 евро на дельфино терапию
правда сначало платишь сам а потом они возвращают
и еще 450 евро на одтых с особым ребенком но тут уже просто заявку подаешь и они деньги переводят на счет того места куда едешь
 
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Глории нужна помощь (Поможем, кто может, не пройдем мимо...)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: