Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Irishkiss, kleopatra  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Гомеопатия » Вопрос-ответ (Задаём вопросы, получаем ответы)
Вопрос-ответ
Irishkiss Дата: Вторник, 29.05.12, 13:49:25 | Сообщение № 661
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Так со Светой мы разобрались)

Quote (oceangirl)
Очень сильно болит горло и 37.1 температура. Насморк. Что можно принять?

По такому описанию ничего-только народные средства. Если состояние ухудшается, надо дать полную картинку заболевания с психол.симптомами и на основаниее подробного описания можно назначить препарат podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
kuzjoma Дата: Воскресенье, 03.06.12, 23:03:11 | Сообщение № 662


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 03.06.12, 23:04:46 | Сообщение № 663
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kuzjoma)
Apis снимает только отёк после укуса насекомого или чесатся тоже должно перестать?

Если препарат в точку, то все должно по-тихоньку пройти podmig Посмотри до завтра


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
kuzjoma Дата: Воскресенье, 03.06.12, 23:24:55 | Сообщение № 664


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 04.06.12, 08:39:08 | Сообщение № 665
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 04.06.12, 10:28:32 | Сообщение № 666


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 04.06.12, 12:54:09 | Сообщение № 667
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 04.06.12, 13:00:29 | Сообщение № 668


Группа: Удаленные

Quote (Irishkiss)
Когда острая ситуация- в принципе на психику не смотреть можно.

а это не повлияет на психику, например, лечим зуд, а потом человек станет угрюмым ? ulqbka
я пока Ледум давать не буду, Апис отёк хорошо снял. а зуд может сам пройдёт.
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 04.06.12, 13:05:13 | Сообщение № 669
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kuzjoma)
а это не повлияет на психику, например, лечим зуд, а потом человек станет угрюмым ?

Ну после Арники то не вес приобретают характер Арники haha
Да пока погляди ещё, не торопись с новым глс podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 04.06.12, 13:28:39 | Сообщение № 670


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 04.06.12, 13:42:20 | Сообщение № 671
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kuzjoma)
что то можно принять от отравлений. старший ребёнoк выпил водичку из баночки в которой мыл кисточку при рисовании акварельной краской, судя по всему кисточку с краской тоже обсасал

Арсеникум альбум. Арсеникум является часто назначаемым препаратом при пищевом отравлении. Многие люди используют его всегда, когда возникают подобные проблемы. Люди этого типа обычно беспокойны и встревожены. Они часто не могут терпеть вида или запаха пищи. Они часто испытывают жажду обычно холодной ледяной воды, которую пьют мелкими глотками (что может снова вызвать у них рвоту). Может возникнуть одновременная рвота и диарея, хотя Арсеникум может применяться для людей, испытывающих либо одно, либо другое. Стул часто имеет резкий запах и жжение, пациент испытывает озноб и жаждет тепла. Такие пациенты иногда становятся привередливыми, что может выражаться такими мелочами, как тазик около кровати или любой другой предмет, необходимый больному.

Подофиллюм. Пациенты, нуждающиеся в этом препарате, обычно имеют безболезненный стул с резким запахом, который выходит сильной струей. Этому обычно предшествуют булькающие звуки в животе. Облегчение иногда наступает, когда человек лежит на животе. Подофиллюм – лекарство для случаев обильного стула.

Хина (Цинхона). У этих людей часто много газов, от которых раздут живот. Стул темный, с резким запахом, водянистый, иногда присутствуют непереваренные кусочки пищи. У них может возникнуть колющая боль в животе, которая облегчается, когда они сгибаются пополам (также может помочь Колоцинт при наличии данного симптома). У людей наблюдается слабость; они очень чувствительны, частый стул изнуряет их.

Карбо вегетабилис. У таких людей часто возникает характерный «воздушный голод» - они хотят, чтобы им в лицо дул ветер. Они не обязательно задыхаются, но зачастую испытывают озноб. Если им в лицо дует холодный ветер, это приносит облегчение. Как и у Хины, такие люди страдают метеоризмом и коликами, что облегчается при сгибании пополам. Стул обычно имеет резкий гнилостный запах.

Пульсатилла. Как и при Карбо вегетабилис, такие пациенты часто жаждут холодного свежего воздуха. Им очень жарко, но жажда у них небольшая. Они жалуются, их легко обидеть, но обычно они «слезливы» и ищут симпатии. В желудке часто бывает тяжесть, как будто там лежит камень. Стул может быть разным.

Нукс вомика. Безрезультатные позывы с «бульканьем» в кишечнике типичны для данного типа. Такие люди чувствуют, что хотят в туалет (но там им этого уже не хочется), они уходят, но чувствуют, что им надо вернуться. Обычно они испытывают озноб и раздражение, что делает их невыносимыми.

Уртика уренс. Этот препарат, гомеопатически приготовленная жгучая крапива, наиболее часто используется в случаях, когда крапивница связана с пищевым отравлением, что нередко случается после употребления несвежей рыбы.

Ипекакуана. Гомеопатическая Ипекакуана применяется тогда, когда у людей сильная тошнота, не облегчающаяся рвотой. Также присутствует сжимающая или тянущая боль над пупком, стул пенистый или вязкий.


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 04.06.12, 15:29:54 | Сообщение № 672


Группа: Удаленные

Irishkiss, спасибо за ответ.
если не будет никаких симптомов отравления, надо что то принимать на всякий случай? или лучше навсякий случай активитованный уголь?
 
Anfisa Дата: Понедельник, 04.06.12, 15:36:20 | Сообщение № 673


Группа: Удаленные

kuzjoma, извините что вклинилась, по моему вообще не стоит париться про акварель, все дети в саду облизывают кисточки, никто из за этого не попал в больницу, ну думаю что там прям отравление, если бы съел банку целую ну можно было говорить. Так что успокойся и не парься по этому поводу. ИМХО ik
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 04.06.12, 15:43:01 | Сообщение № 674


Группа: Удаленные

Anfisa, спасибо, за успокоение.
хоть и написано акварель медовая, но явно химия. ik буду наблюдать, надеюсь обойдётся.
 
kleopatra Дата: Понедельник, 04.06.12, 15:48:36 | Сообщение № 675
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Anfisa)
по моему вообще не стоит париться про акварель,

+1 podmig
 
Anfisa Дата: Понедельник, 04.06.12, 16:32:27 | Сообщение № 676


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
спасибо, за успокоение.
хоть и написано акварель медовая, но явно химия. ik буду наблюдать, надеюсь обойдётся.

Аня ты самое главное себя не накручивай, уж сколько всего я повидала, но что бы отравиться от акварелью, нужно съесть тогда хотя бы коробку, а не кисточку облизнуть. Так что успокойся, а ты в детстве не помнишь себя кисточки по моему все облизовали, она же сладкая. ik


Сообщение отредактировано Anfisa - Понедельник, 04.06.12, 16:36:24
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 04.06.12, 17:00:27 | Сообщение № 677


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
а ты в детстве не помнишь себя кисточки по моему все облизовали, она же сладкая

 
Anfisa Дата: Четверг, 14.06.12, 22:28:06 | Сообщение № 678


Группа: Удаленные

У меня такой вопрос, можно ли брать с собой в путешествия мази, на упаковке написано что хранить в холодном месте, в поездке холодильника не будет. Да и указано там срок годности 10 дней %)
И еще если в одной баночке/пакетике были горошки то в эту же баночку другие класть уже нельзя?
 
kuzjoma Дата: Пятница, 15.06.12, 08:19:11 | Сообщение № 679


Группа: Удаленные

у меня тоже вопрос про путешествия. как упаковать правильно гомео в багаж?
и какие основные средства посоветуете взять с собой. пока беру точно апис, ледум, арника.
 
kuzjoma Дата: Пятница, 15.06.12, 09:07:13 | Сообщение № 680


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
У меня такой вопрос, можно ли брать с собой в путешествия мази

Имхо. я мази по чутка отложу в чистые баночки. целую баночку мази брать не буду. думаю ничего страшного не случится. но у нас точно будет холодильник. а так можно положить в тёмное место в шкаф. по приезду остатки наверно выброшу.
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Гомеопатия » Вопрос-ответ (Задаём вопросы, получаем ответы)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: