Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: ПолиУлийка, Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Глории нужна помощь (Поможем, кто может, не пройдем мимо...)
Глории нужна помощь
Ljubov Дата: Понедельник, 21.09.09, 19:25:58 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Историю Глории, рассказывает сама мама вот тут начало

Глория родилась полностью здоровой девочкой. Улыбалась в роддоме, смотрела в глаза очень глубоко, изучающе. Была желтушка новорожденных на второй день пожелтела, но это болезнью не считаю. Но прививать от гепатита Б было нельзя. an321c~1.gif Но наши Нарвские медики наплевательски к этому отнеслись. Первую от гепатита выдержала и бцж тоже, а когда сделали вторую в месяц случилось кровоизлияние в мозг, причем обширное от которого не выживают.

В общем в 1,5 месяца у Глории произошёл инсульт по непонятным причинам. Думали ребенок орет из-за коликов, а у нее оказывается были кошмарные головные боли. Врачи говорили не выживет. На вертолете увезли в столичную детскую реанимацию, в которой Глория пробыла 10 дней из них 9 дней в коме. Я летела с ней, хотя обычно не берут с собой мам, но т.к. положение было такое критическое меня взяли. Я смотрела , как мы отрываемся от земли взлетая, закрывала глаза и молилась: "Господи, путь это будет не со мной, пусть я открою глаза и пойму что это был страшный сон"... Я была в тапках, футболке и юбочке, даже пардон лифчик одеть не успела, как на скорой увезли с Нарвы, так и в Таллинн полетела.
Самое дурацкое, что меня еще стали обвинять , что ребенку нанесли травму. Будто мы изуверы какие-то или живодёры, рожаем, чтобы калечить. Социальный работник приходил в больнице, угрожал что ребенка отберут. Потом домой приходил соцработник.

Глорушке повезло что выжила, а может не повезло, потому что три года ее жизни были не жизнь, а сплошная мука! У ребенка развилась гидроцефалия в пустых местах где была кровь стала образовываться вода. Прошунтировали. Это поставили такую дренажную трубку, которая из мозга отводит воду лишнюю в живот. Но шунт постоянно приходилдось менять, каждый раз кома и ребенок при смерти. Шесть операций за 2 с половиной года плата за прививку.

LAKS-FEOFANOVA GLORIA
4278638903307
Krediidipank



Сообщение отредактировано Ljubov - Понедельник, 21.09.09, 19:31:05
 
Mishel Дата: Пятница, 25.09.09, 23:54:15 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
GULNARA
JULIA
MARINA
NATALJA
IRENA

Спасибо, девочки!

 
Орешкина Дата: Суббота, 26.09.09, 00:01:40 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Mishel,

Несколько вечеров читала вашу историю. Сердце сжимается от сочуствия к твоей малышке. Папа у вас просто умничка, мало таких мужчин терпеливых. Хорошо, что сделали эту темку - хотелось хоть чем-то помочь, поддержать, ну хотя бы так. Капля в море, но все же...

 
Katia Дата: Суббота, 26.09.09, 07:28:29 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
Девочки, милые спасибо

JEKATERINA

на здоровье! после стольких постов точно начинаешь верить в чудо.. как Р/З начну получать, так еще по-маленьку смогу переводить..

 
Mishel Дата: Суббота, 26.09.09, 08:30:47 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (НаСаМама)
Несколько вечеров читала вашу историю. Сердце сжимается от сочуствия к твоей малышке. Папа у вас просто умничка, мало таких мужчин терпеливых. Хорошо, что сделали эту темку - хотелось хоть чем-то помочь, поддержать, ну хотя бы так. Капля в море, но все же...

Благодарю за сострадание. У меня обострились чувства и многих из вас я ощущаю так сильно, что душа вибрирует, как вибратор. radostj

Quote (Katia)
на здоровье! после стольких постов точно начинаешь верить в чудо.. как Р/З начну получать, так еще по-маленьку смогу переводить..

angel
 
Bagheera Дата: Суббота, 26.09.09, 14:43:58 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

juki, Ogonek, ой, девочки, как же вам тяжело было.. самое страшное, когда плохо твоему ребенку и твоей маме.. Сочувствую вам
 
Ogonek Дата: Суббота, 26.09.09, 16:19:07 | Сообщение № 86
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Bibwhata
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mishel)
Спасибо, девочки!

Не за что radostj , хотелось бы больше помочь но муж уже второй месяц зарплату не получает zlostj так что буду ждать мамину зарплату.
Quote (Bagheera)
когда плохо твоему ребенку и твоей маме.. Сочувствую вам

Вообще всегда плохо, когда плохо близкому человеку grustj Иногда думаещь, почему нельзя взять всю боль на себя.


[url=http://www.uzo.matrixplus.ru/cleaningcarburator.htm]Химия для очистки карбюраторов ультразвуком Бузулук Гай Кувандык Медногорск Новотроицк Оренбург Орск Соль-Илецк Сорочинск Ясный [/url]
 
Marja Дата: Понедельник, 28.09.09, 15:25:02 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Mishel, на здоровье вам!

ты пиши, если не трудно, сколько всего набирается, чтобы знать как далеко мы от цели podmig

 
Mishel Дата: Понедельник, 28.09.09, 15:27:41 | Сообщение № 88
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Marja, сейчас около трех тысяч podmig
 
veronik Дата: Вторник, 29.09.09, 06:12:18 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Прочитав историю , наши проблемы кажутся такими мелочными.....
Наш кроха в 3 месяца перенес операцию под общим наркозом..... после наркоза несмог сам дышать... тоже лежал в реанимации.
Это непередаваемый ужас когда кроме молитвы свой крохе ничем помочь не можешь.

В обычной палате когда выпустили из реанимации. Ножки на подушке, что бы уменьшит боль.
Mishel
Терпения Вам и здоровья Вашим деткам.
 
Ljubov Дата: Вторник, 29.09.09, 07:22:28 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

veronik, Господи, бедный малыш grustj , но теперь все в порядке?
 
veronik Дата: Вторник, 29.09.09, 07:51:34 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Сейчас мы в "оковах " по 20 часов (брейсы)
Пытаемся уже в них ходить ... да бывает неудачно.... глаз недавно разбил.упал и ударился об кровать...
7 октября идет в нашей любимой др. Ильинской (называем ее др Айболит в юбке)а потом к невропатологу. Очень надеюсь что разрешат сократить время носки брейсов. Мы очень жестко соблюдаем все рекомендации в во избежании рецидивов.
А во общем растет абсолютно нормальный ребенок , очень подвижный и любознательный.Лет до 5 будем находится в брейсах, в школу уже пойдем на своих двоих.Как врачь нам сказала" что пока я вас гипсую все зависит от меня , а вот потом во время ношения брейсов все будет зависить от вас"
Очень правильно написала мама маленькой Глории , своих особых деток стыдится и прятать не нужно. От себя добавлю лишь то что не стоит свои страхи и комплексы переносить на ребенка. (ИМХО)
 
Bagheera Дата: Вторник, 29.09.09, 07:56:46 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (Ogonek)
Иногда думаещь, почему нельзя взять всю боль на себя.

Я тоже часто об этом задумываюсь...
veronik, Господи, бедный малыш... impossible Поскорее вам бегать своими ножками! Верю, что все будет хорошо! 4mok
 
veronik Дата: Вторник, 29.09.09, 08:00:17 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

На одноклассниках есть групп в помощь больным деткам , может стоит там тоже написать о маленькой Глории?
 
Marja Дата: Вторник, 29.09.09, 08:18:20 | Сообщение № 94
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
veronik, а изначально в чем проблема была? почему операцию делали?
 
veronik Дата: Вторник, 29.09.09, 08:26:51 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Тяжелая врожденная косолапость обеих ног. Делали ахиллатамию , нужна для того что бы пятки опустились. Увы у нас в Эстонии эту операцию делают под общим наркозом. У многих маленьких деток после наркоза возникают проблемы с дыханием.
 
Irishkiss Дата: Вторник, 29.09.09, 11:16:39 | Сообщение № 96
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
veronik, Дай вам Бог здоровья!

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Ogonek Дата: Вторник, 29.09.09, 11:33:10 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Bibwhata
Статус: Offline

Награды: 0
veronik, Желаю вам скорейшего выздоровления. И сил и терпения всей вашей семье. Вы большие молодцы.

[url=http://www.uzo.matrixplus.ru/cleaningcarburator.htm]Химия для очистки карбюраторов ультразвуком Бузулук Гай Кувандык Медногорск Новотроицк Оренбург Орск Соль-Илецк Сорочинск Ясный [/url]
 
veronik Дата: Вторник, 29.09.09, 12:36:13 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Irishkiss,Ogonek,Bagheera Спасибо!
 
Mishel Дата: Вторник, 29.09.09, 15:21:08 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
veronik, Молодцы, что не сдаетесь! Вы в Таллинне наблюдаетесь?
 
veronik Дата: Вторник, 29.09.09, 15:49:03 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Да на Тервисе 28.
 
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Глории нужна помощь (Поможем, кто может, не пройдем мимо...)
Поиск: