Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ПолиУлийка, Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Благотворительная акция "Поможем детям.2011" (ищем претендентов,обсуждаем,решаем,предлагаем свою помощь...)
Благотворительная акция "Поможем детям.2011"
ПолиУлийка Дата: Четверг, 06.01.11, 15:00:12 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

30323 Ида-Вирумаа Кохтла-Ярве , Вахтра 25а
kjlastkodu@hot.ee
3344339
3344329

Самый маленький ребенок там мальчик 7 лет, этой осенью идет в школу. Школьные принадлежности и портфель обычно спонсоры дарят,нужна красивая желательно модная одежда и обувь для посещения школы.
10 человек 18 лет. Также одежда на рост выше 170 и обувь 40+ (особенно кроссовки 45-46)
10 человек 10-12 лет. Одежда и обувь.

Что им требуется:
Всевозможный спортивный инвентарь (батуты, мячи, велосипеды, ролики, коньки и т.п.)
Настольные развивающие игры,пазлы (только целые)
Бижутерия и косметика (только новая) для девочек и юношей.
Игрушки-плюшевые не надо. Какие-нибудь современные, которыми дети сейчас болеют либо что-то типа радиоуправляемых машинок.
Всевозможные лицензионные диски с програмами, антивирусники, игры (не имеют права пользоваться пиратскими)
Очень будут благодарны мониторам (у них старенькие пузатые), компьютерам (даже не смеют мечтать), лаптопы для детей старшего возраста.
Магнитофоны, мп-3 плееры, флешки, чистые диски, не старые телефоны для личного пользования.
5 человек выпускаются во взрослую жизнь. Надо все-все для начала самостоятельной жизни
посуда, столовые приборы, кастрюли, сковороды, чайники (желательно электрические), подушки, одеяла, табуретки, шторы, гардины, карнизы, ковры, половики и т.д. и т.п. Мебель тоже нужна, но проблема в том, что неизвестно, какие комнаты или квартиры у них будут.

Организатор акции в Кохтла-Ярве Ольга (roksana2000) тел 555 92 72 1

Денежные пожертвования можно переводить на этот счёт:

10010074778018 ROZINKO OLGA
в пояснении пишем eestimamki и свой ник.
отчёт по поступившим средствам буду писать раз в несколько дней.
Суммы перевода оглашаться не будут,только ники и общая сумма.Подтверждение о получении и сумма будет писаться в л/с отправителю.!
В случае перевода денег НЕпользователями сайта,будет укзываться ИМЯ и ПЕРВАЯ БУКВА ФАМИЛИИ и вся полученная сумма.

на собранные деньги будут приобретены необходимые вещи,продукты... по согласованию с руководством дет.дома.

ПУНКТЫ СБОР ВЕЩЕЙ:

Силламяэ тел.58124145 Людмила (busja)
Саку, Кийза, Кохила тел 56471593 Кристина (ljubimajaja)
Нарва район Раквере тел.5665407 Александра (Angel)

 
Аллусик Дата: Суббота, 22.01.11, 22:30:24 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kitja)
http://www.parnulastekula.eu/[spoiler]Оги теперь семьями живут,типо деревни сделано!

слушай, а они переехали куда-то? Детдом был на Раба раньше.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
kitja Дата: Суббота, 22.01.11, 22:38:11 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
Детдом был на Раба раньше.

да,переехали!Напротив больницы домики наверное видела строили??Вот они теперь там живут,сделано,как модель семьи,все приблежено к настоящей семье.
 
kristinchik Дата: Суббота, 22.01.11, 22:38:13 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
А есть какой-либо приют или дом для мамочек, которым некуда идти? ну как в Росии для жертв насилия в семье или для молодых мам, которым негде жить с ребёнком. Может им предложить помощь??

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Аллусик Дата: Суббота, 22.01.11, 22:39:08 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kitja)
да,переехали!Напротив больницы домики наверное видела строили??Вот они теперь там живут,сделано,как модель семьи,все приблежено к настоящей семье.

аха, сельге))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
kitja Дата: Суббота, 22.01.11, 22:40:45 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
которым негде жить с ребёнком

есть женские приюты по всей эстонии,но это временные прибежища,на пару дней.В крайнем случае неделью grustj
 
kristinchik Дата: Суббота, 22.01.11, 22:42:10 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kitja)
но это временные прибежища,на пару дней.В крайнем случае неделью

да жалко конечно я думала там дольше жить можно...


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
kitja Дата: Суббота, 22.01.11, 22:49:16 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
там дольше жить можно...

к сожалению,нет!Этож все с проектных денег,государство мало чем им помогает! grustj
 
kristinchik Дата: Суббота, 22.01.11, 22:57:05 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kitja)
Этож все с проектных денег,государство мало чем им помогает

может всё таки узнать в чём нуждаются приюты и хоть как-то помочь? Думаю там бывают часто мамы в деткам.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
kitja Дата: Суббота, 22.01.11, 23:00:29 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

kristinchik, я только за!
 
elisa Дата: Понедельник, 24.01.11, 20:35:52 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (kitja)
Яб предложила вариант социалок

Quote (kitja)
Но и в семьях существуют проблемы и не всегда о них говорят в открытую

мне очень идея понравилась )
 
Mohito Дата: Понедельник, 24.01.11, 20:52:49 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

kristinchik, у нас в доме такой приют... видела только 1 раз маму с ребенком летом
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 25.01.11, 12:01:56 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

честно,но я с трудом представляю,каким образом собранные вещи из Ида Вирумаа,потом попадут в Пряну %) расстояние более 300 км.,девочки без машин,а большинство мам у нас в Ида Вирумаа.
не знаю,но вариант Пярну меня в этом плане поднапрягает...буду советоваться с другими модераторами.
социалки,приюты:
в прошлом году обзванивала,звонила в Таллиннский приют для женщин с детьми-их пожелания были практически все одного характера и зависили только от денег-крупы,средства для мытья различные,постельное и т.д.,одежду и вещи они заранее не берут,так как неизвестно когда и какого возраста у них будут мамы с детьми.берут только по факту-сейчас такие мамы+дети и им нужно то-то,НО У НАС АКЦИЯ на несколько месяцев,соотвественно сразу мы им ничего предложить не можем,а потом оно уже ненужно.

так что моё мнение детский дом.там где всегда понадобиться и потребуется то,что мы сможем им дать,а дать мы можем в большей степени-это б/у вещи,игрушки,приспособления и немного денег на которые мы купим какой то большой подарок.

 
katrina Дата: Вторник, 25.01.11, 23:12:16 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

попросила сегодня узнать сестру у директора нарвского дет.дома,насчет Ида-Вирума...вроде про кохтла сестра сказала,что возможно им нужна помощь,но точно не известно...директор нарвского сейчас болеет,как только сестра с ней свяжется,отпишусь...про семьи тоже обещала узнать...
 
kitja Дата: Среда, 26.01.11, 14:48:35 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
мам у нас в Ида Вирумаа.

я почему-то думала,что тут и Таллиннских много!!!А почему не сделать акцию по всей Эстонмм.Кто-то в Таллинне собирает,кто-то в Ида-Вирумаа,кто-то в Пярну!На каждый регион свой ответственный.Я думаю,что с Таллинна в Ида-Вирумаа,тоже не совсем удобно пересылать вещи.Таллиннских тоже очень много,ладно с летней столицы кот наплакал. haha
ПолиУлийка, а в социалки не звонила??


Сообщение отредактировано kitja - Среда, 26.01.11, 14:51:19
 
Аллусик Дата: Среда, 26.01.11, 17:01:26 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Тогда получается, что все акции только на ида-вирумма, другие места рассматривать не стоит. %)

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Victoria Дата: Среда, 26.01.11, 19:35:21 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Аллусик Дата: Среда, 26.01.11, 21:44:43 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
Ну в Тарту на сколько я знаю не так много дет.домов и они не принимают помощь в качестве б/у вещей.Да и какой-то телевизор/компьютер их тоже не интересует.В общем наши детдома обеспечены полностью,а на какой-то большой проект перепланировки или ремонта здания мы явно не соберем ik

ну вот ты это знаешь про ваши детдома. А в Пярну еще не спрашивали или где-то в других городах, мало ли примут и нашу помощь. ik


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 27.01.11, 07:29:29 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
Тогда получается, что все акции только на ида-вирумма, другие места рассматривать не стоит.

если ты сможешь организовать доставку вещей из Нарвы в Пряну,то нет проблем.
в прошлом году ехало несколько машин,в том числе и микроавтобусы.

на остальное отвечу позже.

знаю одно,что пока не потеплеет я ничего со своей стороны делать не могу-без машины.
и места для хранения так и нет...

 
roksana2000 Дата: Четверг, 27.01.11, 10:02:17 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Обычно,как долго идет сбор вещей?Меня это интересует потому,что если договариваться о месте хранения,то нужны сроки.
 
elisa Дата: Четверг, 27.01.11, 15:07:49 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

девочки бъясните надо звонить по детским домам и спрашивать ? нужна ли помощь( не материальная )?

Сообщение отредактировано elisa - Четверг, 27.01.11, 15:08:15
 
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Благотворительная акция "Поможем детям.2011" (ищем претендентов,обсуждаем,решаем,предлагаем свою помощь...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: