Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ПолиУлийка, Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Поддержка акции для ветеранов ВОВ.
Поддержка акции для ветеранов ВОВ.
Artemida Дата: Воскресенье, 06.05.12, 11:59:08 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

По просьбе ElenkaPenka создаю темку.
Помочь ветеранам это святое дело.

http://estonia.babyblog.ru/community/post/Tallinn/1693976

Сегодня я ходила снимать ветеранов. Просто захотелось сделать хоть что-то приятное для этих людей. Изначально хотелось сделать серию портретов, чтобы остались они для нашего и будущего поколения. Уходят они день за днем, возраст. И даже уже этот проект очень труднореализуем, многие старики уже не выходят из дому, некоторых бьют дети, забирают пенсию...ужасно горько и обидно, что тот, кто рядом поступает именно так.

Поэтому пока придется просто фотографировать их на различных мероприятиях. К слову. ветеранов ВОВ у нас в Эстонии проживает более 2000!!! и никто, кроме простых смертных людей, им не помогает. Все держится на пожертвованиях. Сам председательОбщества эстонских ветеранов - 87 лет! Владимир Исаевич Метелица. Он движет всю работу, собирает деньги. организует поездки, ни одного цента никогда не берет со стариков, насколько позволяют деньги, организует праздничные обеды, помощь, развоз подарков. Когда мы были у него на работе (да-да, он три дня в неделю приходит на свое работчее место в обществе), познакомились с его сотоварищами, которые тоже помогают в этом нелегком деле, возраст их примерно такой же!

Когда я сказала - а вот теперь можно сфотографироваться под одному, они наперебой, как дети начали: а можно мне вот с Иван Павловичем вместе? а мне вот с Олегом Петровичем? А на этой фотографии аж вчетвером, т.к. не могли друг от друга оторваться. А сколько жизни в их глазах, а посмотрите, как одеты женщины! Даже ножки на обще фотографии они поставили в первую позицию! Блокадники, защитники, герой...их так много, а сделать можно что-то только для десятка-двух!

И, к слову сказать. пригласили сегодня их на концерт не кто иные, как афганцы...Правда. была еще делегация из Ленинградской области, которая поздравила их и вручила подарки.

Девчонки! Я хочу напечатать им большие фотографии и вручить после праздников. Но это получается недешево, сами мы, наверное, столько не потянем, вернее, точно не потянем. На эту встречу и последующие (7 и 9 мая) нужно больше 200 евро только, чтобы напечатать им всем фотографии и подарить. Маленькие я не хочу. зрение у них уже плохое, хочется чтобы на общей фотографии они рассмотрели всех, кто с ними был вместе.

Поэтому прошу помощи у вас. Давате соберем на это дело все вместе! Кто знает, сколько еще раз можно будет им помочь! Они правда, как дети вокруг меня потом собрались и наперебой спрашивали - "а будут ли фотокарточки?", "а как мы их получим?"

У меня, честно говоря, всегда это все на эмоциях...афганцы, ветераны Второй мировой...все живут на то. что кто-то даст. И это так грустно, хотя все эти люди полны жизни, они уже знают, что живут - и это главное!

Печатать буду после праздников. Т.к. на 9 мая еще поедем на военное кладбище, оттуда тоже будет много снимков.

Обещаю отчитаться о том, как все прошло!

7 мая пойдем на "Час мужества". Теперь в школах, как все знают, официально запрещено проводить встречи с ветеранами. Поэтому родители организуют встречи детей и ветеранов вне стен школы. Вот так вот...

Спасибо всем, кто откликнется!


Акция закончена,всем спасибо!


 
Blondi Дата: Воскресенье, 06.05.12, 16:59:06 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

я каждый год перевожу небольшую денюжку на помощь ветеранам.
в данном случае хотелось бы знать кто такая Елена Матисен
 
roksana2000 Дата: Воскресенье, 06.05.12, 18:22:48 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

В каком количестве и какого формата планируется печать фотографий?
 
ElenkaPenka Дата: Воскресенье, 06.05.12, 20:52:52 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Девочки, это мой счет. Не теряйте. Просто не могу часто заходить сюда. чтобы отписываться. Все чеки приложу, количество фотографий будет больше ста, т.к. только вчера было сфотографировано около 15 челвоек. Для каждого была отдельная фотография и общая фотография. Еще будет 9 мая съемка. Там тоже будут кадры. Т.к. работа еще не закончена, то точное количество фотографий сказать не могу. Планируется напечатать форматом 15 на 20, где портреты и 20 на 30 - общие. Я не собираю деньги для общества ветеранов. Туда я тоже в этом году сама переводила. Просто мне нужна поддержка для осуществления проекта, я не могу взять денег с общества за фотографии, это было бы дико. Но напечатать всем фотографии за свои деньги я не имею финансовой возможности...
 
s4astlivica Дата: Воскресенье, 06.05.12, 21:31:06 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Обязательно поможем,чем можем) завтра переведу. дело хорошее!
нам тоже потом фоточки покажите,пожалуйста. с таким умилением всегда их смотрю.слезы наворачиваются.
 
Blondi Дата: Воскресенье, 06.05.12, 22:25:23 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

спасибо за разьяснения,теперь стало понятнее
 
ElenkaPenka Дата: Воскресенье, 06.05.12, 23:22:05 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
Обязательно поможем,чем можем) завтра переведу. дело хорошее!
нам тоже потом фоточки покажите,пожалуйста. с таким умилением всегда их смотрю.слезы наворачиваются.


да, конечно покажу! по ссылке, что в темке есть первые фотографии, что успела вчера уже поздно выложить
 
veronik Дата: Понедельник, 07.05.12, 09:42:57 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (ElenkaPenka)
Просто мне нужна поддержка для осуществления проекта, я не могу взять денег с общества за фотографии, это было бы дико

Хорошая идея с фотографиями! Так можно просто у них на сайте (ветераан.ее) разместить инфо, что вот есть такая акция. На мой взгляд так больше людей узнает об акции! (ИМХО)
 
Melina Дата: Понедельник, 07.05.12, 19:04:46 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Действительно хорошая идея. Перевела денюжку, правда немного но все же...
 
Ruslan11 Дата: Понедельник, 07.05.12, 20:02:24 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

и я завтра переведу..как только эмапалк придёт,так сразу klass очень хорошая идея!молодец!
 
Agnik Дата: Вторник, 08.05.12, 08:05:35 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Перевела немного. Увидела на первой фотографии свою учительницу по химии...Я помню, что она блокадница. И очень рада, что она ещё в полном здравии
 
angelinatf Дата: Вторник, 08.05.12, 10:10:20 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

perevela,no k sozaleniju ne mnogo.skazite,pozaluista,skolko uze pereveli v obzem?postarajus eze v konze mesjaza perevesti esli smogu.obichno na eti vstrechi ja vsegda hodila s moey babuskoi.2 goda nazad ee ne stalo......

Добавлено (08.05.12, 11:10:20)
---------------------------------------------
ostavila ssilku na etu stranizu v odnoklassnikah i facebooke.nadejus,chto ljudi prochitajut i pomogut esli smogut.

 
ElenkaPenka Дата: Четверг, 10.05.12, 23:36:09 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Девочки, деньги приходят! спасибо всем большое. Сегодня напечатаю первую партию фотографий. Завтра отпишусь, сколько еще нужно будет дособрать. т.к. завтра посмотрим на объем работы

Добавлено (11.05.12, 00:36:09)
---------------------------------------------
Собралась сумма 74 евро! Всем спасибо. Буду исходить из этой суммы.

 
angelinatf Дата: Суббота, 12.05.12, 11:08:00 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

hvatilo hot na foto?74 euro ne tak mnogo,nado bilo ze 200.kakie foto poluchilis?
 
ElenkaPenka Дата: Понедельник, 28.05.12, 17:33:10 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Девочки!
Напечатала и уже передала фотографии. Фоторепортаж можно посомтреть здесь

Теперь отчитаюсь по денежкам. Всем спасибо большое!
 
Artemida Дата: Понедельник, 28.05.12, 17:45:52 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

ElenkaPenka, хорошие фотографии получились,молодец!))
 
ElenkaPenka Дата: Понедельник, 28.05.12, 17:53:38 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Спасибо! Очень понравилось с ними общаться, у них какая-то радость жизни присутствует. Так что летом еще пойду снимать их)
 
PS Дата: Вторник, 29.05.12, 09:27:44 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Москва
Имя: AnutkPrandyPeand
Статус: Offline

Награды: 0
Начну с наезда!
НУ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ТАКИЕ ТЕМЫ на главную кидать????Не уже ли это так сложно! zlaja Опять все пропустила grustj

А теперь о хорошом!
Со мной связлалась женщина, у которой есть новые или мало ношеные веши для взрослых женщин, так же постельное белье и все такое. Может она может как- нибудь их передать ветеранам? Или это будет не хорошо?
 
kuzjoma Дата: Вторник, 29.05.12, 09:38:44 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Молодцы! Отличные фото! Узнала одного дедушку на них radostj
 
МурзА Дата: Вторник, 29.05.12, 09:39:06 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (PS)
Или это будет не хорошо?

Хорошо.
Только у бабуль обычно этого добра навалом.

Тему вчера читала. Очень душевно всё. Растрогало.

Quote (PS)
на главную кидать

Это да.
 
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Поддержка акции для ветеранов ВОВ.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: