Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Irishkiss, kleopatra  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Гомеопатия » Вопрос-ответ (Задаём вопросы, получаем ответы)
Вопрос-ответ
Regiska Дата: Воскресенье, 29.04.12, 17:06:21 | Сообщение № 641


Группа: Удаленные

Quote (Елена_Ха)
Есть другие взгляды и аллопаты не истина в последней инстанции, хотя берут на себя эту миссию!

Да, вот это точно!
Я же своему изумлению обнаружила, что мало того, что семейная никогда ничего не навязывала, а только дает советы, так она сына сама лечит гомеопатией. Только у нее не очень получается и она говорит, что ей быстрее его антибиотиками вылечить.
За все время наблюдения у семейной двоих детей она только 1 раз анибиотики выписала, которые я не выкупала.
 
manja777 Дата: Воскресенье, 29.04.12, 17:24:19 | Сообщение № 642


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
хлеще


Zalko ne znaju, shto et slova tochno znacit?

Quote (Елена_Ха)
да, нет, не хлеще, здесь всё неоднозначно!


Хот ест ешё понятливые мамы, которые понимают о тсём я говорю. У нас тозе самое, с 4-х месятсев кашу, пюре..., хотя надо з толко нацинат 6 месятсев по немношку.
3 месятснеи сказала дат Зыртец и Вентолин, Судафед. Про Д Витамин каздыи раз спрошивает 3 раза + угаваривает делат все прививки и подписыват бумаги, што я знаю как ето ребёнку вредно, если не вактсинирую. Я тозе киваю просто, нет сил спорит и тут Виимси выбират некого, буду тепер в городе искат.
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 29.04.12, 17:54:41 | Сообщение № 643


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
это самое непростое, так как их не так много, а у самых хороших может быть слишком много пациентов, и не примет новеньких. но искать по любому надо. АБ при каждом чихе- не говорит о высоком професионализме врача, учитывая, что общеисвестный факт, что АБ-только при бактериальных инфекциях.

да согласна, найти не просто, но нужно искать в свое время обошла не одного педиатра

Quote (Елена_Ха)
Со старшей дочерью я семейной говорила всё, что она хотела от меня слышать (а ни то, что я делала на самом деле), хотя я была уверена в своих действиях, но мне не хотелось ей что-то объяснять и доказывать. И это была правильная позиция.

вот не понимаю зачем врать то врачу, нужно найти своего врача который тебя понимает и солидарен полностью.
Ну не нравиться вам врач уходите зачем все это не понимаю я.

Quote (Елена_Ха)
Д знаю я всё, что они скажут. Как раз вот окончательно в этом убедилась. Есть другие взгляды и аллопаты не истина в последней инстанции, хотя берут на себя эту миссию!

не согласна вообще
 
kuzjoma Дата: Воскресенье, 29.04.12, 19:03:53 | Сообщение № 644


Группа: Удаленные

Quote (manja777)
Zalko ne znaju, shto et slova tochno znacit?

хлеще, в понятии ещё "лучше", radostj
 
manja777 Дата: Воскресенье, 29.04.12, 19:34:21 | Сообщение № 645


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
хлеще, в понятии ещё "лучше"


Spasibo, zapomnju, opjat umnee:)
 
Елена_Ха Дата: Воскресенье, 29.04.12, 22:42:41 | Сообщение № 646


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
вот не понимаю зачем врать то врачу, нужно найти своего врача который тебя понимает и солидарен полностью.
Ну не нравиться вам врач уходите зачем все это не понимаю я.

Врать? Я вообще не считаю это враньем... да, не говорила что делала по другому и что с того? Я не считаю что в данной ситуации должна быть перед врачом как на исповеди. Мне не надо чтобы мне читали "лекции", я ни в том возрасте, я не безответственная мамаша и если что-то делаю, то знаю что! К чему мне спорить и что-то доказывать? Если я в чем-то не уверена, то обязательно у неё проконсультируюсь!
А кто сказал, что мне врач не нравится? У нас очень хорошая врач, очень внимательная, приветливая и добродушная, всё тщательно проверяет. Может и есть у меня с ней в чем-то разногласия (ну то есть относительно детей) и что из этого, зачем мне искать кого-то? При том где этот КТО-ТО? В его поиска мне надо потратить уйму времени, а мне жалко мое время. Чтобы врач был солидарен со мной полностью он должен соответствовать моему мировоззрению, к сожалению к аллопатии это не относится, так что и врач вряд ли такой найдется среди традиционных врачей.
Quote (Anfisa)
не согласна вообще

с чем именно не поняла? С тем что врачи берут на себя такую миссию? Берут, ещё как, в большинстве своем.


Сообщение отредактировано Елена_Ха - Воскресенье, 29.04.12, 22:55:27
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 29.04.12, 22:56:21 | Сообщение № 647


Группа: Удаленные

Quote (Елена_Ха)
Чтобы врач был солидарен со мной полностью он должен соответствовать моему мировоззрению, к сожалению к аллопатии это не относится, так что и врач вряд ли такой найдется среди традиционных врачей.

%)

Quote (Елена_Ха)
С тем что врачи берут на себя такую миссию? Берут, ещё как, в большинстве своем.

не хочу спорить и что то доказывать у каждого своя правда, тем более мы в разных мирах.
И потом хочу напомнить, что врачи не несут миссию, она дают клятву, которой должны служить и в некоторых случаях они как раз и есть последняя инстанция.
А вот гомеопаты дают клятву или нет?
Да и еще аллопаты (как меня коробит это слово isterika ) вообще то еще и жизни спасают, никакие горошины не вырежут аппендикс или не сделают операцию на сердце.
 
Mishel Дата: Воскресенье, 29.04.12, 23:13:20 | Сообщение № 648
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anfisa)
что врачи не несут миссию, она дают клятву, которой должны служить и в некоторых случаях они как раз и есть последняя инстанция.

Но даже давая клятву, очень многие черствеют. Имея особого ребенка. мне поневоле пришлось столкнуться с таким равнодушием, что пропала вера в врачей. Не во всех, но в большинство!
Quote (Anfisa)
никакие горошины не вырежут аппендикс или не сделают операцию на сердце.

Причем тут аппендицит? Не надо фанатизма! Нигде и не в чем!


Сообщение отредактировано Mishel - Воскресенье, 29.04.12, 23:14:34
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 29.04.12, 23:17:12 | Сообщение № 649


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
Но даже давая клятву, очень многие черствеют. ИмИмея особого ребенка. мне поневоле пришлось столкнуться с таким равнодушием, что пропала вера в врачей. Не во всех, но в большинство!

с этим согласна многие об этом забывают к большому сожалению, очень хороших спецов мало grustj
а то что медики черствые и равнодушные тоже правда, работа такая,

Quote (Mishel)
Не надо фанатизма! Нигде и не в чем!

вот золотые слова, я за здравый смысл ulqbka
 
kuzjoma Дата: Воскресенье, 29.04.12, 23:40:42 | Сообщение № 650


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
А вот гомеопаты дают клятву или нет?

в большинстве своём гомеопаты в прошлом врачи, т.е заканчивали мед.универ значит клятву давали. radostj
Хотя была как то на выпускном актусе медиков, так вот когда они должны были хором говорить клятву, добрая половина уже смылась, остальные были заняты обсуждением насущных дел, только небольшая часть выпускников читали клятву. так что мне показалось, что клятва не более, чем формальность grustj .

Quote (Anfisa)
никакие горошины не вырежут аппендикс или не сделают операцию на сердце.

это к хирургам. ulqbka думаю сами гомеопаты обращаются по таким вопросам к хирургам.


Сообщение отредактировано kuzjoma - Понедельник, 30.04.12, 06:42:28
 
Елена_Ха Дата: Понедельник, 30.04.12, 00:03:11 | Сообщение № 651


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
вообще то еще и жизни спасают, никакие горошины не вырежут аппендикс или не сделают операцию на сердце.

я что-то говорила про официальную медицину в целом, что она не нужна и врачи тоже?
Ни кто не предполагает лечить с помощью гомеопатии инфаркты, инсульты, выводить из комы (хотя и такие случаи бывали) и так далее - для этих состояний как раз и существует традиционная медицина! Я говорю о других вещах - не знаете случаев когда пациента закормили антибиотиками, когда организм его уже отравлен, а инфекция как была так и остается? Гомеопатия сильна когда медицина бессильна перед хронической вялотекущей инфекцией со слабым иммунитетом и это факт! Примеров много реальных!
Quote (Anfisa)
И потом хочу напомнить, что врачи не несут миссию, она дают клятву

при чем тут клятва? Про "миссию" я говорила в том смысле, что как раз именно врачи многие считают, то только они знают что к чему, а мы не можем знать, потому ч то не учились, а если говорим что-то - то это бред! Но ведь и другие взгляды и если противоречат традиционным - то эти взгляды явно не правильные!!! Почему? Я это понять не могу! Ну нравится мне педприкорм, всем!!! тем что это естественно - почему это не правильно? Почему только врач считает что он прав? Почему бестолковый врач с горячей линии 1220 несет мне ахинею про то, что кормление грудью в 1,5 года - это баловство, что надо срочно завязывать?? В общем много у меня "почему", но я их не спрашиваю, я сама пытаюсь в этих "почему" разобраться и подключить здравый смысл!


Сообщение отредактировано Елена_Ха - Понедельник, 30.04.12, 09:25:10
 
Есфирь Дата: Воскресенье, 27.05.12, 10:50:16 | Сообщение № 652
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, спасйте!
Дочку в ногу вчера укусила какая-то сикарака, ножка в том месте опухла и стала тёмно-красная, горячая.
У дочки небольшая температура (37.2), капризная.
Вчера, перед сном дала Зертек 5 капель. мазала содовым раствором.
Что ещё можно сделать, чтобы облегчить страдания?


[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
kuzjoma Дата: Воскресенье, 27.05.12, 10:59:26 | Сообщение № 653


Группа: Удаленные

Есфирь, тебе же Ира посоветовала Apis, проси у девочек, чтобы им поделились podmig
 
Есфирь Дата: Воскресенье, 27.05.12, 11:01:43 | Сообщение № 654
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kuzjoma)
Есфирь, тебе же Ира посоветовала Apis, проси у девочек, чтобы им поделились

kuzjoma, а ты откуда знаешь? podmig Я думала, она имела ввиду какое-то растение...
Вот я дурында... %)


[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
kuzjoma Дата: Воскресенье, 27.05.12, 11:05:22 | Сообщение № 655


Группа: Удаленные

Quote (Есфирь)
а ты откуда знаешь?

так я потом всё таки зашла в вебинар по ГВ, и там вы об этом переписывались.

Quote (Есфирь)
Я думала, она имела ввиду какое-то растение...

так вроде Ира и написала горошки Апис
haha
а ты ей ответила, что нет у тебя никакий горошков haha

может Ира с тобой и поделится podmig
 
Есфирь Дата: Воскресенье, 27.05.12, 11:18:26 | Сообщение № 656
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kuzjoma)
так я потом всё таки зашла в вебинар по ГВ, и там вы об этом переписывались.

А я думала, что когда все уходят, записись исчезает. Сейчас её там нет...
Quote (kuzjoma)
так вроде Ира и написала горошки Апис

У меня на руках в этот момент дочка на руках была и я прочитала "в горшках апис". Я решила. она имела ввиду какое-то растение. типо аллое.
Ответила ей "у меня в горшках вообще ничего нет".
Представляю какое у Иришки было изумление, когда она прочитала мой ответ...
Сейчас глянула, Апис у меня есть. дала доче горошинку, буду ждать результат.


[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
kuzjoma Дата: Воскресенье, 27.05.12, 11:22:04 | Сообщение № 657


Группа: Удаленные

 
kuzjoma Дата: Воскресенье, 27.05.12, 11:22:59 | Сообщение № 658


Группа: Удаленные

Quote (Есфирь)
"в горшках апис". Я решила. она имела ввиду какое-то растение. типо аллое.
Ответила ей "у меня в горшках вообще ничего нет".

haha хорошо разобрались
 
Есфирь Дата: Воскресенье, 27.05.12, 11:35:32 | Сообщение № 659
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kuzjoma)
хорошо разобрались

Ага... haha
Надеюсь. Иришка не посчитала меня сумашедшей и не обиделась?! stisnenie


[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
oceangirl Дата: Воскресенье, 27.05.12, 13:45:03 | Сообщение № 660


Группа: Удаленные

Очень сильно болит горло и 37.1 температура. Насморк. Что можно принять?
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Гомеопатия » Вопрос-ответ (Задаём вопросы, получаем ответы)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: