Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ПолиУлийка, Artemida  
Отчёт акции "Поможем детям.2010"
kleopatra Дата: Суббота, 05.06.10, 16:05:14 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Дорогие гости,к сожалению по этическим причинам фотографии детей крупным планом выставлять нельзя! и они доступны только пользователям сайта!
для Вас сделан отчёт и некоторые общие фотографии,которые вы можете увидеть только в этом посте.

Ну вот и закончилась акция.Сколько чаяний,надежд,теплоты и добрых сердец было вложено в создание этого замечательного праздника!! Всем низкий поклон,большое человеческое СПАСИБО,за то,что не прошли мимо и не остались равнодушными!!!
Спасибо полималийке ( podmig ) за колоссальную организаторскую работу,всем девочкам Таллинна, Нарвы, Силламяе, Йыхви, Кохтла...
Детки были очень рады!! Как важно дать надежду,что они не одни,что есть дяди и тёти,которые смогут быть рядом и помочь.Тронуло до глубины души отделение с детками-инвалидами cray :cray: cray Помоги им Господи...
Ну и,собственно,фоточки...

БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ НАШИМ СПОНСОРАМ И ПОМОЩНИКАМ

сразу всё и не вспомнить не написать,буду дополнять по мере возможности)))

ОГРОМНОЕ СПАСИБО оптовикам фруктов,которые нам сделали моло того, что все фрукты, ягоды по оптовым ценам,так ещё и скидку на них и выбрали самые вкусные и красивые ягоды и фрукты.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Оксане Буйло (организатор и ведущая детских праздников в Таллинне) за предоставленные:костюм клоуна,подготовленный сценарий,различные атрибуты и аксессуары для проведения конкурсов, за её советы и опыт, которым она так же безвозмездно поделилась с нами.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ "ВСЕЗНАЙКА"

ОГРОМНОЕ СПАСИБО AUTOMAAILM за подаренную большую детскую машинку-ходилку( педальный трактор с прицепом).

ОГРОМНОЕ СПАСИБО FORUM CINEMAS ASTRI за предоставление ваучеров для деток и сопровождающих лиц на любой показ в кинотеатре.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО магазину LASTE MIX за огромное количество детских вещей и за дальнейшее сотрудничесвто с детским домом Усть Нарвы.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим водителям: Игорю и футбольному клубу "ЛЕГИОН" за предоставленный автобус,топливо,погрузку и разгрузку вещей.

И Дмитрию с его другом,которые безвозмездно предоставили свой микроавтобус, топливо, а так же весь день пробыли и помогали нам в детском доме, а потом отвезли Марину-Клоуна домой.

Во время акции и после статьи в "День за Днём" (спасибо за это Наташе-stom2007) откликнулось огромное количество людей с предложением помочь с транспортировкой вещей - ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
так же мне повезло познакомиться с очень опытными и грамотными людьми в деле БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, которые уже не первый год занимаются помощью нуждающимся и состоят в различных Благотворительных организациях-их опыт и знания нам пригодятся ещё не раз!

Благодаря Елене из Кийза,теперь детский дом сможет закупать памперсы по чисто символической цене у координатора-распределителя и волонтёра по Ида-Вирумаа гуманитарной помощи из Евросоюза.,так же у них бывают и другие каждодневно необходимые вещи,особенно для деток инвалидов-пелёнки одноразовые, питание, вспомогательные средства и т.д.
СПАСИБО ЕЛЕНЕ!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем нашим девочкам и их родным, которые помогали во время сбора,хранения и транспортировки вещей.

СПАСИБО Марине Ганевич (была клоуном) и Наташе, которые сделали и провели такой замечательный праздник для детей ulqbka это целиком и полностью заслуга девочек.

хочу особенно выделить тех кто мне очень запал в душу во время сбора вещей:
женщина, которая отдала нам велосипед и вещи через портал Дельфи, она мама девочки инвалида.
так же Елена,которая отдала коляску и готовит вещи-одежду для следующей акции,она так же мама 17-тилетнего мальчика тяжёлого-глубокого инвалида. (этой женщине нужны вещи для мальчика на рост 150 см-х/б с начёсом, штаны, кофты, водолазки, футболки.- нужны ей постоянно, всех желающих помочь пишите мне.)

Галина Ивановна-пенсионерка 74 лет с мужем инвалидом,которая отдала различные вышивальные принадлежности,книги,ватман для рисования и 100,- наличными.
Галина Львововна -пенсионерка,собирала несколько недель вещи по родным и близким,потом всё это с огромной любовью аккуратненько разложила по пакетикам перевязала верёвочками и с такой любовью передала ребятам в детский дом.

сам детский дом и его руководство контактируют и с другими учреждениями подобного типа-дом престарелых и дом малютки,так и с другими детскими домами,поэтому все вещи которые по каким то причинам не подойдут деткам,а так же были и довольно большие(по размерам) вещи,будут переданы в другие учреждения - ВЫ ПОМОГЛИ НЕ ТОЛЬКО ДЕТКАМ В ДЕТСКОМ ДОМЕ УСТЬ НАРВЫ!

Параллельно во время акции Вам довелось помочь и мальчику инвалиду из Таллинна,а так же выпускникам детского дома и их детям!-из Таллинна были привезены и переданы 3 больших пакета одежды и обуви для выпускников и пакет одежды и вещей для новорожденной девочки.,а так же коляска,пеленальный столик,игрушки,балдахин и бортики для кроватки+крепление для балдахина.,бутылочки,соски,косметика по уходу,ванночка и т.д.
СПАСИБО ВАМ!

конечно же ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ,кто откликнулся и помог.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДОВЕРИЕ-это очень важно!

СПАСИБО!СПАСИБО!СПАСИБО! ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ!

НАМ ПОМОГЛИ:

Полималийка, K@tja, Bagheera, Semicvitik, Malenjkaja_zljuka, Parfia, Katarina, Panterka, Katja, Anjutkin_, Sergun4ik, Brilliante, Елена.У, Стрелкова Эрика, Юлия Сумарокс, Елена, Катерине Оловянкиной, elsia, jelenchik, butterfly, finka, Sajdara, kuki, Карамелька, Adelinalina, PS, sentsja, Sergun4ik, finka,ljubimajaja, Elenchik, сальса, asja2008, brainstorming , Silver, nika 586 , karolina 2002, Ljubov, Angel, milaskaDJ, MaryJane, holyangel, Zozefinka, Ирина.Г. , Ксения.Р., Наталья.Б., blondi, Наталья.П., FIDELIS, ALERTA, СеРгЕеВнА, Aurora, KAROLINNE, Еленка, Messori, ljubimaja, Artemida, Kleopatra,Oksana81,julja07,busja,victoria,Konda, Наталья, Юля, Анника,Ольга, Настя, Kareglazka, aladusca, Юлия.К., Людмила, Stom2007, kleopatra, s4astlivica, OurDream, брусничка, Silver, Kuzjoma, Лариса (Юмера) , Ольга (Линнамяэ), Irishkiss+AUTO maailm, Светлана Дмитриева, LUXA, asja2008, Елена(Кийза), Татьяна(Тарту), Юлия(Калевипоя), Елена(Коорти), veron4ik,Светлана.Р, Николай.Р, Ольга(Викерлазе), Олег.К.+LEGAUKSED.EE, luxa , Есфирь, Галина Ивановна, Юлия.К., Sentsja, Елена(Раквере), Галина Львововна(Крейцвальди), Вячеслав.Е.,Ирма.Д.,Ганевич, karo4ka, Regiska, Наталья Колауд., Оксана Буйло, Елена(Пирита), aljana, Алина Литвененко, Анна Богданова, Елена с супругом(Маарду), Галина (Мустамяэ), Мария.Г., Vi6enka, zusja

и многие,многие другие чьи имена мы к сожалению не знаем,но КАЖДОМУ из Вас все мы очень БЛАГОДАРНЫ

ВСЕГО БЫЛО СОБРАНО ДЕНЕЖНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ 9700.--(начиная с 1,04 по 03,06 )
на эти деньги было куплено:
игровой комплекс с горкой
2 качалки для детей
2 скейта для подростков
книги для разных возрастов
мелочёвка для конкурсов

печенье,конфеты,соки на стол
клубника,черешня,бананы,яблоки на стол.

собрано было около,а может и больше 2!!!! ТОНН одежды,обуви и других вещей.
ткань для покрывал и декоративных подушек,принадлежности для вышивки.
огромное количество игрушек для разных возрастов.
пеленальные столики-подставки
ходунки
коляски
велосипеды от самых маленьких до самых больших
санки
лошадки-качалки
различные машинки-ходилки
книги и различные альбомы, разукрашки и развивающие материалы
бутылочки,соски
детское питание
косметика и аксессуары

большой музыкальный центр на 5 дисков
настоящий синтезатор
мобильный телефон
маленькие радио с наушниками
2 новых ковра 2,5*3 метра
пылесос








Сообщение отредактировано kleopatra - Суббота, 05.06.10, 16:34:18
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 08.06.10, 09:26:23 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Сегодня оазговаривала с Эрикой(директором) она сказала,что детки все в восторге и вспоминают нас radostj
особенно запомнился клоун и Наташа )))
нас ещё раз поблагодарили за прекрасный праздник)))
даже совсем малышата,которые только говорить начинают,помнят о нас)))

вещи они по тихоньку разбирают,всё,что не оставят себе по каким либо причинам-перейдёт дальше-другим соц.учереждениям.

ещё раз ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО! ВЫ МОЛОДЦЫ!

 
SeaStar Дата: Вторник, 08.06.10, 19:27:12 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

holyangel, было бы желание исполнять))
Например,Даша 12 лет.печатаем ее письмо(отдельно в теме на форуме тут будут собраны письма все) хочет куклу Барби. Я,например.хочу подарить ей это подарок.Покупаю и в теме отмечаем что этот подарок куплен.Вручать будет инициативная группа в декабре подарки.На одноклассниках можно сделать рассылку писем.Написать в газете и т д .
 
kleopatra Дата: Вторник, 08.06.10, 20:45:45 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки,помогите,плиз...нужно напечатать статью об акции в газету "Город",а у меня катастрофически не хватает времени %)
 
Irishkiss Дата: Вторник, 08.06.10, 21:37:08 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kleopatra)
Девочки,помогите,плиз...нужно напечатать статью об акции в газету "Город",а у меня катастрофически не хватает времени

А что сделать именно надо? Текст набить?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
kleopatra Дата: Вторник, 08.06.10, 22:05:31 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Irishkiss)
А что сделать именно надо? Текст набить?

Нужно написать статью в газету об акции....Что за акция,кто инициировал,организовал,помогал,о празднике,в который всё это вылилось,наши перспективы в дальшейшем...вот где-то так...У меня ещё надо винду переустанавливать,ато комп глючит.. %) Девочки,поможите,кто может...
Кто у нас владеет эпистолярным жанром??? eestimamka ???
 
Irishkiss Дата: Вторник, 08.06.10, 22:27:11 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kleopatra)
Кто у нас владеет эпистолярным жанром???

grustj тогда это не я. я им совершенно не владею grustj


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 09.06.10, 08:24:39 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

если я не ошибаюсь,то Наташа (stom2007) собиралась писать и рассылать текст,в День за Днём и т.д.
сейчас ей в личку чиркану,может ответит)))

а то из меня писатель никакой ik а уже надо бы и отчёт дать....

 
kleopatra Дата: Среда, 09.06.10, 09:05:53 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Да,меня Наташа и просила написать,а она бы передала в газету.Давайте мож вместе напишем,ато мне ну совсем никак.. impossible
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 09.06.10, 09:32:44 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Написала сообщение Наташе стом2007 и jenny, ,возможно кто то из девочек и согласится...будем ждать ответа.
пока попробую что то сама накидать,но толкового связанного текста у меня не получится,а больше отдельные абзацы не связанные между собой ik что можно наблюдать в первом сообщении....
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 09.06.10, 12:38:29 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

сегодня разговаривала со Светланой из ДзД,котрая уже писала о нашей акции.
в понедельник с ней встречаемся и Светлана напишет отчёт))) с фоторгафиями и благодарностями.
Спасибо Светлане ulqbka
 
holyangel Дата: Среда, 09.06.10, 20:31:02 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (SeaStar)
olyangel, было бы желание исполнять))

Не в желании дело, а в возможностях podmig
 
aquarelle Дата: Среда, 09.06.10, 20:56:49 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Москва
Имя: optiddite
Статус: Offline

Награды: 0
ПолиУлийка, в Дзд будет снова статья?

[b]можно узнать [url=http://exwarez.net/799-odnazhdy-v-strane-chudes-1-sezon-8-seriya.html]скачать торрент[/url] у нас. [/b]
 
SeaStar Дата: Среда, 09.06.10, 22:00:43 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (holyangel)
Не в желании дело, а в возможностях

Есть ли есть желание,то всегда можно помочь(много чего можно сделать вкладывая душу)
 
butterfly Дата: Среда, 09.06.10, 22:34:08 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (SeaStar)
Есть ли есть желание,то всегда можно помочь(много чего можно сделать вкладывая душу)

4ok +если есть сильное желание, всегда появиться и возможность!
 
Mohito Дата: Среда, 09.06.10, 23:00:56 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

я так пишу, что меня никто не понимает))) вот что значит мало общения
 
SeaStar Дата: Среда, 09.06.10, 23:00:59 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
+если есть сильное желание, всегда появиться и возможность!

согласна
 
butterfly Дата: Среда, 09.06.10, 23:10:08 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
ещё фоточки))) загружаемся у Батерфляй)))

ничего себе я насчёлкала, даж не ожидала)))девочки я немного не поняла, вы о куклах барби, там из девочек кто-то просил, да? мне бы тоже хотелось что-то подарить девчонкам лично, но вот как это сделать не знаю, ведь одному подаришь, а как другие, не будет это странным..но всё же мысль есть.
 
butterfly Дата: Среда, 09.06.10, 23:11:03 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

[б]Мохито[/б], кто что не понял?
блина, не читала твой стих специально, но не удержалась сейчас прочла, ком в горле стоял весь стих.
хочется верить, что они не с рождения, а по стечению обстоятельств туда попали..


Сообщение отредактировано butterfly - Среда, 09.06.10, 23:27:56
 
SeaStar Дата: Среда, 09.06.10, 23:18:17 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Зреет новый проект у меня.Когда будет что-то определенное-напишу у вас тут на форуме.
 
holyangel Дата: Среда, 09.06.10, 23:26:54 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (SeaStar)
Есть ли есть желание,то всегда можно помочь(много чего можно сделать вкладывая душу)

Quote (butterfly)
+если есть сильное желание, всегда появиться и возможность!

Так я же не отрицаю, просто пишу о том, что большой возможности у нас нет. В основном ведь люди отдают свои вещи т.е б/у. А ребенку же не подаришь, тем более на НГ, пользованную вещь. А на новые мы денег столько не соберем.
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: