Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Модератор форума: ПолиУлийка, Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Акция "Поможем Детям 2010" (помогаем дет.дому в Усть Нарве.)
Акция "Поможем Детям 2010"
ПолиУлийка Дата: Четверг, 01.04.10, 07:53:53 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Окончание акции планируются к 1 июня-ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!
вручение будет 05,06 примерно в 13,00 дня.
В детском доме Усть Нарвы находятся 40 человек детишек разного возраста.
4 группы по 10 человек:
1)0-3 года детки.
2)особые детки разных возрастов.
3)садик,детки садиковского возраста.
4)школа с 1-го по 9-ый класс.(3 мальчика и 1 девочка 9-классники).

основное,что необходимо(список будет дополняться,по мере получение информации.):
-Одежда и обувь на все возраста! особенно обувь для старших деток(размер 40+ кроссовки).Одеждадля старших должна быть современной!
-коляски.
-ходунки.
-стульчики для кормления,кроватки.
-велосипеды для всех возрастов.
-спортивный инвертарь,очень нужны батуты.
-музыкальные центры,магнитофоны,плееры и т.п.-для деток постарше в личное пользование.
-бутылочки для кормления(можно б/у,но в хорошем состоянии) и соски новые!
-детское питание(позже уточним какое).
-развивающие игрушки для всех возрастов и другие игрушки
-пазлы любые,но чтобы были целыми
-санки
-книги -сказки для чтения воспитателей детям
-смеси и пюрешки(НЕ ЗАБЫВАЕМ смотреть СРОКИ ГОДНОСТИ!)
-одежда для мальчиков примерно на рост 160-175 и обувь 40+
-обувь женская 37+
-косметика мужская и женская
-кресло-шезлонги(переноски)
-пеленальные доски
-постельные принадлежности и бельё,полотенца и мешки в коляски.

ВСЕ ВЕЩИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ И ЧИСТЫМИ!это относится и к крупным вещам(коляски,стульчики и т.д.)

Денежные пожертвования можно переводить на этот счёт:

221036257583 POLINA RUDENKO в пояснении пишем свой ник.
отчёт по поступившим средствам буду писать раз в несколько дней.
Суммы перевода оглашаться не будут,только ники и общая сумма.Подтверждение о получении и сумма будет писаться в л/с отправителю.
!
В случае перевода денег НЕ пользователями сайта,будет укзываться ИМЯ и ПЕРВАЯ БУКВА ФАМИЛИИ и вся полученная сумма.

на собранные деньги будут приобретены необходимые вещи,продукты... по согласованию с руководством дет.дома.

Рамки нашей акции расширяются в связи с тем,что к нам обратилась за помощью волонтёр (55649032 Наталья) занимающаяся выпускниками этого детского дома.

Девушке которая беременна вторым ребёнком (ДЕВОЧКА) нужна коляска, ходунки, стул для кормления и всё что на младенца, должна скоро родить. УЖЕ 38 недель! От первого ребёнка ничего не осталось. Живут в общежитии положение критическое!
Нужны мужские носки, мужская косметика и одежда На молодого человека 22 года. Обувь от 41 размера.
Для девушки 19 лет нужна обувь 37 размера и одежда! Размер примерно S
Для девушки 20 лет, (Церебральный паралич) нужна одежда.Девушка миниатюрная выглядит на все 16!
так же различная косметика! Шампуни, для бритья, после бриться, бритвы и т.д.
Давайте поможем чем сможем!!!!!
Всё это молодые люди выпускники детского дома.

На собранные деньги куплены горка, качалки, сладости, подарки, книги:

 
mi@ Дата: Четверг, 01.04.10, 07:54:03 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Полималийка, Если нужна машина, (для транспортировки вещей) то мы с мужем с удовольствием поможем. Очень хочу по участвовать. 4mok Так что буду просто счастлива, если меня с собой в компанию возьмёте.

Сообщение отредактировано mi@ - Вторник, 30.03.10, 23:06:32
 
mi@ Дата: Четверг, 01.04.10, 07:54:13 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Полималийка, К какому времени вы хотите собрать вещи? я имею в виду дата уже определена?
 
MaryJane Дата: Четверг, 01.04.10, 07:54:23 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Я вчера уже насобирала пакетище вещей своих - не супеп модно конечно, просто повседневная одежда, или то, что из моды вышло, но носить можно вполне (то есть костюм к примеру такой, что глянув на него не ахнешь мол "это уже не носят"). Буду рада если пригодится. Еще сегодня хочу детские вещи до года перебрать - уверена, что тоже наберется пакет. Опять же надеюсь что пригодится, малыши до года вряд ли откажутся от тех или иных кофточек...

Присоединяюсь к вопросу на счет даты мероприятия.

Сообщение отредактировано MaryJane - Среда, 31.03.10, 06:57:05
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 01.04.10, 07:54:33 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Девчоки,спасибо всем,что так быстро отозвались.
Сегодня,чуть позже,буду звонить директриссе и уже обговаривать всё конкретней,возможно попрошу список вещей на мэил,хотя если надо всё,то и вопрос этот снимается.
уточню сколкьо деток и каких возрастов,знаю точно,что на данныймомент есть и детки рождённые в этом году и самая старшая девочка 18 лет,если ничего не перепутала.
хотелось бы акцию закончить 1,06 на День Защиты Детей.
будем собирать как вещи,игрушки развивающие,коляски,стульчики,столики,ходунки и т.д.,так и одежду,возможно постельное бельё,полотенца и т.д.-это всё уточню.
так же будем собирать и деньги для возможности купить спортивный инвертарь-какой точно тоже уточню,речь шла о мячах разных...
я на базе видела большие(для детей) шары фитболы(если правильно написала) стоили без КМ 115,--знаю,что это дёшево и очень полезно для деток.
возможно сможем ещё купить что-то крупное,примерно как было в прошлогодней акции,но это тоже надо будет уточнять.

очень было бы хорошо,если бы кто-то из наших мамочек Ида-Вирумаа,смог бы вообще к ним проехать на место и обговорить и посмотреть там,что к чему.
всем помщникам буду очень благодарна за помощь в сборе вещей по городам,а так же в дальнейшей транспортировке их в Усть-Нарву.

Quote (mi@)
Если нужна машина, (для транспортировки вещей) то мы с мужем с удовольствием поможем. Очень хочу по участвовать. Так что буду просто счастлива, если
меня с собой в компанию возьмёте.

конечно буду иметь в виду,так как у самой машина маленькая и уже продумывала вариант,что прийдётся искать попутчиков-помщников на второй,а то и больше))) машине.

вообщем после звонка отпишусь и начнём по тихоньку готовиться,а позже тогда будет официально объявлено о начале акции radostj

 
milaskaDJ Дата: Четверг, 01.04.10, 07:54:43 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
уточню сколкьо деток и каких возрастов,знаю точно,что на данныймомент есть и детки рождённые в этом году и самая старшая девочка 18 лет,если ничего не перепутала.

Если там есть и такие малютки, то в этот раз хоть смогу помочь ... как раз делала разборку детских вещей.... как минимум 2 пакета собралось
Quote (Полималийка)
будем собирать как вещи,игрушки развивающие,коляски,стульчики,столики,ходунки и т.д.,так и одежду,возможно постельное бельё,полотенца и т.д.-это всё уточню.

вот сегодня как раз собираюсь делать разборку среди игрушек, так что может и тут пакет соберется.
Quote (Полималийка)
ак же будем собирать и деньги для возможности купить спортивный инвертарь-какой точно тоже уточню,речь шла о мячах разных... я на базе видела большие(для детей) шары фитболы(если правильно написала)

деткам будет интересно не только простые фитболы, а еще и те, что с ушками или ручкой, чтоб сидеть и держаться за них и прыгать, они чуток меньше размером, они очень нравятся детям, Темик очень любит на нем прыгать.
Так что уточняй подробный список того, кто там и что нужно.... хотя б вещами и игрухами постараюсь помочь, раз денюжкой никак не смогу.
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 01.04.10, 07:54:53 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (milaskaDJ)
а еще и те, что с ушками или ручкой, чтоб сидеть и держаться за них и прыгать, они чуток меньше размером

там именно такие и были с "ушами",поэтому и обратила внимание.
ладно,отпишусь уже после звонка.
 
Ингуся Дата: Четверг, 01.04.10, 07:55:03 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote
конечно буду иметь в виду,так как у самой машина маленькая и уже продумывала вариант,что прийдётся искать попутчиков-помщников на второй,а то и больше))) машине.

я с машиной:) готова тоже помочь.
 
Angel Дата: Четверг, 01.04.10, 07:55:13 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
тоже имееться для деток до 1.5г вещички,комбезик...может пригадяться,так как связывалась месяц назад с девочкой которая работает в дом малютке,она сказала заберут,но увы так и стоят дома.....
 
milaskaDJ Дата: Четверг, 01.04.10, 07:55:23 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
А кто из девченок будет собирать?
 
veron4ik Дата: Четверг, 01.04.10, 07:55:33 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

у меня есть мешок в коляску radostj
 
Artemida Дата: Четверг, 01.04.10, 07:55:43 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

через месяц-полтора смогу отдать ходунки(правда там музыка не играет),полотенец тоже куча,надо перебрать и отдать,из одежды много уже поотдавала,но что то все равно насобираю.Только вот как это все передать.....?
 
Irishkiss Дата: Четверг, 01.04.10, 07:55:53 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
А автокресла нужны? Automaailm опять бы помог с ними или может подарить одну машинку-велосипед

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 01.04.10, 07:56:03 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

и так:
в дет.доме находятся 40 человек детишек-это ориентировочно 4 группы по 10 человек.
1/0-3 года
2/особые детки
3/садик
4/школьники.(самые старшие 9 класс 3 мальчика и 1 девочка).
основное,что необходимо:
вещи для всех возрастов,особенно обувь для старших(кроссовки 40+ размер) и одежда не из бабушкиного сундука,а относительно современная и модная!
нужны коляски,ходунки,кроватки,стульчики для кормления,велосипеды для всех возрастов и машинка-велосипед,которую Иришкисс предлагает(автокресла и люльки есть).
очень нужны батуты,меняют каждый год,так как сильно убиваются.
если есть возможность,то какие то магнитофоны музыкальные плееры,для того,чтобы не в группе стояли,а детки постарше могли их иметь у себя в комнате.
для совсем малышей бутылочки для кормления(можно и б/у,но в хорошем состоянии)соски,но толкьо новые...
очень просят,если будет возможность,то детское питание.
сайта у них нет,есть только мэил nlk@hot.ee директор Эрика То/амби и завхоз Лариса-общалась с ними.
договорились,что наши администраторы постараются подъехать в начале апреля и ещё поговорить на месте,предварительно позвонить.

ВСЕ ВЕЩИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ И ЧИСТЫМИ!!!это относится и к крупным вещам(коляски,столики,стульчики и т.д.)

девочки,нужны будут добровольцы)))для сбора вещей по своим районам,городам.
всех желающих просьба писать здесь или в л/с.

 
ALERTA Дата: Четверг, 01.04.10, 07:56:13 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
для сбора вещей по своим районам,городам.

я могу как и в прошлый раз собирать по своему району...(Астри/Таллиннское ш).....т. 56723284 (до 12-00 или после 18-00)
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 01.04.10, 07:56:23 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

могу собирать в Ласна и переодически с выездом ещё куда-нибудь.
есть возможность собирать и хранить крупные вещи.
тел. 56469081 Даша. звоните в любое время,но заехать забрать могу только вечерами.
если есть желание ещё у кого то в Ласна собирать и хранить,буду благодарна.
 
kuzjoma Дата: Четверг, 01.04.10, 07:56:33 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

тогда с меня соски. у меня есть 2 авент, тимотипее, и нук. новые с упаковкой.
детское питание- это имеется ввиду смеси или каши или баночки? могу детской кашей помоч!
ещё есть обувь, которую не ношу или одела пару раз, но подъём не подошёл. высокие сапоги на весну пару раз обула. на размер 37. туфли где то лежат совсем новые- в магазе было хорошо, а при ходьбе тесно на размер 36-37. у мужа надо посмотреть- тоже были мало ношенные туфли на размер 39-40 (на юношей)- меня он с маленькой ногой. нашла 10 пар мужких носков 40-41 в упаковке.
это всё подойдёт? а ещё есть сумка.
Полималийка- я бы с удовольствием тебе передала бы.
ещё поковыраюсь в своей одежде.
а книги им не нужны (детские детективы)?
 
s4astlivica Дата: Четверг, 01.04.10, 07:56:43 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
очень просят,если будет возможность,то детское питание.

это имеется ввиду именно смесь,или все остальное тоже??
если захотим собрать деньги,то смогу закупить в России детские кашки,пюрешки или что придумаем! ulqbka там намного дешевле.

Отдам коляску зима-лето без люльки. ALERTA, к тебе её можно привезти или куда?

 
ALERTA Дата: Четверг, 01.04.10, 07:56:53 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
ALERTA, к тебе её можно привезти или куда?

можно....только если она до этого в подвале хранилась, то постирать бы ее надо podmig
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 01.04.10, 07:57:03 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
детское питание- это имеется ввиду смеси или каши или баночки? могу детской кашей помоч!

думаю,что смесь для грудничков,но уточню,либо девочки при встрече уточнят.
Quote (kuzjoma)
это всё подойдёт? а ещё есть сумка.

конечно ulqbka
Quote (kuzjoma)
а книги им не нужны (детские детективы)?

про книги забыла спросить %) ,хотя собиралась...это тоже девочки узнают чуть позже.

kuzjoma, с удовольствием заеду,заберу.как только всё будет готово ulqbka

 
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Акция "Поможем Детям 2010" (помогаем дет.дому в Усть Нарве.)
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Поиск: